Взлом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем nata_Nочная, 12 авг 2006.

  1. В один прекрасный день вы пытаетесь зайти,например,на свой эл.почтовый ящик. И тут понимаете,что он взломан...
    ВаШИ ДЕЙСТВИЯ???????
    А ЕСЛИ ОН ВЗЛОМАН ЧЕЛОВЕКОМ,С КОТОРЫМ ВЫ ОБЩАЛИСЬ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ? КАК БЫТЬ????
     
  2. #2 Мамай, 12 авг 2006
    Последнее редактирование: 12 авг 2006
    Re: Мешают ли хакеры?

    Человека послать далеко-далеко,попросить админов ресурса заблочить ip наглеца,и прекратить ставить в качестве пароля дату своего рождения!Надо быть изобретательнее.
     
  3. Re: Мешают ли хакеры?

    Мамай,
    А желания посмотерть как будут действовать ст УК РФ по этому поводу у тебя не возникло бы?
     
  4. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    nata_N,
    да какой УК нах?
    ты что, кому это надо?

    а пароли следует и вправду изобретательнее ставить, и не развешивать нигде бумажек с ними. ну это самое простое.
    а вообще - не хочешь взломов, выбирай внимательнее друзей, чтоб не хакеры были
     
  5. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Ящик был взломан при помощи хакерской какой то почтовой программы. И пароль был - совсем не число дня рождения)))



    Гали,
    Да и я не сказала,что это друг. Этот чел даже и близко около моего дома не был.Он ваще из другого города
     
  6. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    nata_N,
    интернет знакомый?
     
  7. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Гали,
    Да. Просто из-за того,что я перестала отвечать ему на письма,хотя объяснила почему именно,он вот так сделал
     
  8. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Ладно еще, если только взломает, а то может и всякой нечисти наслать... :upset:
     
  9. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    GLochka,
    Взламывал он при помощи хакерской программы.Какой то модификации Трояна. Мало того наслал всякой дряни - вычистили. Так он воспользовался адресами,сохраненными в ящике. И якоюы от моего имени нгаписал всем такого --- что мне долго пришлось оправдываться,что это совсем не я.А там и деловые бумаги были. И они пострадали хорошо.
     
  10. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Сочуствую. Был у меня дружок, была у него развлекуха, любил чатиться от женского имени , так он нарывался пару раз на таких самоучек которые засыпали его всем чем ни попадя. :donkknow:
     
  11. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    nata_N,
    я тебе советую делать так - один ящик завести для сомнительных переписок и вообще можно для общения с новыми знакомыми.
    а второй ящик пусть будет деловой.
    тогда если такое повториться - хоть документы не пострадают
     
  12. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Я заню,что в Уголовном кодеске существует ряд статей,касаемо этого дела. Может у кого-то случалось что-то подобное и они все же решили пойти так сказать законным путем???? Мне бы хотелось узнать,если такое было,то чем все это закончилось? стоит с этим связываться или эти статьи только лишь на бумаге!
     
  13. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    ну вот представь, как ты с этим в милицию приходишь и что тебе скажут...
    без цензуры...
     
  14. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Вообще то заявление у меня уже приняли. И факт взлома установили. И даже подтверждено кем именно. Но вот как дальше будут события развиваться??? На практике то таких дел очень мало
     
  15. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    nata_N,
    ну уже хорошо что приняли а не выгнали!
    удачки тебе, я надеюсь что его найдут и как нить накажут. оштрафуют например.
     
  16. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    nata_N, есть, есть такие статьи в УК РФ.
    Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации.
    Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ.

    Штраф до 200.000 руб., а то и на срок до двух лет посадят, уж как суд решит.

    Просто часто действительно просто отфутболивают в милиции с такими заявлениями. У нас даже от конторы провайдера отказывались принимать, типа своих серьёзных дел хватает, а ещё вы тут со своими "кантуперами". :smile: Если приняли, хорошо, если не забьют на него, ещё лучше. Дальше уже дело ребят из отдела "К", как будет развиваться всё, тебе можно не беспокоиться. :smile:
     
  17. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Эллор,
    Да я сразу в отдел "К" и обращалась. Оним с самого начала этим занялись. Только помимо этих статей еще нарушены ст.137 и ст. 138 о частной жизни и тайне переписки.
    Но дело то в то,что ящики взламывают очень часто,а практически никто по этому поводу не обращается в милицию. Поэтому как мне сказали -- закон есть,но он практически не работает,нет практики по этим статьям.
     
  18. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    А в Украине в прошлом году хакера посадили. Годков вродь на целых 5 даже.
     
  19. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Владельцы почтового сервера здесь вряд ли чем-то помогут. Они, безусловно, фильтруют входящие письма на предмет наличия вирусов, но окончательное решение открывать письмо или нет принимаете непосредственно Вы. Никакого взлома здесь не было, Ваш знакомый попросту скорее всего вытащил из Вашей системы пароль на почту. Наверняка на Вашу систему он заслал трояна-кейлоггера, который и распознал ввод пароля либо на странице почтового сервера, либо вытащил его из почтовой программы.
     
  20. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Какой в жопу УК? Я с прокси на прокси через прокси зайду да ещё и из инет кафе. Забудьте! У нас никогда не будет наказаний за подобного рода "преступления".

    "Взломать" почтовый ящик он врядли мог. Я чёт не особо могу представить как это можно сделать. Скорее всего дал бабла админам мэйлсервера, они открыли доступ.

    nata_N, какой почтовый домен был?
     
  21. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    хахаха )))Кстате о взломме....у меня однажды взломали почту, на следующий день была взломана аська....там был списко друзей...Они просили их от моего имени что бы дали денег в раёне $500 но славо богу не кто не повёлся да и я сразу заметил. Надо ставить хорошую защиту да и пароли по мудрёнее ставить + чаще менять.
     
  22. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Примерно так и было. Но это ведь применение вредоносной программы приравнивается к взлому ст.273 УК РФ



    Взломать? Да очень просто. Глянь сюда
    http://cydem.org.ua/forum/read.php?f=6&i=3892&t=3892
    Это самый слабенький сайтик. Дать бабала админам он никак не мог.По той лишь причине,что админы в Москве,а он аж в Челябинской обл



    Пароль был уж лчень премудрый. И со мной случилось примерно то же самое,что и у тебя. Где то даже похуже ситуация
     
  23. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    nata_N:flowers: !Правильно тебе советуют:kruto: !Я тоже хочу посоветовать,для начала проверь свой компьютер 2мя-3мя антивирусами и антитроянами(антишпионами)+воспользуйся антикейлогером.Для приёма почты не используй Майкрософтовскую встроеную программу-Outlock:kill: .Пользуйся программами сторонних разработчиков:kruto: ,которые имеют встроеные фильтры,например- The Bat,или просто входи в свой ящик на сервере и отправляй почту от туда+поставь хороший файервол.В твоём случае(взломан ящик) и не только,придёться всё таки сменить почтовый ящик,разместив его на другом сервере,сменить пароль будет не достаточно .Есть конечно ещё программы шифрования и т.д.,но думаю,что не стоит тебе с этим связываться,привлечёшь к себе излишнее внимание,да и код-шифр спецами из служб расшифровывается за считаные минуты.Удачи!
     
  24. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    А есть ещё один вариант, так сказать дважды в одну воронку снаряд не падает. Я думаю он один раз тебя взломал и больше не будет. Он уже удовлетворился взломом ))) Хотя может и постоянно тебя дёргать, вот если постоянно вот тогда тебе надо ставить кучу различных программ.
     
  25. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Да я уже с осени запугана))) У меня сейчас стоит такое кол-во программ.... Бедный мой комп..как он их только выносит))) (щутка)
    Благодаря им,блокируется все возможное от сканирования портов до программ-дозвона и всяческих там вирусов,хотя они появляются тоннами каждый день....так что осечка всегда быть может
     
  26. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    nata_N,
    вообщем давай рассказывай что у тебя стоит за сетевой экран и антивирус.
    ещё советую всё таки пользоваться не страничкой mail.ru a программой типа The Bat, сама ей пользуюся, не жалею...и так же всё таки сменить сервак ну и как следствие адрес почты.
    на твоём месте поставила бы либо менее известные *есть варианты, при которых мона это сделать бесплатно и качественно* либо всё таки раскошелилась на платный.
    на платных серверах обычно всё таки более жёстко следят за высылкой паролей.
     
  27. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Народ,хочу вам сказать,что если у вас случилаль аналогичная ситуация,как и уменя - можете смело идти в отдел "К". И заявление примут и проверку проведут и факт взлома будет зафиксирован.
    Если ваш комп был взломан с личного компа ,а не из инет-кафе,то и того кто это сделал вычисляют достаточно быстро. На настоящий момент открыто уголовное дело по факту взлома моего электронного ящика.Все проверки проведены,виновный найден. Теперь дело за судом. Посмотрим,что скажет Суд))))
     
  28. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    эм....мож кому-то покажется странным, но я восхищаюсь таким умам... Конечно, плохо, когда лезут в вашу жизнь, без вашего ведома... Как бороться? Предупреждать заранее что ли... Например, при общении с человеком по интернету, не следует слать какие-либо файлы..чтоб не узнали ваш айпи адрес. Но это практически не возможно, ведь этим человеком может оказаться кто угодно, даже заказчик (по работе).. Так что я даже не знаю как с этим бороться.. Тему прочла и ахнула!!! Задумалась...
     
  29. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Даже и не знаю,что сказать по поводу IP:upset: .Я пару раз пытался входить на пару серверов с анонимного прокси,т.е. другого IP.Всего лишь с целью того,что меня бесит слежение:kill: ,не чего хорошего из этого не вышло,тот же известный Яндекс отказал мне в своём сервисе:upset: .А на другом сервере приняли чуть-ли не за хакера и так напали......................А я всего лишь хотел безопасности,я не хотел плохого делать.Вся суть в том,что нужно очень вдумчиво и правильно подойти к этому вопросу и не перегнуть.
     
  30. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    смотря на какой ip ты сменил... вот если ты на китайский сменил то понятно в чём проблема... сам подумай от тебя идёт до китая, а потом обратно в россию... лучше всего сидеть на английских прокси, ну можно покопаться и на немецкий попасть а то что далеко от росии работает хрен знает как и с невероятной скоростью черепахи...
     
  31. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Вот-вот, у меня точно так и есть: один ящик "тёмный", вывешивается на всеобщее обозрение - в чатах, форумах и т.п. А второй - официальный, для "своих" и для работы. Очень разумно.



    А насчёт взламывания... Очень часто что-то в последнее время в сети натыкаюсь на объявления типа "Взломаю ящик, быстро и качественно, оплата после" (она, кстати, обычно колеблется от 10 до 20 долларов) Возмущает дико.
    Nata, мои соболезнования...)
     
  32. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    nata_N, обязательно держи в курсе дела! Жуть, как интересно, чем всё закончится.
     
  33. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Да я сейчас и не вспомню точно:upset: ,давно это было.В твоих словах есть резон(подумаю),хотя Яндекс отказал мне в сервисе и мягко намекнул-Может вашь админ ввёл не те настройки и т.д. я сейчас не помню полного сообщения,тогда я пользовался прогой от Стёганова.
     
  34. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    мне кажется лучшая прога для смены IP меняет каждые 5 секунд и можешь сам выбрать к какой стране коннектиться... но к сожелению я непомню как она полностью называется, да и невидел на варез сайтах что бы новые версии выкладывали - поэтому приходиться либо вручную менять - либо через HIde IP....
     
  35. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    nata_N, согласен с Мамаем в этом вопросе. Полностью.
     
  36. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    GreenBean,
    Пароль был хитрый.. тем не менее((( А что блокировать то! Пусть теперь его суд блокирует))
     
  37. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Меткий каламбур!))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Ната своеобразный человек...необычный:smile:...ну кто из нас бы стал доверять свой винчестер милиции?:smile:..а без этого факта однозначно доказать то что 1)ящик принадлежит тебе..2)что с ним кто то пытался что то сделать в опред.момент времени исключая саму Нату..3)что это мог сделать конкретный человек преследуя злой умысел и т.д....вощем это будет первый в исстории случай если Ната добьется наказания конкретного человека...тогда она сможет открыть хотя бы какую то антиспамерскую компанию и заработать очень много денег:smile:

    вощем привлечь к ответу наглеца нереально...в соглашении с почтовыми серверами этот пункт гласит" предпринимаем все разумные меры по защите информации о пользователях от уничтожения, искажения или разглашения" а также "пользователь сознательно определил и контролирует настройки используемого им программного обеспечения в соответствии со своими предпочтениями относительно защиты персональных данных, информации о собственном аппаратно-программном обеспечении и Интернет-соединении":smile:..так что пиши- пропало:smile:
     
  39. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    anomi,
    Существует отдел "К" ,который и занимается доказательством. А доказано уже все.что требовалось доказать.И добиваться чьего-то наказания я не собираюсь.На это есть люди,которые получают зарплату и доказывают это вполне профессионально.
    Суд ,аноми,будет 2 октября. И я далеко не первый человек,который с этим обратился. У сотрудников данного подразделения много способов доказать,что это не я взломала свой ящик))) Не смеши народ уж.
    И если ты не знаешь,что это уже практикуется и есть граждане ,понесшие за это наказание - то это не означает,что этого нет!
    Ты соглашение прочел,а вот статьи УК - не удосужился. А зря! Рекомендую ознакомится.Они указаны в этой теме.
     
  40. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    nata_N,
    я не спорю что ты чего то добьешся с таким рвением:smile:.. но я не могу понять логику следователей которые у тебя не изьяли комп на период следствия..и комп подозреваемого чела...я удивлен именно этим что сбор доказательств на виртуальное преступление собирается виртуальными методами:smile:..наверно во время суда и подозреваемый будет присутсвовать виртуально? :smile:..ну может кто то из сотрудников почтового сервера прийдет чтоб тебя ознакомить с правилами пользования бесплатных почтовых серверов...кстати ты бы уж написала что это за почтовый сервер который довел дело до суда..интересно же всетаки..или в интересах следствия инфа не разглашается?:smile:
     
  41. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    anomi,
    А какая тебя инфа интересует собственно?
    Во время оперативной проверки у подозреваемого изъяли комп. Он и сейчас изъят и возвращен ему уже не будет.А с чего ты взял,что сбор доказательств происходил виртуально?
    Мой комп был осмотрен и вся интерсующая информация была снята с него с моего письменного согласия. Мне скрывать,Аноми,от милиции нечего! Не изъяли мой комп - значит в этом не было необходимости.А была бы - я б спокойно его отдала.
    Я лично общалась с представителем службы безопасности РБК. С ними же общались и правоохраниельные органы,как моего города,так и того,где находится данный чел.
    Что собственно тебя еще интересует?
     
  42. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    nata_N,
    если он использовал комп для атаки находящийся у него дома то доказать его причастность можно только лишь проверив уникальный код связи с твоим почтовым сервером в определенное время...и время сервера обратной связи с его компом если действовал паролевый шпион...любые другие доказательства не катят...но думаю что надо быть совсем тупым хакером чтоб такие улики оставлять у себя на компе:smile:...но даже это сойдет за простое хулиганство которое классифицируют как "неосторожное использование программного обеспечения"..конечно если адвокат будет со стороны а не тот кого предложит судья:smile:..потому что априори бесплатные почтовые сервера услугу пользования их сервисом предоставляют не под письменный договор и с возможностью использования ящика несколькими людьми..короче зря время потеряете...ну и деньги тоже:smile:..так какой почтовый сервер понес такие страшные судебные издержки? :smile:
     
  43. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    anomi,
    А может тебе пойти работать в отдел "К"? Ты ж знаешь все лучше них. Вот они все неправильно доказали. Они дубы там. )))) А тебе все известно во всех областях)))). Тем более,я повторяю - суд будет 2 октября.
    Тут Эллор просил сообщить о результатах .Я обязательно сообщу.

    И еще у меня к тебе вот такой вопрос - Что за новый юридический термин "неосторожное использование программного обеспечения"? Ты это откуда взял?
     
  44. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    nata_N,
    ну вот..на последний вопрос ответа так и нет :upset: ...ну шо разве жалко сказать что за буквы после овчарки?..кстати чтоб изьять комп нужна более веская причина чем такие игры с бесплатной почтой...тут явно чтото еще есть..выкладывай :smile:
     
  45. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    anomi,
    А какой вопрос то?
    Ты тоже,пожалуйста, на мой последний вопрос ответь



    anomi
    А ты со статьями УК ознакомься и поймешь на основании чего у него был комп изъят
     
  46. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    какие буквы после адреса "@"?
    если рассуждать логически то клавиатурного шпиона на сервер внедрить почти нереально (это же скока надо заплотить админу чтоб он на такое пошел..хотя смотря какие буквы после @)...это можно сделать только на твоем компе...немогу себе даже представить какие улики можно найти у "подследственного" на компе которые указывали бы прямо на злой умысел в этом случае...и где документ о том что не он создал этот ящик который так сказать подвергся атаке если оба знают его пароль?...даже если не знают то всеравно нет доказательств злого умысла...в случае с бесплатной почтой это всеравно что вы вдвоем нашли на дороге кошелек и пошли в суд оспаривать право на чье либо из вас владение находкой...потому я и сказал что ты заплотишь госпошлину за суд и на этом твои претензии остановятся:smile:

    я хочу работать на себя:smile:
     
  47. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    anomi,
    после @ был front Я уже написала,что данный почтовый сервер предоставлет РБК.Читай внимательно предыдущие посты!






    Отрывок из статьи про управление "К":

    В первую очередь оперативники из отдела «К» занимаются преступлениями, напрямую или косвенно связанными с применением компьютеров. Такие дела отличаются широким разнообразием, однако условно их можно разделить на несколько групп.

    Всем известно, что неправомерный доступ в компьютерную сеть, чужой компьютер, базу данных или к любой другой охраняемой законом компьютерной информации является серьезным правонарушением. Однако преступлений подобного рода хоть отбавляй. Как показала практика, достать чужие пароли способен любой мало-мальски соображающий подросток, при этом искушение посидеть в инете на халяву очень велико.
    ...
    В юрисдикцию отдела «К» попадают также преступления, связанные с такими конституционными правами граждан, как неприкосновенность личной жизни, тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.


    Госпошлину за суд я не платила . А вот о возмещении марального и материального вреда - после установления судом размера этого вреда заплачу.
     
  48. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    nata_N,
    любые дела с передачей пароля воще не рассматриваются...рассматривается получение этого пароля НЕЗАКОННЫМ СПОСОБОМ т.е.противоречащим УК..так вот в твоем случае нужно доказать что ящик только твой и(или) что пароль был узнан незаконным способом...что первый что второй вариант одинаково недоказуемы...а уж потом разбираться с моральным и материальным ущербом...ты когда нить читала о том что даже в версиях програмных гигантов стоит пункт о том что претензии из за причиненного ПО злодействий разработчиком не принимаются...все это оформляется в письменном договоре если ПО пишется под заказ и используется в комерческих целях..на лицензиях всегда стоят мокрые подписи сторон...и только в этом случае...а в другом случае даже если у тебя украли электронные деньги то-сама виновата:smile:..договор подписанный тобой и почтой есть?...а все о чем ты писала про частную жизнь и тайну переписки это касается именно такого случая..когда стоит твоя подпись на договоре..в других случаях ты будешь кормить любую судейскую коллегию :smile:

    для сведения:
    [о бесплатных почте и сыре
    pisem.net, он же front.ru, и он же мейл-сервис от РБК окончательно и бесповоротно скурвился

    POP3 второй раз за месяц лежит вот уже третий день безо всяких признаков жизни, суппорт на гневные письма не отвечает, ЖЖ-комменты уже неделю на мыло перестали приходить - всё, фтопку.

    ЗЫ. А когда-то я переехал на писем. нет с мейл. ру, который категорически не справлялся с потоком желающих завести себе аккаунты...
    http://diesell.livejournal.com/150369.html

    несчастный злыдень...комп забрали..в суд приперли...громкое дело намечается :smile:
     
  49. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    Как сотрудники органов определяют во время конфискации, что нужно забрать, а что оставить?

    Это определяется конкретной ситуацией, которая сложилась на момент следствия. Сотрудникам рекомендуется изымать все, что прямо или косвенно относится к расследуемому событию. Изымая предметы, сотрудник органов берет на себя материальную ответственность за их сохранность до того момента, пока они не будут переданы другому лицу, уничтожены или возвращены их владельцу по решению суда. Об этом владельцу выдается соответствующий документ. То, что не представляет интерес для следствия и не является запрещенным, обязательно возвращается владельцу.

    При оправдательном приговоре компьютер и вся техника, разрешенная к свободному гражданскому обороту, обязательно возвращается осужденному! Это происходит даже по некоторым обвинительным приговорам Суда. НО, ОПЯТЬ ЖЕ – ВСЕ РЕШАЕТ СУД, А НЕ ТЕ, КТО ИЗЪЯЛ КОМПЬЮТЕРНУЮ ТЕХНИКУ! В соответствии с инструкцией о порядке и условиях хранения вещественных доказательств, подобные предметы хранятся в камере вещественных доказательств. Они существуют в подразделениях милиции, прокуратуры, ФСБ, военной прокуратуры, таможни и госнаркоконтроля. Отвечает за прием, выдачу и хранение вещдоков сотрудник, не относящийся к оперативным и следственным работникам.

    Что при расследовании компьютерных преступлений обычно считается доказательствами и могут ли в этом качестве рассматриваться логи?

    Формально доказательствами являются любые сведения, имеющие значение для уголовного дела.

    Понятие, виды, порядок сбора, правила оценки и использования доказательств изложены в разделе III УПК РФ. При этом, Закон не делает различий, «компьютерные» это доказательства или «не компьютерные». Лог-файлы могут использоваться в качестве источника доказательств, при этом доказательством будет не сам лог-файл, а протокол того следственного действия, в ходе которого он был обнаружен, изъят и осмотрен. При экспертном исследовании ЭВМ, опять же, доказательством будет заключение эксперта – письменный документ об исследовании лог-файла (его расположения, реквизитов и содержания), а не сам лог-файл.

    Если идет судебный процесс по делу о компьютерном преступлении, а судья совершенно не разбирается в компьютерных тонкостях и не имеет опыта ведения подобных дел, каким образом он решает какой вынести приговор? Насколько трудно работать с такими судьями?

    Судья не обязан разбираться во всех медицинских тонкостях для решения "медицинского" дела, также он не обязан владеть искусством компьютерного хакера. Для этого приглашается эксперт и значимую для дела информацию переводит с компьютерного языка на юридический. Более того, они один к одному повторят в обвинительном приговоре все, что следователь написал в обвинительном заключении по уголовному делу.
     
  50. Re: Взом почтового ящика (мешают ли хакеры?)

    anomi,
    Объяснять очевидное я уже тебе устала. Извини,уж.....
    На настоящий момент - уголовное дело открыто,суд будет. Так же будет иск о возмещении морального и материального ущерба.
    Я до сих пор пользуюсь услугами РБК и вполне ими довольна.
    А бессмысленый разговор "ни о чем" когда ты даже вникнуть в суть написанного выше не считаешь нужным и ознакомиться со соответствующими статьями УК я прекращаю.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Sinclar
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    5.904
Общение на MLove.ru