Как бы вы поступили узнав, что Ваш ребёнок - гей(лесби)?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем BenLander, 30 июл 2006.

  1. Допустим, если бы узнали, что ваш ребёнок - гей(лесби)? Что бы вы делали, что бы вы чувствовали?..
     
  2. Re: А как бы вы поступили?...

    :imho: Я точно знаю чего бы я делать не стал.Это метать икру,и пытаться бороться с свершившимся фактом,и мой ребёнок рождённый свободным человеком,имеет полное право,как свободный человек,на самоопределение и уважение с моей стороны.:imho:
     
  3. Хороший вопрос ...
    Если уж на то пошло , то я бы предпочел дочь - лесбиянку , чем сына - гея.(тьфу , тьфу , тьфу)
    А вообше ГОНЧИЙ прав , тут уже нечего не поделаеш , будем жить дальше , как все и было .
     
  4. #4 WERWER, 31 июл 2006
    Последнее редактирование: 1 авг 2006
    хех, за этот вопрос в сей теме чуть до мордобоя не дошло...

    автор чё думешь?
     
  5. :kill:
    кричать бы не стала..не поняла бы этого вот и все.сложно представить,что бы делала...но отношения к ребенку бы поменялись
     
  6. перевоспитал бы=)
     
  7. Ремнем??
    Вот в советском союзе геев не было - было мужеложество, карающееся законом. Хотя статистики несчастных геев никто не вел, но говорят Что геи способны создать вполне полноценную семью, вырастить детей, посадить дерево. Про своего ребенка говорить немогем, нету еще его... , но думаю это трагедия.
     
  8. Tragediy eshe ta! Le4it`, le4it` i es4e raz le4it`! Vot 4to bi i sdelal! Sposob nau`detsi!
     
  9. Buka,

    Неужели станешь меньше любить? Не чужой ведь ребенок -- твоя плоть и кровь, на твоих руках выросший и любящий тебя как маму ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от собственной сексуальной ориентации...
     
  10. О!
    я как-то очень-очень давно Пашке такой вопрос задала..
    он сначала видимо думал =) потом сказал,что ничего не стал бы делать.. .я тоже так думаю ну если ребенок решил так- пусть будет так.. Любить от этого меньше я его не буду!!!я лично спокойно к этому отношусь.. к нетрадиционаллам
     
  11. Конечно, в диком восторге бы не была.....Но что поделать??? Биться головой о стенку и причитать "за что же мне такое наказание???" Что от этого измениться? Да ничего.......Любить меньше его не стану, для меня мой ребенок останется таким, каким был...Обязательно найду пути взаимопонимания, приму его таким, какой он есть, поддержу в сложную минуту.
     
  12. Я думаю бы поменялись,любила бы,но внутри бы противоречило бы все..и мысли бы об этом убивали.
    Не хочу об этом думать..изминилось бы отношение к нему,не знаю как это не объяснить..но я уверена в этом.:zip:
     
  13. У меня есть знакомая. Она лесбиянка. Я узнала об этом от нее лет этак... много назад, больше десяти. Она была замужем, есть ребенок, развелась. Говорила мне, что с мужем один раз только испытала нечто, похожее на удовлетворение - когда они зачинали ребенка. Потом - только женщины. Сейчас она живет с женщиной. Я у нее спросила как-то, знает ли её мать о... её ориентации. Она сказала, что пыталась несколько раз сказать... мать не слышит просто. Говорит (знакомая): "Я маме говорю: "Я ее люблю и хочу быть с ней". Мать просто не понимает, закрывается полностью, не хочет понимать. Ладно, сказала, что просто ей негде жить, и мне она нравится как подруга. Мать вздохнула с облегчением, сказала: "Ну так бы и сказала, а то ерунду какую-то выдумываешь".
     
  14. Мне такое сложно представить. У нас весь род очень жестко подходил
    к воспитанию детей. И это действует - ни я ни брат ни курим, ни
    злоупотребляем алкаголем, ну а бандитов никогда тоже не водилось.
    Но если такое вдруг будет, то буду принимать как временное метание
    в поисках себя.
     
  15. Что б делать стал? Да ничего б я не стал делать, воспитал/создал условия для того что бы ребенок как можно быстрее обрел самостоятельность и отлепился от родительской ячейки (это в любом случае - гей/не гей). Пусть сам решает что и как, спросит/попросит чего - помогу, а так совать нос не буду.
     
  16. Лапочка к чему это? мать наскока я понял неодобрила если с родительской точки зрения глядеть...
     
  17. может быть...
     
  18. Ничего бы не делала! Поговорила бы и постаралась б понять. Отношение к ребёнку не изменится.
     
  19. Это к тому, тов.юрист, что мать даже не попыталась не то что принять, не то что понять, а вообще просто осознать то, чем ее дочь хотела с ней поделиться как с самым близким ей человеком.
     
  20. Лапочка, я думаю мать прекрасно поняла как обстоят дела - иначе почему она так старательно отмахивалась от серьезного разговора? Некоторым проще спрятатся от проблемы, как говорится - еще не такую войну в кустах пересиживали. Но факт, что матери было неприятно. Неприятно само упоминание о "необычности" дочери.
     
  21. Лапочка согласен с Блэкменом... мать просто не стала ниччё делать... я вообще про себя напомнил... я не просто не прощу... я ведь за такое и убить могу не смотря на все юридические познания.... потому что у меня есть мои принципы... в той чёртовой теме я уже грил что это моё личное... посадят, поймают, да что угодно... если мой ребёнок мне такой сюрприз учинит... лучше всем разбежаться с моего пути... найду того, или что, его к этому привелу... издеру в мильярды клочков... (((
     
  22. Скажем так, не готов я ответить на такой вопрос. Я понятия не имею, как бы я к этому отнёсся... надеюсь, я так и не смогу дать на него ответ...
     
  23. Вообще, насколько я смотрю, большинство бы ребёнка не оставило в сложной ситуации... Это радует...
     
  24. BenLander,

    Не, ну как можно!!!.... Ведь не чужой человек....
     
  25. Ночной Волшебник,
    как оказалось, далеко не все разделяют эту, аксиоматичную для меня, точку зрения. Не будем показывать пальцем.
     
  26. Лапочка,

    Мне кажется, все эти отклонения от аксиомы абстрактны. Люди просто не попадали в такой вот переплет. А за подобную категоричность (да и вообще -- за категоричность в широком смысле слова) Судьба имеет свойство наказывать.

    Методом полного погружения. В данном конкретном случае -- в Ту Самую ситуацию...
     
  27. Я бы ничего не стала делать. Ну кто виноват, что он такой. Я ничего против геев и лесбиянок не имею.
     
  28. Ночной Волшебник, а данная тема не имеет целью поделится наболевшим о гомосексуальных детках. Да, в такие ситуации большинство не попадало, Но цель топа - лишний раз выяснить отношение к гомосексуализму, верно ведь?
    Лапочка, большая просьба изложить "аксиоматичную точку зрения". Какой поступок будет правильным в данной ситуации?
     
  29. Выяснить степень гомофобии, я бы сказала. Хотя, конечно, у автора нужно спрашивать.
    Напомню, что эта точка зрения аксиоматична для меня. Дабы никому не пришло в голову передергивать мои слова. Свой ребенок - и есть свой ребенок, и миссия родителей заключается именно в его поддержке, даже тогда, более того - именно тогда, когда весь мир против него.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Поддержке? В чем будет заключатся "поддержка"?
     
  31. #31 Лапочка, 5 авг 2006
    Последнее редактирование: 6 авг 2006
    Как в чем, Блекмен? В срочной и массовой смене ориентации в знак солидарности, организации семейного гей-парада, активной пропаганде гомосексуализма среди друзей и знакомых, массированном опускании всего недостаточно толерантного окружения. Это же так просто, Блекмен, как ты сам не догадался?
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Да ладно вам, люди. На словах мы все за добро, мир во всем мире, а когда доходит до дела - конкретной ситуации, которую решать только тебе, то здесь дело может принять самый неожиданный оборот. Здесь ты можешь, вообще, открыть себя с другой стороны, узнав, что твой сын - голубой (я про дочь не говорю, мне кажется, у девушек в этом плане немного поспокойнее все)...
     
  33. Ребёнок твой любимый при любом раскладе остаётся твоим и любимым,если он на самом деле был любим.
     
  34. ГОНЧИЙ, это все так, это все правильно. У меня детей нет, но, если они будут (очень надеюсь), то буду любить, холить, лелеять.
    Дело немножко в другом. Мне 25, а я себя толком не знаю. А когда человек себя не знает, это плохо, поскольку он не может предугадать свое поведение в какой-то ситуации. Конечно, я, например, сейчас говорю, что я приму все как есть, но, скорее, я попытаюсь это сделать, а это разные вещи - пытаться и делать.
     
  35. Всё ты знаешь.Ты умный,адекватный и,надеюсь справедливый мужик.Просто,как всякому здоровому человеку,тебе неловко от,вдруг обнаруженных в себе,ростков гомофобии.
    Без обиды:friends:
     
  36. Гончий
    Дай ПЯТЬ - будет ДЕСЯТЬ!))):friends:
     
  37. :friends: От души.:beer):
     
  38. WERWER,
    В таком случае тебе придётся убить жену,а потом себя...
     
    1 человеку нравится это.
  39. student1, таким образом ты подводишь нас к мысли, что гомосексуализм - следствие воспитания? Так как гомосексуализм скорее аномалия, чем естественное явление можно логически предположить, что ОН следствие неправильного воспитания? Все ли правильно я понял?
     
  40. BlackMen хароший вопрос... да здесь имеет место быть воспитание но и не только.... есть ещё и компания... я конечно сволочь, но не до такой степени чтобы вникать в каждый шаг своего ребёнка в жизни, он их сам делать будет... но в вопрсх принципиальных, я буду вмешиваться... и решать... покуда не буду уверен, что он достачно взрослый, чтобы принимать адекватные решения... и нести ответственность за свои действия... а до тех пор... слишком много помимо меня факторов... и вот такая яростная защита геев, мне совершенно не нравится... странное же общество будет у моего ребёнка.... ((( не объяснять же мне ему прямо с пелёнок... что и как делать... ((( хотя как бы сиё не было единственной защитой от всякого рода проповедничков.... (((
     
  41. Как мне показалось, автор подводит нас к мысли, что гомосексуализм в достаточно большой степени имеет врожденный характер. Причем автор подводит нас к этой мысли уже месяцев 5, если мне память не изменяет. А мы все упорно не подводимся, видя даже в прямых намеках нечто совершенно иное.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Я бы от такого "подарочка" в обморок крякнулась или ещё лучше инфаркт миакарда словила бы.
    А вообще, я к меньшинствам параллельно отношусь(если они есть, значит это кому-то нужно), но моего ребёнка я хотела бы видет обычным заурядным натуралом.В конце концов, а внуки???
     
  43. BlackMen, послушай Лапочку, ,она меня правильно поняла.

    Кто виноват что ОН любит женщин?Воспитание родителей??Маловероятно;что поделать,иногда природа такие выкрутасы устраивает нам,вроде гомосексуализма,а ребёнок,вестимо,появился на свет благодаря родителям,так что,блондин он или брюнет,высокий ли,низкий,гей или гетеро,извольте,все вопросы к родителям(ну и ихним предкам))))

    WERWER,
    Не думаю что ты сволочь,даже если судить по некоторым твоим постам заряженным агрессией.Ты скорее упёртый в некоторых,как ты говоришь,принципиальных вопросах,так как для тебя они имеют высокую ценность.
    Даже очень образованные люди,хорошо воспитающие своих детей,могут вести себя не самым адекватным образом,встреть они на своём пути обсуждаемое явление.
     
  44. БРАВО!!!! БРАВИССИМО!!! Лапочка, ты - лапочка :smile: Только этой теме не так много, как ты думаешь.
     
    1 человеку нравится это.
  45. student1, Лапочка, а теперь еще и BenLander. В собственных рассуждениях о природе гомосексуальности потрудитесь ссылатся на источники вашей мысли. Ведь на пустословие и реагировать неохота.
    student1, в который раз ты опять заговариваешь о генных корнях, некой врожденной гомосексуальности. На кого и на что ты ссылаешся в этих своих умовыводах - покрыто мраком тайны. Итак.
    Исследования.
    Со всей серьезностью могу утверждать, что любые исследования природы гомосексуализма необьективны. Предмет исследований - так сказать эксперементальный експонат. Кто брал участие в подобных експериментах. Гормоны, гены, подсознание - ни один нормальный человек не согласится исследовать на себе феномен гомосексуальности. Подопытными крысами становились зеки и люди непосредственно обратившиееся в сексологам и психологам. Несерьезность первой аудитории даже оговаривать не надо, что касается вторых - как правило с гомосексуальностью этих несчастных преследовало множество других проблем в том числе сексуального характера. Какая уж тут точность и обтьективность?
    Правда были несмелые попытки иследовать гомосексуальность скрыто - путем ассоциаций и реакции на эротические картинуки - при этом реакуия исследуемого тщательно фиксировалась. Обьективен ли данный метод - сомневаюсь. Ведь визуальное возбуждение, как и любое другое чувственное - зависит от множества факторов, а не только от ориентации.
    А теперь, уважаемые товарищи,редлагаю ознакомится с некоторыми выносками об исследованиях гомосексуальности в различных сферах:
    Генные исследования
    Исследования гормональной системы
    + полученные результаты не являются абсолютными для всех случаев. Это знаете - сформулировать правило земного притяжения, когда два из трех утюгов падают на землю, а третий висит в воздухе...


    Итого. Любые посылки на проблемы в генах, то ли в гормонах 0 беспочвенны и надуты. Я не ученый. Я обычный интересующийся обыватель. Среднестатистический.Из всего предоставленного мне материала - наименьшее доверие вызывают слова о генах и подсознании...
    Крастко пофторяю то, что говорил в менее четкой форме во многих и многих темах - гомосексуализм - психологический дефект.
     
  46. Ну во всяком случае, я бы не одобрила этого .. Мучила бы совесть, скорей всего, за неправильное воспитание ..
     
  47. Если бы ни на кого не нападали,никого и защищать не пришлось бы. И гомосексуализм я ни в коем случае не проповедую,а защищаю,как любой порядочный и свободный человек,свободу выбора других людей,которые мне и никому ничего не должны и никто их не покупал и не имеет права судить подменяя собой,как минимум,господа бога.:imho:
     
  48. BlackMen,
    Ты еще может скажешь что гомосексуализм среди животных -следствие погрешности в воспитании?)))))))))
    Или ты в ЭТОТ феномен не веришь?

    http://psy.ft.inc.ru/news/065.shtml-

    http://www.gaycity.ee/society/mif/#01-
    Так,для смеха...тебе,и всем кто согласен с тобой насчёт психологической природы гомосексуализма.

    Я и сам не могу быть категоричным(редко можно вообще быть категоричным-это скорее показатель безмозглости),но верю в то что окружающая среда имеет очень малый вклад в развитие какой либо ориентации;да и вообще,характера как такового.Всё самое главное-в первые 4-5 лет жизни,а дальше-только некая скорлупа,социализация,фальш без которого очень часто не обойтись.
     
  49. :kruto: :friends: :kruto:
    И кстати,я своими глазами видел,как кобель трахает кобеля - информация к размышлению.
     
  50. животные не люди... вы ещё тут про Дарвина задвигать начните... павловы....
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru