Есть ли тут девушки, предпочитающие бардовскую песню?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Lynx, 26 авг 2006.

  1. Потому что искать друзей в нете могут лишь неразумные граждане. Но меня волнует вопрос: есть ли на свете девушки, не слушающие рок/металл/рэп и пр., а предпочитающие бардовскую песню? Не встречал ни одной. Вопрос из чисто научного интереса.
     
  2. Re: Я никого не ищу!

    Кхм.....получается я не разумное существо =))), а кто же я тогда получается, если собралась замуж выходить за форумчанина??? =))
     
  3. Re: Я никого не ищу!

    Ну я предпочитаю. И подруги мои. Правда, мы не сказать чтобы совсем девушки :-))), но даже когда девушками были, предпочитали. Но справедливости ради надо сказать, что и рок я тоже периодически слушаю. Удовлетворен твой научный интерес?
     
  4. Re: Я никого не ищу!

    Фрэш, я тоже=((( Аффтар, наезжаеш?:kill:
    интересно было бы пообщаться с девчонками до 20, предпояитающих бардовскую песню. Так и вижу идёт девчушка с плеером и колбасится под "владимирский централ" или "мурку".
     
  5. Re: Я никого не ищу!

    Kamaris,
    у вас, батенька, проблемы с терминологией. "Бардовская песня" и "шансон" весчи суть разные.
     
  6. Re: Я никого не ищу!

    Ах, мать-перемать, и правда))) У мя батя отличался раньше любовью к подобной музыке, и я успел её возненовидеть, и всё что на неё похоже. Пологаю для всех было бы приятно прочесть что-же такое бардовская песня.
     
  7. Re: Я никого не ищу!

    Бардовская песня - она же авторская песня - это такие граждане как всем известный Визбор, Митяев, Киреев, Сергеев, Берковский, гейнц и Данилов (чье творчество горячо любимо мной), Иваси (уже распавшийся дуэт, участники которого были продюсерами нашумевшего НордОста), Ланцберг, Розенбаум, Сергей Трофимов aka Трофим, и многие, многие другие. А так называемый блатняк - Михаил Круг, Воровайки и прочее отребье, которое слушают в основном блатные и зеки - это настоящее извращение, и с романтической авторской песней это путать строго противопоказано. Лично у меня эти песни вызывают стойкую рвотную реакцию. Чего и вам желаю. 2 FRESHKA - это ИМХО.
     
  8. Re: Я никого не ищу!

    Ну таки если углубляться то лучше бы к слову "шансон" подставить прилагательное "русский".Потому что лишь у нас могли так опошлить это слово,что у людей только одни ассоциации:зеки,блатняк...
    Хотя в общем то настоящий шансон к этому вообще никакого отношения не имеет.

    Кстати у меня тоже голова пустая.Без ума то бишь :smile:

    Кстати,что мешает найти девушку слушающую рок (в котором уйма всяких роматнических песен) и приобщить ее к авторской песне?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Я никого не ищу!

    В юном возрасте трудно отходят от музыкальных стилей. А приобщить не удастся. Я не воспринимаю рок ваабще. И даже контакты с махровыми рокерами мне неприятны.
     
  10. Re: Я никого не ищу!

    А чего их тут искать. Съездил бы на любой фестиваль да посмотрел... думаю не одну такую нашел бы. Кстати, я ночью только приехала с такого фестивала в нашем регионе, и он уже превратился в ежегодный , и молодежи на нем не мало. И что радует родители приезжают с маленькими детками , да и девушек и молодных парней тоже немало. Я так думаю , если ты изучаешь что то, то надо идти в то место где изучаемый объект существует так то вот.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Я никого не ищу!

    спасибо за комплимент, мон шер. насчёт моих умственных способностей.
    только почему то у меня лично полно друзей из инета, так что вопрос спорный.

    и объясните мне неразумной, что такое "бардовская песня"? желательно привести пример
     
  12. Re: Я никого не ищу!

    2 Гали: ум и разум - не одно и то же. А про бардовскую песню - перечитайте тему, ma chere.
     
  13. Re: Я никого не ищу!

    Вопчим блатняк(или русский шансон), это, имхо, ответление бардовской песни. В роке, репе, даже металле и панке полно романтических песен, даже блатняк имеет парочку. Сектор Газа-Домой, Демобилизация, Life, и много чего ещё! Люмен, Наив, Тараканы!, Эпидемия, Blind Guardian, Marilyn Manson, In Flames, System Of A Down, да почти у всех есть такие песни! Мелодичные, приятные, романтические, авторские=))) НО кроме однообразного нытья(просто термин, ничего такого), у этих групп имеется зубодробительные композиции, они(Группы) универсальны. Хороши и када настрой гуд, и када тоскливо. Вот почиму я их предпочитаю бардовским песнякам. Да и большенство девушек тоже. Имхо опять же, я не музыкант, но большой любитель.
     
  14. Re: Я никого не ищу!

    Lynx,
    хм, в любом случае я ищу друзей тут, я их нашла и нахожу. и не только друзей...:love: так что кому как, не суди по себе.
    а ум и разум понятия схожие.


    Kamaris,
    спасибо, Гриш, что хоть ты немного объяснил!
     
  15. Re: Я никого не ищу!

    незачто=))

    РолПлеенгГейм-ум отвечает за красноречие, а разум-за магию. Но это для совсем крутых геймеров=)))) так ша тут можна паспорить)

    автору-внатуре, шо за маза, в инете пално офигительно интересного народу, с многими реально сдружиться.
    Мне вот бывший одноклассник в аську написал, я с ним 3 года считай не говорил, думал он безвести пропал=)) Ура интернетовской дружбе:rolleyes:
     
  16. Re: Я никого не ищу!

    Kamaris. Бардовская песня НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С БЛАТНЯКОМ, ЗАПОМНИ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА! Тупые и неадекватные песни нашмалявшихся травой рокеров тоже НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ СРАВНИВАТЬ с вечной авторской песней. Это - как небо и помойка. Прошу прощения за резкость.
     
  17. Re: Я никого не ищу!

    Lynx, я бы попросил тебя про рокеров и шансон не говорить ничего плохого. Все-таки, это неуважение к творчеству, не относящемуся к бардовской песне.
     
  18. Re: Я никого не ищу!

    Докажи, покажи, объясни, что есть токое в небе, чего нет в помойке. И обрати внимание, что помойки гораздо разнообразнее=)))
     
  19. Re: Я никого не ищу!

    Прошу простить, GreenBean. Но есть плохой рок, плохой шансон, но плохой авторской песни не бывает.
     
  20. Re: Я никого не ищу!

    Lynx, бывает...
    Для кого-то плохое - хорошее, для кого-то - наоборот...Разные люди, соответственно, разные понятия: "плохое" и "хорошее". Поэтому, стоит говорить о своих пристрастиях и антипатиях в более спокойном ключе.
    :friends:
     
  21. Re: Я никого не ищу!

    Да, Камарис, помойки гораздо разнообразнее, т.к. там всегда найдутся помои на любой вкус! В авторской песне вы по определению не найдете песен с матом, депрессивных, зубодробительных, разрушительных и в принципе негативных. Авторская песня - это романтика из первых рук, добрые песни, слушая которые поет душа.
     
  22. Re: Я никого не ищу!

    Непонял, а у рокеров, панков и металлистов типа перепевки? Прости канешн, но напрягает твоя слишком фанатичная точка зрения. Всё отстой кроме того что мне нравится. Это ли поведение истинного, доброго романтика с поющей душой?
     
  23. Re: Я никого не ищу!

    GreenBean, в целом согласен. Но честное слово, меня уже достали на улицах толпы поддатых рокеров и металлистов. Когда я говорю о своих муз. пристрастиях, на меня смотрят как на дурака. И вообще в этом мире слишком большое значение придают музыке. Первый вопрос: а че ты слушаешь? Вымораживает.
     
  24. Re: Я никого не ищу!

    Lynx, а я вот слушаю зарубежный рок 70-80-ых, качественный поп, а раньше увлекался "кино" не по-детски!))
     
  25. Re: Я никого не ищу!

    Kamaris, далеко не все отстой - есть классика, менестрели, из рока - бард-рок (Трофим). Песни военных лет, этнические мотивы со всего света, джаз и прочее. В рэпе есть немного просто замечательных композиций. Да, с оскорблением этих направлений я погорячился, просто не терплю сравнения с блатняком.
     
  26. Re: Я никого не ищу!

    Lynx, надо, чтобы девушки откликнулись - по теме!)))
    Труби!))
     
  27. Re: Я никого не ищу!

    А вот тут стоп. А Круг? Какая светлая и добрая песня "мышка"? И Трофим твой любимый на блатных концертах поёт.


    Шоп девушки откликнулись-надо их завлечь, а оскарблением других муз стилей он ток всех распугал, пущай модеры почистят. Ведь не обязательно, шоп с девушкой тока одну музыку слушали, музыка это поверхностно, смотри глубже;) Главн шоп не воротило её от твоей любимой музыки, а тебя от её. И всё. Надо проще быть.
     
  28. Re: Я никого не ищу!

    GreenBean, спасибо за информацию. У меня другой склад ума, видимо. Но почему рокеров до фига, а слушающих авторскую песня мало?
     
  29. Re: Я никого не ищу!

     
  30. Re: Я никого не ищу!

    Kamaris, у меня чисто научный интерес. Искать девушек в сети для отношений я не собираюсь. Круг - это блатняк. Трофим - да, поет. Но песен "голуби летят над нашей зоной " у него нет.
     
  31. Re: Я никого не ищу!

    Ага!! Так эта тема подобна "Девственники где вы??????", чиста научный интерес у человека. Тада модерам делать нечего не надо, тему-фтопку=)) Аффтару по желанию-убить себя об стену или выпить йаду:rolleyes:
     
  32. Re: Я никого не ищу!

    2 Рюм. Да я же сказал что погорячился - нельзя было при мне сравнивать Визбора, Высоцкого и Окуджаву с Кругом и Воровайками.
     
  33. Re: Я никого не ищу!

    А я и не критикую. :smile: Тем более, что Высоцкий мне и самой очень нравится.
     
  34. Re: Я никого не ищу!

    Я придерживаюсь консервативных взглядов и в нете жену искать не собираюсь. А падонкизмы отнюдь не показывают оригинальность автора. Только орфографическое невежество.
     
  35. Re: Я никого не ищу!

    А йа и ни атрицайу!-)
    А почему ты не создал эту тему в музыке? Если ты знакомится не собираешся, зачем создал в "знакомства по объявлениям" написал?
     
  36. Re: Я никого не ищу!

    А я и сам теперь думаю. Зачем? Да, лучше переместить.



    Ладно Kamaris, мир. Я долго злиться не умею. Просто авторская песня стала частью моей души, и без нее как то не так. Иди слушай Арию, а я пойду Гейнца и Данилова послушаю.))
     
  37. Re: Я никого не ищу!

    ну я предпочитаю авторскую песню.. хотя в общем-то ничего против рока не имею :smile:
     
  38. Re: Я никого не ищу!

    Всем девушкам))
    Девушки, посмотрите, какой парень этот Lynx!)) Сокровище!))
     
  39. Re: Я никого не ищу!

    [offtopic=GreenBean]Спасибо, GreenBean, но у всех разные системы ценностей. Просто ... не знаю... Я еще сам себя до конца не понимаю, плюс юношеское обострение, из-за которого я собственно и прише4 на этот форум[/offtopic]



    [offtopic=GreenBean]Спасибо, GreenBean, но у всех разные системы ценностей. Просто ... не знаю... Я еще сам себя до конца не понимаю, плюс юношеское обострение, из-за которого я собственно и прише4 на этот форум[/offtopic]
     
  40. Re: Я никого не ищу!

    Lynx, тебя здесь все всегда рады видеть. Я - не исключение.
     
  41. Re: Я никого не ищу!

    Рады - не рады, а я пока здесь. Все мы одиноки. Даже в толпе друзей. Я бреду, голодая по братству. Это не мои слова. Просто до боли жаль, когда нет рядом близкого человека, которому можно доверить самое сокровенное, делить все радости и горести, любить, не требуя ничего взамен. Но разум понимает, что шансы невелики, и это горше всего. А я малодушничаю, сидя здесь.
     
  42. Re: Я никого не ищу!

    честно гоовря теме нечего делать в разделе Знакомства по объявлениям, если автор знакомится не хочет...хм...кстати, автор, ты думай в следующий раз в каком разделе писать..пермещено в Курилку.
     
  43. Re: Я никого не ищу!

    че-то я не поняла?? че это было?? ))))
     
  44. Re: Я никого не ищу!

    А ты вот это услышал? Страдать и стенать "Где же вы, единомышленники?" у всех хорошо получается, а как дело до дела доходит, так сразу: "Это не для меня, я не такой".
    А рокеров на улице больше, чем любителей бардов по определению :-). Просто разные культуры. Рокерская культура по сути своей такова, что она должна бросаться в глаза. Культура авторской песни по сути свой тиха и незаметна. Странно, что приходится объяснять любителю авторской песни такие очевидные вещи.



    Боже, какой пафос. Выход есть, и он по большому счету один - использовать все, даже самые малые возможности. В том числе и интернет. В Интернете, знаешь ли, тоже можно найти сайты и форумы любителей авторской песни :-).
     
  45. Re: Я никого не ищу!

    Lynx, а любители таких песен тоже такие серьезные как ты?)
     
  46. Re: Я никого не ищу!

    А не так давно, в начале июня вроде, был как раз фестивать авторской песни, на Ильменском озере, на Урале.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: Я никого не ищу!

    Lynx, я слушаю и исполняю авторскую песню. И в то же время слушаю рок и фол-рок. И границы между роком и авторской песней если и существуют, то очень размытые. Пример: "Машина времени".
     
  48. Re: Я никого не ищу!

    кстати название "авторская песня" появилось у нас в результате сопоставления слов блатняк и шансон."авторская песня", это всё что угодно, кроме попсы, песня, спетая автором. Это лирика, дамы и господа=))
     
  49. Re: Я никого не ищу!

    Lynx, всего Трофима послушай, и ты поймёшь, что ошибся, например "Жиган" Хотя, конечно, таких песен у него мало:smile:) Да и насчёт нашмалявшихся рокеров погорячился ты. Причём конкретно. Меня аж покоробило .Empyrium послушай. Та же меланхолия, что и у многих бардов. И фраза про неразумность поиска друзей в инете... Вообще, тема напоминает высказывание: "все вокруг пид*расы, один я - Д'Артаньян"
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru