Во что вы НЕ верите?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем stressline, 3 авг 2006.

  1. Везде спрашивают: "Верите ли вы в то-то, в то-то и в то-то?"... А во что вы не верите и почему? :upset:
     
  2. В любовь. Потому что каждый раз она оборачивалась лужей грязи. А теперь ещё и в дружбу - оказывается стока интересного за спиной происходит!
     
  3. В атеизм
     
    1 человеку нравится это.
  4. я не верю в подобие дружбы...для меня нет определенных критериев,но как таковое слово "дружба" - лишь звук. никогда не верила в слово "любовь",т.к. считаю это чем-то обобщенным...а не точным названием чувства. и никогда не смогу поверить,что нет счастья. оно есть))
     
  5. Знаете... иногда мне кажется, что все придуманное человеком - ложь. Потому что взгляд может подводить, равно как и остальные органы чувств. И каждый видит все по-разному. Кто сказал, что у нас не массовая галлюцинация? :smile: :lol:
     
  6. Я не верю в ложь !!!!!
     
  7. Тоже верно. В каждой лжи есть доля правды, если перефразировать знаменитую строчку. Собственно, она [строчка] не слишком отличается от этой. :smile:
     
  8. Я не верю в верность партнера.
     
  9. В человеческую слабость
     
  10. Джафа, ШпиЁнкА, я тоже не сильно верю в любовь и дружбу. хотя все равно, считаю что и настоящая любовь есть и дружба... Просто ее мало. Я не верю в вечную любовь и дружбу. И вообще не верю в вечность. И не верю в верность.
     
  11. Все мы веруем. Просто одни верят в то, что Бог есть, а другие в то, что Его нет.

    Не верю во всякие привидения-барабашки, колдовство и прочую магическую хрень.
     
  12. "Не бывает вечной любви. Просто иногда любовь бывает длиннее жизни" (с)
    Что-то вроде этого? :smile:
     
  13. в буквальный ад))
     
  14. Не верю в безнаказанность
     
  15. Не верю в то, что есть лёгкий путь...
    Почему?.. А вот так.
     
  16. :friends: :flowers: :friends:

    Ксожалению не верю в бога.Совершенно не верю в"доброго царя" и справедливость любой гос.власти.
     
  17. Хм..в привидений!:rolleyes:
     
  18. Просто ты их не видела.:rolleyes:
     
  19. Видела...и что?Всё равно я в них не верю))
     
  20. Тож выпить любишь?:beer):

    Надо было попробовать потрогать. Я так с моста чуть не упал.
     
  21. ГОНЧИЙ,
    Да ладно,они ведь не живые,а в то, в чём отсутствует жизнь я не верю))
     
  22. Они просто не такие,как мы,но тоже живые.
     
  23. ГОНЧИЙ,
    Видеть и верить абсолютно разные понятия!Я видела,но не верю,потому что мне это не надо и дальше я нехочу развивать эту тему,т.к. не вижу смысла))
     
  24. Я не верю во все то, что нельзя проверить и как-то подтвердить. Хотя сама по себе вера и подразумевает, что это лишь вера, а не точно установленный факт, но тем не менее.. Мне сложно поверить в то, в чем я не уверена.
     
  25. azure, а как тебе такой факт:
    Зенон говорил: «Движения нет, т.к. в любой отдельный промежуток времени его нельзя обнаружить». Например, летящая стрела в любой момент времени ничем не отличается от покоящейся стрелы, следовательно, движения нет.
    Все логично. Ты этому веришь?)))
     
  26. Barrett, ну по идее она все-таки чем-то должа отличаться. Может там силами, которые на нее действуют. Покой - ускорение, сила трения и все такое. (хотя в физике я не сильна). Но если мыслить абстрактно... нет, не верю. Потому что движение есть. Я его могу ощущать и испытывать.
     
  27. azure, наверное, в то время никто не мог опровергнуть его, а значит, надо было верить.
    Вообще, от нашей веры ничего не зависит. Верим мы или нет, а объект веры (или неверия) от этого не изменится. Если он существовал, то он не исчезнет, а если не существовал, то и не появится.
    А доказательства могут быть ошибочными, например, долгое время все люди верили, что Земля плоская (хотя может некоторые и сейчас так думают))))).
     
  28. - логично.. но нам же все-таки надо как-то определиться во что мы верим, а во что нет, если мы не можем знать ничего конкретного об этом объекте.
    - могут быть. Но лично мне как-то легче поверить в доказательства, чем просто так во что-то там недоказанное. Ну и опять же верю я далеко не всем доказательствам.
    Хотя вообще это интересный вопрос: кто во что верит и с чем это связано. Почему один верит в Бога, другой в инопланетян, а третий вообще не во что?
    - встрчаются уникумы.. ))) Зато им живется легче ))
    Barrett, а во что кстати НЕ веришь ты? ну и во что веришь?
     
  29. Везде так и происходит, например, есть атеисты, есть верующие (причем разных религий). А доказать никто ничего не может, хотя кто-то ОДИН из них прав (по правилу исключенного третьего).
    Это у них надо спрашивать, хотя они ничего и не докажут, а выскажут гипотезы.
    Ну да, если им сказать, что где-то под ними кто-то ходит вверх ногами, а Земля очень быстро движется вокруг оси и вокруг Солнца, а еще все это летит куда-то во Вселенной, что с ними будет?)))))
    Я еще не определился.
     
  30. - а вариант того, что никто не прав ты не рассматриваешь?
    - нужно быть гуманным, зачем же так травмировать психику людей...
    - а оно тебе надо? Будешь определяться? Вера она вообще нужна? Или без нее проще?
     
  31. Я не верю тем, у кого власть.
     
  32. BenLander, зачем же так обобщенно?
     
  33. ??? а можно поподробней, это как? Ты можешь опровергнуть правило исключенного третьего? Не ожидал. Посвяти меня в тайны своей логики, я никому не расскажу)))
    Не знаю, мне надо посоветоваться с адвокатом)))
    Если бы это было точно всем известно, ты бы сейчас об этом не спрашивала. Но ведь надо хоть во что-то верить, нельзя же все отрицать (даже нигилисты не все отрицают).
     
  34. - а тебе првда можно доверять?
    - не особо в курсе про это правило, и его опровергать не буду. Хотя если б захотела, поверь смогла бы.))))
    Просто я к тому, что ведь возможен такой вариант, что не правы все. И вообще ничего того, во что все верят не сущетвует.
    - по-моему, ты бы не стал особо слушать чьи-то советы... Насколько я тебя поняла....)
    - а что они не отрицают? науку разве что? кстати нигилизм вообще по-моему целиком и полностью построен на противоречиях, ни зря его дедушка Толстой развинчивал и отрицал. (Забавно получилось: "отрицал нигилизм" =)))
     
  35. а я не внушаю доверия?
    Правило примерно такое: «Из двух противоположных суждений одно истинно, другое ложно, третьего не дано». (Если опровергнешь, пришлешь мне опровержение)))
    Как это было с плоской Землей? Но нашелся один, кто не верил и доказал обратное.
    Если не существует того, во что кто-то верит, тогда прав будет тот, кто в это не верит.
    Не совсем правильно ты поняла))) Слушать бы стал, но не всегда бы им следовал (ведь могут такое посоветовать).
    Вот и я про то же. (Ты что, мои мысли читаешь?)))
     
  36. - ну внушать - это одно... а доверять - это другое... так как?
    - из двух противоположных? не факт. а если расширить круг. и суждений станет не два, а к примеру три. Рассматриваться будут два противоположных, но окажется, что ни одно не верно, а верно третье, которое вообще не рассматривалось. Пример: первое суждение: "снег зеленый", второе: "снег красный". В итоге ни то ни то неверно. Или к примеру любой вопрос - первый ответ "да", второй "нет", в итоге верный ответ "не знаю". Ну или что-то в том духе. Вобщем не обязательно, что именно какое-то из рассматриваемых суждений будет верным. Могут оказаться неверными оба.
    - и это правильно.))
    - пытаюсь... пока еще не особо в этом преуспеваю, но как видишь результат уже на лицо.)
     
  37. azure,
    конечно, можно
    У меня союзник- телепат. Вот повезло!)))

    Ты над правилом не издевайся (я могу еще и не такое придумать))). Есть два суждения: «верю» и «не верю», они противоположны. Т.е. оба не могут оказаться неверными. Какое еще третье может быть?
    Это на какой вопрос верным ответом будет «не знаю»???)))))))
     
  38. - уверен? смотри мне.. потом отвечать придется... у меня все ходы записаны...)))
    - а со мной вообще всем везет)) кстати спорный вопрос кому из нас больше повезло...
    - ну а как же там: верю, но не совсем; не до конца верю; сомневаюсь; не определилась; возможно, но не факт и т.д. )))
    - ну на любой тот вопрос, на который я не знаю ответ. К примеру ты спросишь есть ли жизнь на Луне? Можно спорить да-нет, а верный ответ - не знаю.)
     
  39. Покажи-ка свои записи, я проверю, может там ошибки)))
    А ты заметила, что во всех этих словах присутствует вера, пусть даже в ничтожных количествах, но она есть. Ни одним из них вера не отрицается.
    Это ты не знаешь, а я знаю)))
    На Луне жизнь либо есть, либо нет (одно из двух). Что означает «не знаю»?
    А я тебя понял: «не знаю»- это Незнайка на Луне)))))
     
  40. - да не. у меня с этим делом все четко. ))) оставим это конфеденциально...
    - как же "сомневаюсь"? Ну или можно пополнить список: "не знаю, меня это вообще не интересует" ...)))
    - но ответ "не знаю" все же имеет место быть. А ты что прям все знаешь? интересно откуда про Луну сведения?))
    - ну да одно из двух, но какое именно одно не знаю. Вот потому-то "не знаю" и будет являться правильным ответом.)
    - хватит уже блистать своей начитанностью. )))
     
  41. от союзников секреты?)))
    а точно так же- если бы в сомнении не было веры, «сомневаюсь» превратилось бы в «не верю»; «не знаю»- тоже не означает «нет».
    тебе, как союзнику, скажу- от лунатиков)))
    это ты не знаешь, а лунатики знают.
    А я думаю, что правильный ответ- «не понял»))))
     
  42. - ну ты ж сам говорил, что почти все союзники рано или поздно расспадаются и становятся конкурентами...))) (или кто это мне говорил?)) Нет, ты не подумай... это конечо не входит в мои ближайшие планы, но все же... береженого, как говорится...))
    - да. но разные оттенки во всех этих выражениях тоже имеют определенный смысл и играют свою роль.
    - эх ты, ты же это сейчас сказал не просто мне, как союзнику, а всему форуму. ты поосторожней с такими вещами..)))
    - при чем правильный на любой вопрос..) Ну или: "тебе не дано меня понять", как говорит одна моя знакомая, когда ей уже больше нечего сказать...)
     
  43. Я не верю в то что скоро нас не будет!
     
  44. Не так, а: «стать конкурентами мы всегда успеем». Хотя, я думаю, не успеем)))
    согласен, но ни одно из этих слов не означает «нет».
    С какими вещами?)))
    А может тебе действительно не дано ее понять? Ведь некоторые выражаются так, что их никто не может понять, даже самые понятливые. Попроси ее выражаться попонятней. Понимаешь мою речь?)))
     
  45. Солнц, а как бы тебе хотелось? =)
     
  46. ...Я не верю... в безопасный секс,
    Я не верю.. в политкорректность,
    Я не верю в кредиты мвф,
    Я не верю в марихуаны вред..

    НЕ ВЕРЮ, подобно Станиславскому!
     
  47. Не верю в безграничную власть денег (капитала).

    Кстати тем, кто не верит в верность сильно неповезло....
     
  48. Полностью согласна. С каждым словом. Всё это происходит со мной, сейчас и всегда так было. Просто чаще всего люди склонны замечать хорошее...А если открыть глаза пошире и посмотреть вокруг!?? Что там?

    Я точно знаю, что человек всегда может и должен полагаться на себя и только на себя! Если он будет рассчитывать на кого-то еще, он непременно упадет, оступится, может даже потеряет все рано или поздно... Просто погибнет...
     
  49. И воздастся Вам по вере Вашей:rolleyes: .......низя так......
     
  50. JULI, это только в книжках "один за всех и все за одного". своя преданность даже вере порой подводит,как верить в кого-то,если даже в себе-то не всегда можно быть уверенным?
     
Общение на MLove.ru