Когда перестать ждать, что гражданский брак закончится свадьбой?

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Sоft, 7 авг 2006.

  1. Вопрос к мужчинам.....которые живут или жили гражданским браком.
    Когда перестать ждать, что это житьё-бытьё закончиться браком?

    Тема навеяна- разговором с подругой. Она с 18 лет жила в ГБ. 10 лет они прожили вместе!!!! И полгода назад разошлись - он встретил другую. И через 3 месяца на ней женился. Эта вторая, страшная, вульгарная и т.д..........но на свадьбе ....всем было стыдно, что они сейчас за столом....начнут с друг с друга одежду срывать. В общем однозначно, ему с ней лучше.

    В этой связи вопрос. Почему вы не женитесь живя в ГБ? Только не надо про "проверить уживаемость"- за год это реально проверить.
    Может не женитесь - потому что ждете кого-то лучше? более подходящую для вас?
    Я просто хочу понять......когда вот такая не женитьба - становиться индикатором, того что вы не хотите связывать свою судьбу с этой женщиной. Женщинам тож не хочется терять время рядом с тем кто не её судьба.
     
  2. Re: Гражданский брак- не женится- Когда перестать это ждать?

    Sоft, :flowers:

    Причины банальны. Главная -- его и так всё устраивает. А двигаться куда-то дальше -- значит напрягаться... Зачем, если и так всё есть?

    Следующая причина -- в разнице отношений к браку гражданскому и юридическому (или религиозному). Многие мужчины не воспринимают ГБ как некие взятые на себя обязательства и полагают, что такой брак в любой момент может прекратиться.

    Ну ты сама на свой же вопрос и ответила чуть раньше:

    Мне кажется, вполне достаточный срок -- даже с изрядным избытком. Если за это время ни разу не было сделано предложение руки и сердца -- значит, именно в таком состоянии всё и будет пребывать в дальнейшем.
     
  3. Re: Гражданский брак- не женится- Когда перестать это ждать?

    Sоft,
    Если мужчина за год не определился-то он просто надеется встретить кого-то получше.
    Этим все сказано.Твой пример с подругой только лишний раз это подтверждает.
    Женщине нужно всего лишь убрать подальше свои закидоны и женится,никуда не денется.
    Сегодня со своей знакомой в реале на ту же тему говорил-мысли по поводу ее конкретной ситуации более прямые:сама дура виновата.:smile:))
     
  4. Re: Гражданский брак- не женится- Когда перестать это ждать?

    на любимой женщине,которую действительно ценят и женятся скорее...а с удобной просто живут и парятся:xaxa:
     
  5. Re: Гражданский брак- не женится- Когда перестать это ждать?

    Новая Ангел Чарли,
    Как раз на удобных умные люди и женятся!
    Не женятся на неподходящих.
     
  6. Re: Гражданский брак- не женится- Когда перестать это ждать?

    Любой мужик найдет миллион причин не жениться. Но по правде говоря, причина зачастую одна. и довольно банальная. Это боязнь ответственности.
     
  7. Re: Гражданский брак- не женится- Когда перестать это ждать?

    Павлуша,

    Далеко не всегда. Знаю много случаев, когда мужчина и рад бы вступить в брак, но... с другой женщиной. Та, с которой он живет гражданским браком, -- не его вариант. Да, ему с ней комфортно, хорошо, но... жизнь связал бы с кем-нибудь еще.
     
  8. Re: Гражданский брак- не женится- Когда перестать это ждать?

    Чтож..... Это называется нерешительность. Причем довольно таки глупая... Сам свое счастье не кует и "супругу" мучает неопределенностью..... Сомневаюсь, чтобы такие люди вообще чего-либо достигли....
     
  9. Re: Гражданский брак- не женится- Когда перестать это ждать?

    rapt,
    зачем ставить штамп,когда удобная пойдет на обычный гражданский брак?
     
  10. Re: Гражданский брак- не женится- Когда перестать это ждать?

    Что значит сама дура виновата?

    Почему это дура? И в чем виновата?

    Во первых это ещё вопрос - хотела ли ОНА замуж




    И что то мнения разделились. Сначала я однозначно поняла по ответам, что если год прошел, и не жениться - то значит это НЕ ЕЁ мужчина и стоит сваливать от него.

    А потом, вы опять начали: боиться ответственности, ждет другую........ну так вы точно говорите , что год это показатель того что если за этот срок нет предложения руки и сердца......то в ваших отношениях что-то не так!
     
  11. да я тоже согласна с тем что год отношений в принципе дает общую тенденцию..обычно если люди ХОТЯТ поженится то с этим вопросом и в эту сторону они начинают думать довольно быстро..
    потому что как показывает мой опыт я довольно быстро могу понять
    хочу ли я замуж за этого мужчину или мне нужно медленно отходить в сторону..

    ну а уж если мужчина где то там внутри знает что он хочет женится..
    то это вообще происходит мгновенно..
    и девушку будут знакомить с родственниками..
    и возить по мебельным салонам отсматривая интерьер будущей совместной спальни..:kruto: :xaxa:
     
  12. Re: Гражданский брак- не женится- Когда перестать это ждать?

    Это жизненная мудрость.Женщина ее познавшая обретает понимание дзэн.:kruto:


    В своих проблемах,не надо так себя вести,если хочешь замуж.Проще надо,проще.

    Хочет прям до нимагу!!! :smile:))
    Потому что хочется!:love: :love:
    Ну,а это вообще самые мудрые слова в этой теме!!!:kruto::kruto::kruto:
    Silv_bell,
    :flowers::flowers::flowers:
     
  13. Re: Гражданский брак- не женится- Когда перестать это ждать?

    Спасибо!!!ah) аж засмущалась..
     
  14. Павлуша,

    И это тут тоже бывает ни при чем. Просто не встретил еще свою.

    Sоft, :flowers:

    Всё правильно поняла. Год -- не просто достаточный срок, он еще и с большим запасом взят.

    Именно!

    Мужчина, встретивший ту, которую искал, гражданским браком не удовлетворится. Как только он поймет, что нашел именно Ее, он тут же постарается перевести отношения на более высокий уровень -- пока кто-нибудь из конкурентов не подсуетился.

    Год для этого -- срок более, чем достаточный. Если за это время ничего не произошло -- значит, мужчина отношения не воспринимает всерьез.

    Кстати -- проверить это очень просто: достаточно завести разговор о ребенке и посмотреть на реакцию.

    Silv_bell,

    Да он вперед нее рванет в какую-нибудь ИКЕЮ и будет ей оттуда названивать полдня, расписывая, какие классные там кроватки, спальни, подушечки и прочие штучки для счастливой семейной жизни! :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  15. Понятно . Сам в общем не знаешь.

    Да причем здесь...хочешь не хочешь- здесь же не самоцель - выйти замуж...............а выйти именно ЗА ТОГО!
    Ваще тема про это!



    Спасиб! Прикольно объяснили!)

    Только заметьте как эта тема отличается по ответам от темы о гражданском браке!
    Там такие бла-бла развели..................а оказывается всё проще)))
     
  16. Если не знаешь ты-это не значит,что не знаю я или кто-то еще.И это не значит,что кто-нибудь,кто знает,что знаю я или кто-то еще,не расскажет тебе о том,чего не знаешь ты, а может и не расскажет,а ты поймешь сама,то что знаю я или кто-то еще.Подумай об этом.


    А я тебе про что?:smile:):flowers:
    Заметьте,как вопрос зададите так на него и ответят :smile:Там была более философская форма вопроса-не практическая,вот мы и ....наотвечали там.
     
  17. Год,два,три...кому это точно известно ,хотел бы я знать?Я со своей семь лет прожил гражданским браком,прежде чем расписались,зато уж наверняка - пока г.б.жили и Крым и Рым прошли.Теперь никакие внешние факторы не пугают ни её,ни меня и нет причины земной,которая подвигла бы нас на развод.:imho:
     
  18. ГОНЧИЙ,
    Если не было особых обстоятельств-ты должен был сделать это раньше.:oldman:
    Ну просто как мужчина.(!)
     
  19. Я не совсем понимаю таких людей... Может, канешна, эт у меня слишком максималистский взгляд в таких вопросах, но, нафик(простите) жить гражданским браком "не со своей"?!? Тем более, что ты это уже осознал. Ведь жизнь с кем-то "не своим" означает "плыть по течению". Как бы свою еще не встретил, но поиск уже прекратил... Если повезет, то сама встретится... А когда живешь с кем-то, шансов встретить ЕЁ как-то поменьше, чем когда живешь один... Это как держишь "синицу" одной рукой, а второй пытаешься "журавля" поймать... И "синице" неуютно в одной руке, и "журавля" одной рукой не поймаешь - только двумя...
     
  20. Это практично,удобно и надежно избавляет от одиночества.:kruto:
    + Некоторых дам попробуй еще и выгони утром :xaxa: они остаются,как будто так и надо!:smile:)
    И это вовсе уж совсем не мешает искать "ту самую,единственную",плывут по течению уже те,кто женится не на "своих".
     
    1 человеку нравится это.
  21. У меня по жизни идиосинкразия ко всякого рода официальщине во взаимоотношениях.Тем более твёрдо уверен,что как только во взаимоотношениях начинают проскакивать такие слова как "ты обязан..."или "ты должна...",сказанные в серъёз,то всё хана романтике и любви,начался быт,со всеми мещанскими примочками,от которых я,обстрагируюсь по мере сил,всю жизнь сознательную. :imho:
     
  22. Sоft, :flowers:

    Да вот не вижу особого противоречия.

    То, что мы рассматриваем здесь, -- частный вопрос: женится-- не женится, и если да/нет -- то почему? И там тоже -- частный случай: продолжительный гражданский брак. При этом здесь мы не вникаем в причины того, почему люди предпочли такую форму отношний; там -- подробно эти причины обсудили.

    Чаще всего длительный гражданский брак свидтельствует о недостаточно высоком уровне отношений. При этом гоавным образом это -- отношение мужчины: женщины почти всегда настроены на более серьезный формат.

    В то же время, у длительного гражданского брака вполне могут быть и другие причины. Например, я знаю людей, которые, пережив развод, просто опасались связывать себя новыми супружескими узами. А вот в гражданском браке им было вполне комфортно.

    Так что -- я бы сказал так: темы не противоречат, но взаимно дополняют друг друга.
     
  23. Э нет! То есть не всегда. Вот не расписываются супруги, дабы не возникало соблазна кричать каждый раз во время очередного и бурного выяснения отношений (после которого наступает не менее бурное примирение): "Всё! Развод!" - и живут 8 лет душа в душу. А так бы года через 2 разбежались. И чувствуют себя не опостылыми "мужем и женой", а женихом и невестой, что многоромантичнее:smile:))
    А боязнь ответственности - выдумка. Сейчас ведь одинаковые права и обязанности как у расписанной, так и у гражданской пары. (По крайней мере на Украине).
     
  24. Так вот это,как раз то,что ты описал и есть недостаточно высокий уровень отношений.Ты все очень подробно описал про это.:rolleyes:
    А в России гражданский брак-это только пустые слова,юридически такого понятия не существует-со всеми вытекающими есстественно.
     
  25. Я с девушкой, можно сказать, год уже живу в гражданском браке. Она - разведена. Лично я не спешу ставить себе дополнительные штампы в паспорте. Да и еще одна причина есть, почему это штамп пока ставить просто нельзя.
     
  26. Я так понимаю, оформление отношений необходимо когда речь идет о ребенке. Всякие разные официальные моменты значительно упрощаются. с другой стороны, если ты жиыешь с человеком, а он и не собирается заводить ребенка, то глупо ставить штамп в паспорте, потому что он также легко расторгается в ЗАГСе.
    Есть, конечно мужчины, которые женятся на всех женщинах с которыми спали, но это ни о чем не говорит - вечером штамп, утром новый.
     
  27. Может, я достаточно злой человек, но понимаю так: в личной жизни мы не люди друг для друга, а объекты для компенсации своих комплексов и удовлетворения своего эгоизма. Мужчина хочет, как и тысячу лет назад, только того, что недоступно. Убедить его, что некую женщину трудно получить, и он слюной изойдет, на любые расходы пойдет, на брак в том числе. Короче, если "г" красиво упаковать и повесить соответствующий ценник, компанию рекламную грамотно провести, улетит "на ура". Меня задевает не то, что мужчины управляемы - они примитивно управляемы, это иногда обидно. Хочется дарить себя, а приходится "ловить" и обманывать. Впрочем, и женщины так же устроены: они хотят только того, что трудно получить. Но это уже новая тема для форума.
    Даже если потом женятся, женщина изначально занимает невыгодную позицию: она ждет, а мужчина волен сделать одолжение или не сделать (как в вашей ситуации). Все банально: не надо жить гражданским браком, не катит это. Цветы в студию, штамп в паспорт. ЕСЛИ ЭТОТ МУЖЧИНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН...
     
  28. послушать вас..так даже не хочется никакого гражданского брака...даже как то прочитала статью где-то..что быстрее женятся люди которые до этого в гражданском браке не состояли..
     
  29. и никакого опыта у них совместной жизни... а если там свои заморочки? И подумаешь - "и оно мне надо было?"
    нет, я конечно всеми руками за то, чтобы сначала пожить гражданским браком... потому что это проверка... но если она затягивается не на год-два, то я бы ушла... а смысл мне таких отношений? Мне было бы приятнее называть любимого мужчину мужем, а не сожителем... наверное год-два - это и есть максимум, который надо ждать... хотя живут же многие и без штампа...
     

  30. в общем то, я согласна..но для меня даже год-два много..если материальных трудностей нет..почему не перейти на другой уровень (нормальный брак)? никогда гражданским браком не жила, поэтому не знаю..но вот поговорила со своим МЧ на эту тему..он согласен с тем что в принципе несколько месяцев достаточно :love: , а если больше года, то шансы гораздо меньше и либо это обоих устраивает, либо мужику просто так удобно...
     
  31. мне тут пришла в голову такая мысль,что когда оба человека в паре работают,свободного времени остается все меньше,а общение урезать абсолютно нет никакого желания,то может быть и стоит начать жить вместе...гражданским браком...приходить усталые с работы и отдыхать в объятиях друг друга...но ведь тогда получается,что так действительно можно прожить всю жизнь ,не дождавшись свадьбы,которая попросту утратит весь смысл новой жизни,не считая пьяной вечеринки:upset:
     
  32. скажу коротко...когда понимаешь, что тебе это не нужно...
    правда далее, как правило, следуют более животрепещущие вопросы))
     
  33. Как сказал мой друг :" Я хочу пожить с девушкой гражданским браком . а жениться не хочу потомучто гражланскую жену можно в любой момент послать на три веселых буквы .а жену -то так уже не пошлешь"
    Может быть такая ситуация произошла из-за того .что отношения убила бытовуха.ноя не могу утверждать т к не знаю все ситуации
    Совет здесь один просто не надо соглашаться на такие отношения
     
  34. Гажданский брак это очень удобно для тех кто не хочет никаких обязательств! А ПОПРОБОВАТЬ можно яблоко или морковку! Так что для меня это неприемлемо.
     
  35. Почти все рассуждают так, как в детских сказках, в которых все свадьбой заканчивается. А, между прочим, в браке ЖИТЬ надо, причем жить СОВМЕСТНО. И тот, кто прошел через отвратительный развод, долго, я думаю, не захочет вновь привлекать гос-во в свои личные дела. В то время как в гражданском браке, как тут было верно замечено, - да, проще разбежаться. Но ведь это плюс и для девушки!!! Смотря как на все это посмотреть :smile: Ведь и она на любые претензии парня в любой момент может ему сказать: "Дорогой, ты мне не муж!" И усе, здите звонка, как грица. В ГБ все проще, и начало отношений, и конец, и этим он мне импонирует. Не люблю сложности :smile:)
     
  36. Был у меня опыт гражданского брака, скажем так, не совсем удачного...У обоих характеры очень взрывные и при любой ссоре собирались вещи и увозились, причём через пару дней обратно возвращались... Мне кажется, был бы штамп в паспорте, вели себя более сдержанно, быть может научились контролировать ненужный всплеск эмоций! Короче, получилось, у нас и не рыба, и не мясо....Больше такого не хочу! Либо настоящий, заверенный государством брак, либо периодические встречи...
     
  37. Как для меня, так картина начинает прояснятся: дело-то действительно в характерах. Если этими самыми характерами не скорешиться, хорошей каши не получится, ставь хоть по десять штампов в паспорта и награждай почётными грамотами за каждый день супружества:smile:)
     
  38. Да. Как же быстро отдельные понятия извращаются на 180 градусов. И полувека не прошло, как понятие "в гражданском браке не состоит" стало называться "гражданский брак". :-)

    Что же до свадьбы... а какая разница? Вы ещё спросите "когда перестать ждать, что регистрация в ЗАГСе закончится венчанием?"
    Одни мои знакомые зарегистрировали свои отношения после того, как их дети выросли и в брак вступили. И никому отсутствие печатей в паспортах не помешало.
     
  39. А мне кажется, как раз наоборот. Срабатывал бы стереотип: "Это мое по праву штампа и никуда от меня не денется, а посему можно всё!"
     
  40. Совершенно правильно! Я со своей женой живу 12 лет (в этом году исполнится), у нас двое детей: 10 лет девочки и 6 лет мальчику, а вот штампов в паспортах нет, этот факт не мешает нам жить вместе и любить друг друга...
     
  41. ВАУ!!!!!
    Ален...ты меня просто очень удивил......при твоем отношение к семье, браку
    Ну я даж предположить не могла что ты не женат официально
    НОНСЕНС просто
     
  42. Летящая,
    Похоже на правду, все же когда официально то это является сдерживающим фактором. а когда знаешь что в любой момент можешь уйти вот и мечешься.

    Sоft,А когда перестать ждать?
    Да ведь можно периодически удочку закидывать, чтобы с намерениями определится.
     
  43. Sоft, 10 лет - маразм!!! Быват мужчин любит двух женщин (одна из них палюбовница), но 3 - и года. эт максимум, дальше прэкращаем отношения.
    Посты не читкал, такша пардонт ежели повторился.

    Маразм!!! 10лет - один человек!!! Я бы советовал вешаться в подобных, запущеных случаях. Психиатр, серамно не поможет.
     
  44. Не поняла...в чем маразм?
    В том что с одним человеком жить 10 лет?
    Или в том что ждать брака 10 лет?



    Ты понимаешь...этот путь тож стремненький...
    Помнишь в Шреке-2....Осел спрашивал..."Доехали? .....Ну а теперь доехали?"

    В общем даже если спрашивать редко....всё равно как не крути а давление на человека оказывается

    Мне здесь друг сказал, что очень благодарен своей жене...что она не разу не сказала ему про официальный брак, даже когда родился ребенок
    Он сделал предложение когда был внутренне готов к этому....когда ребенку было 3 года
    Сразу скажу....яб так не смогла
     
  45. Девушки всегда нацелены на замужество. Мало кто задумывается, что поведение любимого человека в быту, а не во время романтических встреч, может частично или полностью вступать в противоречие с их привычками и жизненным укладом, что есть причиной огромного числа разрушения официального брака. Гражданский брак - возможность проверить это. Если бы все пары перед официальным браком прожили хотя бы полгода гражданским - количество разводов значительно уменьшилось бы.
    При этом согласен - если гражданский брак затягивается более чем на год - это свидетельство того, что мужчина жениться не хочет. То есть проверка временем показала - что-то не так. Но и разъезжаться он не хочет, если нет другой женщины, действительно любимой. Зачем? Дома приготовлено-убрано-постирано, а легкий секс можно и на стороне получить.
    Так что, девченки, если гр.брак затягивается, это звоночек. Думаю, если очень хочется замуж именно за этого, в таком случае нужно дожимать мужика, намеками, а потом и вполне конкретными требованиями определиться. Если в течение года не получилось, это знак того, что в дальнейшем вероятность офиц. брака с ним весьма низка. Бросайте и ... как легкий ветерок... к новым встречам и чувствам...
     
  46. А чем НОНСЕНС? Ты думаешь, что штемпель в паспорте может что-то прибавить (убавить) в семейной жизни?
     
  47. недавно произошла история с моей подругой, она со своим гражданским мужем прожила 5 лет, захотела ребенка, а он сказал что еще не нагулялся и в ближайшие 5 лет не собираеться иметь детей (хотя возраст и у одного и у другого приличный). Она собирает чемоданы и уезжает от него, через 3 месяца он прибегает к ней и теперь они делают все чтобы она забеременнела.

    Проверять не советую, т.к. неизвестно как для вас это обернеться, я имею в виду уход от своего партнера.
     
  48. Неужели дедушка с бабушкой были правы?:rolleyes:
     
  49. ...убавить - может, и ещё как

    Когда перестать ждать ?
    чем скорее, тем лучше
     
  50. а что мешает пожениться?
     
Общение на MLove.ru