Падение Ту-154...аминь...

Тема в разделе "Общество", создана пользователем WERWER, 26 авг 2006.

  1. странно что никто, сию тему не поднял... погибло около 170 человек, с учётом экипажа... на борту были дети.. рейс наскока слышал Анапа-Питер... :zip:

    что-то частенько начали падать... ведь совсем не давно падал ужеж...
     
  2. Re: падение Ту-154...аминь....

    А что странного-упал и упал.Ведь десятки тысяч других самолетов ежедневно летают и не падают.Закон вероятности-только и всего.Понимать надо когда летишь самолетом.
    Новость-как факт случившегося,а не как какая-то новость которая удивляет.
    ...аминь....
     
  3. Re: падение Ту-154...аминь....

    А не интересовался в каком году производился тот ТУ - 154?

    Вот и ответ на твой вопрос - почему падают...

    А вообще это конечно же украинские диспетчеры виноваты. Все они. Злоумышленники. Русский пилот ошибится никак не может - это общеизвестно, а вот эти самые украинские диспетчеры понапиваются и валят самолеты. Такие несознательные.
     
  4. Re: падение Ту-154...аминь....

    rapt удивляет возня вокруг него.... (



    Блэк, неа... не в возрасте дело, он довльно ничего... 91-92-го... а в основном то летают у нас и постарше... и налёт у него после капремонта что-то около 9 тыс. часов... тоже немного ИМХО... да й не чтож там за гроза была... современные самолёты не каждая гроза перешибёт... (



    BlackMen ну что за фигня? а? причём тут диспетчеры? в авиации всегда крайние как раз лётчики...
     
  5. Re: падение Ту-154...аминь....

    Да-да, Анапа-Питер...(((
    Моя маман - не суеверный человек, но говорит, что по закономерности неприятности должно быть "3". Самолет, собор...Постучу по дереву...(
    Я работаю с товарищем, решившим улететь из Анапы чуть пораньше, а иначе он бы полетел этим рейсом.
    У коллеги по работе моей маман в этом самолете летели друзья - целая семья...((((
    Он уже в Анапе - на опознании. Хотя, какое там опознание...(((
     
  6. Re: падение Ту-154...аминь....

    А потому что наши русские братцы выдвигают такую версию. Вполне серьезно. Сегодня по радио комментили.
     
  7. Re: падение Ту-154...аминь....

    BlackMen в первый раз слышу... зато вроде как расследование ещё не закончилось... не бери в голову это бред, по-любому проблема технческая... скорее всего или ошибка пилотов, ибо они давали сос... а что диспетчеры могут сделать?
     
  8. Re: падение Ту-154...аминь....

    ну я тоже не хочу в это верить. Просто там по ходу дела пилот попросил разрешение на отклонение от курса, и вот типа диспечеры его ТАК отклонили...
     
  9. Re: падение Ту-154...аминь....

    BlackMen ТАК отклонили ржавые Украину... а диспетчер, так отклонить не может... у пилотов тоже есть приборы перед носом... и головы на плечах... ))
     
  10. Re: падение Ту-154...аминь....

    я тут узнала. последняя версия это то, что всё из за пилота произошло.
    типа ему сказали что есть грозовой фронт, и лучше бы он сел где нить на посадку.
    но типа если он сядет, а не прилетит во время, то ему премия там не дадут...зарплату урежут и т.д.
    короче он решил облететь.
    потом понял что облетать далеко (или ему не разрешили??), садится тоже не захотел и без совета с диспетчерами набрал высоту в 11 500, для этого самолёта недопустимую.
    хотел перелететь фронт.
    не вышло....
     
  11. Re: падение Ту-154...аминь....

    Блин, да какая теперь разнится, кто виноват? :donkknow: Ну даже если и пилот тот, так царствие ему небесное...Что это изменит то?"Кто виноват и что делать..." А ничего уже не сделаешь, всё уже сделано! Меня просто зло берет на самом деле иногда!:zip: Вместо того чтобы стараться предотвратить последущие подобныее "эпизоды" будем до набитых шишек ВИНОВАТЫХ искать! И решать что с ними делать...:wallbash:
     
  12. Re: падение Ту-154...аминь....

    какой ужас!!! Пусть им будет на том свете хорошо!!!
    аминь!
     
  13. Re: падение Ту-154...аминь....

    Джафа нада знать почему так произошло.... чтобы впредь не повторялось...
     
  14. Re: падение Ту-154...аминь....

    WERWER,
    Почему? Да потому что у нас всё делается через одно очень интересное место!Вот почему!А потом удивляемся...
     
  15. Re: падение Ту-154...аминь....

    Да ты не плохой мальчик, ты больной мальчик. 170 трупов. 170 людских жизней. 170 родственников и друзей ушли навсегда. Ещё одна человеческая трагедия. От твоего сочувствия им не станет лучше или хуже, но ты будеш похож на человека. И если тебе всёравно, лучше промолчи,не выказываеш сочувствия, не можеш сказать ничего по теме, не выказывай и неуважения.:kill:
     
  16. Re: падение Ту-154...аминь....

    дать платочек, поплакаться? :smile:

    искать виноватых после случившегося бред :smile:
    хотя у нас все через одно место :smile:
     
  17. Re: падение Ту-154...аминь....

    Оставь себе, в бане пригодится.
    А када надо искать виноватых? "особого мнения" насмотрелся? Или начитался?
    А этого никто не отрицает.
     
  18. Re: падение Ту-154...аминь....

    sn0w,
    слишком много весёлых смайликов не в той теме! не находишь? Камарис прав. нечего сказать - молчи, не заходи в эту тему и вообще, не оскорбляй память тех, кого уже нет

    да...возможно искать виноватых глупо. но это НАДО знать. это большая разница, упал ли самолёт от того что его плохо построили или из за пилота! огромная разница..которая 170 человекам стоила жизни...
     
  19. Re: падение Ту-154...аминь....

    Гали,
    Так вот именно из за пилота или из за самолета, этим 170 чилавекам уже всё равно. Да и их родственникам-друзьям тоже...Для них есть только то вопиющее обстоятельство, что их близких уже НЕТ...Понимаешь, их уже не вернуть, в чем бы ни была причина их гибели...Так зачем в этом копаться?Может стоит лутше самлеты строить и пилотов учить, вместо этго? А то вить потом опять виноватых искать придеться...
     
  20. Re: падение Ту-154...аминь....

    А как же популярный в трагедиях вопрос "ПОЧЕМУ?!?!" Я думаю он заслуживает ответа. Многим не всю равно. Многие ищут виноватых. Не должно быть равнодушных.
     
  21. Re: падение Ту-154...аминь....

    Kamaris,
    Я ни в коем случае не равнодушна!!!Просто в любой даже самой тупиковой ситуации я привыкла что то делать,действовать. Заламывая руки вопрошать "ПОЧЕМУ?", "ЗА ЧТО?", "КТО ЖЕ ВИНОВАТ, КТО ОТВЕТИТ?" бессмысленно! Ответов на эти вопросы либо нне будет совсем либо будет великое множество! Нету в них смысла! А если же сделать уже ничего нельзя...Ты не представляешь, как я сочувствую и как понимаю тех, кто потерял близких. Нет, я не равнодушна!Ни в коем случае...Но сочувствовать надо не причиняя лишней боли...
     
  22. Re: падение Ту-154...аминь....

    Джафа,
    надо точно знать ЧТО ИМЕННО надо исправлять! и именно это дают поиски ответов на вопросы: "почему, кто виноват и т.д.".
    пойми...
     
  23. Re: падение Ту-154...аминь....

    Гали,
    Я понимаю. А что делать я уже говорила - не руки заламывать, а привести авиацию в порядок, тк там у нас такой же бардак как и везде!:imho:
     
  24. Re: Падение Ту-154...аминь....

    Джафа девушка, ты себе представляешь, сколько стоит удовольствие обновить авиапарк, даже для западных фирм, это ощутимо... а что уж грить о наших... это просто смешно...

    а причины аварии должны быть известны по любому, "каждая авария имеет Ф. И. О." (с)
     
  25. Re: Падение Ту-154...аминь....

    WERWER,
    Я не говорила ОБНОВИТЬ АВИАПАРК! Я сказала НАВЕСТИ ПОРЯДОК!!! Что бы хотя бы люди на своем месте были и знали что делают! Не надо плиз мои слова коверкать на свой лад, ага?
     
  26. Re: Падение Ту-154...аминь....

    Джафа порядок? ты считаешь что там беспорядок? в чём он выражается? с небом шутки плохи... бардак, там пресекается быстро... самими небесами... что уже неоднократно и происходило...
     
  27. Re: Падение Ту-154...аминь....

    WERWER,
    Тем не менее если он пресекается значит он ЕСТЬ
     
  28. Re: Падение Ту-154...аминь....

    Джафа, но его всё меньше и меньше.

    Я может быть опять всё исковеркал, я вовсе не хотел назвать тебя равнодушной к трагедии, я имел ввиду результаты расследования. Есть те каму всё равно почему ушли их близкие, а есть те, у кого они остались ещё, и пользуются авиацией, и хотят дожить до старости. Там же кого попало не берут ни в пилоты, ни в диспетчеры, и самолёты проверяют люди знающие. НО человеческий фактор-самая опасная угроза, всегда, вот и здрасти, нужен виноватый. И нужны и причины.
     
  29. Re: Падение Ту-154...аминь....

    Kamaris,
    ДА я понимкаю...Просто мне, как и всем людям, свойственно рассматривать ситуации с точки зрения своего собственного я...Так вот для меня когда теряешь близкого человека уже не важно что с ним случилось...Вообще ничего не важно кроме потери. Но это моё личное жизненное восприятие.
     
  30. Re: Падение Ту-154...аминь....

    социологи сказали что для Россиян авгутс начало сентября плохие дни :падение самолётов , пожар на Останкино , различные другие проишествия ...
    Что-то говорилось о эмоциональной расслабленности...
     
  31. Re: Падение Ту-154...аминь....

    Луч_Чемпион_ что за фигня? када на Останкино пожар был? что ещё один???
     
  32. Re: Падение Ту-154...аминь....

    честно говоря не знаю что сказать...
    мне даже трудно думать об этом (((
    WERWER хотела поднять эту тему... но побоялась что ли, побоялась циничного отношения...
    на самом деле я сама довольно цинично обычно отношусь к таким трагедиям... ну нервы не железные, и переживать из-за каждой жизни... слез не хватит... а тут не могла относится спокойно и равнодушно... до глубины души тронула эта трагедия... и я не могу понять почему... может быть потому что на борту было много детей? или потому что самолет пулковских авиалиний а значит погибло много петербуржцев... земляков...

    я хочу выразить глубочайшее соболезнование всем родственникам, друзьям, близким людям погибших. вечная память.

    всем прочим хочу сказать, давайте не будем относиться к судьбе цинично.

    ((((
     
  33. Re: Падение Ту-154...аминь....

    К нашей сегодняшней жизни нельзя не относиться цинично - это приведет либо к кладбищу, либо к психушке!
    А трагедия меня тоже поразила...Дети не должны умирать!!!
     
  34. Re: падение Ту-154...аминь....

    Детство какое-то!!! причём тут "почему?", "за что?" и т.д.??? Суть вопроса состит в том, чтобы разобраться в причине катастрофы!!! Будь-то человеческий фактор или технические неисправности
     
  35. Re: Падение Ту-154...аминь....

    В этой авиакатастрофе погибла семья старшего сына нашего невропатолога... И ещё один мужик, точно не знаю, но по-моему отец одноклассницы сестры моей подруги.
    А ещё поразила фраза из одной газеты: "Создаётся впечатление, что государству дешевле выплатить компенсации и назначить день траура, чем закупать хорошие самолёты"... Жутко, но такое впечатление действительно в последнее время создаётся...
     
  36. Re: Падение Ту-154...аминь....

    я недавно возвращалась из италии самолетом. пролетая над украиной наш воздушный корабль попал в зону сильной турбуллентности. трясло минут 40 причем так,что со столиков все попадало. самолет то наклонял нос и падал,то выравнивался. пассажиры были в ужасе, к тому же уже наслышаны были про трагедию под донецком. прилетев домой разобралась в том,что такое турбуллентность и как учат пилотов ее обходить. оказывается когда нам казалось что мы падаем мы на самом деле летели вниз чтобы набрать скорость,чтобы потом подняться еще выше. и по последней версии ошибка пилота ту-154 была в том,что он слишком высоко задрал нос при наборе высоты и самолет сел на хвост. наш же пилот со своей задачей справился,хотя нам и было страшно. но за его здоровье пожелал выпить каждый как только он выровнял самолет и вышел из этой зоны над украиной
     
  37. Re: Падение Ту-154...аминь....

    Завершена расшифровка "черных ящиков" российского самолета ТУ-154, разбившегося в Донецкой области, передает радиостанция "Эхо Москвы", ссылаясь на заявление министра транспорта Украины Николая Рудьковского. По его словам, расшифровка бортовых самописцев потерпевшего крушение лайнера показала, что вины украинских диспетчеров в катастрофе нет. Рудьковский также сообщил, что выводы о причинах катастрофы планируется сделать на заседании технической комиссии 1-го сентября в Москве.

    22 августа 2006 года самолет Ту-154 "Пулковских авиалиний", выполнявший рейс Анапа-Санкт-Петербург, потерпел катастрофу вблизи Донецка. В результате крушения погибли все 170 человек, находившихся на борту.
     
Общение на MLove.ru