Патриоты

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Самурай, 20 фев 2005.

?

Уехали бы вы из России при возможности (навсегда, а не в отпуск) ?

  1. Конечно, уехал бы!

    7 голосов
    12,3%
  2. А я уже уехал...

    4 голосов
    7,0%
  3. А мне так всё по барабану... В зависимости от обстоятельств.

    10 голосов
    17,5%
  4. Ни за что! А если и уехал бы, то только в качестве русского шпиёна =)

    36 голосов
    63,2%
  1. Гы.....а в опроснике нет варианта - я не россиянин и этим горжусь.... =))
     
    1 человеку нравится это.
  2. Да... патриотизм сейчас далеко не в моде... Назовёшь себя патриотом, обзовут фашистом...
    Я считаю себя патриотом. И никуда из страны уезжать не собираюсь. А насчёт действий... да хотя бы налоги честно плачу... из принципа ничего скрывать не собираюсь...
     
  3. Порой бывает обидно, что у нас все воспринимают буквально...

    Кстати возник вопрос. Дамы и господа, что вы думаете о националистических движениях в России? Уж нам-то должно было этого хватить.
     
  4. Расстрелять!
     
  5. ComradeHuman Поддерживаю! всех расстрелять... толку то от них... =(((
     
  6. WERWER, а от кого тогда толк имеется? Каждого под прицел. У нас и своих идиотов хватает: что тех, что других. Здесь нет каких-либо границ. Все хороши.
     
  7. Фашисты определённо отрицательны. Не понимаю, как можно спорить, искать в них положительные стороны, когда такой пример в ХХ веке.
     
  8. ComradeHuman, я никого не защищаю. Я не ищу ни в ком ничего положительного. Я за объективность во взглядах. Все хороши, абсолютно все! Вас послушаешь.. Что за бред..
     
  9. Бред? докажешь? все хороши то я понимаю... но мразь нционалистической направленности меня определённо не радует... про фашистов молчу... история своё слово сказала, и я подпишусь под каждым...
     
  10. Ну ладно-ладно, это из разряда "нет ничего невозможного" или споров о бесконечности вселенной. Всмысле да, действительно, хоть 2% хорошего в фашизме есть, да это бесспорно факт (утрируя, но всё же).
    Остальных не имеет смысла трогать, вопрос только о фашизме.
     
  11. .............

    WERWER, ComradeHuman, да что за крайности?? Не понимаю. Вы говорите о том, что ИХ надо расстреливать! Так? Так. А я в ответ, что расстреливать всех поголовно! То есть у вас деление: если националист - плохо, а все остальное - хорошо?? Мы поем на разных языках. Я к тому, что какая разница, что там человек пред собой видит, что он там себе напридумывал? Главное то, нормальный ли он или нет! К тому, что даже те, кто не являются какими-либо приверженцами.. могут сотворить зло и куда похлеще. К тому!! Что если человек идиот, мне параллельно, кто и что он и с ним. Мне важен сам факт, а не его принадлежность! Вы же все под одну гребенку: эти отрицательны, а остальное и не рассматривается. Теперь, надеюсь, моя мысль ясна?
     
  12. Да, это крайности.
    Но разве они неверны?
    Очевидно, что фашизм - отрицательная вещь, а гуманизм - положительное. Поэтому по сравнению с гуманистами, фашисты кроме расстрела ничего не заслуживают. Кстати, нельзя так буквально относиться к словам. Слова - набор букв и пробелов, не более того. В смысл надо смотреть, тогда и идиотами люди перестанут казаться.
    На счёт "всех остальных", нас спросили только о фашистах, вот я и ответил только о фашистах, спросите меня о других, я отвечу про других, всё просто.
     
  13. ComradeHuman, ок =) Разойдемся с миром.
     
  14. Я другого и не приследую!)))
    Я всегда за цивилизованный спор.)))
     
  15. Я полностью не влезал в перепетии вашего противостояния, но твоя слова "растреливать только из за того что они нацисты" значит уподобиться им же, значит потом и тебя следует расстрелять.
    Слышал фразу что бороться со слоз методоми тогоже зла бесполезно.
     
  16. Может и меня расстреляешь ? Человек может любить свою родину и свои народ - значит он и нацист, и патриот. Не думал что и такие есть ? У любои монеты две стороны не надо смотреть на мир сквозь две узкие щелки... Даже всеми не любимых скинов есть несколько так сказать разновидностеи : шарпы-комунисты( так называемые антифашисты), правые (наци, расисты, националисты и просто патриоты) и гей-скинс ( бритые пе***ки ) ... А такие как ты ставят их всех под одну черту...
    Если ты делаешь вывод не смотря на детали то чем ты луче них ?
    Дли нацистов нет разници между азером и армяном, а для тебя нет разници между скинами...



    А какои толк от тебя ? О человеке судят по поступкам... Они хоть нелегалов гоняют, а ты ? Налоги платиш-молоток, они тоже ! Ты в армии отслужил-хорошо, а они и не пытаются откосить. От так называемых фашистов, нацистов, националистов, национал-социалистов и скинов толк есть может не большои, но есть...
    Хотя зачем я вам что-то пытаюсь объяснить? Вы даже афа от правого не отличите :donkknow:
    Сначала прочитаите инфу сдесь: demushkin.com
    Постом с вами хотябы будет смысл об етом говорить....
     
  17. medved, отвечаю собственной цитатой:
    Расстрелять = искоренить = другим смысловым синонимам.
    Так говоришь, как будто я рвусь с тобой разговаривать...кх))))
    Человек может быть патриотом и может не быть нацистом.
    Потому, что они РАСИСТЫ! А патриотов ты туда зря впихнул.
    Патриот - не тот человек, что на улице палками машет.
    И? И граждан вы тоже гоняете и русских тоже, где патриотизм?
    Да кому нужны эти нелегалы, тоже мне "реальное" дело. Лучшеб действительно что-нить полезное сделали, а то нелегалов гоняют. И чо? Им насрать и на скинов и на патриотов и на нейтральных граждан. Их меньше не станет до тех пор, пока в их странах не будут условия для жизни, а ты думаешь, зачем они в Россию едут? Жить тоже хочеться. Мне на них вообще наплевать, если будут средства, я эту проблему буду решать законно финансовым способом (что гораздо эффективнее), а не улично кулачным.

    Ты мне лучше вот что скажи...
    Кто те люди, что убивают иностранных студентов? Патриоты?
    Страна лишается квалифицированных кадров и преобретает всенародную нестабильность и общественные волнения. Что это за помощь? Экономике плевать какого цвета у тебя кожа. Поэтому мне тоже наплевать, если человек реально человек, то он просто обязан жить.

    За что вы ненавидите людей?
     
  18. ComradeHuman сиё бесполезно с ними говорить... проще игнорировать...

    Димитриkos молчу-молчу...
     
  19. Интересные рассуждения патриот либо фашист либо пофигист... А кто нибудь задумывался что патриот это не тот кто поплевал в сторону черных желтых и т.Д. Или тихо прослезился под гимн где нибудь дома. А такой человек который что то сделал для своей страны без особа корыстных целей. А проста потому что так надо. Раньше вроде говорили "родина говорит надо человек ответил есть".Немного неточна,примерно смысл передает. И Если убрать коммунистическую обязаловку то все будет как надо.
     
  20. Если ты подразумеваешь бескорыстную помошь народу и нации своей страны то тебя ша обзовут националистом.
    Хотя в наше время это слово кроме своего истинного значения приобрело и новое неблагоприятное (типа фашист).
     
  21. За что!!!? За бескорыстность?Либо я чтото непонимаю либо обьясните мне старый вариант "национализма". Я на гражданке мог бы зарабатывать уже сейчас больше майора по крайной мере в питере. Но я хочу на дальний восток куда нибудь на остров зайчик или мпк безумный от куда люди бегут из за того что до цивилизации тыща километров убеждая себя что на пару лет можно там послужить ибо кто кроме нас попытается "защитить" 140 млн рыл. И после этого я националист?
     
  22. Раньше националист это был человек всецело посвятивший себя родине и народу в достижении благих целей и голубой мечты типа мир во всём мире.
    Ныне (сейчас) под маской национализма скрывается фашизм (тоесть ненависть к другим НАЦИЯМ (тоесть националист настолько любит только свою нацию что ненавидит все остальные)) хотя это моя точка зрения.

    И ешё тоже мне патриот решил свалить подальше от горячих точек (Москва и Питер испытывают большие проблемы с патриотизмом, начионализмом , фашизмом и дригими измоми).
    Ну свалить это конечно выход :
    "я патриот"
    "и никто теперь"
    "меня не найдёт":xaxa: :xaxa:
     
  23. Курсант да прально всё ты говоришь, просто некоторые, в Чечне сами не были а под неё подписывают.
     
  24. Ну то есть ты мне предлагаешь уйти с армии и выйти на улицу посреди питера с лозунгами люблю россию аида со мной а ракеты ядерные пусть пьяный мичман охраняет пардон пропивает. Или у тебя есть какието конкретные предложения.



    А чечня это такая боль... Хотя я сам там небыл.
     
  25. Товарищ, Курсант, кто говорил про пофигиста?
    Миллион раз слышал, как патриота называли фашистом (причём нигде более, кроме как в России), но пофигистом...
    Патриот -
    Согласен.)

    medved, не думаю, что за помощь народу назовут националистом. Ведь народ многонационален. О конкретной нации в слове "патриот" ничего не сказано. А это чисто наше русское дерьмо, когда патриота, настоящего патриота обзывают фашистом.
     


  26. Хочешь помочь родине, воспитай правильное поколение молодёжи не наркоманов и не фашистов А ПАТРИОТОВ.
    Ты служил значит минимум боевых навыков у тебя есть умение обрашаться с оружием тоже, открыл КЛУБ ПАТРИОТ и там учиш парней уму разуму (а единоборство и стрельба в тире используй как приманку), ВОТ НА ТАКОЕ СПОСОБЕН НАСТОЯШИЙ ПАТРИОТ.

    А некоторым вернерам (с маленькой и по руски потому что без уважения) повторю так как писал уже это не один десяток раз: что чтобы быть патриотом не надо идти и убивать, идти и служить, мне искренне жаль тех кто видет в патриотизме только убийства, для особо умных скажу что например парень который не служил но "ПРАВИЛЬНО"(с любовью к родине) воспитал одного а то и нескольких сыновей (не неправ я не сыновей а детей пол тут значения не имеет).
     
  27. medved, надеюсь ты сейчас не призвал кординально менять мнения о патриотизве и не видить в нём военку, а всего лишь предложил, что патриотизм бывает разный?
     
  28. Ура я думал что тут всё типа вернера только за автомат способны держаться а не думать, был рад разубедиться.

    Да ты прав, я думаю что партиотизм может быть в каждом и пути его выражения разнообразны.

    ВОт вернер и шенок (ой кажется он оборотень ну да ладно) и от калеки без рук и ног будут в доказательство партиотизма требовать марш бросок по чечне с перекрёстным огнём из калаша , тт и ППШ одновременно:xaxa:
     
  29. medved, вообще-то в прошлом сообщении я ничего не утверждал, просто спросил тебя уточнить твоё мнение.
    Патриотизм может быть направлен в любую область деятельности, буть то оборонка, политика, экономика, медицина или педагогика, важно другое.
    За что ж ты так на товарищей взвинтился?
     
  30. Ну я не взвентился а вспылил (чуток , ну разочек) просто тема подобная уже поднималась, и вот там было противостояние тех кто утверждал что если с автоматом по чечне не побегал то и не мужик и вообше никто , и тех кто говорил что любую проблему можно решить и без стрельбы.
    Так вот ниже это был осколок от взорвавшейся в другой теме бомбы.
     
  31. Вполне логичное заключение, не хватает только одного: взгляда с другой стороны- те же иностранные студенты часто убивают и русских... да и работать в нашей стране они не собирабтся. так что кадры мы и не теряем... А стабильность нашей экономики полностью зависит не от нас, а от нашего правительства...
    Идем далее за что мы ненавидим людей ??? А за что их любить ???
    Человек- единственное животное которое убивает себе подобных ради забавы, занимается саморазрушением собственного организма и постоянно предает близких... так за что любить ???
     
  32. Уехал бы,жить и работать в Европпу.
     
  33. Патриотом можно быть и проживая в другой стране. Патриот это не статус а состояние души, отношение к родине и тому что в ней происходит. Можно жить в стране и ничего для нее не сделать а можно жить заграницей и сделать для страны больше чем кто либо.
     
  34. Bloodhound1488 ну раз так... с себя начать не пробовал? Никто ж не заставляет, любить или ненавидеть...
     
  35. Жениться вам надо барин:smile:, плодить людей веселей, чем их валить.
     
  36. Ну ты даёшь, Bloodhound1488, что что, а ТАКОГО ответа я ожидал только от террориста-смертника ... куда мы катимся?

    Я ни разу не слышал, чтобы иностранные студенты (заметь, не деревеньщина с рынка) убивают русских, а если и были случаи, то, уверен, на это есть две причины:
    - либо это были настоящие преступники, коих и в нашем обществе пруд-пруди;
    - либо они врубали ответку нацистам за их действия (что оправдано, но неразумно);
    И хоть иностранцы не собираются у нас работать, но всёже работают и неплохо работают, а те кто всё-таки уехал из РФ, поехали "поднимать" собственные страны, чтобы и у них можно было бы работать и хорошо жить.

    Человек - созидатель, иначе мир давно бы канул в ж..пу, а этот прогресс никогда не завершиться при правильном приложении мозгов, но людям мешают нормально работать, им мешают жить. Помехой является весь мусор Земли - всевозможные экстремисты, фашисты, террористы, продажные политики, алчные бизнесмены, другие преступники...

    Кстати, Bloodhound1488, не задумывался, а цель фашизма вообще достижима?
    Мне она видиться абсурдной и утопичной... посмотри в ХХ век, и увидишь, какое это зло, если не брать во внимание личности, то вся картина выгладела как фурункул на планете, сначала он был маленьким прыщем, потом стал разрастаться, потом система, которая хочет жить стала защищаться и в итоге фурункул был прорван и уничтожен. Такой контраст, я даже не понимаю, как это можно не видеть? Жил бы ты здесь в 40-е годы у тебя и мысли о положительности фашизма не возникло бы, а сегодня моложёжи просто делать нечего, учиться мы не хотим, работать во благо тоже или просто стали такими в детстве потому, как это считалось модно, потом убедились и всех убеждаем, даже сами толком не разобравшись, а зачем? Зачем разбираться если "пахан" и алкоголь с травой и другой наркотой говорит "люди - враги, я прав, это верно, всё верно, так надо, это жизнь"... эх, товарищ, жизнь на другой стороне баррикады, а это смерть.
     
    1 человеку нравится это.
  37. С развалом СССР, рухнул не только коммунистический строй, но был нарушен процесс строительства Российского государства. Из века в век, Россия приростала территориями, Русская культура, не теряя своей самобытности, обогащалась принимая в себя всё лучшее от культур вливавшихся в ее лоно народностей, обогощалась ресурсами и знаниями. И с приходом к власти коммунистов, этот процесс не остановился, достижения Советской науки, искусств впечатляют. О многом говорит победа Советского союза над фашисткой Германией. Необходимые демократические реформы 80-х, были прерваны переворотом 91года. Искать причины другая тема, главное, что необходимо понять - было прерванно многовековое поступателное движение в истории России, и вопрос ка нам венутся в эту колею. Что более поезно для России. Думаю надо различать нацизм и национализм, интернационализм не претит национализму, интернациолизм в интересах Россиян и русского народа.
     
  38. Во вот с этим согласен.
     
  39. Насчёт уехал бы ли я из страны?? Тут скорее нужно судить по обстоятельствам, какая ситуация в стране будет.... А вопрос из анкеты 1937г "Считаю ли я себя патриотом?" Ну да, допустим, считаю, даже скорее национал-патриотом.
    А вообще как один умный человек сказал, сейчас патриотизм такая тема... скажем не простая, там где патриотизм, там сразу что не ладное, сразу митинги, скинхэды, комммунисты и прочее прочее, настолько сейчас эта тема вдоль и попёрёк перепахана, просто эта грань внаше экстремальное время.... очень тонкая стала... уж не знаю с чем это связано, но всё же считаю, что нормальный патриотизм присутствовать должен.
     
  40. очень много людей сейчас говорят о том, что дескать, они патриоты. но выражают это либо в оскорбительных криках в сторону дружественных рнаций, либо в "уборке мусора" как это называется, людей других национальностей. патриотизм это когда ты хочешь поднять уровень своей страны, а не опустить чужой и своей заобно. ИМХО
     
  41. Нет патриот - это человек, который любит свою родину такой какая она есть, стоит горой за свою Родину1 И я не за что не уеду в другую страну. я здесь живу и как бы ни было плохо, твердо уверена - "там" мне лучше не будет!
     
  42. Я могу сказать, что я патриот, но не того, что сейчас твориться вокруге, а того, что уже давно нет.
     
  43. патриотизм - это уважение, я всегда уважал русскую землю, нашу культуру и традиции, но современное положениея уважать никак не могу - когда страна довела своих пенсионеров до того что они еле концы с концами сводят.и куча других проблем.....
    и даже при всем моем огромном желание свалить отсюда я всегда останусь патриотом Русской ЗЕМЛИ
     
  44. Как то после 1941г аллергия образовалась.:kill:



    Без ложной скромности. Пашу как.... Детей поднимаю, надо было воевал, надо будет еще повоюю, что про это кричать. Патриот как и интелегент состояние души и образ жизни. А "махать красным флагом на крещатике" большого ума не надо.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Есть очень меткое определение патриотизма, с которым я полностью согласен. Патриот - это человек, который любит свою страну только потому, что он в ней родился.))) Я - патриот!)))
     
  46. Павлуша,
    еще бы добавить смысл, вкладываемый в слово "любит" в данном контексте.
     
  47. А я патриот того, на чем все это стоит... И то что было и то что есть сейчас :kruto:
     
  48. Сколько патриотов у нас, оказывается... С одной стороны - это хорошо, с другой... если народ любит страну такой, какая она есть, вряд ли он будет стремиться к тому, чтобы сделать что-то для ее преображения.
    Я свою страну не люблю и не уважаю. Не за что.
     
  49. Mellory,
    простой пример. Самоотверженная мать любит своего ребенка любым, таким, какой он есть, даже больным, не так ли? Значит ли это, что она не будет прилагать усилий для его выздоровления?
    А страна для меня - это прежде всего люди, которые в ней живут. А не ее руководство. А русские люди - это, что ни говори, совсем не то, что американцы :-).
     
  50. Ты хочешь сказать, что русские люди лучше? И чем же? Американцев не защищаю, просто интересно узнать, чем же это русский народ так хорош.
    Неудачный пример. Мать прилагает усилия и видит результат, (если он возможен). А у нас все, вроде как, что-то делают, но мы как жили в ж..., так и живем.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Comrade Human
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    5.831
Общение на MLove.ru