Патриоты

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Самурай, 20 фев 2005.

?

Уехали бы вы из России при возможности (навсегда, а не в отпуск) ?

  1. Конечно, уехал бы!

    7 голосов
    12,3%
  2. А я уже уехал...

    4 голосов
    7,0%
  3. А мне так всё по барабану... В зависимости от обстоятельств.

    10 голосов
    17,5%
  4. Ни за что! А если и уехал бы, то только в качестве русского шпиёна =)

    36 голосов
    63,2%
  1. Re: Патриоты среди нас

    Патриотизм – это когда вы считаете, что эта страна лучше всех остальных оттого, что вы здесь родились.:kruto:


    а кто сказал что за границей плохо? :upset: то- то все кто уехали хренушки вернулись, так там плохо:beer): ... все патриоты на словах ,а на деле попробуй етих патриотов ,блин, хотя бы в армию призвать:kill: и патриотизм улитучивается в один миг:fuck: , раз- и нет его патриотизма.
     
  2. Re: Патриоты среди нас

    Eva Era, верно сказанно! И если из Росси в..., а не из в Россию, то где же лучше!
     
  3. Re: Патриоты среди нас

    в етом то и цимус -что кроме Грузынов в Россию хрен кто прет, зато если кому нить предложить поехать на заработки в ту же.... Англию, то быстренько соберет та персона манатки:mol: ,а потом и возвращаться не захочет, т.к. к хорошему быстро привыкаешь-почувствовали как Люди живут и уже не хочется корпеть за копейки, и всю жизнь откладывать на черный день. хе-хе ну и загнула я деbаты, самой аж жутко стало.:xaxa:
     
  4. Re: Патриоты среди нас

    Опять согласна! Только тему мы выбрали неправильно, надо "патриотов тут нет".
     
  5. Re: Патриоты среди нас

    и еще большенство партриотов еще не достигли совершеннолетия или достигли, но еще не сталкивалис с финансовыми и т.п. проблемами .лучше всего быть патриотом, если тебя обувают, кормят и поют родители ,а у самого голова не болит ,как и где добыть денег на жисть.
     
  6. Re: Патриоты среди нас

    Точно! И пока не столкнулись с таможней, земельным вопросом, судами...и т.д. Все про культуру кричат, а классику не читают, Скрябина не слушают, и кино смотрят западное! Не говорю уже о том, что кроссовки хотят ....и всё остальное...вообщем, картина понятна!
     
  7. Re: Патриоты среди нас

    Ну да .
    Во первых меня больше всего добивает Российский беспредел . А ещё то что у любого правила есть свои исключения . Все равны перед законом , но некоторые равнее . Менты которые способны лиш на то чтобы пьяных опбирать . Да какой может быть патриотизм , когда молодые девочки лет по 16 выходят на панель , явно не от хорошей жизни . ( В Читинской облости к примеру 50 РУБЛЕЙ - час ). Когда никому нет дела до граждан страны . А потом они ещё нас смеют упрекать что мол мы в армию идти не хотим .
     
  8. Re: Патриоты среди нас


    Знаешь, у меня есть знакомый-на следующий год школу заканчивает. Он говорит: "Я буду косить от армии."
    И на вопрос "почему" ответил":"Если бы не дедовщина с удовольствием пошёл бы"

    По-моему всё дело в людях. И в глупых традициях и безудержной жажде "лёгких" денег. Не думают, что деньги скоро закончатся... Те же менты в пример. Не понимают, что надо строить страну так, чтобы эти деньги были у него не зависимо от того, сколько народу сегодня скорость превысит
     
  9. Re: Патриоты среди нас

    Пародокс- все против дедовщины, и все же принимают в ней активное участие! И, другое, он Родину защищает, а его родителям и детям кушать нечего, что же он защищает? Работы не найти, чиновничий беспредел на всех уровнях...что ОН защищает? Их теплые места и право нефть качать?!
     
  10. Re: Патриоты среди нас

    Из-за границы ещё никто не возращался, факт.
    Но это только потому что у них нету денег, чтоб вернуться...

    Сколько людей обманулись таким образом. Они бежали за красивой жизнью... а что получили? Многие пропали без вести там, за границей, куда они ехали "на заработки"... Кто-то так и умер в нищите далеко от Родины...
     
  11. Re: Патриоты среди нас

    Да, и миллионы на Родине! Обманулись те, кто на "социал присесть" хотел, а кто работать собирался /ни няней без знания языка/, те прилично устроились...И, бегут люди ни за красивой жизнью ...а, за жизнью!
     
  12. Re: Патриоты среди нас

    Начнем дискуссию...
    Для тех, кому "армия" - https://forum.mlove.ru/topic730.html
    Для тех, кому просто "патриоты" - https://forum.mlove.ru/topic720.html
    "Патриотов тут нет" - с таким настроем их и не будет. Кричишь больно. А сама себя кем считаешь? Без обид.
    Культура - а кто говорит, что любить свою страну - знать классику? Можно прийти в лес, нажраться, оставить свинарник за собою, так же спокойно и уйти, но при этом читая столько книг. Ты не знаешь часом, почему все такие умные? Почему все такие правильные, интеллигентные? А хотя бы окурок в урну бросить - зазорное что-то. Прохожие засмеют? Да у них свои тараканы.
    Дедовщина - служить... скорее всего, придется. С этим ничего не поделаешь. Если я на своем теле прочувствую это слово, то когда мне останутся последние месяца, я начну действовать так, как и все. Все могут, могу и я. Веди себя так, как ведут другие себя по отношению к тебе. А защищать сейчас - верно пишешь - нечего. Государству на нас наплевать. А, значит, возможно и обратно, что, собственно, и осуществляется.
     
  13. Re: Патриоты среди нас


    да ты меня убил просто на повал.всегда мне ,откровенно говоря, нравились твои рассуждения и ход твоих мыслей, но вот ето высказывание меня ,повторюсь ,убило. не ожидала что ты будешь делать и поступать так, как все ,если ты ощютишь ету самую дедовщину на себе и узнаешь- что ето за сюрприз, то зачем поддвергать кого то еще на ето же? почему надо отплачивать той же манетой?

    МОжно вести себя так, как ты себя вел раньше и тем самым убедить людей думать и действовать по другому. самого же потом совесть не будет грызть.


    Eva Era добавил 11.06.2005 в 11:40:

    для того чтоб небыло таких инциндентов, есть специальные конторы, оффисы ,контракты на худой конец и т.п. в конце кнцов и мозги должны быть тоже, и тем более, в подобных случиях людям обещали сразу золотые горы, загородные дома в течении года, виллы и счет в Швейцарском банке, но самим думать nадо было ,что такое бывает тока в сказочках, и что за деньги ,как никак, придется по батрачить сперва ,но тут две разные стороны "батрачить": за границей батрачишь и получаешь достойно- как все, ну или подчти как все, а у нас че? батрачишь, батрачишь ,а потом все равно должен, как земля колхозу. патриотизм дело поправимое, надо тока потрясти монетами или зеленинькими купюрами.
     
  14. Re: Патриоты среди нас

    Убедить людей наших вести себя по-другому? Как ты это представляешь? Зло порождает зло. Такие из нас патриоты...
    Пример из жизни моей: друга моего толпа подонков поджидала у подъезда, неплохо они его в тот день обработали. Ориентировочно зная, где и что, собираешь народ и идешь искать. Искать тех, кто свершил подобное чудо. Месть одолевает, желание разбить кому-нибудь лицо. К тому, что если тебя ударили, возникает потребность ударить кого-то тоже. Это неизменный факт. Так было и будет.
    П.С. спасибо, что когда-то нравились мои мысли...
     
  15. Re: Патриоты среди нас

    ДЛЯ НАЧАЛА:ну я же не сказала, что мне перестали нравится твои рассуждения, я просто имела в виду, что никогда не знаешь что человек преподнесет в той или инной ситуации, как он будет думать. я все еще ценю и уважаю твое мнение ,я не из тех ,кто за один раз изменят точку зрения особенно если ето касается личности человека.


    да ,инстинкт человека устоен уничтожение пративника, и за себя не берусь утверждать, что не ударю если ударят меня .месть? говорять вкус у нее сладко- горький , не испытывала пока, и не хочу, не хочу кому то делать еще хуже чем было мне когда то. конечно мне бы хотелось чтоб чутка добрее в мире было, но увы ето не возможно и нет смысла искать причину- их миллион. не не подумай что я праведник кокой нибудь ,мать Тереза, нет ,просто иногда так обидно бывает, что чуваства жалости, добраты ,любви притупились у людей, и вместо етого обострились такие как :...не буду писать, меня тут просто не поймут. чуть что если кому интересно в личку плиз.
     
  16. Re: Патриоты среди нас

    Еще раз спасибо. И все же: ты веришь в честных и правильных патриотов... среди нас?
     
  17. Re: Патриоты среди нас

    доля надежды еще есть, надежда ведь она, зараза ,живучая, поетому и умирает последней, но мир диформируется и диградирует по етому потриотизма ,как такового и не осталось, я говорю о реальном потриатизме ,а не дела слова т.е. выбрасывание етого слова на ветер.
     
  18. Re: Патриоты среди нас

    Конечно, она верит! Потому что тому есть живой пример - я!

    Вот ты говорил, правительству на нас наплевать? Да оно, это правительство, во все времена было в чём-то... э... плохим. Там всегда собираются сливки общества... Сливки, т.е. то, что надо было слить... ;)
    Любить родину - не значит любить Путина, вот оно что.
    А деньги в жизни далеко не главное, ни у кого нет такой культуры как у нас (культуры не всмысле улыбаться голливудской улыбочкой и окурки кидать в урны, а всмысле чтобы в душе было хоть что-то, кроме жажды денег)
     
  19. Re: Патриоты среди нас

    Стоп. Деньги - это не есть главное? А что важнее? Можно все купить, можно всех купить. Зачем строить из себя таких невинных и честных? Душа... чтобы ее разглядеть, требуется время, а оно многим дорого. Такой, вот, у нас патриотизм: может, его и вовсе нет...
     
  20. Re: Патриоты среди нас

    А ему полюбому независимо :xaxa: мимо проехал-твоя беда
     
  21. Re: Патриоты среди нас

    Я не кричала.Вы, просто не поняли, обращение это было для Eva...мы с ней поддерживаем друг друга.Патриотизм- это любовь к Родине...я не могу любить общество , где окурки и горы мусора - норма, где не пропустят на светофоре , машины пешеходов, да и пешиходы на красный бегут, как-будто зто норма...просто, я вижу жуткое неуважение друг к другу..., законам, старости и т.д....А, природа, лес...лес везде есть, и он банками не закидан...


    янина добавил 14.06.2005 в 00:42:

    Ну, деньги, для меня допустим не главное...Душа она, что у других народов отсутствует? Почему,так много слов о НАШЕЙ душе, у всех есть душа /или у всех нет...для атеистов/...
     
  22. Re: Патриоты среди нас

    Можно было бы ответить прямо: "Я не люблю нашу Россию". Хотя, все равно спасибо за ответ, пусть я и ожидал нечто большее. Не любишь окурки и горы мусора - ты скажешь, сама никогда не мусоришь? Серьезно? О, да... Светофоры - это уже другая тема. Лес не закидан банками? Там, где бывают люди - загажено все.
    О деньгах. Конечно, лучше душа, чем пару миллионов, понимаю... Не спорю, может, и есть...
     
  23. Re: Патриоты среди нас

    Понимаете... как бы это так сказать... вот по тому, что говорят об американцах мои знакомые, что показывают по телевизору, и тех иностранцев, которых я сама видела в городе (у нас тут на Сахалине нефть, японцы и американцы приезжают сюда, чтобы покупать нефть), по всему этому я поняла, что они очень... э... равнодушные... бесчувственные люди... женщина, коллега мамы по работе рассказывала, что она дружила с одной американкой, они разговаривали по интернету или по телефону. И вот у этой женщины случилось несчастье -- у неё умер отец. Звонит американка, спрашивает, как дела. Ну, та женщина ей и говорит, что вот, мол, какое у неё несчастье... Американская подруга и сказала: -- Ну... это твои проблемы. Что ещё интересного случилось?..
    У них не принято делиться друг с другом радостью и горем, все свои проблемы они тащат к психологу, вместо того, чтобы переживать или радоваться вместе с другом.
    По поводу тех американцев, которые иногда ходят по городу - жвачка, ноги врастопырку, толстые и наглые. В общем, по крайней мере внешне они проявляют себя не лучшим образом...
    Образование у америкотов построено просто ужасно - многие, наверное, знают, что в Америке ели спросить ребёнка сколько будет 2+2, он потянется за калькулятором... :xaxa:
    У американцев полно оружия и они с удовольствием его используют - известен случай, что Коп (ихний мент) застрелил водителя, который не остановился по его сигналу (для проверки).
    Наш бы ментяра конечно мог бы нанести только моральный вред непокорному водителю, осыпав его отборными трёхэтажными матами вслед.
    А главное, тому полицейскому (ктороый убил водителя) Н_И_Ч_Е_Г_О не было!! У них по закону допускается, чтобы коп мог убивать любого гражданина, к-ый сопростивляется закону.
    У них самая высокая преступность.
    Кроме того, религия у них считается вроде "хобби". Ради любви, денег и пр. герои некоторых американских фильмов, в порядке вещей меняли свою веру - т.е. предавали все идеалы, в которые они верили всю жизнь (или не верили?..)

    Скажите теперь, чем "культурные" американцы лучше нас?
    Я не говорю, что мы хорошие. Просто по сравнению с другими, ну, хотя бы с етими американцами - а их культура сейчас распространяется по всему миру, Россия - просто империя добра какая-то. :xaxa:
     
  24. Re: Патриоты среди нас

    Зачем мешать темы? Америка есть в отдельной комнатке...
    Ты лучше ответь: почему все злятся на самих же? Почему все критикуют остальных, но не себя...
     
  25. Re: Патриоты среди нас

    Вот вы говорите-не могу быть патриотом, когда на улицах окурки и мусор! Резонно, а теперь подумаем, кто его оставляет... Неужели подлые предатели-американцы? Нет. Его оставляем мы, жители России. Вот мне не нравится мусор на улицах. И я его не бросаю. И друзей своих убеждаю не бросать. Уже человек 20 точно выбросят мусор в урну. На эту тему: Мы были на днях на пикнике, день рождения одной девчонки отмечали. Народу куча. И только мы в лесу убрали за собой. Остальные бросили всё под куст... А потом придут и возмущаться будут, увидев что другие оставили:rolleyes: !!!

    Нет, надо родину любить и стремится к лучшему. Всё таки и в правительстве появились люди, которые пытаются развивать нушу страну. Сволочей правда тоже немеряно, но что поделаешь...
    Деньги это многое, но не всё. И нельзя вместо сердца и мозгов ставить пачку долларов...:imho:
     
  26. Re: Патриоты среди нас

    Да нет не все в жизни купить можно .
    Любовь купить нельза , можно купить её илюзию , если кому то этого достаточно , то пожалуйсто.
    Тоже самое с дружбой .
    Так же невозможно купить совесть , честь .
    А потом сколько бы небыло денег все равно все будем в земле лежать и некто нечего с собой не заберёт .


    Alonson добавил 18.06.2005 в 23:56:

    Господи ну и бред я слышу.
    Все это твои домыслы и слухи , услышаные кем то , от кого то , которуму рассказала бабушка , которая сидит вечерами на лавочке и все знает .
    Застрелил говориш мент , того кто не остановился . А у нас стрелять не будут . У тебя безграничная фантазия и такая же любовь к русской душе.
    Неслыхала , как у нас менты людей убивают . Когда дгугана в воронок запихивают и увозят , вроде как в ментовку . А находят с пробитой головой за городом в канаве. Пьяных избивают , отнимая всё что есть . У моего напарника , брата убили , в электрички . Нормально , у нас прекрасная русская душа. Как я могу любить страну когда не знаю с чем я проснусь завтра . И проснусь ли вообше . Как то места в голове для любви и патриотизма не остаётся , все мысли о том как бы денег заработать чтобы пожрать можно было , да как бы не сдохнуть где нибудь по счастливой случайности .

    Поэтому меня очень смешит заявления наших политиков , что мол молодеж надо приучать к патриотизму .
    На данный момент это не та страна , которую можно любить.
     
  27. Re: Патриоты среди нас

    И? Что же делать, Alonson? Скажи нам...
    Совесть, честь - слова высокие, но зарплату твою от них не повысят. Да и кому они сейчас нужны? Они нас не кормят.
     
  28. Re: Патриоты среди нас

    Что делать ? Извечный вопрос .
    Ну во первых к лучшему менятся нечего не будет ещё примерно лет 40-50 , Сначало пока ещё правит поколение которое этот беспредел устроило , потом те кого воспитал этот самый беспредел .
    Что делать ? С себя надо начинать . Если совесть уже нечего не значит , как мы можем требовать её от других . Потому всё так и плохо.
    А потом знаеш за совест и честь зарплату конечно не поднимут , но вот если себя вести достойно , есть шанс попасть на более оплачиваемую работу.
     
  29. Re: Патриоты среди нас

    Это прямое оскорбление моих чувств но привыкнуть можно даже к оскорблениям.

    То, о чём я рассказывала, показывали по телику. Иди на останкино и скажи, что их репортаж неправильный, эту плёнку смонтировала злобная бабуська со скамейки, которая всё знает. Да, пойди и скажи. Интересно, что тебе ответят? :rolleyes:
    Во-первых, слухи о кровожадности ментов сильно преувеличены :xaxa:,
    А во-вторых, это такие же преступники, которых можно наказать по закону.
    А у них убить непослушного гражданина - это НОРМАЛЬНО. И ЗАКОННО. Так они "борются с преступностью". Они считают, что если полицай не убьёт первым нарушителя, его могут убить. Вот такие "меры безопасности". ТЬфу ёлки-моталки я же говорила, они "того"...
    Ха, смешит, как смешно. Ненавижу людей, которые любят осмеивать всё непонятное им. Конечно, заявления эти бесполезны, но у них хороший смысл. Если бы политики были чуть поумнее, они бы могли лучше осуществить "патриотизм". Но - увы и ах их заявления вызывают лишь насмешки...


    Laida добавил 21.06.2005 в 06:27:

    ...Так думают глупые американцы и пр. люди, нашпигованые их зелёной (от денег) культурой.
    В том то и дело, что нам нужны совесть, честь...
     
  30. Re: Патриоты среди нас

    Laida,
    ??? Пр. люди - можно поподробнее, пожалуйста. Ну да, конечно же, быть честным в нашей жизни, вперед, Laida, в безоблачные дали. Да зачем? Всем наплевать друг на друга. Мне все равно, какая там совесть у людей, которых я и знать-то не знаю. Не сужу по себе. Я просто за адекватное, реальное мышление.

    Alonson,
    ??? Должность могут и повысить - но это будет исходить из-за качества, результата твоей работы, а не из-за того, насколько ты правильный. С себя начинать... собой и заканчивать. Время показывает - теорема неверная...
     
  31. Re: Патриоты среди нас

    Лаида, ну и как, ты довольна результатами опроса? :smile:
    Я лично, можно сказать, что довольна и даже где-то местами удовлетворена :xaxa:
    Жаль только, что по опросу не видно, КТО ГДЕ голосовал - тайное, так сказать, голосование :rolleyes: Зато все высказались достаточно ясно! :xaxa: И, видимо, результаты верные! :smile:

    Алонсон, мы в загранке НИКОМУ не нужны, полностью согласна в этом с Юнкером. Здесь, конечно, тоже, но дома, как говорится, и стены помогают...
    Я вон из Москвы в Питер ездила на неделю, так чуть не спятила там от тоски по московской суете... А за границей только отдыхать хорошо. И то когда рядом есть близкий РУССКИЙ человек...
     
  32. Re: Патриоты среди нас

    Хорошие такие слухи , когда человек на кладбише оказывается . Поверь я знаю о чем говорю .
    А у нас вроде и не нормально и не законно никого убивать , но сама же знаеш как будет проходить это дело , в лучшем случаи с кого нибудь звёзды снимут . Ты вот к примеру пьяных ментов за рулём не разу не видела ? А я видел , и даже помогал ташить его до машины . А как ФСБэшники себя ведут на дорогох невидела ? А я видел когда порнишу двое метелило и его машину тоже .

    Так понимаеш , там не нужны те кто едет на обум , а может там как нибудь устроюсь . Если ехать то так чтобы ты был нужен , точнее просто необходим . А потом я не говорю что надо срочно сваливать из страны (хотя такие мысли в голову тоже приходят) , просто чувство патриотизма у меня сильно разбавлено нищетой страны , беззаконием и издевтельством власти над собственым народом.


    Alonson добавил 21.06.2005 в 20:17:

    Прости я просто погарячился :flowers: . А к оскарблениям нельзя привыкать и нелзя оставлять их безнаказаными :kill: :kill: :maniac: :flyaway:


    Alonson добавил 21.06.2005 в 20:25:

    Нормальные человеческие отношения всегда ценились выше денег . Если человек может на меня положится или я могу точно быть увереным что с этим челоеком можно иметь дело , ведь это за деньги не купиш . Денги приходят уже после , как само собой разумеющеяся.Нельзя заниматся делами с человеком которому не доверяеш или который не держит слова. Теорема доказана.
     
  33. Re: Патриоты среди нас

    Ценились, быть может, но не сейчас. За чем на кого-то надеяться, есть деньги - и снова купишь все. Теорема наша... я про патриотов спрашивал...
     
  34. #84 Золотая рыбка, 22 июн 2005
    Последнее редактирование: 22 июн 2005
    Re: Патриоты среди нас

    А русские березки, "несказанное, синее, нежное"...? Ничего не кольнет, нет?

    У меня у одного знакомого (он на Западе 3 года работал в "Дойче-банке") была возможность там остаться, даже девушка там появилась любимая... Не-а. Он, когда вернулся, просто сказал: "Я приехал ДОМОЙ. Здесь моя Родина. И здесь моя мама".
    Он и мать мог перевести, если ты вдруг скажешь, она тоже не захотела. "Где родился - там и сгодился".
    Да ты посмотри, как мы сами к этим несчастным гастарбайтерам относимся?.....

    Вот с этим согласна на 150 %.
    Бизнес никогда не строился только на том, что выгодно или нужно. Интуиция и симпатия к человеку и/или его личностным качествам - ОСНОВНОЕ. Это я говорю не понаслышке.
    Будь человек даже семи пядей во лбу, но если у него нет элементарного контакта, доверительных отношений - с партнерами или с начальством... НИЧЕ НЕ ВЫЙДЕТ. Хоть ты убейся.
     
  35. Re: Патриоты среди нас

    Конечон есть , я знаю что это самая лучшая страна из всех возможных . Так во на природе гдн нибудь сидиш и думаеш как хорошо . Бескрайние леса , широкие реки , поля уходящие за горизонт . Все это здорово и великолепно .
    Патриотиз почему то проподает когда снова слышу о то м что повышаются тарифы , цены и т.д. Что теперь к примеру нельзя того и того . Вот хотят закрыть игорные заведения или запретит курить , мол только в отведёных местах , не тем чем то наше правительство занято .

    Вот мелькнул надежды лучь ,
    Дождалась Россия ,
    Уж отчаялась и ждать ,
    Что греха таить .
    Мы теперь должны зажить чесно и красиво ,
    Мы должны зажить счастливо ,
    Правильно зажить .

    Но !
    Стоп думаю себе ,
    Тут опять загвостка ,
    Кто вчера стоял у трона ,
    Тот и ныне там .
    Перестроились ублюдки во мгновенье ока ,
    И пока они у трона
    Грош цена всем нам .

    И.Тальков.

    Хлебал беду ,
    И Водку с хлебом .
    Лез на ражон ,
    Но за кардон ,
    Я не хочу ,
    Под русским небом ,
    Я русской матерью рожден.

    Вот сам себе противоречу , я знаю . Я люблю свою строну , но порой её ненавижу .
     
  36. Re: Патриоты среди нас

    Не согласен на все 500%. Знаю, вижу так же не понаслышке. Закроем спор, никто никому ничего не докажет. Без обид. Березки, говоришь? А знаешь, действительно приятно погрузиться в эту бездонную рощу...
     
  37. Re: Патриоты среди нас

    Длинный,
    "Конечно развивается!!! Ты чего? Вот появились "Наши" какие-то..
    Путин сейчас сделал большую ставку на патриотизм и на молодежь в частности.. Такое ощущение, что ты из дома не выходишь."

    Мой ответ. Развивается? Каким боком он развивается? На словах или на деле? Длинный, я смотрю, у тебя очень специфические мнения по жизни нашей. Приведи примеры.
     
  38. Re: Патриоты среди нас

    Ты думаешь люди после одного рекламного ролика и за один день возлюбят свою Родину? Сейчас очень много людей, вот имеено сейчас, в последнее время, когда люди называют свою страну только как "Великая Россия"! Очень много машин ездят по городу с российскими флажками и много еще чего.. Ты видимо совсем не выходишь на улицу. Ну, хотя бы, если телевизор смотришь: Великий День Победы, День России.. Это огромные праздники и события которые сейчас очень сильно влияют на дух наших граждан. И спорить, думаю, тебе даже не стоит, лишь разуй глаза.
    Или какого ты хочешь патриотизма? По городам ездила бронетехника разрисованная в триколор, каждое утро бы начиналось по всем мегафонам города с гимна России, люди полностью знали конструкцию АК-74 и наших авиационных сил. Ходили все обернутые во флаги? И ненавидили бы другии нации, как неполноценные??? Тут, батенька, пахнет национализмом.. Вместо спора, на улицы лучше выходи.. Хотя, не мне, тебя учить, но этот значит совет..:smile:
     
  39. Re: Патриоты среди нас

    Патриотизм заключается не в флажках и многом чего ещё . Тот самый праздник день России вообше по моему неполноценный , т.к. просто переимеованый . А события которые влияют на дух граждан , это не празники и крики чиновников что мы любим свою страну . Это повышение уровня жизни , когда права человека станут действительными , а не только на бумаге , когда мы получим справидливый суд , в конце концов когда у нас начнут думать о людях , а не о тех денгах которые можно на них заработать .
     
  40. Re: Патриоты среди нас

    Я думаю, что положительные тенденции есть, и даже за пару лет не разогнать всю эту кучу упырей, упорно засевших на своих местах..
     
  41. Re: Патриоты среди нас

    Я тоже считаю , что мы движемся в првильном направлении , правдо медлено , но все же проблемы начинают решатся или на них хотябы обратили внимание . Поживём увидим .
     
  42. Re: Патриоты среди нас

    Ты не поверишь мне, Длинный, но на улице я бываю довольно часто. Праздники эти, демонстрации и т.п. - это нам не мешает "любить" Родину. А любим мы (простые смертные - население) не так, чтобы любим вообще. Я четко буду стоять на загрязнении. Тот же самый лес. Ненавижу. Безумно ненавижу. Слова... А что я могу изменить? Начни с себя, друзей - это не дает результата. Вот.......... Про рекламу - нет, не думаю. Насчет флажков - Alonson пишет абсолютно правильно. Про нации чужие - я про них говорил? Хотя, идея-то их в какой-то степени...
     
  43. Re: Патриоты среди нас

    Про Родину, евреев и нефть. Анекдот.

    Водил Моисей по пустыне евреев 10 лет.
    Привел куда-то и спрашивает:
    - Нравится вам здесь?
    Евреи отвечают:
    - Нет, здесь чем-то воняет.
    Водил еще 10 лет. Привел куда-то и спрашивает:
    - Нравится вам тут?
    - Нет, здесь воняет.
    Еще через 20 лет спрашивает:
    - Ну хоть здесь вам нравится?
    - Да, здесь нравится!
    С тех пор у евреев не воняет, а у арабов есть нефть.
     
  44. Настоящие патриоты есть и они гибли гибнут в чечне. А многих патриото после авгана власть выбрасила на помойку в прямом смысле этого слова!
     
  45. По поводу любви к Родине... Если любить за что-то, то это звучит как "а что мне за это будет"... это не любовь, а корысть. Именно такие, корыстные, люди сейчас учат других быть патриотами. Именно поэтому у меня большие сомнения по поводу успешности нынешней кампании по воспитанию патриотов... Пройдет, как прошло повальное увлечение большим тенисом или нынешнее увлечение катанием на горных лыжах...
    Мне кажется, что Родину любят не из-за чего-то, а, скорее, вопреки... в конце концов, именно из-за любви к своей стране можно пересилить себя и не мусорить, не хамить людям, которых, может быть, ты и не знаешь, но которые живут рядом с тобой... Глядишь на улице станет чище и существенно меньше будут хамить...
    Тот же самый Запад таким, как он есть сейчас, не был изначально - таким его сделали люди, которые там живут... Поэтому в данном контексте можно сказать, что уехать туда, потому что там хорошо, это позиция халявщика, который не хочет работать или платить за что-то, что он хочет получить...
     
  46. Для меня патриот, это человек, который живет и работает в своей стране, а не машет флагами и кричит лозунги в мегафон, и уж тем более не тот который спихивает все беды России на кого то, и призывает этого кого то мочить или уже мочит как может.:oldman:
     
  47. Нужно ли быть патриотом?

    И как им вообще быть? Если человек видит столько фальши, расчёта, беззакония, даже не по отношению к себе, но к близким.
    Одна моя очень хорошая подруга впала в крайности, или это правильно?: Она стала воспитывать в своих двух своих сыновях чувство патриотизма. Но как это возможно? На лживой детской истории, где показываются только лучшие человеческие черты полководцев, правителей... Я говорю: "А как же кровавая... правда?" А она говорит: "Вырастут и узнают правду."
    Неужели нужно простить всё греховное из прошлого и воспитывать своих детей на идеалах перекрасного? Но я не хочу, жертвовать своими детьми ради взрощенных идеалов и что бы, к примеру, они шли проливать кровь за чужой "кошелёк" или власть!


    Вот с таким вот мнением глубоко религиозного человека я недавно столкнулась.
    А вы что скажете?
    :confused:
     
  48. Re: Нужно ли быть патриотом?

    Я патриотка. Почему? Потому что для меня Россия - моя родина, люблю её. Природу, русскую историю, культуру, народ, традиции. Плохое было и есть, но откуда же знать, где лучше. Зачем сразу ненавидеть что-то с недостатками, слишком это легко. Да, я понимаю, что, возможно, "больно" воспринимать нашу страну в таком состоянии, но это моя страна. Одна я и даже с друзьями ничего не сделаю лучше, но тогда я смиряюсь и (что свойственно моему характеру) принимаю как есть. Как быть патриотом? Я не знаю. Каждый по-своему понимает это слово. Я не хочу, в принципе, называться "патриотка", я просто на вопрос о любви к своей стране скажу: "Люблю". Принадлежать слову, понятию невозможно. А насчёт воспитания детей. Да, мы верим во что-то каждый, естественно, для нас это кажется более правильным. И если мы себя утешаем или просто "настраиваем", что нужно любить свою страну, то и соответственно уже решаем что детям "так думать будет лучше". Смотри, что выбираешь сама ты. А ложь, лицемерие олигархов... и тому подобное... :donkknow: я не знаю, как с этим бороться. Может, я и не права.
    В общем, нужно ли быть... пусть каждый по совести выбирает =)
     
  49. ХМ... смотрю высказывались одни россияне, хотя есть на форуме и украинцы...

    Я патриот, своей страны!!!

    Хорошая, плохая какая разница -Родину как и родителей не выбирают!!! И любить её надо не за что-то, а за то, что она есть!!!

    Хотя в моей стране дурдом творится похлеще чем, в России, я её из-за этого, люблю, так же... у меня в этом вопросе нет колебаний с курсом доллара или моей зарплатой!!! Украина сейчас сама не знает чего хочет и куда хочет! Зато я знаю, что я хочу её видеть НЕЗАВИСИМОЙ!! и от России, и от НАТО!!! и мя не колышет, как на это будут они смотреть!!! Хватит!!! У Украины своя голова на плечах, и пора ей пользоваться.!

    Прошу заметить, я против националистов, (собоственных п""""в, хватает, в данном вопросе), и ихнего бреда!!! Я за государство, которое не будет делить ни по цвету кожи, ни крови! И все подобные разговоры кроме подозрений о моральной ущербности того кто это говорит у мя ничего другого не вызывают!!!:imho:
     
  50. Мне рассказали недавно об одном мужичке русском, который изобрел дешевый источник энергии, точнее, особый вид бензина, который, если его массово производить, перевернет всю экономику. В нашей стране, как водится, всем на все наплевать, даже более того, никому это не выгодно. Так этот мужичок нет бы за бугор продать это изобретение и жить себе припеваючи на Багамах где-нито, так нет, говорит, если продам америкосам, они ж Россию на колени поставят. По-моему, патриот.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Comrade Human
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    5.842
Общение на MLove.ru