Взлом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем nata_Nочная, 12 авг 2006.

  1. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    nata_N, не следил за всей темой,но увидев это радостное сообщение не мог не написать пару слов:поздравляю тебя с победой,правда наконец выплыла на поверхность.Да и 100,000 приличная сумма(~3,000$):kruto: :friends:

    А данные все на месте,что были в ящике?их можно восстановить?
     
  2. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    anomi,
    а ты взломай мой ящик..И леХко увидишь формулировку приговора)) Вот это я могу точно обещать))))


    student1,
    К сожалению восстановить ничего нельзя. Всё было уничтожено(((
    За поздравления - СПАСИБО!)))
     
  3. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Насчёт условного срока я не сомневался, но компенсация стала сюрпризом.

    Кому бы дать свой ящик взломать? 100 тысяч в хозяйстве не помешают! :xaxa:

    По-твоему, Ната читать не умеет? Или ты что-то понять не смог?

    Все судебные издержки оплачивает проигравшая сторона.
     
  4. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Эллор,
    формулировка приговора прольет свет на то что возможно недосказала Ната...потому что невозможно доказать что Ната не передавала во временное пользование пароль от бесплатного почтового ящика..поэтому чтото Ната не договаривает...наверно дело посерьезнее совместного пользования паролем от бесплатного ящика...ну не доказуемо это в принципе...вот потому я засомневался...если бы парень сказал о том что ната передала ему пароль а он воспользовался но забыл то до суда бы это дело не дошло даже...тут чтото явно покруче будет:smile:...или парень зажал деньги на даже захудалого адвоката:smile:

    nata_N,
    ящики без пароля не открываются...тут либо был троян с клавишпионом..либо физический доступ до твоего компа...либо очень простой пароль...но доказать умышленный взлом с целью вреда ни в одном из этих случаев нереально...вот если на его компе нашли копию письма с бог знает какими угрозами то это еще куда ни шло...ну дурак он и есть дурак...заплотит-поумнеет:smile:...вот почему я думаю что здесь чтото есть еще помимо такой вот шалости с паролем:smile:
     
  5. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Спасибо, посмеялся...
    [​IMG] [​IMG]
    Не слышал выражения - после драки кулаками не машут? Или обломно признать, что все твои глубоко "профессиональные" выводы оказались нисколько не профессиональными? Что ж ты не приехал на суд и не бросился грудью на защиту бедного взломщика? Или ты чего-то, возможно, недоговорил и скрыл от нас и от следствия?
     
  6. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Эллор,
    а я и не говорил что мои выводы глубоко профессиональны...но признаю факт того что я поспешил с выводами не зная подробностей дела:smile:...а то что посмеялся это ведь полезно:smile:
     
  7. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    В качестве шутки. :xaxa:

    Краткая хронология событий.

    Август.
    Взломан почтовый ящик Наты. Следствие выходит на след и задерживает взломщика. [​IMG]
    Anomi доказывает, что выследить кого-либо в интернете невозможно. [​IMG]

    __________

    Сентябрь.
    Улики собраны, следствие закончено, материалы переданы в суд. [​IMG]
    Anomi настаивает, что никаких правдоподобных улик в деле не может быть, потому что этого не может быть никогда. [​IMG]

    __________

    Октябрь.
    Суд завершает вынесением обвинительного приговора преступнику. Ната получает компенсацию. [​IMG]
    Anomi уверен, что все доказательства развалятся в суде, а Ната, разорившись на судебных издержках, пойдёт по миру. [​IMG]

    __________

    Декабрь.
    Ната на компенсацию уезжает отдыхать на Канары. [​IMG]
    Anomi подозревает, что Ната что-то не договаривает и надеется, что взломщик всё-таки оправдан. [​IMG]

    __________

    1 мая.
    Anomi готовится к встрече Нового года. [​IMG]
     
  8. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Эллор,
    все смешно ..только непонятно почему я 1 мая готовлюсь к встрече нового года?:smile:

    кстати если Нате нечего скрывать то пусть даст мне в личку какие нить координаты второй стороны..т.е. этого горе хакера ..я с ним свяжусь и узнаю подробности...можно аську..майл или телефон..ведь все что мы знаем это известно со слов Наты...а мне просто интересно верны ли мои догадки:smile:...потому что чтобы запустить трояна в наше время нужно быть либо хорошим хакером(а такой не станет держать улики у себя на компе)..либо попасть на очень наивного чела(объекта атаки)..который ему отдаст все пароли...по другому незнаю:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Координаты. :smile:) ИВ-110, 2-й отряд, 3-й барак. :smile:)
     
  10. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Эллор,
    Как быстро разносятся слухи)))))))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Вот вы все тут обсуждаете взлом ящика с точки зрения пострадавшей, а я хочу высказать мнение другой стороны, имеющей опыт взлома чужого ящика.
    Начну сначала. В школе мне нравилась одна девушка. Я добивался ее внимания, но получал только отказы. Позже выяснилось, что у нее есть парень, и мы с ней стали друзьями. Мы поступили в разные институты при этом не прекращая общаться и встречатся. Позже она переехала в другой город. С первой нашей встречи прошло 8 лет. И все это время она была для меня единственной. Общение стало проходить все реже и больше по телефону. А потом я попросил у нее e-mail. И в первый же день подобрал пароль (сам черт мне на ухо нашептал). Со второй попытки. Сначала день рождения, а потом ее школьное прозвище. Сначала было любопытно. А потом наступило чувство вины. Мне было очень плохо. Я понял, что совершил ошибку, что предал любимого человека. Сначала даже в психологическую помощь звонил и спршивал, как мне быть. Посоветовали ничего ей не говорить. И вот уже 7 месяцев я читаю ее письма и никому об этом не говорю. Не могу удержаться. Мучаюсь и не знаю как быть.
    А вы говорите суд, штраф, тюрьма... Все это фигня по сравнению с тем, что можно потерять доверие самого дорого человека!
    P.S. Солнышко, если ты прочитаешь это сообщение, прошу тебя, умоляю, прости меня!!! Я не нарочно, мне просто хотелось побольше узнать о тебе, хотелось твоего внимания. Знаю, что я перегнул палку. Я осознаю свою вину. Прости меня!
     
  12. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Подари ей брошюру по информационной безопасности. Обычно этого достаточно хотя бы для того, чтобы она сменила пароль. Про устойчивые к брутфорсу пароли, регулярную их смену, а также шифрование сообщений хотя бы openPGP я не говорю.
     
  13. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    samal, если ты так мучаешься, зачем продолжаешь читать? С точки зрения закона, это вторжение в личную жизнь и преследование. Ты слишком сильно привязался к ней. Понятно, что первую любовь не забудешь, но пора бы вернуться к реальной жизни, есть и другие девчонки, обделённые твоим вниманием. :smile:) Или замуж зови или просто считай её другом. :smile:

    Если хочешь сохранить с ней хорошие отношения м не потерять доверие, то не признавайся, а пароль скажи сменить на более сложный, придумай чего-нибудь. Мол, на каком-то хакерском форуме увидел, что кто-то намеревается поломать кучу ящиков на спор, и увидел её ящик в списке жертв. И с чтением её почти завязывай, прямо сейчас, никаких отложить на завтра.
     
  14. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Спасибо за совет, приму к сведению.
     
  15. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    я верил, что у тебя все получится



    похоже у тебя есть лишние сто к
     
  16. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Проездной билет,
    Спасибо тебе!!! Мне очень была важна ТВОЯ поддержка!!!
     
  17. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    :flowers: ты обращайся ;)
     
  18. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    а может быть и лишние пять лет :smile:))
    Но если серьезно, то, как я уже говорил, пароль я подобрал случайно, о чем очень сожалею.
     
  19. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Ага. Теперь я тоже это знаю. К сожалению. Несколько месяцев назад я рассталась с другом. Еще через некоторое время стали приходить анонимные ругательные письма мне на ящик. Я обратилась за объяснениями к бывшему, а он рассказал, что с того же адреса пишут и его новой девушке. Короче, все это длилось пару месяцев, потом я обратилась к провайдеру и он по IP выдал мне информацию, что все письма приходили с моего домашнего компьютера. Видимо, через удаленный доступ рассылались. Кем, до сих пор не знаю. Бывший с подругой винят меня, я думаю на него... Очень неприятная история.
     
  20. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    блин..я же говорю что тут еще чтото есть..а вы мне не верите :smile:...когда имеешь дело с динамическим адресом то все это недоказуемо в принципе...это всеравно что пытаться доказать что именно я угрожал кому то с какой то телефонной будки..ну тут допустим голос записать можно...а в случае с рассылкой писем с угрозой это воще недоказуемо..так как такие письма может слать чей угодно комп и хозяин знать ничего небудет..еще пока никого не наказывали за то что его комп завирусован:smile:..тут явно что то есть еще:smile:
     
  21. Re: О том, чего нет, но иногда мерещится

    Не, ну если желают - так это здорово, я ж не спорю!


    (а ссылку убрала, оттого что для меня моя подпись щас важней - это не шутка....)
     
  22. Re: О том, чего нет, но иногда мерещится

    а на то она и личка, чтобы быть лакомым кусочком для чужих глаз.

    поэтому с самого начала делаю как у JULI, в подписи.

    кроме фраз типа: "превед, каг дила?" и "афтар, пеши исче!" в личке стараюсь не писать
     
  23. Re: О том, чего нет, но иногда мерещится

    JULI,
    с этим ничего не сделаешь...за мое время ты уже кажись третья кто жалуется:smile:..почти к любой инфе на твоем компе если ты в сети возможен доступ...никогда не ставь свой основной ящик на форумах и воще где бы то ни было...потому что добыть пароль от него можно многими способами...и чем больше он светится в сети тем больше вариантов получить от него пароль...причем по цепочке могут узнать все ящики твоих знакомых что писали тебе и пароли к ним...так что совет такой...ящик для форумов..ящик для дел.переписки и ящик для сокровенных тайн...это и будут уровни твоей безопасности..от последнего всегда давай адрес только тем кто согласен его больше никому не давать:smile:...а сверх секретную инфу держи на сиди диске с одной копией и не оставляй ее надолго на винте:smile:
     
  24. Re: О том, чего нет, но иногда мерещится

    anomi,
    советы дельные, может в теме про компы продолжим ? а здесь все-таки о другом речь :smile:
     
  25. Re: О том, чего нет, но иногда мерещится

    Да почему же?
    А знаешь что будет?....ну понятное дело я не провидец..........но будет тож самое --эти две темы сольются
    Потому что начнется выяснение КТО это делает...каждый будет подозревать другого (хотя это уже есть........мне уже озвучили версию КТО это делает)
    Все разделяться на тех кто поддерживает...что это все делает ТОТ человек.....и на других которые будут говорить НЕТ доказательств
    Всё это уже проходили 1000 раз

    По сему эта тема очень милая........но никак не меняет моего отношения ко всему происходящему
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: О том, чего нет, но иногда мерещится


    nata_N
    ,
    Проездной билет,
    да я же в тему:smile:...JULI попробуй еще раз ввести пароль...вдруг тебе померещилось:smile:...а как ты смогла на форум зайти если поменял кто то пароль?..и воще опиши подробнее...пусть Ната даст ссылку на тему про пароли и почты...там и напиши
     
  27. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Не, anomi, точняк не глюк)))
    поясняю - есть же фишка по восстановлению пароля? Вот ей я воспользовалась и мне прислали новый пароль))) Анкетку какую-то беспонтовую надо заполнить было))) с ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫМИ данными.....зашла на почту - там инфа - дескать вы давали запрос на форум по изменению пароля (чего я само собой не делала)))) - так вот вам новый - получите - распишитесь...Захожу таким образом на форум))
    Весь прикол в том, что на следующий день на свою почту я опять не попала....ну и нафиг - не хочу ничё восстанавливать))) Новый заведу...Жалко канешн, там СПО по Словакии лежали((
     
  28. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    JULI,
    возьми за правило...1)никогда...никогда...никогда не восстанавливай пароли...и не отвечай на подобные запросы:smile:...2)никогда не держи что то на ящике что важно...3)всегда вовремя сохраняй пришедшее и думай о том что если ящик принес какую то пользу то тебе сильно повезло:smile:...в наших традициях конечно иметь бесплатный ящик и возмущаться его работой:smile:...4)если забыла пароль то открывай новый ящик и пароль запиши куда нить на бумажке..потом засунь написанное в рот...тщательно разжуй и проглоти...так легче усваивается:smile:
     
  29. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    не забудь посолить !
     
  30. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Та ну лан посолить, я за почками слежу ;)

    anomi - дык не держу я)))
    Эт не рабочий ящик естессно))) у меня ящиков ентих ужо тьма тьмущая)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Sinclar
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    5.908
Общение на MLove.ru