Жизнь заново. Возможно?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем JULI, 9 авг 2006.

  1. Долго думала, куда бы это поместить....выбирала - романтика или психология:upset: Решила, пусть будет здесь.
    Все когда-нибудь мечтали - вот бы вдвоем, на необитаемый остров.......ну мечты мечтами, а насколько это реально? Ну не на необитаемый остров, конечно, а так в другой город....новая квартира, работа, знакомства.....новая жизнь вобщем, полностью....И никаких разговоров о прошлом, только так, в общих чертах....Получится ли у двоих, для людей с довольно богатым событиями и неприятностями прошлом, начать все с чистого листа? Получится ли изменить себя, привычки? Ведь на старом месте и будет все по-старому....
     
  2. Re: Жизь заново. Возможно?

    А неужели живя на старом месте, у них не получится вносить в свою жизнь какие новшества, разнообразия? Ведь начать жизнь с нуля, чистого листа, тоже не так то и легко и просто???
     
  3. Re: Жизь заново. Возможно?

    Получится ли изменить себя, привычки? - а зачем менять себя??привычки?известно,что человек не может себя изменить,он может лишь подстроиться под новое место. а если он не один-у него есть опора рядом,поддержка.
     
  4. Re: Жизь заново. Возможно?

    Шпиёнка, можно и так, подстроится под новое место....именно при наличие опоры и поддержки....

    Фрешка - нет, на старом месте невозможно! Слишком много испорчено, здесь нужно выжигать все до тла и рвать отсюда, либо - все......поверь, речь идет не просто о новшествах и разнообразиях....я прекрасно понимаю, что это очень и очень сложно, НО, если бы это получилось.....если бы могло так быть...
     
  5. Re: Жизь заново. Возможно?

    знаешь...есть такие люди,которые трезвонят на каждом шагу,что они все бросят и начнут жить заново...пустозвоны...я поняла на примере,что для того,что бы начать жить заново,нужно покончить с прошлым...раз и навсегда.
     
  6. Re: Жизь заново. Возможно?

    Я об этом и говорю. Именно покончить. Именно навсегда. И потому меня это так интерисует, что кроме пустозвонов этих я не встречала людей это сделавших.
     
  7. Re: Жизь заново. Возможно?

    поверь.такие есть!!!они делают все от них зависящее!но есть разные жизненные ситуации..бывает это ужасное "вдруг",когда теряешься,не знаешь,что делать дальше и готов все бросить..но что-то тянет,и ты уже не способен остановиться. это великие люди!это подвиг!
     
  8. Re: Жизь заново. Возможно?

    подвиг, наверное. Незнаю, для меня, например , это последний шанс. Я это прекрасно понимаю. Жалко только, что понимаю я одна. Один шанс у меня был - я была к этому не готова. Теперь.....местами поменялись....
     
  9. Re: Жизь заново. Возможно?

    у тебя всегда есть выбор.всегда хотя бы 2 дороги..используй любой шанс и слушай сердце! лучше пожалеть о сделанном,чем жалеть,что не сделал..
     
  10. Re: Жизь заново. Возможно?

    Возможно-только тяжело...Стоит ли?
    Если твердое да,то тогда начинайте.
     
  11. Re: Жизь заново. Возможно?

    Я полностью, полностью согоасна! Всегда и жила по этому принцыпу. И тем не менее в каком-то месте меня "закаротило", и я не знаю, как теперь это исправить. То есть, на какое-то время состояние нашей готовности не совпало.



    rapt, а от прошлого получится уйти?
     
  12. Re: Жизь заново. Возможно?

    У меня получилось,правда я не делал этого вместе с кем-то.И я это я.
     
  13. Re: Жизь заново. Возможно?

    Будешь первой. Ничего страшного и невозможного в этом нет...
     
  14. Re: Жизь заново. Возможно?


    Старые обиды дают о себе знать в самый неподходящий момент..прошлое невозможно забыть..можно только научиться им управлять..
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Жизь заново. Возможно?

    Я начала свою жизнь заново. В новом городе и с абсолютного нуля. Три года назад.
    В прошлой жизни - известный в городе человек.
    В новой - никто, нуль. Ни жилья, ни работы, ни одного знакомого.
    Поверь, JULI, и так бывает )))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Жизь заново. Возможно?

    JULI,
    Если испорчены сами отношения,то никакое новое место их не исправит.В голове всегда будет только одна мысль - а надолго ль это? А начать все сначла я смогла и на старом месте,только я уже стала другой и много поменяла сама.Во всяком случае со мной так
     
  17. Re: Жизь заново. Возможно?

    Да, наверное действительно можно, но только сама с собой и сама для себя. Никаких прошлых отношений с собой не тянуть. Начинать, так не с чистого листа, а с чистой тетрадки. И тетрадку с другой партии совсем брать))



    И что теперь? Наладилось?
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Жизь заново. Возможно?

    Знаешь, JULI, если бы меня спросили: "Будь возможность вернуть все назад, сделала ли ты опять этот шаг?", я бы ответила отрицательно, зная, через что мне придется пройти, потому что просто не поверила бы, что смогу все преодолеть.
    Теперь я построила свою жизнь с нуля. Построила сама. Абсолютно САМА. Теперь ни один человек не сможет сказать мне: "Да что ты без меня значишь, что ты без меня можешь"
    Что мне дал этот шаг? Очень многое.
    Во-первых, я поняла, что многое могу.
    Во-вторых, я просто стала себя уважать и любить, перестала зависеть от мнения других людей (раньше был такой грех)
    В-третих, осознала, что безвыходных ситуаций практически не бывает.
    В-четвертых, научилась доверять людям. (Однажды был такой случай, что мне вдруг помог совсем чужой человек.) И я не верю, когда говорят: "Сейчас люди злые, корыстные и тп."
    У меня хорошая работа, у меня много друзей. Я люблю себя. Я люблю людей. И я счастлива.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru