Может ли человек сам себя влюблять в другого человека?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Geo, 15 авг 2006.

?

Может ли человек себя влюбить в другого?

Голосование закрыто 31 авг 2006.
  1. Да

    66,7%
  2. Нет

    33,3%
  1. Вот скажите это только у меня такое бывает: как-то за собой заметил что если мне девушка понравилась и она мне симпатична, то я сам начинаю что ли "влюблять" себя (и то если вижу шансы на взаимность).
     
  2. Может.
    Я и сама так делала.
    Но и получеатся не любовь, а влюбленность!
     
  3. да самовнушение великая штука...
    но лучше конечно если любовь приходит сама, а не ты её "вызываешь"
     
  4. Потом тяжело осознавать, что ошибалась.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Можно,но так же и легко можно заствить себя разлюбить человека=)
     
  6. Эта не лубоффь, это жалкое подражание без шансов на долгаю жизнь. Любовь-неуправляемая животная сила=)))
     
  7. Да человек может сам себя трахнуть в мозг без помощи другого человека.
    Это называется ментальный онанизм.
     
    1 человеку нравится это.
  8. +1
     
    1 человеку нравится это.
  9. ответила- да,
    может заставить себя, а также и окружающих..если очень посторается)
     
  10. Да даже и не заставить, а аккуратненько так внушить....но все тут правы. Проходит быстро и безболезненно)
     
  11. а вот если человек влюблен в другую(ого) то хоть голову разбей в попытках влюбить... ничерта не выйдет )))
     
  12. Увы, может. Но это не приносит ни-че-го хорошего.
     
  13. А плохого тоже ниче. главное не загоняться)
     
  14. Так если ты влюбил себя - это значит, ты сам уже себя и загнал.
     
  15. не, не может!!!! Таким чувством управлять нельзя:oldman: Оно неподвласно логике и разуму...., даже если сильно захотеть!

    Настоящий мачо должен быть рабом любви (пусть даже на 1 ночь), покорять то, что недоступно, усмирять то, что неподвласно и уходить, когда возникает желание остаться:love:

    Любовь приходит неожиданно
     
  16. boxer2006,
    настоящий мачо...
    просто выпендрёжник, а не мачо получается...
    даже не мужчина, зачем придумывать игрушечный принципы несуществующего "мачо"?
     
  17. может. А слова окружающих "ой, какой хорошенький/ая" еще больше подтолкнут...
     
  18. Я считаю что может, я в своём вопросе и не говорил о том, что это будет настоящая любовь (просто многие говорили про любовь, а я имел ввиду влюблённость). Также я не говорил о том, что я либо кто-либо будет делать это специально, у меня так получается когда всё больше узнаёшь человека и понимаешь, что он тебе идеально, ну или почти идеально, подходит, и вот эта самая влюблённость формируется на уровне подсознания, а не сознательно!
    Кстате может так когда-нибудь и зародиться настоящая любовь?
     
  19. Может быть и может,но я ответила нет,т.к. сама не могу...сколько раз я пыталась это сделать,мне даже хотелось влюбиться в человека,но не могу я через себя перешагнуть...вот вроде бы и парень хороший,красиво ухаживает,сделает для меня всё,что захочу,но не лежит душа и всё и я понимаю,что с ним я смогу стать счастливой...НО я не хочу быть с ним рядом,а уж поцеловать вообще проблема...коробит просто...шарахаюсь как от прокаженного...а уж от намеков про любовь,вообще видеть не хочется...У меня влюбленность приходит обычно сразу и надолго...а уж если не пришла...то пиши пропало...ah)
     
  20. Я за сабой просто заметил что если мне девушка симпатична (может даже очень) - может это и есть влюблённость? когда человек тебе просто очень нравится? Согласен что если человек не понравился, то естественно насильно его в себя не влюбишь. Но вот реальная история из моей жизни:

    "Я познакомился с одной девушкой, она младше меня на год (практически то что надо по возрастному критерию), мне она понравилась, сначала начали общаться по чату (где собственно в начале и познакомились), потом встретились, нераз гуляли, ходили к друг к другу на чай и т.д. Я заметил что она мне понравилась, и по мере общения с ей я (видимо на подсознательном уровне) понимал что она такая которая мне больше всего подходит, и чем больше я е узнавал тем больше погружался в это. В ней есть и изуминка, которая придаёт ей неповторимость, и те качества человека, которым я симпатизирую... Вобщем чем больше я с ей общался тем больше я в её влюблялся."

    А вот теперь я задаюсь вопросом: Я действительно в её влюбился или я просто где-то там далеко в дебрях своего разума отложил, то что она мне очень даже подходит и поэтому мне бы хотелось быть с ней рядом?
     
  21. net mne kawetsja nevljubilsja!4tobi vljubitsja dolwno projti vremja!menja razdrawajet v parnah to 4to oni putajut 4ustva , dajut nadewdi a potom ih zaberajut!bro6ennije slawa na veter!nju vot vstre4ae6sja ti s parnem mesjac i on tebe govorit ja tebja ljublju ja nemogu bez tebja, mne nada tebja uvidetj i po6lo poehalo !a na samom dele on prosto putajet svoji 4ustva ,nawerno neponemajet ewe ili neho4et ponimatj 4to takoje ljubovj na samom dele1a kogda ja 4tot skawu neto ili obiwu ego , on tebe govorit ja v tebe razo4irovan!dawaj ostanemsja druzjami ili 4toto v etom vrode!!!eto tak besit
     
  22. Ответила нет, пояснять не буду, я думаю, что раз есть такой вариант еще и "нет" - то вполне вероятно, что этого не может быть))))
     
  23. может...
    только это будет не любовь, а иллюзия любви.
     
  24. Очень интересно... Вас никто естественно не заставит пояснять против вашего желания, но мне бы хотелось услушать мнение и рассуждения по этому поводу как можно большего количества людей. Просто "нет" ничего не поясняет, и лично для меня это не выглядит убедительно, значит человек не смог обосновать свою позицию - вот приблизительно так это для меня выглядит.
     
  25. Да такое бывыает. Но обычно все быстро заканчивается, в смысле такая вот "любовь" Просто получается так что человек сам себе в подсознание забивает что он влюблен и считате что это на самом деле так.
     
  26. Бывает , еще как бывает ! Проверено занусси =))
    Мне кажется такое случается если в жизни человека чего -то не хватает , хочется новых впечатлений , сильных эмоций , вот он и думает увидев на горизонте симпатичного человечка " а не влюбиться ли мне ...?!"
     
  27. Я вообще-то говорил о том, что человек на подсознательном, а не сознательном уровне влюбляет себя.:upset:
     
  28. ...ок, напишем по другому , менее образно =)) вот оно (подсознание ) и думает увидев на горизонте симпатичного человечка " а не влюбиться ли мне ...?!"
     
  29. #29 Geo, 2 сен 2006
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2006
    Шутники однако....:xaxa::xaxa::xaxa::xaxa:
     
  30. еще как может..особенно это характерно для молодых романтичных девушек..любим мы себе нафантазировать да приукрасить человека..потом сами и расхлебываем
     
  31. Geo,
    если ты так уверен, что да - то зчем в опросе 2-й вариант? а мое мнение ты услышал)
     
  32. угу :rolleyes: ....а для молодых романтичных девушек с мазохистскими наклонностями, желательно еще и безответно :kruto:
     
  33. Вполне возможно...особенно если девушка 9или парень0 одарены природным обаянием, это происходит непроизвольно и поэтому это не всегда хорошо... =(
     
  34. я уже понял что ты не веришь что такое может быть, но я не понимаю почему пояснить не хочешь, или незнаешь... (конечно глуппо тебя брать на слабо, но а вдруг))) ).
     
  35. какая знакомая ситуация...конечно такое бывает, только вот жаль, что приходится потом разочаровываться
     
  36. ето кому вопрос?
     
  37. У меня бывает что девушка мне понравилась, а потом я когда её всё больше узнаю кок бы на подсознательном уровне появляется ощущение что я хочу быть с ей рядом ...
    Правдо я вот не знаю может то что я называю понравилась и есть первоначальная влюблённость? ... но тогда я влюбляюсь гораздо чаще чем раньше думал, и в месте с тем я не сильно огорчаюсь если ничего не получилось с этой девушкой... а может я просто ищу себе человека который бы мне как можно лучше подходил и обязательно был мне симпатичен, и поэтому когда встречаю девушку похожую на ту которую я себе представляю создаётся иллюзия влюблённости, а на самом деле просто девушка мне понравилась как внешне так и по духовному миру...:upset:
     
  38. на мой взгляд человеа может сам себя влюбить в другого человека .
    парой это происходит незаметно для самого человека .
    просто начинаешь идеалезировать человека .Может что-то надумывать себе .
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ты уверен, что это ты сам себя влюбляешь, а не любовь исподволь прорастает в душе? ;)
     
  40. Я вот пробовала, но не получилось.
    Мне оказывал внимание довольно хороший парень - интересный, серьезный, обходительный, скромный, вобщем с теми качествами, что мне нравятся. Но чувства кроме простой симпатии у меня к нему не возникло. И я попробовала влюбиться в него. Мысленно отмечала, какой он хороший, как на него обращают внимание девушки, но сердце так и не дрогнуло.
     
  41. Дело в том что когда ты это можешь контролировать и свободно наблюдать за развитием чувства, то трудно назвать это любовью...
     
  42. Желание развивать это чувство откуда берётся? ;)
     
  43. Я вообще-то не говорил о желании развития этого чувства, но раз затронули то попробую пояснить:
    От понимания что рядом с табой хороший человек, с которым (по идеи) тебе было бы очень неплохо... Ты понимаешь что у вас много общего, но также есть много отличного,что в свою очередь создаст интересное общение... ну и таму подобное =)))
     
  44. Это я просто к тому, что влюбленность по собственному желанию - это иллюзия. Просто идёт развитие любви по спирали с преобладанием разума и чувств по очереди. ИМХО.
    В кого попало влюбиться желание не возникнет. ;)
     
  45. Ну для начало есть такое понятие как симпатии, а вот в тех кто симпатичен тебе - возможно, а чаще так и есть =)))
     
  46. Можно ли влюблять себя в другого ?Конечно! Сила убеждения- ух какая! А сила самоубеждения и самозатуманивания мозгов- вообще ого-го какая.имхо
     
  47. хм,а вот я:если мне парень симпотичен,то не влюбляюсь сразу-мне нужно время,я вобще 2 раза любила..а так:самовнушение никак не подается..часто наблюдаю за собой наоборот:встречаюсь с парнем, ищу нигативные какие то качества(если парень такой весь положительный:xaxa: ):kill:
    П.С. бывший(хотя сложно назвать его своим,т.к встречалась 1 месяц где то),по характеру был оч хороший,а я искала какие то негативные его стороны,а потом пыталась себя переубидить и влюбиться в него,но никак безрезультатно..
     
  48. Лучше искать положительные качества если тебе нравится кто-то, или использовать "принцип весов". А самовнушение великое значение имеет в жизни человека.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru