Моральный садизм. Замордовала парня до нервного тика.

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Pleasure, 20 авг 2006.

  1. А вот как:
    Да он замечатошный мальчик, а я вот ревностью и попытками тотального контроля чуть не "сдвинула" его на желании быть свободным, самостоятельным. (Ежедневные упреки по поводу и без, регулярный контроль: если невозможно присутствие - мобильник, отключился мобильник - опять упреки, не встретил с работы - опять довожу себя и его и пр) А он (будучи нормальным) через 4,5 года (:kruto:) жизни по моим меркам и указкам (жизни "для меня") устал и опосля очередной моей истерики пошел к одной своей подруге (учатся вместе). Та на него давно глаз положила, решила его увести, и стала обхаживать. Я об этом узнала и мы разошлись, просто потому что надоело мучить друг друга - лучше быть одному (я не хотела мучиться ревностью, а он моими истериками). А с ней он гулял, пока мы опять не начали общаться - она об этом узнала и видимо устроила скандал. В общем, мы возобновили общение и они начали ссориться больше обычного, вскоре разошлись. Я об этом узнала пост фактум.Сейчас он устраивает мне проверки, цель которых я не совсем улавливаю, иногда "всплывает" и ревность. НО ЗАЧЕМ? Ведь грит, что хочет быть один... :donkknow:
    А в общем действительно проблема во мне - измучила парня. За это время выросла, повзрослела, поумнела, и он тут как тут... Судя по поведению, чувства возможно и остались, но я понимаю - боится меня как огня и не без оснований, вероятно. Чё мне делать??????
    Тока не бейте меня ногами по лицу. Я и так уже вместо садизма мазохизмом занимаюсь :wallbash: , никак себе такого поведения простить не могу, понимаю - была глупая, а все-таки. Все поняла, осознала. Каюсь. Пойду стреляться... :kill:
     
  2. Занятся нормальным сексом.С ним.
     
  3. Получается вместо морального изнасилования заняться физическим? :xaxa:
    Он от меня шарахается, а я его силком в постель??? :donkknow: Все б ничего, только на стадии "милой болтовни ни о чем" нормальным сексом не заняться (и не нормальным тоже :xaxa: ) :upset:
     
    1 человеку нравится это.
  4. Вот гад какой!:kill: Так это он тебе получается мозги тр....,а не ты ему.А соблазнить пробовала,ну хоть ради интереса?
     
  5. У НАС СОБЛАЗНЯЕМОСТЬ - 100% (в смысле друг друга заводим с полоборота как безотказный двигатель), поэтому и держится "на безопасном расстоянии" и прикоснуться боится. Не пробовала, ежели чесна, но думаю он откажется, хотя...



    получается... и думаю это будет его любимым занятием, он же устал... (от отношений), хочет одиночества. И ваще, он психолог (в его случае не тока профессия, но и диагноз)
     
  6. Вот скажи мне - зачем тебе оно нуна?? Все то, что было уже никаким каком не сотрешь. Ну со временем немного забудется, но это до первой твоей истерики. Я например никогда не ругаюсь и не спорю с женщинами, просто говорю - "Прийду когда у тебя будет хорошее настроение". Разворачиваюсь и ухожу. Не возращаюсь пока не попросят.
    Хотя попробовать можешь. Тут нежность и ласка нужна. Сорвешься на истерику - пиши пропало. Больше парень тебе не довериться. Хочется поскандалить, выйди на улицу и скандаль. С БЛИЗКИМИ ССОРИТЬСЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ. Это ко всем относиться. К тебе же потом и вернется. Нежность и искренность - вот лекарство от твоего недуга.
     
  7. как ты говоришь " всё осознала, каюсь.."..понять и принять все сделанные тобой ошибки и попытаться изменить..СЕБЯ. Это тоже тяжело и требует усилия воли над собой..но мне кажется гораздо труднее изменить другого человека и подламывать его под себя. Тотальный контроль и истерики ни к чему не приводят, проверено..Измени свое поведение Ты ведь не хочешь чтобы он считал тебя законченной истеричкой, правда? Побольше свободы и поменьше нравоучений...да при 100% соблазняемости..он сам к тебе потянется..вспомни какой ты была когда вы познакомились..попробуй в плане характера стать хотя бы отчасти такой же..отношения требуют работы, прежде всего над собой любимой. удачи!
     
  8. да с собой, как ни странно, особых проблем не было, просто поняла, повзрослела, стала спокойнее, самостоятельнее, больше стала заботиться о близких и их чувствах. Приняла и поняла его взгляд на жисть, поняла, где и в чем ошибалась, была по детски упрямой и эгоистичной. С близкими стараюсь не ругаться и поменьше нервы трепать себе и другим. Это ясно, главное не истерить и думать о людях
    Вопрос в том, как найти подход к нему.
    Пока не пишет и не звонит, навязываться я, канешна, не хочу, но иногда так руки и чешутся самой позвонить или написать.
    И вообще теряюсь - как себя вести - ждать или звонить первой, объясниться или просто начать с нуля....:donkknow: :upset:
     
  9. Если есть желание общаться с любимым человеком-то почему бы просто не сделать это? :love: :love:
     
  10. Вот как раз с искренностью и вышел у меня перебор - ведь не было истерик в общепринятом смысле (ни в коем случае не кричала и посуды не била), просто искренне говорила : то-то и то-то не нравится (например, что не встретил с работы, опоздал с учебы и тд), упрекала и от этого портилось настроение. Сначала по возможности искали пути решения, потом тоже, но находились они все реже, оставались тока обиды. Искренность была однобокой - тока минусы, считала, что плюсы он и сам знает, все "плюсы" со временем стали привычными и вполне естественными вещами, о которых не говорят.
    Так что искренней я быть боюсь а теперь даже и с хорошей стороны, не спугнуть бы...
    А нежность и ласку, к сожалению, навязать нельзя, а он, по крайней мере пока, держится на расстоянии



    Если есть желание общаться с любимым человеком-то почему бы просто не сделать это?
    С моей стороны было столько контроля и излишней общительности, что думаю, теперь это моя инициатива и тяга к общению насторожит его и вызовет, как минимум, опасения. Ты так не думаешь?
     
  11. Нет,не думаю-искренность и любовь в общении наводят мосты и сметают все преграды.Проверено мной.
     
  12. И вот что получится:
    - Здрасьте, Вова! Я ваша навеки, люблю и тд и тп
    - Мы это уже проходили, устал я, одному легче.
    Утрирую, канешна, но что-то похожее



    любовь не убирает проблемы и не решает их, одному легче, вот что он скажет.
     
  13. Как ты к этому относишься так и получиться.
     
  14. Или не утрируя:
    Я: - Привет! Как дела?
    Он: - Гуляю с подружками, сегодня в городе не появлюсь (или что-то похожее).
    И может это и неправда. И подружки, скорее всего, только приятельницы. Но ведь скажет и разговор может на этом свернуть.



    Как ты к этому относишься так и получиться.

    я? я уважаю и понимаю его т.з., но очень хочу, чтоб он понял, что ошибается. Только если он закроется как ежик... это будет как головой о стену
     
  15. Может и неправда.Тот же привет можно сказать двумя десятками интонаций.Представь еще три именно его возможных реакции на:
    "Я: - Привет! Как дела?
    Он: - ...

    Если он так реагирует на привет,как дела сказанные с любовью-то у него проблемы.Поговори с ним об этом.
     
  16. Возможно так:
    1. - Нормуль, потом спросит как я после операции и поболтаем о ерунде, типа институт, работа...
    2. - скажет, что сидит с другом, передаст привет
    3. - пожалуется на занятость, быстро "свернем" общение
     
  17. Это одна и та же реакция,паралельно-пофигисткая.Представь три разных.
     
  18. rapt, мы 4,5 года о проблемах говорили! И почти только о них!!!! То не так, Это не этак. Мы даже созваниваться вечерами перестали, потому что обязательно возникала к.-л. проблема.
    Да, проблемы, в том, что он может уйти в себя, и именно от этого появится подобная реакция. Получится тогда, что я бьюсь головой о стену



    Это одна и та же реакция,паралельно-пофигисткая.Представь три разных.
    Реакцию или ответ? Реакция возможно не пофигистская, но он постарается скрыть или по-крайней мере свести к минимуму проявления реакции
     
  19. Значит ему было интересно говорить о проблемах 4,5 года.Прекратили и перестало быть интересно.Ему еще что-нибудь нравилось?
     
  20. МНОГО ЧЕГО ему нравилось и нравица. Ты о разговорах ? Если да, то тем немало... игры, увлечения, поездки, книги, учеба, работа и тп.
     
  21. Если ты повзрослела - не выдавай такие варианты. Видишь, ты заранее описала весь разговор......
    С каким чувством ты спросишь, с таким он тебе и ответит
     
  22. Ну тогда вместо как дела-заговори с ним об этом:".. игры, увлечения, поездки, книги, учеба"
     
  23. Ему не было интересно грить о проблемах, но я их находила или "надумывала" (увидела с девочкой, не позвонил во время и тд.), нам приходилось решать. Мои слова: "Нам нужно поговорить" - а он: и решал, и пытался объяснить, что проблемы нет, и просто аккуратно уходил от ненужного разговора. В общем чаще всего решать проблемы нужно было мне, вот и решали проблемы которых нет, т.е. не то и не там - я упорно не хотела понимать, что дело во мне, а он расплачивался за это
     
  24. Pleasure
    А ведь 4.5 года - срок немалый! И как вы не поженились?
     
  25. С каким чувством ты спросишь, с таким он тебе и ответит

    Скорее всего постарается скрыть



    Как? Не была бы такой дурой поженились бы!!! Сначала хотели доучиться, а потом он начал во мне сомневаться, точнее в том, что сможет со мной жить - довела мальчика, идиотка!
     
  26. Не ругай себя так,если терпел все это время-значит чувства есть к тебе.Все хорошо будет.:flowers:
     
  27. rapt, солнце, пасибки те огромное ah) :flowers: и чё б я без тя делала? :mol:
    Вот только нет у меня и 0,01 доли уверенности, что все будет хорошо... ведь только чувств (любви) для этого мало, а тут все зависит не тока от меня - не могу я решить за него...



    Если терпел - значит были, а есть или нет сейчас я не знаю, не уверена, может выдаю желаемое за действительное



    пойду пройдусь, подумаю и может напишу ему СМС или позвоню... ( Появлюсь через часик-два)



    написала ему СМС-ку (ничё особенного просто ерунда о новом фильме), ответил. Обрадовалась, думала поболтаем, набрала, а он трубку не взял, и на 2-ю СМС не ответил. Вот разворачивай ситуёвину хоть каком, хоть раком, так и не поняла в чем дело
     
  28. ситуация развернулась не много см. тему Отношения и проверки. Он оказался Штирлиц, пообсчались с ним (последний раз-в аське вчера), но я все равно ничё не понимаю, серьезные темы избегаются, а болтовня "о погоде" ситуацию не меняет...



    мне подруга вчера сказала - "надоело наблюдать Вашу "санта-барбару" детский сад какой-то. Он хочет отношений, ты хочешь отношений, поговори с ним". После этих ее слов я так и не решилась. Хотя думаю, все-таки стоит. Все дело в том, что я не знаю как начать и вообще боюсь "не того" ответа - понимаю, это моя ошибка что ли, очень мне этот страх мешает, но побороть его не получается.
     
  29. а сколько он уже отдыхает от тебя? когда ваши отношения прекратились, как долго вы уже не занимаетесь сексом?
     
  30. Отдыхает... с марта прошлого года. Получается, что примерно год и 2 месяца мы с ним виделись только случайно, но о жизни друг друга знали - общих друзей и знакомых хватает. Потом моя подруга (наша общая знакомая) не вдаваясь в подробности дала ему мой номер, а мне - его. Вот примерно с конца мая или около того мы иногда виделись, временами обсчались в аське или по телефону. Вот-с...
     
  31. общаемся теперь через день, а иногда и ежедневно, но все в аське... Как бы не навязчиво намекнуть, что не плохо было бы и встретиться??? Или может я тороплю события?
     
  32. Не надо ненавязчиво,надо прямо.И разговор выверни так,что он сам захотел,а ты соглашаешься,просто время уточняешь.:rolleyes: А в одно время в одном месте встретится случайно не получается?
    Нет,не торопишь-вы уже знакомы.
     
  33. увы и ах - никак. Случайно мы можем встретиться тока на улице, по дороге куда-нить (то есь АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО) - живем в одном городе, но в разных районах, а потому и это маловероятно.

    Прямо, но так чтоб САМ захотел, то есь либо все-таки не совсем прямо, либо... я чего-то не понимаю
     
  34. Ну ты же хочешь,чтоб он сам хотел встретиться?Вот и поверни разговор так,как будто ты его слова понимаешь как желание встречи с тобой,а ты просто соглашаешься.
     
  35. В том-то и дело, что разговоры наши либо ни о чем, о милых пустяках, либо о любимых занятиях и работе, а они сводятся к его "занятости" (сомневаюсь я, что она такая уж абсолютная). Вчера позавидовал мне, что я пока сижу дома и могу погулять - он занят, сегодня нашел меня в аське и сообщил, что едет на скучнейший пикник (только ради нескольких людей).
    Иногда он выдает фразы, говоряшие ну чуть ли не о полнейшей занятости (может цену себе набивает?) и куче неотложных дел, а потому как-то не получается повернуть разговор... Хотя он охотно сам идет на общение, находит меня в аське, нормально болтаем, только создается образ "вечно занятого".



    после его фраз о занятости язык не поворачивается сказать "давай встретимся"
     
  36. Pleasure,
    Я извиняюсь,но про пикник можно было бы и спросить-не желает ли он взять тебя,чтоб так сильно уж не скучать.
     
  37. ага, типа, а не хочешь ли ты вернуться за мной? Брось всех и приезжай обратно. К тому же я даже не знаю, что это за люди, он тока сказал что-то типа: "ща пикник в плохой компании. только несколько человек, ради которых еду........ладно. начинается. буду страдать." Да и я тока-тока после операции на мышцах - для меня пикник пока сложновато, ежедневные прогулки по городу пока мой потолок ))
     
  38. Pleasure,
    Расскажи ему о приятной красивой прогулке,чтоб он тоже захотел,в красках есстественно.ah) И скажи,что хочешь чтобы ОН пригласил тебя на прогулку,если сам не догадается.А если приглашает ОН,то и инициатива в принципе на его стороне.
     
  39. Эх, была- не была! Придумаю чё-нить покрасочнее (благо приятных воспоминаний немало и пара-тройка любимых мест в городе имеется ah) ) В худшем случае скажет, что о-очень занят. Думаю, переживу это как-нить :kill:
    тока мне кажется это сродни напрашиванию :upset:
     
  40. Если ты скажешь это искренне и он подумает о напрашивании-то он нехороший человек,только и всего.Важно не то,что ты скажешь-а КАК ты это скажешь.
     
  41. И что на это сказать??? Даж не знаю, но дело тут не совсем в моем напрашивании как таковом, а в его безынициативности
    Мне банально страшно спрашивать - он же может и отказать (ты прав и в том, КАК сказать, вот и страшно, что ТАК откажет, что мало мне не покажется) ведь я не вижу в его поведении, сообщениях, разговорах и тд желания, стремления встретиться, активности. Может он не хочет!!
     
  42. Может он думает,что ты от него чего-то хочешь неимоверного и стесняется своих возможностей?Скажи,что ты его не сьешь!
     
  43. Лана вечерком попытаюсь поговорить. Посмотрим, чем все это закончится.
    Вобще, мне подруга сказала, что я много решаю за него - захочет\не захочет, найдет ли время и тд... Она уверенна, что надо просто поговорить. Я и сама понимаю - есь у меня склонность к домысливанию, ну там, поставить себя на его место, сделать выводы на основе того, что я о нем знаю\знала. Как грит подружка: "Ну что ты решаешь за него!!!!" Знаю в себе этот момент и,скорее всего, он мне и правда мешает. Но как с етим быть? Да... Вопросик-с....
     
  44. Подумай о лесе.Я серьезно.
     
  45. О лесе??? Прости не въезжаю ))



    Вот счас он появился в аське, ну я возьми и спроси как отдыхается. Его хватило только на 1 фразу - пьяно, напился как свинья. Думаю, звонить абсолютно бесполезно...............................................



    ....В результате звонить я не стала. Он сам минут через 20 нашел меня в аське (в душе был). В общем мы немного поболтали, ну я и сказала, что то вроде "если пригласишь как-нить можем вместе сходить в лес, погулять" ah) Ответил: "Тока протрезветь дай. и я готов". В обсчем, договорились, что он позовет меня гулять как только придет в норму.
    о напрашивании, получается даже и не думал, хотя я даже не говорила, а написала. и вообще мы сегодня попереписывались как-то особенно, были и зайки-солнышки и "поцелуйчики".( А ведь после душа был трезвый) В целом и обсчем, было классно!!!!:love: :love: :love: :love:
    А что получится увидим позже...
     
  46. я бы такую бросил бы без б :smile: сочувствую ему :smile:
     
  47. Как правило, уйти - самый простой выход. Гораздо сложнее попытаться, что-то исправить.
    Бросил бы даже, если бы любил?
     
  48. мне нужна девушка, а не надсмотрщик :smile:
     
  49. да это и правильно. Надсмоторщик не нужен никому. Только не все так просто как хотелось бы. Начались проблемы не сразу и виной тому была ревность (не всегда беспричинная), нехватка внимания с его стороны. Я ни в коей мере не оправдываюсь, просто и данная ситуация была в том числе и следствием Его поведения.
    Грубо говоря, к этой ситуации привело поведение обоих. (Недавно Он просил у меня прощения, считая виноватым себя)
    Во-первых, мы любим друг друга, а во-вторых, по-моему не совсем верно избегать ситуации, в которых сам виноват не попытавшись их исправить. Зачем опускать руки, если можно исправить собственные ошибки. Зачем уходить от любви и страдать, если можно попытаться сделать себя и любимого счастливым.
    Мы пытались изменить ситуацию, но на тот момент это, в силу, наверное, возраста и малого жизненного опыта, было не возможно. Но так должно было быть - мы наделали ошибок и расстались. Чтобы многое понять и принять. Я сейчас понимаю, что иначе это было бы, скорее всего, невозможно.
    А так, каждый решает сам - уйти или бороться, бросить любимого или попытаться что-то изменить
     
  50. Иногда только это и будет необходимым выходом. Когда исправить не получается. У меня подобная ситуация произошла неделю назад, терпение кончилось. Людей самих менять нельзя, надо менять отношение...
     
Общение на MLove.ru