Пубертат vs Разум. Кто сильнее?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Lynx, 29 июл 2006.

  1. Да товарищи, вы правы. Пубертатный период вступил в активную фазу. Безусловно, это происходило с каждым, кто доживал до этого возраста. Разум вступает в острую конфронтацию с организмом. Разум сдает позиции, как Красная армия в сорок первом. Все больше мыслей о любви, непременно вечной и с первого взгляда. Все меньше мыслей о Космосе, микрокосме и прочих вещах. Зело это прискорбно. Я не



    Могу справиться с организмом? Да, господа, человек слаб относительно всесильной природы, и эта слабость вызывает гнев. Какой же я Homo Sapiens Sapiens, если разум не всегда детерминирует мое поведение? Я уподобляюсь животному. Это просто ужасно. Как сохранить сейчас крупицы разума? Как сохранить трезвый расчет и холодную голову? З.ы. Я понял, что я не романтик.
     
  2. Как-то не удобно, но мы не знаем , что есть - пуберат. Разьясните плииз. И сразу два вопроса:
    А это не больно??
    Что за это будет??
     
  3. А во сколько лет это бывает?.. Может, это климакс, только по-мужски?..
     
  4. Я принципиально не буду отвечать на этот пост. Не хочу опускаться до вашего уровня.



    Ей-богу, люблю конфронтацию с обществом. Спасибо Вам, дорогие мои!
     
    1 человеку нравится это.
  5. Молодец,значит разум еще присутствует.Мои поздравления-у тебя разум сильнее.

    З.Ы. Для всех:хорош прикалываться-тема в крике души.(пуберат-период полового созревания)
     
  6. Ну зачем так грубо, Lynx. Они же по доброму.
    Все время владеть разумом - тоже плохо. Иначе не сможешь творить.
    А вот любовь с первого взгляда - это фантастика.
     
  7. Если для тебя фантастика-это не значит,что не бывает у других.:oldman:
     
    1 человеку нравится это.
  8. А, старый знакомый...Ну, привет, привет. Я-то пишу от своего имени, а значит, конечно-же, я так и считаю.
     
  9. 2 GreenBean. Я прекрасно понимаю, что это фантастика. Но жесткий стереотип, заложенный в себе в детстве, дает о себе знать. Придется его ломать. А жаль)))) а творить разум может и сам. Скорее всего, у меня бездарные стихи, но они написаны без влияния любовного чувства. Наверно, это плохо.
     
  10. GreenBean
    Если ты напишешь глупость от своего имени-можешь рассчитывать на меня,я всегда тебя поправлю.:friends:

    ____________________
    Карту не навязываю.
     
  11. Lynx, начался он у тебя года 2-4 назад,а окончится еще через столько же примерно.

    Грубо.
    Хотя с другой стороны,можно было и в поисковике проверить..

    Тебе знакомо понятие "метафизическая интоксикация"?

    Разум твой никуда не исчезнет,просто в этот период повышена активность гормонов,которые не всегда тебя выставляют в положительном свете..и ЭТО пройдёт...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Потерпи до 30. Переждешь сексуальный пик, и мысли о Космосе возвратятся. Если мозг к тому времени не будет катастрофически поражен пивом и бездельем.
     
  13. Student1, спасибо, я учту ваше мнение. А про грубость. Да, не прав. Кроме того я чуть было не отправил куда более грубую мессагу, но сдержался. Только не пойму, что гормоны дают мне хорошего?
     
  14. BlackMen,
    Я тогда тоже можно до 30 подожду?(пожалуста?)А то в 29 как-то пик не спадает.ah)

    З.Ы. Спасибо,обнадежил:friends:-я знал,я верил,что мысли о Космосе вернуться!:kruto: :xaxa:
     
  15. Волосатость во всяких интересных местах...ну и такая мелочь как общее
    развитие организма и продолжение рода.Мелочь,а приятно.:rolleyes:
     
  16. 2 BlackMen: во-первых, я принципиально не пью алкоголя вообще, могу поручиться с пожизненной гарантией. Во-вторых, полоса безделья у меня закончилась два года назад и не думает возвращаться.
     
  17. А он и не должен ВСЕГДА детерминировать. Да, пожалуй, и слово "всегда" можно убрать. Когда у меня все было подчинено разуму (лет в 14), так часто он оказывался слабым "проводником".

    Ты спросил, но не разъяснил. Я в свои 18 понимаю по отдельности "метафизика" и "интоксикация". А вместе?? Как можно отравиться метафизикой, и причем здесь гормоны?
     
  18. Rapt
    Не волнуйся, глупости не говорю
     
  19. А юмора у товарища точно нет. Ладно я не в обиде.
     
  20. Но бывают исключения.
    Музы может и не быть, а стихи и без этого могут быть хорошими. Они оттачиваются годами и шлифуются (как сказал Мамай). И для хорошего творчества нужна комбинация разума и чувств.
     
  21. Спасибо, господа! В очередной раз убедился, что на этом форуме много понимающих и объективно (если такое возможно) оценивающие действительность. Спасибо. 2 День. Ну люблю я сильные выражения! Даст Бог, исправлюсь!
     
  22. Lynx, ну ты продемонстрируешь что-нибудь из своего творчества в дальнейшем? Интересно взглянуть.))
     
  23. А я чесно говоря вообше не вижу нечего плохо в том что порой мной движут звериные инстикты , а не разум . Порой приятно ощюшать что торбой управляет , безумная любовь , животная страсть или дикая ненависть ... не вижу причин почему я должен прятать эти чувства в себе и позволять разуму это контролировать ... а может у меня просто не хватает это разума :donkknow:
     
  24. 2 GreenBean. Мое творчество в топике "это явно не про любовь' в поэзии. 2 Alonson. Вы не должны прятать чувства, я рассуждаю лишь о себе, хотя это и пахнет эгоцентризмом)))
     
  25. Ритм выдержан, и я заключаю, что, в дальнейшем (как уже говорил), ты, Lynx, будешь прогрессировать.
     
  26. Я конечно не знаю , может лучше все же на "ты" ... мне так точно лучше
     
  27. :xaxa:
    Alonson
    Сейчас он тебе все расскажет)))
     
  28. Если вы желаете, то всегда пожалуйста. Ну почему никто не любит, когда к нему обращаются уважительно?!



    Это странно? Не понимаю этой реакции.
     
  29. А вот я кстати слышал несколько версий происхождения такого обращения.Сейчас досконально непомню,но один вариант уходит корнями в Древний Рим(была там буча с императорами и делениями на восточную и западную империи),а второй вариант такой:
    мол древнии русичи так к врагам обращались-мол Иду на Вы(Святослав али Олег :upset:).
    Непомню точно,уж извиняюсь,давно читал это все.
    Но так или иначе такое обращение носит в данных интерпретациях весьма негативный характер.
    Да и вообще обращение на "Ты" более доверительное что ли.
     
  30. rapt, так все относительно. К моим 22 еще и не начинался, хотя этот самый..мммм...пубертат по-видимому прошел... Частный случай как говорится...частный случай...
    Мамай, а! так вот почему Вы в первом нашем диалоге обратились ко мне на ВЫ! (Помните - Металлика - это металл или рок?) ВЫ меня испепелить хотели!)))
     
    1 человеку нравится это.
  31. День,
    Это термин такой,означает -

    или же просто повышенный интерес к абстрактным,философским наукам,и именно в этом возрасте он чаще всего и возникает.
    Мне попросту хотелось знать,если человек который считает что каждый обязан знать что означает понятие "пубертат"-
    Lynx,
    -
    знаком с приведенным мной термином.Да и похоже что у него чтото близкое к этому явлению и имеет место быть..постоянная рефлексия,борьба с собой..
    А может я ошибаюсь...вовсяком случае,интересно если автор темы знаком с этим словосочетанием.



    Мамай,
    Святослав.Если верить google))))))

    А еще,такое обращение показывает холодность,не дружеское отношение к человеку.Не всегда,но такой вариант существует;ощущается дистанция между Я и ВЫ.
     
  32. Сразу вспоминется фраза ...
    -Можно с вами на ты ?
    -Можно конечно.
    -Слыш ТЫ урод ...

     
  33. 2 Student1. Спасибо. Вы так ненавязчиво назвали меня психом... Подобное мастерство делает вам честь. Советую перечитать Пауло Коэльо, 'Вероника решает умереть'. А я в самом деле думал, что все взрослые люди знают этот термин...
     
    1 человеку нравится это.
  34. Он там был,ему виднее :xaxa:

    А вообще нелюблю слово "пубертат".Какое-то оно жесткое что ли.
    И почему то у меня всегда ассоциации с родами и новорожденным дитем.Ну в голове такой видеоряд.Наверное надо заканчивать смотреть телевизор после трех ночи :xaxa:
     
  35. Ну ты меня не перестаешь удивлять!:xaxa:
    С одной стороны - называешь всех на "Вы", а с другой - искренне ехидничаешь. В общем, браво!:kruto:
     
  36. Ну,парень,ты даёшь. С такой обидчевостью и мнительностью лезть в споры с людьми,причём сам в выражениях не стесняешься,ссылаясь на возраст...Тебя ещё не били за это?
     
  37. Да, ладно, Гончий, он просто максималист пока. Вспомни себя в 16...)))
     
  38. Я уже в 16 знал,что за свои слова надо отвечать,невзирая на возраст и предпочитал общение с людьми старшего возраста не для того,что бы понтоваться своей эрудированностью,а чтобы опыта житейского набраться,хотя было непонимание и споры до крика,до хрипоты,но я не припомню, чтобы я обижался на невинные замечания и дружеские подколки,поэтому про битьё и спросил. О нём же и беспокоюсь.
     
  39. А-а! Вот как оно... Ну-ка, Lynx, расскажи нам о своем моральном самочувствии на сегодняшний момент.
     
  40. Lynx, НЕНАВЯЗЧИВО........ты везде видишь намеки в адрес своей важной персоны?Я не психом тебя назвал а человеком у которого в силу возраста(надеюсь)а не в силу характера,очень выражены некоторые моменты которые напоминают эту философскую интоксикацию;вот если и в 25 лет ты себя будешь вести так как в 16.тогда стоит задуматься.А пока что,ты еще в поисках себя,максималист,идиалист,и прочие пустые слова...вобщем,как ты сам не устаешь повторять,такой уж у тебя возраст(но возраст имеет свойство меняться))))

    .

    Рад.

    ПЕРЕЧИТАТЬ??А с чего ты взял что я вообще читал этот рассказ?что я вообще знаком с этим писателем?Или ты считаешь что каждый взрослый человек должен хотябы иметь смутное понятие о том о чём идёт речь в этой книге?
     
  41. Да ладно, студент, парню надо просто помочь и все. Я же вижу, как он подкалывает "взрослых", т.е. нас и мы тоже немного злимся на него. Он-то не созла это делает. У него период сейчас такой. Не кидайтесь вы на него. Дайте парню понять, что он не безразличен здесь, на форуме и все будет тип-топ.
     
    1 человеку нравится это.
  42. GreenBean, ты веришь,я в своих словах не заметил колкости..может и у него так же?...

    А как помочь?Чем?Умный парень,не инфантильный,чем ему помогать и ЗАчем?Советов он не просит,что еще делать?Простая беседа за чашкой чая.
     
  43. GreenBean,
    Что вы к автору прикопались?Совесть есть?-тема в крике души!
    Помогать они ему собрались.....По теме лучше,по теме...или ничего.
     
  44. Нет, не похоже это на простую беседу. Ты тоже сейчас немножко эмоционально реагируешь. Смотри, студент, он ГОТОВ воспитываться и внимать советам. Это видно. Я работал с детьми (немножко)))). Поверь, советы он воспримет.
    Да, в конце концов, всем нам было по 16. Все дерзили. Давайте, вспомните себя.)))
    P.S. Мне приятно с Вами общаться. О-о-чень!))))



    Ах, да - тема же есть. Его тема, кстати. Собрал вокруг себя народ и до сих пор не отпускает)). Талантливый мальчишка!))
    А по теме - да, хорошая тема.))
    Все в порядке с тобой, Lynx, не надо ТАК грузиться. В тебе есть природа и разум одновременно. Пользуйся!))))
     
  45. 2 student1. Вы усомнились в моей адекватности почти так же, как Воланд предсказал это поэту Бездомному. А вам никогда не приходилось бывать в психлечебнице? Хмурясь,Спросил спросил поэт. Иван ! - сконфуженно прошептал Берлиоз. Но странный консультант, ничуть не смутясь, ответил, кося совершенно безумным зеленым глазом. Да, бывал, бывал, и не раз! Только я не удосужился спросить у профессора, что



    Что такое шизофрения, так вы сами спросите у него. Вольное переложение 'Мастера и Маргариты'. Копирайт 2006 год.)))



    А в принципе, я на вас не в обиде. Кстати, идиалист пишется с буквой е. 2 ГОНЧИЙ. во-первых, за слова я всегда отвечаю. Во-вторых, я никого не оскорблял. В-третьих. Нет, не били. Поскольку с моим ростом 186 и весом 90 и с нехилыми кулаками меня трудно побить. В-четвертых, проявлять подобные мысли в подростковой среде чревато даже для моих физ. Данных. Поэтому я выговариваюсь здесь. В-пятых, я



    О чем же я? .......... Забыл. Ну, как бы то ни было, спасибо за внимание!)))
     
    1 человеку нравится это.
  46. Lynxпривет.
    Ты давай переставай в обиженного играть.И то что ты никого не оскорбляешь не утверждай,а спроси у людей,каково им твои безапеляционные рассуждения выслушивать.Про рост и вес молчу - избитые истины не хочу оглашать. ЗЫ. Извинился бы перед Студентом за свои рассуждения о Халакосте,в посте об Израиле.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Дамы и господа! Вам интересно выслушивать мои безапелляционные замечания? ))) и официально прошу прощения за Израиль. Нехорошо там получилось)))
     
  48. Lynx,
    Все нормально.Каждый имеет право на собственное мнение.
    агрессивным флудерам
    А вот господа без оного ведут себя очень некрасиво.И это тоже нормально для их тусклого существования.Нормально пытаться принизить более умного человека до своего уровня.Удачи.
     
  49. :xaxa: Как же ,подтянешь такого до своего уровня,с его-то габаритами.:xaxa:
    А бороться с негативными проявлениями пубертатного периода можно только с помощью женщины,ласковой и безотказной.:imho:
     
  50. Жизнь покажет, господин Гончий, жизнь покажет... Здесь, в этой теме, секс не главное. Он в принципе не стоит и в первой десятке моих приоритетов. Мое моральное состояние можно охарактеризовать как 'Сердце хочет влюбиться'. Не более того. Но, моделируя свое поведение, могу сказать, что если по-настоящему влюблюсь, мне страшно снесет крышу. Я сделаюсь нетрудоспособным, а мне этого не надо.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ничья
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    3.254
Общение на MLove.ru