Бессоница: спать хочу, но не могу заснуть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем nata_Nочная, 21 авг 2006.

  1. Я слышал, что если не можишь уснуть лёжа в кровати то надо встать постоять у окна, ну на утлитцу посмотреть и леч на другой бок ))) я бесонницой как то не страдаю, хотя в последнии дни чёт страно как то. Лично у меня чаще встаёт вопрос как бы не отрубиться ночью, а не на оборот.
     
  2. В Армию вас, в учебку !!! Там начучитесь спать в любую свободную минуту, а иногда даже на ходу, шагая в строю. ;)))
    Типа шучу. ;) Но доходило раз даже до проведения занятий с курсантами с параллельным проснотром сновидения, когда двое суток в наряде был не спавши.
    Мне кажется, что важено иметь распорядок дня и какую-нибудь интересную и полезную работу на случай бессонницы. И не ложиться спать , как многие делают, "с курами" - в 9-10 часов.
    Или же просто найти свой оптимальный ритм, когда действительно хочется спать или не спать. Зачем издеваться над организмом, приводя его особенности к "общепринятым" меркам. И здесь, наверное - единственное ограничение - жестко заданное рабочее время.
    Вообще-то, у меня такое впечатление, что весь мир построен для "жаворонков" (всех бы с рогатки перестрелял ;))) , и они всегда считают свбя правыми, а мы, "совы " как-то более терпимы.
    Почему-то считается правильным рано вставать, а разбудить кого-то в час ночи или лечь спать в 6 утра - неправильно.
    И, возможно, эти бессонницы - в большинстве случаев потому, что человека заставляют подчиняться чуждому для него ритму ?
     
  3. На мой взгляд так все студенты совы ))) ну покрайней мере те кто учится, а не балду бьёт ))
     
  4. Я обычно когда заснуть не магу,кофе пью литрами,и сижу до утра,че нить делаю:smile:
     
  5. Зашибись..он заснуть не может-и кофе хлебает)))))младец!!!хотя вот на меня кофе никак не действует магу скока угодно на ночь пить-и есл не засну то тока по-причине чатого беганья в клозет)))
    Точно..ночью от компа не отгонишь..зато днём сплю где попало..в метро,на лекциях,на семинарах....
     
  6. Привет всем соваМ. Мне 23 г я женат.
    НО вот баг не могу уснуть уснул не могу встать.....
    Еще в школьно время помню ночи когда мог пролежать с вечера до утра.
    Час аналог ложусь с женой в 21.00-23,00 в будни лежу час два не в одном глазу...при том когда я ложился и спать хотел и лег полностью настроявшимся ко сну....
    через 2 часа я уже чуствую шо отдохнул сном и не пахнет встаю сажусь за комп и часов до 2-3 сижу...
    Еще хочеться заметить шо когды ложусь не могу перестать думать я могу прокрутить в голове 10-ки ситуаций реальных рабочих, выдуманых полную чушь....когда как и не могу спать....
    а когда сплю сон какой то не сонный я не чуствую себя бодрым и все такое....
    Заметил шо под алькоголем ложусь спать в таком состоянии шо отрубаешься и спишь... просыпаешь с таким чуством шо выспался и полным сил в основном хватает 3- 4 часов все потом просыпаешься бодрым.... но подобрать такую точную дозу получается редко и вообще редко употребляю спиртное шо бы уснуть...
    вот сегодня проспал работу на 2 часа...
    погулил с горя решил отписать....
    ....я походу такой не один))....полуношники
     
  7. как бороться с бессонницей....не знаю честно...но я лично ночью не сплю, зато на лекциях в универе отсыпаюсь))))
    препод сидит что-то рассказывает....а я тихо спокойно на второй парте сплю)))) лекции с пробелом!!!! так и борюсь с бессонницей!!!!
     
  8. зайчонок,
    Это беда всех студентов!)))С вечера-не лечь,утром-фиг встанешь!
     
  9. это точно...причем..самое поганое то что....вроде бы делать вечером не чего и можно спокойно лечь спать..так нет поброжу по квартире и снова ложусь часа в 4 ночи...а вставать в 8 утра....вот и сплю поэтому на лекциях...хотя дома днем не могу леч ни как....вот ужас полный
     
  10. вредно ли жить с таким режимом дня, если я ложусь спать в 6-9 часов, потому что раньше не могу уснуть? В принципе мне все равно когда работать, поскольку работаю за компьютером и это мне вроде как не мешает, а началась такая фигня недавно неделю или дней 5 назад
     
  11. Я думаю вредно. Хотя наверно весело)
     
  12. да не особо и вредно, но будет очень трудно сделать себе нормальный график, просто ты сова)

    Я вот вообще дорожу каждой минутой сна и стараюсь никогда его не пропускать. Только что вот 15 часов проспал, 3ое суток держался на одном кофеине, ужасные ощущения :xaxa:
     
  13. ну тогда ладно=) пойду спать а то уже 11:31 спать пора=)) а то непроснусь завтра=)))
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru