Как мне быть???

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем lonelygirl, 2 авг 2006.

  1. Пол года назад меня бросил парень. Это был очень тяжёлый период в моей жизни. Но мне повезло, я познакомилась с одним парнем, он учится с моим бывшим парнем. Он мне очень помог в этот нелёгкий момент - у него всегда получалось поднять мне настроение, он даже умеел вытянуть меня из самой глубокой депрессии, постоянно вытаскивал меня гулять, чтобы я не сидела постоянно дома. И так мы стали близкими друзьями. Мы часто проводим время вместе, мы можем болтать с ним о чём угодно, даже ни о чём... Просто нести какой нибудь бред! И я знаю, что всегда могу на него положиться, могу рассказывать ему всё... Нам просто хорошо вместе! Но... Он скоро уезжает в другой город. И мне от этого становится грустно! :( Но это ещё не всё... Недавно я поняла... что люблю его!!!! Я понимаю, что эта любовь безответна, так как у него есть девушка. И теперь я не знаю, что делать... Открыть ему свои чувства или молчать, чтобы сохранить хотя бы нашу дружбу??? Умоляю, помогите мне разобраться в этой ситуации!!!
     
  2. Да....тупиковая ситуация....
     
  3. lonelygirl,
    Ну с дружбой от твоего признания ничего точно не случится.
    А как тебе быть?-Найди другого парня,ведь ты все сама понимаешь.
     
    1 человеку нравится это.
  4. не бойся ничего, если человек хорошо к тебе относится, то он тебя поймет. просто честно скажи ему перед отъездом о том что ты чувствуешь. а вдруг?
     
  5. Вряд ли ты с ним сможешь продолжать дружить, испытывая что-то большее, чем дружба...Думаю, стоит рассказать ему всё как есть и предоставить выбор-либо ничего, либо всё...
    Всё-таки стоит рискнуть, чем молча продолжать мучаться...
     
  6. Сказать о своих чувстах, думаю, стоит обязательно. К тому же он уезжает. Если бы он уезжал, может, и стоило бы еще и подумать. А в такой ситуации либо сейчас либо никогда. А если не скажешь, будешь жалеть об этом до конца жизни...
    А вообще, честно говоря, мне кажется, что ты абсолютно также влюбилась бы в любого другого парня, который бы во время деперессии обратил бы на тебя внимание. Это нормально, просто тебе нужно восполнить "промежуток", который получился после расставания с парнем.
     
    1 человеку нравится это.
  7. lonelygirl,
    В другой город - не в другое измерение! Так что это не страшно!
    Это значит, что и ему ТОЖЕ очень хорошо с тобой! Так что про безответность чувств - это ты рановато... такие выводы делаешь. Открыть чувства стоит пренепременно! Смелости главное набраться! А там видно будет....
     
  8. Спасибо вам всем за советы!!!!
     
  9. А как далеко он уезжает?..
    И уверенна лии ты что это любовь безответна?
     
  10. Ну можно сказать, не так уж и далеко - всего каких-то 200км. А насчёт безответности... Я не знаю, иногда мне кажется, что он тоже неравнодушен ко мне... Но я не уверена... И у меня просто не хватает смелости признаться ему в своих чувствах...
     
  11. #11 Я сама, 3 авг 2006
    Последнее редактирование: 5 авг 2006
    Да не бойся ты! Что потеряешь? Он наверняка хороший парень, поймет. :smile:
     
  12. Действительно! Если ты признаешься, вы же не перестанете общаться! К тому же если тебе самой иногда кажется, что он к тебе неравнодушен!
    Если не так уж и далеко, вы же сможете иногда на выходных встречаться, разве нет?
     
  13. Всего каких-то 200 верст! у меня отец женился на женщине. которая жила за 256 км. Знакомый к своей девушке ездит из Кемерово в Н-ск каждые выходные.... примеров - масса! Так что давай! Набирайся смелости! Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о несодеянном.

    А страх твой - это больше страх перед неизвестностью. Так что победить его проще простого. Дай ему узнать о твоих чувствах!
     
  14. Почему ты думаешь, что любовь безответна? Может быть он тоже стесняется открыть тебе свои чувства! Запомни: на настоящее чувство всегда будет найден ответ! Если ты его сильно любишь, то он скоро потянется к тебе.
    P.S. просто дружбы между мужчинами и женщинами не бывает:smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru