Сколько детишков хотим? :-)

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем Лапочка, 27 авг 2006.

?

Сколько вам хотелось бы иметь детей?

  1. 1 (я парень)

    6 голосов
    5,1%
  2. 1 (я девушка)

    11 голосов
    9,4%
  3. 2 (я парень)

    15 голосов
    12,8%
  4. 2 (я девушка)

    43 голосов
    36,8%
  5. 3 и больше (я парень)

    20 голосов
    17,1%
  6. 3 и больше (я девушка)

    16 голосов
    13,7%
  7. не хочу детей (я парень)

    3 голосов
    2,6%
  8. не хочу детей (я девушка)

    3 голосов
    2,6%
  1. Ответ: Сколько детишков хотим? :-)

    2 - это ок!!! по-моеиу
     
  2. Ответ: Сколько детишков хотим? :-)

    Хотим 2 , но сейчас из-за кризисно ситуации начинаем задумываться
     
  3. Ответ: Сколько детишков хотим? :-)

    Рано думать об этом, ох рано, но в далёкой перспективе хотелось бы 1 ребёнка. Девочку.
     
  4. Ответ: Сколько детишков хотим? :-)

    А вот у меня уже есть мальчик, через 3 недели будет девочка)))
     
  5. Четверых.
    Так моя девушка сказала, и я тоже хотел иметь много.
    Надеюсь, успеем... даже если когда начнем. ей будет 27-28
     
  6. Нервенно икаю ))
     
  7. У меня уже есть два мальчика, и считаю что этого вполне достаточно. Хотя...
     
  8. как хотел так и хочу : 2 дочек.
    одна точно будет , а вторая ребёнка или дочка или сыночек , как получится :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ну у меня обычно...девочку и мальчика

    Первого конечно мальчика хотели....т.к. мужчины..они бредят сыновьями......так что делали по науке)) исходя из разного поведения спермикоф несущих Y и X хромосомы ........получилось (или повезло)))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Заказ на Новый год. У нас... Доча кричит:- мама-мама давай хомячка купим, а сын братика хочу. Мы прям призадумались :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Чё выбрали?)
     
  12. Soft2,
    Я уж думала, что ты радостную новость пришла сказать)))


    Herz,
    Лучше братика, не сравнить с хомячком))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Будет столько сколько смогу прокормить одеть и воспитать =)
    минимум 2 максимум 3 ))) есле три то хочу первого парня,а потом две девченки ^^
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Очень хочу двоих.
    Сына и дочку.
    Дочку хочется очень сильно.
    У меня есть сестра и у нее есть 2 сына мои племянники, так что хочется дочу.
    И очень хочется погодок или два года не больше.
    Я считаю что разница между детьми должна быть или маленькая или очень большая 7 и больше лет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Не больше 10 2 :-))

    Сына и дочку. Первого долго думал кого хотелось бы, но так и не придумалось. Поэтому как получится.

    А вообще на самом деле будет как хромосомы решат :-)
     
  16. Я, видимо, сейчас жутко соригинальничаю)))
    Хочу первого - сына (назову я), вторую - дочку (назовёт папа).
    Если положение позволять будет, то после 40-ка возьму девочку из детдома.

    Кстати, в роду много двойняшек :kruto:
    А вообще, главное, чтоб здоровые родились)
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. правильно ) главное чтобы здоровенькие,там уже не важно мальчик или девочка,кого бог пошлет )) с любимой потом поругаюсь по поводу того что рожать не умеет :grin: как в русской комедии )))) приеду домой научу как рожать надо!! ))
     
  18. главное здоровые, это точно.
    и главное своего бы здоровья хватила на одного.
     
  19. что то вы все мало хотите) ... ведь для прироста населения в стране нужно не меньше трех (нифига о стране не думаете))
    предупреждая вопросы)
    у меня трое...
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Штук десять хочу...и одного чуть раньше,но не в этой стране )))
     
    1 человеку нравится это.
  21. вот это да!!...это круто!!...
    без шуток....
     
    1 человеку нравится это.
  22. Своя футбольная команда? ))) А чё... Прикольно! Далеко собрался? :smile:
     
  23. Одного бы осилить... а там сколько получится))
     
    1 человеку нравится это.
  24. В Доминикану.У них там Гончих не хватает ))) Стану заводчиком )))
     
  25. сын уже есть, муж хочет еще 2
     
  26. не хочу)
    хотя, если муж будет ну ооочень настаивать..
    не представляю эти 9 месяцев тошноты, порчи фигуры,а потом и все прочее..вечный крик, памперсы, бессонные ночи...все, пошла валерьянку искать))
     
  27. всегда хотела 3 дочурки. Сейчас уже есть одна (6 лет), через год-два хотелось бы еще одну родить, а на 3 уже, наверное, не решусь...
     
  28. Хочу много детишек... на скольких сил хватит...
    Да вот из-за этого от меня девушки шарахаются, когда узнают...
    Так что не с кем, пока...

    В воспитании у меня опыта хоть отбавляй, да и прокормлю... я трудолюбивый))
     
  29. Ефан,
    Настрой хороший,главное чтоб он после первого ребёнка не испарился)))
    Мечтать не вредно)
     
  30. Непросто дать много более чем двум детям. Просто времени не хватит уделять каждому. У меня двое, и больше не нужно (мне). Может, кто и способен довести до ума четверых или пятерых, счастья и успехов пожелаю. Я пас.
     
    1 человеку нравится это.
  31. у меня двое - больше не хочу! по крайней мере пока..........
     
  32. Я хочу двоих детишек, но муж пока против. Ему и одного достаточно. Детей он любит, но вот дать им все то что нужно сейчас нет так то и легко, может ситуация измениться и мы еще одним обзаведемся.
     
  33. А что именно нужно, и сколько точно дополнительного расхода это потребует?
     
  34. Дополнительный расход вырастет ровно в два раза.
    Ну чего тут непонятного ? ))
    Конечно, если еще не успели выкинуть кроватки-коляски, какую-то одежку от первого ребенка, то чуть поменьше .
     
  35. А мне хочется услышать в абсолютных числах :smile:
     
  36. Конкретные числа напрямую зависят от уровня жизни родителей - раз.
    От их представлений о "необходимом" .

    Думаю, что статья питания - самая незначительная .
    Постоянное обновление гардероба, траты на занятия, обучение, плавание и тд и тп - вот основная статья.

    Однако кто-то спокойно отправляет в школу(сад) и считает, что ни-че-го более не требуется.
    Так что .... очень сложно сосчитать.
    Я могу тебе траты на подростка примерно счесть. если надо. Но и то, надо произвести подсчеты.
     

  37. мм...интересный поворот
    раньше оказывается Таша хотела детей.....чтож такого случилось, что через полтора года резко расхотела..
     
  38. при условии что дети будут разнополыми, если же нет, то расходы будут значительно меньше)
     
  39. Ну, я уже писала, что если не успеть выкинуть , то в одежде, кроватках-колясках будет некая экономия.
    Однако, во-первых мальчики например, часто изнашивают в дыры штаны, убивают обувь так, что извини брату не передашь - не послевоенное время жеж.
    Так что не на столько значительная экономия , на мой взгляд.
     
  40. каца мне, что все эти разговоры о дороговизне детей - преувеличение
    да, есть период, когда они требуют не маленьких вложений
    беременность (если сложная), роды и кроватки-коляски
    но это единовременное крупное вложение, да и то, если брать платные роды....(роды: от 50 до 500 000 в наших краях это сейчас стоит)
    а потом все растянуто (ну я про траты) и уверяю вас...вы и без детей потратили бы эти деньги и не заметили бы. что они у вас были

    ну может ещё в первый год много на шмотки уходит. потом уже растет не так стремительно
    подготовка в институт тож затратно. в смысле репетиторов всяких
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Хорошо, мне это не грозит. )))
     
  42. У меня самые затратные статьи были - молочная смесь, подгузники и лекарства) Кто грудью кормит, может тем легче.
    Хочу двоих детей, очень хочу, но пока что, как раз из-за больших трат на другое дело, приходится отложить исполнение мечты на следующий год... Потому как уже знаю, сколько и что понадобится, но, с другой стороны, опытная мать уже может распланировать бюджет лучше и не покупать кучу ненужных вещей, это с первым ребенком еще мало знаешь и покупаешь лишнее)
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Да ? не так стремительно ?? Ну это кто как.
    Дважды в год почти полное обновление гардероба и обуви . Кстати, уже года три точно мы покупаем мужские размеры, по совершенно взрослым мужским ценам.
    А до подготовки в институт ?
    Доп-занятия , а также (у моего ) походы в зал , то есть шесть дней в неделю, кроме карманных денег "на покушать-попить", проезд, дополнительные траты.

    Угу... подготовка впереди, радует )
    Ну а это правда . Конечно потратили бы на себя , если нету детей.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Если женюсь - хочу 3!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  45. Вот! всего ДВАЖДЫ в год....а вспомни как по началу....каждный месяц полное обновление!!
    и ты посмотри на детские ботинки какого-нить 21 размера.......теж 2-3-5 000 рублей. не фига они не дешевле. чем, например, 32 размер
    Да и занятия твои, ну 500 рублей за занятие....считай, 100 баксов в неделю........это таж стоимость памперсов (ну может памперсы, немного дешевле....опять, смотря какиие покупать....если японские, то и дороже будет или именно так)


    хотя всё это не важно, я бы так сказала, если самим есть что есть и тянете все основные траты (ну там одеться, обуться, заплатить за квартиру и т.п.), то и ребенка потянете
    если нет ипотеки и кредитов каких-нить больших
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Да все что связанно с детьми дорого, мой любой поход в детский магазин это от 3000-5000 тысяч рублей, это памперсы, соки, одежда и т.п. причем я что то стараюсь покупать на распродажах и то не могу сказать что это прям дешево, медицинский контракт в год тоже приличная сумма, потом всякие садики начнутся, не факт что они будут бесплатные..НО!!! я могу ничего не купить себе, даже если мне это очень нужно, но ребенку я куплю это НЕ задумываясь, наверно мы так устроены..:smile:)

    Меня кстати последнее время все докапывают с одним и тем же вопросом
    "Лена, а не родить ли тебе еще и девочку, быстренько"..:smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Хотелось бы много, но не позволяет ни финансовое положение, ни возраст :( Раньше надо было начинать :smile:
     
  48. Двоих. Сынок уже есть, хотелось бы доченьку еще.
     
  49. У нас сейчас двое, больше точно нет, но я изначально хотела одного.
     
  50. А я вобще не хотела детей, когда замуж выходила, а сейчас хочу троих, может даже четверых :girlnails:
    Эх, успеть бы теперь)
     
    4 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru