Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > История любви

Ответ
Старый 02.08.2006, 21:22   #1
Странник

Смуглянка Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Замечали ли вы, какую роль в отношениях с близкими людьми играет время? Создаю тему под впечатлением от того, как мы с очень близким человеком пару месяцев назад чуть не развалили такую ценную и так тяжело давшуюся нам дружбу просто потому что обе устали и ничего больше друг другу не могли дать. А прошло два месяца, каждая отдохнула и подпиталась энергией - и мы снова встретились как в старые добрые времена и узнали себя прежних, что самое главное! Кто мог бы подумать, что нам просто нужно немного новых впечатлений, чтобы все тухлое выветрилось из головы...Расскажите, как и когда время помогало вам? Когда важно суметь сделать паузу?
Смуглянка вне форума   Ответить с цитированием
Похожие темы
а давайте знакомиться Девушка ищет парня
Как понять на словах ли девушка такая, какой она себя выдает, или в душе?!. История любви
Давайте посмеёмся:) Смех и грех
Старый 02.08.2006, 22:02   #2
Время непредсказуемо

Светлая жрица ПрофиСветлая жрица ПрофиСветлая жрица ПрофиСветлая жрица ПрофиСветлая жрица ПрофиСветлая жрица ПрофиСветлая жрица ПрофиСветлая жрица ПрофиСветлая жрица ПрофиСветлая жрица ПрофиСветлая жрица Профи

Цитата выделенного
Ник в ответ
Была у меня подруга, ну и сейчас есть конечно:)) Мы с ней на тот момент дружили почти 3-4 года. Встречались каждый день в школе и куда-нибудь ходили. И решили как то мы съездить на две недели ко мне на дачу. Приехали, первая неделя прошла просто отлично, а к середине второй моя подруга мне конкретно надоела. Она бесила меня тогда, ведь я её видела 24 в сутки. Потом мы оттуда вернулись, я свои эноции сдерживала. Короче, для неё всё прошло отлично. Неделю мы не общались вообще, она мне звонила - я не брала. Всё было на грани. Но потом, отдохнув от неё недельку я поняла, что я такая дура, чуть нашу дружбу не разрушила. И всё началось снова. Вот скоро с ней опять ко мне поедем)))

Да, время играет огромную роль. Ведь иногда мы все надоедаем друг другу :)
Светлая жрица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 02:06   #3
Fallen Queen
Miss Mlove.ru
Осень 2005 - Зима 2007
Секс-символ - Осень 2007
Лучшие Ножки
Зима 2008

Изображений: 18
Shelda АбсолютShelda АбсолютShelda АбсолютShelda АбсолютShelda АбсолютShelda АбсолютShelda АбсолютShelda АбсолютShelda АбсолютShelda АбсолютShelda Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Смуглянка
Замечали ли вы, какую роль в отношениях с близкими людьми играет время? Создаю тему под впечатлением от того, как мы с очень близким человеком пару месяцев назад чуть не развалили такую ценную и так тяжело давшуюся нам дружбу просто потому что обе устали и ничего больше друг другу не могли дать. А прошло два месяца, каждая отдохнула и подпиталась энергией - и мы снова встретились как в старые добрые времена и узнали себя прежних, что самое главное! Кто мог бы подумать, что нам просто нужно немного новых впечатлений, чтобы все тухлое выветрилось из головы...Расскажите, как и когда время помогало вам? Когда важно суметь сделать паузу?
Время действительно помогает (лечит, если что-то начинает
рушиться) и играет огромную роль. Мне в голову приходит именно
такая вещь, как привыкание. По своим единственным двум подругам
в моем маленьком городке я и сужу. Они уже очееень давно, со
школы... если я не ошибаюсь с класса девятого пошла настоящая
дружба. Просто, во времена школы, мы время от времени ругались,
расходились, но все снова наладилось. И уже, дружеские отношения,
которым миновал пятый год не могут нарушиться из-за тех мелочей,
что наблюдались раньше...
Бывает и так, что время как-то находится в стороне, а друг, который
все время был рядом незамеченным, тобой признается настоящим,
хотя и прошло не столько значительного времени.

[add=87]

Цитата:
Сообщение от Смуглянка
Когда важно суметь сделать паузу?
Мне кажется к дружбе "пауза" вообще неприменима.. иначе что это за дружба?.. Может быть я чего-то не понимаю
Shelda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 04:40   #4
Любитель

=Katushka= знаменитость!=Katushka= знаменитость!=Katushka= знаменитость!=Katushka= знаменитость!=Katushka= знаменитость!=Katushka= знаменитость!

Цитата выделенного
Ник в ответ
У меня бывали похожие ситуации, но это было ещё в школе. Сейчас никакие паузы уже не нужны, а раньше при близком и длительном общении надоедали друг другу, на время переставали общаться, потом опять общались и всё как-то налаживалось.
=Katushka= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 10:36   #5
[ex-moderator]

=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений

Цитата выделенного
Ник в ответ
Если люди надоедают друг другу, то им никакие паузы не помогут. Это не дружба, а просто общение за неимением чего-то более подходящего.
Некоторые и в отношениях с противоположенным полом практикуют временные расставания, что бы отдохнуть.
Это всё ерунда, а не отношения и не дружба. Отдых нужен от чего-то тяжёлого, невыносимого, скучного. А настоящий друг или любимый не может быть таким.
=-Ничья-= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 14:08   #6
Странник

Я сама Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
=-Ничья-=, может, ты и права. Но представь: вы живете много лет, меняетесь постепенно, появляются какие-то новые приоритеты. С другой стороны, привыкаете друг к другу, многие эмоции притупляются, становятся обыденными. Нет новых ощущений! Людям-то свойственно привыкать, а оттого они и расстаются. Правильно говорят, что разлука укрепляет чувства. Я имею в виду и дружбу, и любовь.
Я сама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 17:38   #7
[ex-moderator]

=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений=-Ничья-= Гений

Цитата выделенного
Ник в ответ
Я сама,
Обычно разлука их проверяет, а не укрепляет))
=-Ничья-= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 19:23   #8
Время непредсказуемо

Светлая жрица ПрофиСветлая жрица ПрофиСветлая жрица ПрофиСветлая жрица ПрофиСветлая жрица ПрофиСветлая жрица ПрофиСветлая жрица ПрофиСветлая жрица ПрофиСветлая жрица ПрофиСветлая жрица ПрофиСветлая жрица Профи

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Я сама
многие эмоции притупляются, становятся обыденными
Совершенно согласна
Красивая аватарка:)

Цитата:
Сообщение от =-Ничья-=
Обычно разлука их проверяет, а не укрепляет))
Это обычно, но не всегда))
Светлая жрица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 02:38   #9
Дела давно минувших дней

Вятко АбсолютВятко АбсолютВятко АбсолютВятко АбсолютВятко АбсолютВятко АбсолютВятко АбсолютВятко АбсолютВятко АбсолютВятко АбсолютВятко Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Смуглянка
Давайте делать паузы в словах
Произнося и умолкая снова
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова
Давайте делать паузы в словах

Цитата:
Сообщение от Смуглянка
Когда важно суметь сделать паузу?
Перед принятием какого-нибудь важного решения.

.
Вятко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 18:45   #10
Странник

Смуглянка Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Светлая жрица,
Со мной была история, один в один схожая с твоей. Я тоже с лучшей подругой решила на отдых к моим родственникам съездить...В общем, возвращались мы, скрипя зубами и друг с другом общались в духе "Передай, пожалуйста, соль. Спасибо". Месяц не слышались вообще, потом осторожно опять начали общаться...Но теперь просто до супер-тесного контакта дело не доводим...ПОстепенно, и из этого случая тоже, Делаю вывод: у каждого взаимоотношения должна быть своя интенсивность) Все поэтому, видимо?С мамой же вот дни напролет провожу и ничего, дискомфорта ноль.

[add=273]

Цитата:
Сообщение от Я сама
вы живете много лет, меняетесь постепенно, появляются какие-то новые приоритеты
Вот это в моей жизни и есть, пожалуй, самая главная проблема. Из каждого нового дела, в которое я погружаюсь (учеба, места работы, семинары, форумы, отдых, да все что угодно) я привожу шлейф знакомых, потому что с людьми схожусь легко и с удовольствием общаюсь...Но, время проходит, эйфория от общения истирается, и мне всегда мучительно больно отказаться от общения с человеком, мне стыдно, что я не пишу, не объявляюсь, с другой стороны, мне не хочется даже отвечать на его звонки, приглашения...Бывает, что мне не хочется общаться с такими людьми. Причем среди них бывают даже и очень близкие...Вот этой вещи в себе никак не могу понять=((

[add=405]

Цитата:
Сообщение от Вятко
Спеши делать добро.
Спасибо за лучшие слова, что я услышала *прочитала* за сегодняшний день. И еще рада видеть и рада познакомиться
Смуглянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 20:07   #11
Странник

Я сама Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
А можно посмотреть на все и с другой стороны: я уверена, каждый хоть раз это испытывал. Например, лучшая подруга надогло (год или больше) уехала, а когда встретились вновь, вам она уже показалась далеко не лучшей. У меня так было; я с девятого класса в колледж ушла, она осталась в школе. Встретились через полтора года, и слова друг другу сказать не можем.
Я сама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра