Давайте делать паузы в словах...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Смуглянка, 2 авг 2006.

  1. Замечали ли вы, какую роль в отношениях с близкими людьми играет время? Создаю тему под впечатлением от того, как мы с очень близким человеком пару месяцев назад чуть не развалили такую ценную и так тяжело давшуюся нам дружбу просто потому что обе устали и ничего больше друг другу не могли дать. А прошло два месяца, каждая отдохнула и подпиталась энергией - и мы снова встретились как в старые добрые времена и узнали себя прежних, что самое главное! Кто мог бы подумать, что нам просто нужно немного новых впечатлений, чтобы все тухлое выветрилось из головы...Расскажите, как и когда время помогало вам? Когда важно суметь сделать паузу?:upset:
     
  2. Re: Давайте делать паузы в словах...:temno:

    Была у меня подруга, ну и сейчас есть конечно:smile:) Мы с ней на тот момент дружили почти 3-4 года. Встречались каждый день в школе и куда-нибудь ходили. И решили как то мы съездить на две недели ко мне на дачу. Приехали, первая неделя прошла просто отлично, а к середине второй моя подруга мне конкретно надоела. Она бесила меня тогда, ведь я её видела 24 в сутки. Потом мы оттуда вернулись, я свои эноции сдерживала. Короче, для неё всё прошло отлично. Неделю мы не общались вообще, она мне звонила - я не брала. Всё было на грани. Но потом, отдохнув от неё недельку я поняла, что я такая дура, чуть нашу дружбу не разрушила. И всё началось снова. Вот скоро с ней опять ко мне поедем)))

    Да, время играет огромную роль. Ведь иногда мы все надоедаем друг другу :smile:
     
  3. Время действительно помогает (лечит, если что-то начинает
    рушиться) и играет огромную роль. Мне в голову приходит именно
    такая вещь, как привыкание. По своим единственным двум подругам
    в моем маленьком городке я и сужу. Они уже очееень давно, со
    школы... если я не ошибаюсь с класса девятого пошла настоящая
    дружба. Просто, во времена школы, мы время от времени ругались,
    расходились, но все снова наладилось. И уже, дружеские отношения,
    которым миновал пятый год не могут нарушиться из-за тех мелочей,
    что наблюдались раньше...
    Бывает и так, что время как-то находится в стороне, а друг, который
    все время был рядом незамеченным, тобой признается настоящим,
    хотя и прошло не столько значительного времени.



    Мне кажется к дружбе "пауза" вообще неприменима.. иначе что это за дружба?.. Может быть я чего-то не понимаю
     
  4. У меня бывали похожие ситуации, но это было ещё в школе. Сейчас никакие паузы уже не нужны, а раньше при близком и длительном общении надоедали друг другу, на время переставали общаться, потом опять общались и всё как-то налаживалось.
     
  5. Если люди надоедают друг другу, то им никакие паузы не помогут. Это не дружба, а просто общение за неимением чего-то более подходящего.
    Некоторые и в отношениях с противоположенным полом практикуют временные расставания, что бы отдохнуть.
    Это всё ерунда, а не отношения и не дружба. Отдых нужен от чего-то тяжёлого, невыносимого, скучного. А настоящий друг или любимый не может быть таким.
     
  6. =-Ничья-=, может, ты и права. Но представь: вы живете много лет, меняетесь постепенно, появляются какие-то новые приоритеты. С другой стороны, привыкаете друг к другу, многие эмоции притупляются, становятся обыденными. Нет новых ощущений! Людям-то свойственно привыкать, а оттого они и расстаются. Правильно говорят, что разлука укрепляет чувства. Я имею в виду и дружбу, и любовь.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Я сама,
    Обычно разлука их проверяет, а не укрепляет))
     
  8. Совершенно согласна
    Красивая аватарка:smile:

    Это обычно, но не всегда))
     
  9. #9 Вятко, 5 авг 2006
    Последнее редактирование: 5 авг 2006
    Произнося и умолкая снова
    Чтоб лучше отдавалось в головах
    Значенье вышесказанного слова
    Давайте делать паузы в словах

    Перед принятием какого-нибудь важного решения.

    .
     
  10. Светлая жрица,
    Со мной была история, один в один схожая с твоей. Я тоже с лучшей подругой решила на отдых к моим родственникам съездить...В общем, возвращались мы, скрипя зубами и друг с другом общались в духе "Передай, пожалуйста, соль. Спасибо". Месяц не слышались вообще, потом осторожно опять начали общаться...Но теперь просто до супер-тесного контакта дело не доводим...ПОстепенно, и из этого случая тоже, Делаю вывод: у каждого взаимоотношения должна быть своя интенсивность) Все поэтому, видимо?С мамой же вот дни напролет провожу и ничего, дискомфорта ноль.



    Вот это в моей жизни и есть, пожалуй, самая главная проблема. Из каждого нового дела, в которое я погружаюсь (учеба, места работы, семинары, форумы, отдых, да все что угодно) я привожу шлейф знакомых, потому что с людьми схожусь легко и с удовольствием общаюсь...Но, время проходит, эйфория от общения истирается, и мне всегда мучительно больно отказаться от общения с человеком, мне стыдно, что я не пишу, не объявляюсь, с другой стороны, мне не хочется даже отвечать на его звонки, приглашения...Бывает, что мне не хочется общаться с такими людьми. Причем среди них бывают даже и очень близкие...Вот этой вещи в себе никак не могу понять=((



    Спасибо за лучшие слова, что я услышала *прочитала* за сегодняшний день. И еще рада видеть и рада познакомиться ;)
     
  11. #11 Я сама, 5 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2006
    А можно посмотреть на все и с другой стороны: я уверена, каждый хоть раз это испытывал. Например, лучшая подруга надогло (год или больше) уехала, а когда встретились вновь, вам она уже показалась далеко не лучшей. У меня так было; я с девятого класса в колледж ушла, она осталась в школе. Встретились через полтора года, и слова друг другу сказать не можем.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru