Высокий каблук - взгляд женщины и мужчины

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем nata_Nочная, 22 авг 2006.

  1. Любая женщина не мыслит себя без высоких каблуков.Надевая туфли утром,она с восторгом смотрит на отражение в зеркале.Но,придя домой вечером,она с удовольствием избавляется от этой красоты.Конечно ,красота тебует жертв,но стоят ли они того?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Туфли на каблуках ношу не так часто, весь день на работе бегаешь туда сюда, ноги очень быстро устают...
     
  3. FRESHKA,
    А спина не побаливает?
     
  4. Девушка на шпильках всегда привлекает внимание и выглядет более изящно, но злоупотреблять своим здоровъем ради красоты не стоит!!!!!

    Расскажу один случай по-поводу шпилек.

    У меня была знакомая девушка (соседка) Вера, 18 лет. Один раз подвернула ногу на шпильке, нога опухла, стала болеть. Врачи постаили диагноз "вывих". Типа "ничего страшного, пройдёт"!!! Ходила она так полгода, пока совсем не перестала опираться на больную ногу. Диагноз всё тот же. Поехала в Киев на обследование, сказали ей, что дела плохи, кость запущена, надо лечить. Лечила полгода, пока дело не дошло до ампутации ноги. Приехала она оттуда с протезом и прожила полгода на таблетках, пока болезнь не начала прогрессировать и не приковала её к койке. В итоге, по-моему, ей поставили диагноз рак или загнивание кости (извините за медицинское невежество), болезнь передалась на лёгкие и другие органы, она высохла буквально за 2 недели и умерла в собственной постели на глазах у матери и бабушки!

    А всё из-за неправильного диагноза!!!!!!!
     
  5. нет.....ужасно ноги устают...особенно когда туфли на высокой шпильке....
     
  6. У меня сосед как-то за обедом поперхнулся борщем и таки задохся.
    Засада поджидает где угодно, шпильки это не самое заподлиное дело...
     
    1 человеку нравится это.
  7. А я обожаю каблуки! Я на них с детства бегаю. Я раньше танцами занималсь, там без каблуков никак, выступать-то на высоченной шпильке, и с тех пор стала носить каблуки. У меня практически вся обувь на каблуках. Мне кажется, я уже без них просто равновесие потеряю.) Да и вобще мне не нравится, как выглядят flats. Под мою одежду они врят ли подойдут.
     
  8. Ой неть... ненавижу каблуки... а вот платформу высокую ношу =))
     
  9. Каблуки не самое главное для меня,скорее важны правильные пропорции.Можно и в красовках смотреться сексуально.

    boxer2006, всякое бывает,и от выхлопных газов можно заполучить рак легких,теоритически.Не думаю что это повод не носить каблуки.Но,как я написал,для меня это не очень таки важная вещь.
     
  10. Какое-то время каблуки не носила вообще, даже не любила, ходила, как правило, в тяжелой обуви, вписывалось под стиль! Потом снова прикипела к каблукам, нравится, но не злоупотребляю. Могу выглядеть абсолютно разно, всё зависит оттого, что я на себя надеваю, поэтому стараюсь сочитать обувь с одеждой, чтобы гармонировало. Вообще обувь немаловажный фактор, я бы сказала - это самое главное. Обувь может как придать шик, так и испортить весь вид. Поэтому здесь тоже нужно знать когда, как и что лучше...
     
  11. Да мне кажется можно найти выход из ситуации. Идешь на званный вечер - одевай каблук, тем более что там и оценить будет кому. А для работы - зачем это. Благо счас красивой женской обуви хоть отбавляй.

    А вообще как на меня - на красивых ногах хоть каблук, хоть не каблук - все приятно смотрится. Так что красавицы тратте энергию на аэробику. Тьху какой я старомодный... ШЕЙПИНГ! ШЕЙПИНГ, извините....
     
  12. редко хожу на каблуках, я итак высокая)))
    -нагрузка на колени большая, болят суставы
    -стопа прямо-таки деформируется, отом красовки боно носить :\
    -спина тоже потом по-другому держаться начинает... иболит...короче вредная весчь эти туфли, но чего не сделаешь ради наших мужчин ;)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Я то наверное вообще старик-Очень нравиться,когда женщина в туфлях лодочках+ ещё если всё гармонично,то просто глаза сами долго не отпускают такое изящество и красоту.
     
  14. Каблуки ношу очень редко..., в основном либо платформу, либо практически на ровной подошве...
    Есть у меня несколько пар обуви на шпильке, но её обуваю крайне редко, т.к. уже отвыкла на них ходить, да и ноги постоянно подворачиваю... И почему-то всё время застряют каблуки, видно дороги не подходят для такой обуви ;)
     
  15. Мне нравятся и каблуки и все такое... кросовки, туфли.. Главное что б красиво было, и удобно!
    А если все время носить только шпильки, то - стопа деформируется!
     
  16. Мне как раз каца, что с платформы можно намного серьёзней подвернуть ногу , чем с каблука
     
  17. nata_N, оно того стоит, поверь!)) Женщина на высоком каблуке - мечта и загадка для мужчины.
     
  18. Очень люблю каблуки. Хожу каждый день. Естесственно, в пределах разумного: например, собаку выгуливаю в кроссовках, да и если много запланированно поездок в разные концы города - тоже каблуки отменяются. Идеальный вариант - когда есть обувь и на каблуках и без них и носишь по очереди. Но, увы, ввиду некоторой стеснённости в средствах всегда приходится искать какой-нибудь компромиссный вариант. Например, зимняя обувь - только на платформе! Мне по утрам приходится долго в очереди на маршрутку стоять, так что хорошо, тепло, подошва не промерзает. А вот шпильки зимой, на мой взгляд, - идиотизм чистой воды, прямая дорога к вывиху.
    Кстати, хочу сказать, что ногу можно подвернуть не только на каблуках, вероятность 50/50.



    Особенно, когда она этим каблучком наступает тебе на ногу... :xaxa: Ладно, шучу...:kruto:
     
  19. - Умница! Согласна)
     
  20. azure, а вот интересно твое мнение, только наоборот. Т.е. в чем мужчина может быть для женщины загадкой, если такое возможно, конечно?



    Янтарик, засмеялся я... сквозь дикую боль!)))
     
  21. Янтарик, зимой на шпильках в лед "вгрызаться" намного легче)))
    А вообще, если уж мы в "здоровье", то опаснее обувь с суперузким носком - пальчикам капец, особенно под конец дня((
     
  22. мне хоть и нравятся каблуки но против того чтоб женщина так рисковала...все хорошо в меру...походить можно ради общего удовольствия...но при этом соблюдать осторожность

    наверно каблуки нравятся тем что в мужском восприятии женская фигура в целом более похожа на то что сидит у нас в голове..т.е. ромбовидная геометрия женской фигуры...широкий таз мужчине как бы говорит о том что она сможет легко родить ему детей и не умереть при родах...а каблуки уменьшая фигуру к низу способствуют такому восприятию...весь секс построен на том что у человека заложены какие то свойства на основе которых и определяются его пристрастия..и это одно из них:smile:
     
  23. ????? Странно, но как-то в голове не укладовалась форма ромба - глядя на женскую фигуру, это простите, что за чучело должно быть???

    anomi. от куда такая странная символизация женской фигуры?
     
  24. в вашей голове тоже ведь не укладывается мужчина под 150 кг..с обвисшим животом..или я не прав? :smile:
     
  25. ты прав, никак не укладывается
     
  26. это мое предположение связанное с тем о чем я написал..это совсем не связано с символизацией...это такая ассоциация:smile:
     
  27. anomi,
    аааа.. ну да, ассоциация...просто обычно там например форма песочных часов - это вроде как понятно - ассоциация, а ромб? ну наверное...просто не могу представить себя в форме ромба....
     
  28. kikimanya,
    мне нравится формализация...поэтому песочные часы не подходят...у них более сложный профиль:smile:...хотя это смотря с какой стороны посмотреть..и смотря на кого:smile:
     
  29. anomi,
    вот этто точно
     
  30. Классно смотрится сочетание "шпилек" с чулками. Хе, ну и с женщиной, само собой :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  31. Грубовато как-то,по мне так больше к изящной вазе.
     
  32. Итак, большинству мужчин нравятся женщины на высоких каблуках. Да, и мы сами, совсем не против, поносить такие красивые туфельки..
    А вот так ли уж это безвредно для здоровья?
    Всевозможные переломы нижних конечностей – далеко не редки,а особенно в летнее время года.
    Установлено,что обувь на высоком каблуке можно носить не более 4 часов в сутки. Рекомендованная высота каблука – 3-4 см на остальное время.
    К чему может привести постоянное ношение обуви на высоком каблуке.
    1.Самое распространенное заболевание – варикоз. Приобрести его легко,а вот избавиться практически нереально.
    2.Поскольку высокий каблук меняет положение тела,то и положение органов меняется соответственно. .Отсюда всевозможные изменения в суставах и костях. . Самым частым последствием является остеохондроз со всеми его дальнейшими проявлениями.
    Искривление первых пальцев стоп кнаружи – частая двусторонняя деформация
    Деформации способствует ношение узкой обуви на высоком каблуке
    3.Для девушек моложе 18 лет высокий каблук категорически противопоказан из-за возможности развития такого заболевания истинная конъюнгата (гинекологическое заболевание) . При ношении обуви на высоком каблуке центр тяжести тела переносится вперед, при этом лонные кости смещаются назад и в этом положении синостозируются в период к 18 годам.

    Так что, давайте подумаем о своем здоровье чуть-чуть, и не в самых важных для вас ситуациях постараемся обходиться обувью на более низком каблуке.
     
  33. мне как и большинству мужчин нравятся высокие каблуки, которкие юбочки и т.д., если у меня будет девушка (жена) я ни в коем случае не буду заставлять, просить ходить на высоких каблуках, я уже тоже слышал про вред такой обуви, поэтому девушки сами должны решать, что им носить и думать о последствиях, а завоевать мужчину можно и без шпилек ;)
     
  34. #34 Лилу, 1 окт 2006
    Последнее редактирование: 3 окт 2006
    мечта мечтой....а нужны ли такие жертвы? нет, разве что иногда)))))) для любимогоah)
     
  35. Лилу,для лУбимого)))))))))))

    Да не знаю,не вижу я в этих штуках острых ничего привлекающего,сексуального..важны сами формы,а не то что их прекрывает.(личное мнение)
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. nata_N,
    очень часто в своей жизни ношу высокие каблуки...но последнее время все чаще предпочитаю одевать кеды или кросовочки без каблуков...устают подушечки ног очень...
     
  37. Я не ношу обуви без каблучков) Шпильку просто обожаю) Раньше в поездки за город надевала кроссовки, но последние два года и на такие мероприятия только на каблучках отправляюсь. Без них уже и неудобно)
     
  38. Mellory,
    вредно это только......что лет через 20 делать будем?
     
  39. Ой... через 20 лет... даже думать об этом не хочу! А по поводу вреда.... моя мама всю жизнь ходит на каблуках, никаких проблем у нее в связи с этим не возникало. Мне кажется, что каблуки доставляют неприятности тем, у кого и без них есть какие-то проблемы со здоровьем. Тот же варикоз, вряд ли возникнет только лишь из-за предпочтений в выборе обуви. А вот усугубить положение хождением на шпильке можно. Очень надеюсь, что у меня не будет подобных проблем, т.к. без каблучков я себя просто не мыслю.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nata_Nочная
    Ответов:
    105
    Просмотров:
    17.888
  2. Анка
    Ответов:
    90
    Просмотров:
    17.870
Общение на MLove.ru