Разве это подруга?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Yuljawka, 9 авг 2006.

  1. У меня такая подруга ... Что вот мне делать?Как себя вести с ней?Хочется выговориться.Больше некуда,ведь пишу про "подругу".Дружу с ней, потому что больше не с кем.Так получилось.В принципе нам весело бывает, мы типа любим друг друга).У нас с ней много общих дел, она знает про меня все.Но мне так неприятны некоторые моменты. Я недавно рассталась со своим любимым парнем. Он меня бросил,мы остались вроде бы друзьями, хотя это очень-очень тяжело.Но дело в том, что мы общаемся в одной компании и поэтому так и так сталкиваемся с ним.А ей самой он нравится, она с ним постоянно флиртует,кокетничает, а потом рассказывает мне, как весело они переглядывались,как он смешно пошутил и т.д.Мне и так тяжело, она знает об этом. Даже делала вид, что ей жалко меня, когда мы расстались,успокаивала меня, по головке гладила.Сейчас стоит вопрос о том, что я останусь одна, что меня не будут звать больше куда-то на вылазки или потусить где-нибудь, погулять, т.к. я уже не девушка одного из них.А я их тоже всех очень люблю и не переживу,если все это будет без меня, хотя мне и не легко будет,я знаю.А она встречается с одним и он ей все прощает,потому что любит.Я знаю,что она даже не напомнит обо мне им, если будет такая ситуация, а потом будет рассказывать со счастливым лицом, какой же Димка(мои мальчик) хорошенький. И вообще, она мне все время напоминает о нем, вспоминает его фразы, слова, приколы.Может то, что я щас написала кому то покажется глупым.Не судите меня строго.Может кто-нибудь и поймет меня.
     
  2. Не доверяй её слишком многого, ограничь ваше общение. А с этой кампанией ты не можешь общаться, если она напоминать о тебе не будет?? Пробуй с ними сама на контакт больше идти. А с подругой, на твоём месте, я бы вообще старалась меньше общаться. Если ты дорога ей, она сама поймёт свои ошибки и предпримет какие-то шаги.
     
  3. Здравствуйте Вам,Yuljawka!
    Давайте начнем с того, что Ваша "подруга" никакая на самом деле не подруга с большой буквы "П", а так... хорошая знакомая. Пральна =Katushka= подметила, не стоит ей открывать душу до конца, раз уж она один фик не понимает как тебе тяжело... Поговори с ней на тему "мне не интересны рассказы о Диме". С ним вы только расстались друзьями... но друзьями вы не будете. По крайней мере до тех пор пока у тебя (как я ловко перешел на "ты"!)) будут какие-то чувства к нему... И.. Чем меньше ты будешь общаться с этой кампанией, тем лучше для тебя. Пообщайся с кем-нить другим. В мире ТАК много интересных людей!
     
  4. Yuljawka,
    Нормальная подруга,не завидуй и не злись она не виновата,что ты не могла не испортить отношения со своим парнем.Лучше парня себе нового найди или с этого верни-вот и вся проблема.А то мы сейчас тут дофига виноватых найдем-вот они удивятся:smile:))
     
  5. Подругу-на фиг, компанию-тоже, раз ты им интересна только как девушка их друга...
    Это замкнутый круг, постарайся найти другой круг общения. Да, в начале будет очень сложно, зато позже ты поймёшь, что это было самым правильным решениям. А вот таких "подруг" подальше от себя-меньше проблем ;)
     
  6. А я бы посоветовала выговориться ей.. почему бы и нет?.. у тебя на душе тяжело, а она только усугубляет твои страданья.. так выскажись.. со всеми недовольствами и претензиями в её адрес... если подруга - поймёт... если между людьми непонимание - нужно говорить говорить и говорить - проблема решается только общением...
    а дуться и молча обижаться или сократить своё общение - значит отказаться от дружбы... а готова ли ты?? подруг не так много... а близких ещё меньше... нужно дорожить тем, что имеем..
     
  7. В каком месте она близка? ;) А если имеем дерьмо, всё-равно дорожить? ;)
     
  8. Спасибо вам всем за ваши советы, но дело в том, что ни куда мне пока от нее не деться, т.к. мы учимся вместе и учиться нам еще долго.Нас с ней объединяет то, что мы с ней обе приезжие,никого у нас тут не было, мы сами крутились, находили новых знакомых. Так просто получилось как-то сразу, что мы с ней стали вместе. И еще, она про меня слишком много знает.Я понимаю, что многого не стоило ей рассказывать, я много раз уже об этом жалела, но я не могу по другому.Я или полностью раскрываюсь перед человеком,или совсем нет. А теперь так получается, что я ее терплю. Она считает меня обязанной. Мы обязательно должны гулять с ней, это уже как привычка, даже если ни она,ни я не хотим.Если я куда-то не иду с ней, то оказываюсь виноватой,в том,что и она не пошла, а потом слышу обвинения.Я сама по себе спокойный и неконфликтный человек и всегда стараюсь как-то разрядить обстановку, а так иногда хочется психануть, повернуться и уйти.Это такое странное чувство. Но я не могу себе этого позволить,не знаю почему. Это наверное слабость характера.Я так во всем запуталась.
     
  9. Близка или нет, дорожить или нет - должна решать Yuljawka..
    это её подруга... а подруги обычно делают какие-то "косяки", идеальных людей вообще нет... разве у тебя не было ситуаций когда приходилось прощать подруге её непонимание или обиды??...
    опять же дело каждого.. я за диалог..



    Yuljawka,
    ну если тебе приходится просто терпеть подругу... то не стоит терпеть... ты ничем ей не обязана.. если она тебя выслушала или помогла чем-то, так ты тоже ей помогала(я не сомневаюсь).. в дружбе нет такого ты мне-а я тебе...
    может у вас и дружбы нет, вы просто знакомые... не больше?
    в любом случае: делай как хочешь и что хочешь.. не надо себя заставлять идти гулять-если совсем не хочется.. общаться-есле нет желания и подруга (не подруга) тебя бесит..
    ты очень "мягкий" человек и она этим пользуется...
     
  10. Уйди ты с той компании!

    Тебя там никто не уважает, если их не приструнят, тебя не выслушают, а лучшая подруга такое вытворяет. Вполне возможно, что из-за нее он тебя и бросил!
    Уйди, уйди, немедленно уйди, иначе еще немало себе нервов попортишь и не скоро его забудешь.
    У меня тоже такое было - уходить без оглядки.

    Ищи новых друзей. Как? Снова советую завести хобби.
     
  11. Я тоже учюсь с подругой в академии,и мы обе приезжие,я тоже многое ей рассказывала,да и она мне..чем то мы и похоже,но она у меня не такая,ну если я откажусь с ней пойти куда-нибудь,то должна быть причина,а не просто так:не хочу!я бы на твоем месте разобрала бы все по полочкам..зачем,додумывать все самой?!поговори с ней,если не идет на контакт,то зачем она тебе?!:upset: я бы(конечно мне сложно представить себя на твоем месте),поговорила обязательно,я вспыльчивая,по мне сразу можно понять,что мне неприятно,так что так подруга моя не делает.. Не надо никаго терпеть,если она про тебя много знает,ну и что?!(ну или она что то компроментирующее знает?),ты же тоже про нее многое знаешь,зачем бояться чего то?!:donkknow:
    П.С.Удачки:kruto: ,разберись,и не подпускай ее к себе так близко!
     
  12. Девушка просит совета-я ей и советую сделать, как считаю лучше, принимать решения, конечно, может только она...
    ПОдруги обычно делают "косяки"? Странное понятие дружбы...
    И за какой ты диалог? Если она с ней не раз говорила об этом, и всё без толку...Терпеть и дальше? Глупо!
     
  13. Она меня вообще достала. Обиделась на меня из-за того, что я не смогла прибежать к ней по первому зову,чтобы сходить с ней на собеседование по работе.Реально не смогла, не готова была.Она бы меня еще раньше предупредила,за пол часа.Сказала мне с укором "спасибо дружище за поддержку"и бросила трубку.Уже 2 дня не виделись и не перезванивались. И я у нее оказалась виноватой. Я честно говоря рада этому и не хочу даже мириться с ней. Щас она меня еще обвинит в том, что из-за меня на работу не устроилась.
     
  14. кстати у меня тоже так получилось,но я поняла, что больше такие отношения мне не нужны и просто перестала общаться,а она как бут-то и рада ... я этот год,последний в школе, как-то пережила без "дружеских встреч", мне ведь и одной не скучно я знаю,что я найду тех людей с которыми мне будет приятно общаться...тем более что школу закончила и теперь новые знакомые появятся оочень быстро(институт) P.S.почему я была "одинока" в школе--так как я из другого района и в школе прижилась не на все 100%:smile: у них ведь другие компании,да и к ним я как-то не стремилась, но переживать из-за этого---ЕЩЕ чего!!!?ведь найти друга можно всегда нужно только начать...
     
  15. Толкового врятли чего посоветую, то что можно было уже сказано было выше. Но скажу только одно - крепись, сожми зубы и не сдавайся, да, понимаю, много навалилось на тебя, но не сдавайся - жизнь она "полосатая" - так что скоро всё наладится:kruto:
     
  16. знаешь этим поступком она может быть и не "спец",но проявила неуважение к тебе---если она опомнилась в последн момент,если ей вдруг понадобилась твоя поддержка, а ты отказала и из тебя теперь делают виноватую, то по своему опыту могу сказать не иди у нее на поводу ведь НИЧЕГО страшного не произошло..и тем более ты на том самом собесед и не нужна вовсе была бы...--не тебе его проходить:smile:
     
  17. alina fkbyf,
    Да, тебе хорошо, ты сейчас пойдеш в институт, найдешь себе новых друзей,а мне от нее не деться никуда. Надо правда куда-нибудь подать себя. В группе у меня у институте все уже по парам,выбора никакого.Да и к тому же народу у нас немного, всего 8 чел. Надо что-нибудь мне придумать, надо. Я так не могу уже с ней. Поставить ее на место.
     
  18. Раз не можешь от этого никуда деться, то у тебя есть только два варианта либо терпеть дальше, либо менять то что тебя не устраивает (по мне второй вариант - хватит терпеть!)
     
  19. понимаешь если уже дошло до того, что у тебя желание поставить её на место возникает как я поняла довольно-таки часто ---тогда совет 0-- не порть себе нервы....сделай что-нибудь, чтобы она просто, элементарно задумалась..а дорога ли ей ваша дружба...если да, то чего она тогда "гонит"?
     
  20. Вот я и проверю, дорога ли ей эта дружба.
     
  21. .. и вообще успакаивайся....
     
  22. Да и правильно делаешь! Ты не должна по любому требованию бежеть к ней и исполнять все её желания.

    У меня, например, тоже в группе друзей не особо так, раньше вообще никого не было, и все тоже как-то по парам были. Я общалась со всеми, но не близко. Зато нашла себе замечательного человека с другой группы. Ты тоже постарайся как-то немного общаться с другими людьми со своей группы и вообще с народом из института.
     
  23. До сих пор не звонила, ничего. Видите как я ее "сильно обидела". Я же говорю, что всегда получаюсь виноватой во всех ее грехах. А сама то...
     
  24. Ты знаешь есть особый тип людей, которые во всех грехах, включая то, что дождь пошёл, а зонтика он не взял, делают виноватыми других людей, незнаю твой ли это случай, но такие люди есть - проверено!
     
  25. Я смотрю, ты сама с ней не особо хочешь дружить - ты ей тоже никакая не подруга.
    Прекратите друг-друга мучить!
     
  26. Девушка же говорит, что у её там не всё так просто:upset:
     
  27. Я не то, чтобы не хочу с ней дружить, нет. Я ее люблю и не хочу терять, но это ее поведение...Когда вместо поддержки вот такое отношение. Она просто злоупотребляет моей дружбой. Так именно это и называется.
     
  28. Ну раз ты ее любишь и не хочешь терять - терпи дальше, от нас-то ты чего хочешь?
     
  29. Yuljawka,
    поговори со своей подругой обязательно---это поможет. Только не скромничай...Обьясни ей то, что тебя не устраивает в ваших отношениях и из-за этого тебя напрягает..Лучше сразу разобраться чего у вас не так, а то позже и разбираться не захочется)
     
  30. Это значит ненастоящая твоя подруга..Подруги так не поступают......Хочу сказать в жизни очень редко бывают преданые подруги,вот ты и проверила настоящая она тебе подруга или нет...Как перед вами стал мужской пол вашей дружбы и не стало..А,как говориться подруг чаще всего и сорит мужчина.........Гани ты эту подругу......если она так с тобой поступает....Знает что ты ещё к нему неровно дышишь...А,сама мутит с ним...Я её подругой бы даже и неназвала.Просто отделись от неё,и современим она поймёт что непрова и как тебя ей нехватает..
     
  31. Анилорак,
    На дату посмотри)
     
  32. Анилорак, подруги должны всем делица ))).
     
  33. Я понимаю что подруга должны всем делиться..Ну,она ей раскрылась..А,та с ней поступила как?всзяла и флиртует с её бывшим парнем..И всё рассказывает как он ей помигнул..всё тако.....Это что можно назвать подругой.)Да я бы плюнула в рожу такой подруги.)Противно слушать даже.
     
  34. Ну так та ведь отказалась от парня. А подруга подобрала и довольна...
     
  35. Она не отказалась просто его потеряла............И у неё были к нему чувства..и она это не скрывала..))))))А,подруга чё в наглу прямо ей в лицо говарила ох.как он подмигивает.о как он шутит...)))))))))))Пипец....какая хорошоя подруга так поступит..Нет.что бы подержать сказать всё у вас будит хорошо..Она гадит....Если эта которая рассталась с парнем дала ей добро с ним встречатся тогда было бы другое дело..)а так..
     
  36. Чтобе не страдать от выходок таких подруг, есть отличный способ, я им пользуюсь- действует безотказно - откровенный разговор. Это легко - четко и ясно определить свою позицию, и выяснить, что на этот счет думает второй человек). Всё.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ну какая же она тебе подруга ??? Всегда так было...подруги...подругами...а как только тема касается парней....то до свидания всей дружбе...В этом случае как бы тебе ни было тяжело...надо бы прекратить с ней общаться....попробуй поискать другую компанию...о дружбе речи и не может быть,нельзя доверять сильно...не зря ведь говорят *Лучшие подружки - это мама и подушка* (дословно не помню..но вроде так =) ) Вообщем закругляйся с общением,легче тебе не станет от общ с ней...раз напоминает о нём...и делает всё,чтобы вызвать хоть какие то чувства в тебе... удачи!
     
  38. доброй ночи....хотела бы рассказать свою ситуацию...просто незнаю даже как и поступить в ней!!! вроде если другим подругам расскажешь, то и они тесно общаются с моей "подругой"...не хотелось бы ей пока преподносить свое отношения...да и сама еще в нем не разобралась!!!
    ситуация в том,что дружу с подругой с 8 класса) тесно общались)первые сознательные компании, первые серьезные отношения и все вместе!!!всегда рядом!!!
    поступление в колледж, в институт и все вместе!!!
    правда когда только начинали учиться...потом конечно у каждого больше и больше круг своего общения))новые знакомства,друзья свои))ну вроде и у каждого свое,но в то же время и вместе))
    но когда тема зашла по поводу работы, то всю дружбу как отрезало...отношение нет не изменилось, но все было сделано в тихаря...резюме...собеседование...да и само устройство на эту должность(хотя было много свободных должностей), хотя она прекрасно знала, что мне тоже хочется туда!!! до этого я не обращала внимание...и мне друзья начали говорить,что это поступок не близкого человека!!!и у меня розовые очки в мгновенья пропали...когда начинала общаться с ней, рассказывать, что и как у меня происходит в жизни,то начала замечать такую вещь, что когда я рассказываю хорошее,что у меня случается...она просто может перебить меня и начать свое говорить...не выслушивает меня...хотя я это говорю не то,чтобы похвастаться...а именно просто,когда хочется поделиться) плохими новостями просто не люблю напрягать друзей, которые я знаю,что могу решить сама- своими силами! я не спорю, когда я советуюсь с ней как мне быть в какой-либо ситуации,она мне даст совет!
    как вот тут обсуждалось...отношения подруг портится из-за молодых людей!
    но она радуется каждому моему молодому человеку...принимает хорошо их))
    а вот,когда все как по маслу идет у меня...так ей становится все равно на меня...я не понимаю ее...
     
  39. Nastya6855, порадуйся за подругу, что её взяли на работу... она оказалась лучше.
    А сама чего на свободные должности не хочешь?
     
  40. я за нее очень рада )) я знаю, что она очень хотела на работу))...
    я просто не понимаю почему она так относится! и почему она увидела во мне конкуренцию?
     
  41. То есть как конкуренцию, она же тебя не подсиживала, просто так же подала документы..
     
  42. Nastya6855,
    привыкай. И пробивайся. Других вариантов нет).
    А если тебя напрягает отношение подруги, так и скажи ей : меня раздражает вот это и это, я хочу об этом поговорить. Всё.
    Больше всего напрягают вопросы "в лоб", особенно тех, кто не хочет говорить прямо. Да и времени найти пути отступления не будет.
     
    1 человеку нравится это.
  43. А что ей необходимо сделать в таких ситуациях? Что ждёте то от неё? Совет? так у вас всё хорошо и замечательно. Или Вам хочется, чтоб она в это "масло" добавила "Фери":smile: и попыталась усложнить вам жизнь?:smile:
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru