О силе закона

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем BlackMen, 7 авг 2006.

  1. Так вот, WERWER, сегодня получил возможность лишний раз убедится в силе закона. Есть у меня интерестный сосед, который после потери сберкасовских сбережений, малость тронулся умом - пренеприятнейший тип, находящий высшее удовольствие в всевозможных конфликтах с близживущими товарищами. Как то этот тип имел неосторожность обозвать мою бабулю... Даже вспоминать неприятно. Вообщем избил я этого дядю - по молодости погорячился. Имел множество проблем с милицией, все спустили на тормозах - человек я вообщем то мирный, но теперь в милиции имеется некая папочка, ждущая своего часа - при устройстве на работу например, когда осведомленому шефу придет мысь дать запрос в ментовку - не было ли в моей незапятнаной биографии каких либо криминальных инцестов.
    Так вот. Не так давно этот урод возобновил свои наезды, ну и я как обычно пошел воевать, а потом подумал - да нафиг мне это надо! Участковый среагировал на удивление быстро - на следующий день (то бишь сегодня) пришел этого типа успокоил. Не надолго конечно - никто милиции не боится- что они ему сделают?
    Но я не успокоилсяю. Три причинных вызова милиции - причина подать на урода в суд, что и сделаю немедля, не пожалею ни денег ни времени. В понедельник у него будут представители замельного отдела (территориальный вопрос), представители санстанции (вопросы связанные с канализацией) - будем решать по пунктам все возмутившие его непонятки. И ты знаешь - как никогда субчик притих. После побоев так не притихал! Понял что гос машина сильнее его нахальства. И я буду не я, если его не достанут - будет гад платить бабуле моральные ущербы! БУДЕТ!
    Товарищи, не стесняйтесь и не ленитесь интересоватся и пользоватся своим правом.
     
    1 человеку нравится это.
  2. хех... за сиё молодец... ты что думал, что я с сиим спорить собираюсь? по мелочам наше государство - герой просто невозможно... а как доходит до вопрос более серьёзных... к примеру: решить вопрос о реке международного пользования так башка в кустах... как решить вопрос: а кому же принадлежит одна из центральных улиц города, всё там же героическое государство... как посадить наркоторговцев... оно там же...(по сему пункту мож даже и не заикаться я реальные примеры знаю).... ((( по мелочам не сумлеваюся что оно крутое... а вот в чём-то большем... знаете ли... (((

    + щас сам разбираюсь с вопросом относительного моего дома... пока собираю бумаги... *банная бюрократия уже стала раздражать... не просто раздражать... я звереть скоро начну... из-за одной бл*тской бумажки... надо оббегать пол-города и убить весь день... тока чтобы получить одну бумагу... а то и больше!! а ты говоришь... закон... какой тут к лядам закон...
     
  3. Да. ДА! Но тем не менее работает!
     
  4. что работает закон что ли?? ню-ню... если об работал так часто как хотелось бы... (
     

  5. Так ты живи по законам бартера )))
    Обменяйтесь бумажками с чиновником))) Ему приятно, да и ты не паришься )))
     
  6. Бeс хрен им с бантиком, а не бумажки.... нет у меня левых бумажек... чтобы ими сорить, на то из-за чего могут в последвии позникнуть проблемы...
     
  7. Ну вот смотри. Скока потратишь денег на поездки..будь то бензин..или общественный транспорт. А так сразу 3 бумаги дал..и всё, головная боль ушла без анальгина.
     
  8. Бeс, еще надо знать кому дать. Сейчас вот как раз это сложное исскуство постигаю) Тут ведт дело такое - подходишь к человеку, суешь конверт, а он как посмотрит на тебя возмутительно "вы что, товарищ!". А подойдешь к нему же с его ежепятничным собутыльником - он тебе как брату рад, и твоим деньгам тоже.
    По результатам последних проведенных дел, должен опустив голову признать - да, в нашей стране ничего не решается без материального поощрения.
     
  9. BlackMen да нет уж.. инада приходится решать и без мат поощрения... мы юристы... как никто другой должны сиё понимать.... )
     
  10. О да! Должны понимать. Но главное - провести дело, реализовать запланированное. Я никому не собираюсь доказывать какой я принципиальный самурай, мне важно двигатся и реализовывать план. Если я вижу, что другого пути попросту нет, или же есть но довольно сомнительный, да еще и с перспективой наживания врагов - проще уплатить. Я не Ленин и революции делать не собираюсь, да и не смогу наверное. Да и как тебе известно наверное больших взяточников (в плане раздачи) чем юристы накверне нет. К примеру старая добрая традиция "повести судью и прокурора на попитьпоесть" - это вообще как само собой разумеющееся)))))
    Пока решаю дела к юриспунденции не относящиеся, а там видно будет.
     
Общение на MLove.ru