Я > дружба, он > любовь

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Смуглянка, 29 июл 2006.

  1. Для меня он друг, почти младший брат, - я волнуюсь за него постоянно, переживаю, помогаю во многом и поддерживаю, я очень хочу, чтобы у него все было хорошо, потому что он этого достоин, но я не могу представить себя в его мире...мне тесно там. Он как добрую фею меня любит:mol: - а мне тяжело это бремя ответственности...Мы в ответе за тех, кого приручили...как аккуратно убрать его руку из своей, чтобы не причинить сильной боли?
     
  2. Re: я -->дружба, он-->любовь

    Сначала похвали, а потом всю правду.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: я -->дружба, он-->любовь

    Ну и сволочь же ты!!! Обнадежить человека, а потом кидать, поступок не достойный человека. Гореть тебе в Аду!!!
    Не респект НАХ!
     
  4. Re: я -->дружба, он-->любовь

    А лучше говорить неправду на его вопросы и отводить глаза? Это достойнее? Такое навсегда не скроешь, в моем поведении все равно сквозит=(
     
  5. Re: я -->дружба, он-->любовь

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТЯНИ С ОБЪЯСНЕНИЕМ.ЕСЛИ ОН МУЖИК,ТО ВЫДЕРЖИТ И ПОЙМЁТ. а ЕСЛИ,КАК ТВОЙ ОППОНЕНТ,ТУДА ЕМУ ИДОРОГА,ПЕРЕТОПЧИТСЯ.:friends:
     
  6. Re: я -->дружба, он-->любовь

    А по любому, без причинения боли не обойтись! "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!" (с)
     
  7. Если он нормальный парень,он поймет,но как друга ты скорее всего его потеряешь.....

    Так что либо такие отношения,либо ничего.

    Ну да,походит расстроеный и обиженый пару дней,зато с чистой душой найдет себе девушку и будет счастлив!

    Так что скажи ему
     
  8. Вот именно.
    Кто тебе сказал что он любит тебя как девушку?
    Может с его стороны имеют место быть просто теплые чувства,как у родных.
    Расскажи поподробнее о ситуации.
     
  9. Боль и разочарование будут в любом случае, как ни крути!
     
  10. Тебе тесно в его мире? - Покажи и заведи его в свой...
     
  11. Спасибо. Почитав форум, я знала, что если вы ответите, то стоящими словами. Кстати, рада знакомству;))



    ...и у меня родители хирурги, но главный принцип в семье "семь раз отмерь... и еще "не навреди". Вот я и думаю, что в моей ситуации пройдет по позиции "не навредить"?



    В этом, пожалуй, все дело. Пока не сближаешь дистанцию, все в его жизни кажется интересным, увлекательным, необычным, - думаешь, надо же, как человек свою жизнь строит, - сам и почти с нуля...Когда в его маленьком городке гуляешь с ним по лесам и полям, просыпаешься с букетом роз из палисадника, ничем особым не занимаешься и ждешь, кажется, только свидания, - все замечательно, потому что ново...необычно...романтично...Тихая такая, неспешная жизнь. Идеально, если бы жизнь длилась месяц. Но так как моя обычная жизнь длится гораздо больше и течет в мегаполисе куда быстрее, все вмиг меняется...Когда он приезжает сюда на учебу, он просто не успевает за ритмом, за темпом, за разнообразием...ему надо изо дня в день один и тот же маршрут...а мне каждую секунду новые планы приходят...он не понимает ночных прогулок и чашки кофе за огромным стеклом, а мне хочется, чтобы он видел в этом...не развлечение, а качество ощущений...удовольствие.
    Может быть, я просто больше хочу успеть. Он привык жить проще и не понимает, чего еще надо. А я такое на пальцах показывать не умею. Ну как, - все чувства ведь словами ему не объяснишь. А так, чтобы самому почувствовать, - не его волна.
    Кто ж знал, что я сама заварю такую кашу? Все начиналось очень даже...



    Он хочет семью, и никого другого на моем месте представлять не хочет. Его главное стремление - это домашний очаг.



    Вот, еще мысли в голове скомпановались. Это к ответу на все вопросы, почему я не говорю о варианте "счастливого воссоединения". Придумала, как все вам понятно объяснить.
    Вот вы замечали когда-нибудь, что из поездки приезжаете и начинаете о своих впечатлениях рассказывать. И вот лучшему другу рассказываете, а у него самого глаза горят, он вопросы задает, опережающие события, и вам хочется говорить еще и еще, и вот вы уже фотки из дальней комнаты тащите, и буклеты какие-то, и пальцем начинаете тыкать туда и сюда, сами немного путаясь, а он все с интересом кивает, и понимаете, что ему не безразлично, что он чувствует, какой адреналин вы почувствовали от поездки на банане, как разочаровались в шершавой спине индийского слона, и какой кайф этот самый touchdown - когда солнце на закате касается верхней границы моря...
    А другие друзья, лениво пожевывая пиво, слушают вроде тоже, но то отвлекутся, то вопрос зададут какой-нибудь совершенно не в кассу - вы про медитацию им, а они "сколько бананы на рынке", или вдруг вы к самому яркому моменту подбираетесь, сверкающие глаза аборигена на фоне звездного неба описываете и шум моря вокруг, а они на звонок вздумают ответить или еще какую глупость перебивающую учудить..И вы так чувствуете себя ничтожно, как будто вашу самую яркую и сокровенную мысль в грязь уронили. или скомкали. Но в любом случае, удовольствия от рассказа уже нет. Да и от воспоминаний тоже особого счастья даже вы не получаете, - вспомнишь вот рядом с такими людьми что-то, - и только пустота останется. ДРагоценные кусочки растеряны. А вот рядом с настоящими людьми вспомнишь или заговоришь, - и тебе все пережитое покажется еще красивее. Еще глубже - точно.
    А все потому, что у каждого человека свой уровень психологических вибраций. Если он у собеседника выше или хотя бы равен вашему - общение будет полноценным. Если ниже - вам будет тяжело. До конца не удастся высказать то, что вы хотите сказать, потому что собеседник с пониженными вибрациями просто не в состоянии вас понять на должном уровне, пусть даже и очень хочет.
    Вот последняя - как раз наша с ним ситуация. Он, сам не понимая, очень хочет. Но - не дано.

    p.s. извините, что мыслью по древу. как уж полилось.
     
  12. Красиво излагаешь - всё аж реально представляется! А по нашим лесам-полям погулять (имхо) всё же лучше, чем кататься на вражеских бананах и тереть попу о спины мифических кергуну, то-бишь слонов... Но - у каждого свой вкус - кому арбуз, а кому и свиной хрящик.
    И дай Бог в погоне за жизнью не состариться духом прежде времени.
     
  13. Эх, понимаю тебя очень. У самой такое постоянно. Лет несколько назад было несколько таких "друзей", сейчас вот один остался. Те как-то сами собой рассосались. Поняли, что кроме дружбы ничего другого от меня не получат и ушли.

    А вот один остался. Уже 8 лет меня любит. И ведь хороший, просто замечательный парень. Но не воспринимаю я его больше, чем просто друга. Не получается.

    Но я с ним еще много лет назад поговорила. Он мне в любви признавался, замуж звал, я для него была всем, была его идеалом, светом в окне.

    Мне очень приятно было, что меня так любят, и я ему не раз об этом говорила, благодарила за его любовь. Но так же говорила, что не могу ответить ему взаимностью. И что едва ли это когда возможно. Он пропадал, а потом снова появлялся. И снова было то же самое.

    Последний раз вот на 3 года пропал. Я уж думала, что все, успокоился, забыл. Надеялась, что может женился, семьей обзавелся. Ан-нет, не получилось. Нашел вот меня снова. Сегодня встречаемся с ним, посмотрим, как он. В смысле, насколько еще надеется на что-то.

    Но в любом случае, вариант только один: честно ему сказать, что не сможешь разделить его мечту. Поймет - для него же лучше. Не поймет - ты не Господь Бог, и не в твоих силах сделать что-то большее. Просто успокойся и живи своей жизнью.

    Я по началу тоже сильно переживала за всех тех, кто был в меня влюблен и с кем у меня были хорошие дружеские отношения. Но я же не мать Тереза, чтобы за всех переживать. У меня своя жизнь, у них своя. Мальчики уже взрослые, так что сами должны думать, как им жить. Наше дело лишь объяснить наши чувства. А там пусть решают сами.
     
  14. Cristensen,
    Так-то оно так. Но понимаешь, значит что-то есть в нас, какой-то крючок, который мы из их сердец неосознанно не вытаскиваем. Мы не страдаем, мы с тобой, - нет, мы неосознанно мучаем их, тех, кто приходит каждый раз, принося свое сердце в руках. Нам зачем-то нужны эти безответные воздыхатели, мы зачем-то держим их рядом на подсознательном уровне - я вот и пытаюсь разобраться, зачем?=((



    А так ты верно все говоришь. Все именно по такой схеме и происходит. Самое пакостное во всей этой истории - что у него личной жизни из-за меня никакой, и я в себе раскапываю за это вину. Парень на что жизнь укладывает, да еще без всяких перспектив? я переживаю за него, и поэтому, наверное, он и не может уйти. Печально...



    Ломать спичку за каждую неисполненную мечту потом - тоже не выход...Мне кажется, пока живется, надо жить...Все мы живем разным ритмом, как и в нашем организме клетки - одни клетки костной ткани, бездвижные, а другие - как эритроциты, носятся везде как сумасшедшие...а нейроны через себя все пропускают;)) У каждого свои особенности и ритм свой. Угу?
     
  15. Все достаточно просто:
    1. надо найти девченку ранее не знакомую, которая будет похожа:
    а) на него, комплекцией поведением, интересами
    или
    б) его мать - если с матерью не бывает конфликтов
    или
    в) тебя - образом мысли и комплекцией

    2. аккуратно познакомится и чаще собиратся втроем для времяпровождения.

    3. отдельно друг от друга расссказывать им как интересно с ним/с ней.
    через 2-4 недели обычно люди переключаются друг на друга и всем хорошо.

    Ты остаешся прекрасным другом для них обоих, он находит себе девушку.
    Удачи!
    :-)
     
  16. Здравствуйте Вам,Смуглянка! Тяжеловасто, канешна, вашему другу приходится... Но себя вам, собсна, винить не в чем... кроме...
    ......... Так что расставьте все точки над "Ё" в ваших взаимоотношениях. И чем скорее, тем лучше.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru