Чего боятся мужчины?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Кристина13, 24 фев 2005.

  1. Почему всем парням нужно так много времени,чтобы понять нужна ему девушка или нет, а потом у них уходит еще раз в пять больше времени,чтобы к этой девушке подойти. Так чего же они боятся?
    Что их смущает?
    И как можно на этот процесс повлиять? :?:
     


  2. Я не знаю как другие но я сразу знаю нужна мне девушка или нет! А боимся наверное того что мы получим отказ!
     
  3. А что такого страшного в отказе?
    А потом, ведь ты никогда не узнаешь, если не попробуешь... Может тебе и откажут, а может и нет, а если нет, то может быть это то самое настоящее чувство :!:
     
  4. как я понимаю!!! вот идет тебе на всречу красавчик, а ты думаешь: да....наверняка у него есть девушка, и подходить к нему без мазы-еще неправильно поймеи и.т.д., а он в свою очередь думает точно также. Когда мы все-таки по другим обстоятельствам волею судьбы познакомились-долго смеялись по этому поводу!!! :lol:
     
  5. Помню когда я пёр на первоё свидание с моей сияющей звездой Востока и наипрекраснейшим цветком Азии, я прикупил букетик цветов...ещё по дороге друга в универ записали...когда из трамвая выходил пере до мной девушка такая стоит, а я выхожу а в переди букетище, и она тут стоит на против, а френд подотстал, я ему говорю, давай!...девушка уже к букету руки начинает тянуть со словами, как хоть вас зовут, с расплывшейся улыбкой на лице...потом я фишку просёк и букетик-то приныкал в сторонку, улыбнувшись все видевшие это действие засмеялись, а мы с ней успели ещё перекинуться парой предложений, пока дружбан наконец выбрался от туда :smile:

    Чего бояться при первых встречах не знаю (когда девушку впервые видишь), особенно когда с букетом цветов и на дворе солнышко, тепло и вообще лето ;) :D :renske:
     
  6. Ну он же знает, что я с парнем недавно рассталась,что путь свободен... я вот думаю,не могу ли я показаться ему слишком наглой, если сделаю решающий шаг первая? Да здесь еще один нюнс мы с ним очень хорошо дружим, но кроме этого мы учимся в одной группе. Народ, Помогите, кто чем может :smile: :smile: :smile:
     
  7. Да не торопись ты так! Терпение и еще раз терпение. Не советую спешить и срочно делать самой необдуманные шаги. Рискуешь потерять дружбу. Может, тебе с ним просто поговорить по душам?
     

  8. Дружбы между мужчинами и женщинами не существует!
     
  9. Терпи - не терпи - все равно продинамить можно дружбу из любого положения...
    Сам был таким же, да и остался такой же, наверное - дружба есть, а вот превртить ее в что-то большее, как бы ни хотелось, не могу
     
  10. Как это ?! Ты не прав... существует!!!!
    Токо маленькая ремарка - по мнению женщин.
     
  11. Как легко "говорить в монитор". Кто был на исповеди, тот знает, что человеку в рясе очень тяжело открыть свою душу.
    Каюсь: Страшно быть отвергнутым. Страшно, но не больно. Больно быть покинутым. Нет, уже не страшно. Быть чужим противно, просто равнодушным. Жизнь кого-то лечит, но все чаще душит. Утром у окошка, неба синь и птицы, Господи спасибо, Дал мне шанс родиться.

    Так что в основном, все наши страхи от гордыни. Вот я пишу и думаю, а оно кому-нибудь надо? Спасибо Вам. За повод для искренности.
     
  12. Да уж наверно все наши страхи и боязни действительно не безпочвенны... Но уж такие мы люди... :smile: мало нам дружбы - подавай романтику...[/quote]
     
  13. Еще как существует. Причем не "по мнению женщин", а на самом деле. И не надо так категорично говорить. :!:
     
  14. Надо. Спасибо тебе.
    Не знаю, в тему ли... навеяло... только сегодня до меня дошло, что... разговаривала вчера с парнем по телефону и поняла, что ему не нужен секс со всеми женщинами, ему нужен "не-отказ" от всех женщин. Неуютно быть отвергнутым, очень давит на самооценку. Далеко не каждый справится.
     
  15. Честно говоря, я не отношусь к барышням, которые первыми проявляют активность (феминизм в моей душе не прижился), но с другой стороны... Почему так повелось, что первый шаг обязательно должен делать мужчина? Мы всегда очень жестко судим нерешительных мужчин, не считаясь с тем, что у сильной половины человечества тоже есть чувства и свои страхи. Могу сказать, что твой парень может сказать тоже самое: Почему она такая нерешительная? Может быть я ей не нужен?
    Действительно, самое сложное - это преодолеть свою гордыню. Не думать о том, что можешь оказаться в глупом положении.
    А насчет дружбы... Не надо бояться ее потерять. Тебе ведь не дружба от него нужна, а любовь :smile:
     
  16. В какой-то степени я с тобой согласна. Мужчины многого боятся, но в этом нет ничего такого. Но однажды я потеряла дружбу из-за любви, мне тогда казалось, что мы должны быть вместе. А теперь об этом жалею, но уже ничего не вернешь... :(
     
  17. Может быть. Но с другой стороны - сложно (психологически) дружить с человеком, в которого влюблена :( Тяжело обсуждать с ним его романтические отношения с другой девушкой и думать, что тебе хотелось бы оказаться на ее месте. В таком случае я хотела бы иметь все или ничего. :smile:
     
  18. Да, это тяжело. Наверное, из-за этого я так и поступила тогда, что не смогла остаться просто друзьями. Но иногда хочется все вернуть и быть просто друзьями. Любовь-то прошла, и теперь ничего не мешает. В принципе, сейчас все нормально и мы не близкие друзья, конечно, но я всегда обратиться за помощью или просто поговорить. Как говорят: кто не рискует, тот не пьет шампанского. Да, наверное, я б и сейчас также бы сделала. Но всё-таки немножко грустно...
     
  19. Есть такая песенка, написала ее Соня Кузьмина, которая была на фабрике звезд-3:

    Ты пришла в мою жизнь непрошенно, о моей судьбе не скорбя, и, наверное, ты хорошая, раз уж он полюбил тебя. На других ты совсем не похожа, раз уж он полюбил всерьез, но, пойми, я люблю его тоже, не могу без слез....Ведь теперь Вы вместе......и лишь мечтаю я.....быть на твоем месте.......ловить его влюбленный взгляд, назад уже дороги нет.........открой же мне секрет, почему его со мной........нет.
    Знала б ты как тебе завидую, потому что он с тобой, все равно тебя не навижу я, ведь он мой любимый герой. На других ты совсем не похожа, раз он уж он полюбил всерьез, но, пойми, я люблю его тоже......не могу без слез.

    Думаю эта песня вполне описывает данную ситуацию.
     
  20. Я вот думаю, так что же тогда важнее дружба, но настоящая, или романтика, но не извесно на какое время?
     
  21. Вариантов больше...
     
  22. я согласна, что вариантов больше ,но очень часто многие варианты не могут устроить...
     
  23. И потом... Романтика подразумевает не любовь а увлеченность.
     
  24. Это уж точно... :smile:
     

  25. А мне исповедаться священнику не составляет труда.
     
  26. Kuni писал(а)
    Мне кстати тоже, но священник не можетдавать советы в любви...........
     
  27. А вы когда-нибудь исповедывались?
    Рассказывали самое сокровенное?!
    А я - да!
    И поверьте мне, это сложно...
     
  28. Я исповедывалась, и не раз...
    Конечно иногда сложно признаться в своих грехах, но все же когда ты это сделаешь тебе становиться так легко и спокойно на сердце....
    Что хочеться творить только добрые дела, хочеться чтобы всему миру было хорошо...
     
  29. Все зависит от характера, способности открыть душу чужому человеку.
     
  30. Kuni писал(а)
    Это уж точно........ Как не крути,а все зависит от самого человека....
     
  31. Re: Чего боятся Мужчины?

    Полностью согласна! Все люди по своей сути собственники .
     
  32. Re: Чего боятся Мужчины?

    Не бойся подходить сама. Они такие же люди как имы. Просто многим нужентолчок. Я вот например давно перестала заморачиваться на тему а вдруг он не захочет знакомиться.Поверь,вот сколько раз подходила ни один не отказал. А в процессеобщения уже сама понимаешь действительно ли тебе этот человек понравился.В худшем случае просто пообаетесь и распрощаетесь.А в лучшем кто знает?!....
     
  33. Re: Чего боятся Мужчины?

    в этом вся закваска... вы вместе учитесь.. он не уверен в себе.. ты представь.. он с тобой, а ему хочется гулять.. как он будет знакомиться с девушками? вы же вместе учитесь! в том, что девушка проявляет инициативу, ничего плохова нет! главное грамотно подойти к вопросу... мне девушка предложила на 2 неделю знакомства, что бы я ее прописал к себе в квартиру.. за такую наглость я ей купил билет откуда она приехала... так же когда ты парню что то предлагаешь.. не говори букву "я" всегда говори "мы" тогда это не будет выглядеть нагло..а больше всего.. я не понимаю людей... вот если у меня с девушкой не складывается... то мне проще найти другую.. чем ломать голову и пытаться изменить ее... большинство девушек упертых.. хуже баранов... с ними общаешься а они сразу когти... так что просто взвесь все и задай себе вопрос.. а стоит ли овчинка выделки? Настоящая любовь та, которая с тобой.....
     
  34. Re: Чего боятся Мужчины?

    Многим парням очень трудно преодалеть стеснительность. А те которые наглые часто не нравятся девушкам. Просто парень который смотрит на тебя целыми днями может бояться подойти, т.к. есть вероятность показаться смешным в твоих глазах:xaxa: .Если ты не хочешь подходить открыто, то заведи разговор, что у тебя никого нет, ты не против познакомиться, почему многие считают что их отвергнут. Если он после этого не подойдёт, то ты ему не нужна. Или он черезчур стеснительныйah)
     
  35. Re: Чего боятся Мужчины?

    1. Я боюсь, что получу отказ
    2. Я боюсь, что меня просто используют, потому что я доверчивый
    3. Я боюсь, что первое впечатление будет обманчивым
     
  36. Re: Чего боятся Мужчины?

    Именно этого и боятся многие девушки. Только у многих моих знакомых( а порой и у меня) вместо пункта №2 можно поставить такую причину: Боюсь оказаться смешным и нелепым, а окружающие будут смотреть в лучшем случае как на невесту\жениха, а в худшем как на клоуна.

    А я когда с кем-то знакомлюсь имею при себе пару коронных фраз, чтобы если пошлют, то в долгу не остаться! Попробуй, сразу страха меньше станет. Мне помогло по крайней мере.:bye:
     
  37. Re: Чего боятся Мужчины?

    да че вы заморачиваетесь? скажи что у тебя никого нет! чушь! зачем говорить если ты уже подошла? значит тебе уже что то надо и человекэто видит! я незнаю на сколько кто стеснительный.. но например когда я вижу, что в транспорте парень подкатывает яйца к девчине.. у меня не смех возникает а зависть... вот и я решил на всех плевать!.. это моя жизнь и мне ее жить с человеком с которым я познакомлюсь... так что ничегно не надо стесняться... это ваша жизнь! ... у меня была такая история.. ехал в траллике, девчина ко мне подсела.. ну я и давай знакомиться.. а она плеер слушала.. ну снимает наушник и видимо не рассчитав громкость голоса, как закричит! типа привет... а что? ну я все понял и сказал... извини ошибся..и ехал смело дальше... люди писают в транспотре и им не стыдно... а вы говорите о чувствах!
     
  38. Re: Чего боятся Мужчины?

    они боятся девушек!!!!!!!!!! [​IMG]
     
  39. Re: Чего боятся Мужчины?

    Только не самих девушек (их мы очень любим), а реакцию девчонок.
    Так уж сложилось, что главную роль в отношениях играют именно девушки. Очень редко, когда расставание происходит по иницативе парня. Тоже самое и с знакомством. Конечно, есть много личностей, которым не проблема подойти вот просто так и познакомиться, но аналогично они могут сделать еще раз........и еще.
    Другие же.......может он в глубине души любит тебя, но никогда не подойдет, т.к. ты на него и внимания не обращаешь, т.к. считаешь, что он должен сделать первым шаг. Вот и получается замкнутый круг.
    Перед тем, как подойти к девушке, признаться в любви или что-то еще, парни сотню раз обдумают свои возможности, шансы, что будем делать в случае отказа. Тяжело все это.....:donkknow:
     
  40. Re: Чего боятся Мужчины?

    боятся решительных лидеров, если собственной решительности не хватает... (даже принцип дополнения слабо работает).. им кажется, что на них давят... :smile:)
    боятся нерешительных... т.к. при настойчивой попытке познакомиться, если даже такая нерешительная привлекает, она может просто исчезнуть... т.е. бояться перегнуть в своей настойчивости... :smile:)
     
  41. мужчины гораздо более психологически независимы лежели женщины. поэтому решение всязать себя с кем-то, даже, если есть желание этого, дается не легко.
    как на это повлиять? показать паню, что его жизнь от этого ничуть не ухудшится, а только улучшится.. только так..
     
  42. Но не все парни смогут это понять... Как показать парню что его жизнь только улучшиться, что бы он сразу это понял?
     
  43. зависит от парня.
    если парень самодостаточен, не надо на него гнать, что он любит бывать один.. если он наоборот нуждается в обществе друзей и близких, то или влиться в их коллектив (что очень трудно и не всегда получается), или просто не мешать ему это делать..
    тут очень тонкая грань между ненавязчивостью и отсутствием внимания.. сумеешь ее найти - он твой! :smile:
     
  44. Re: Чего боятся Мужчины?


    а я думаю, что большинство мужчин бояться потерять свободу.... :mol:
     
  45. Re: Чего боятся Мужчины?

    Да и этого тоже боятся.
     
  46. Чего бояться мужчины? Мужчины? Кто это? Ты видела "мужчину"? Это идея, что есть мужчина. ты смотришь на парня, он стройный, привлекательный и ты думаешь:"он будет использовать свое мужество, если будет с девушкой". А он будет ли? Думаю, мужество не у многих. Так что часто "мужчина" - это иллюзия...наша
     
  47. Мужчины бояться не подойти и быть отвергнутыми, а просто ошибиться. Ведь мы любим, чтобы любое наше решение было верным. То есть неприятно не то, что тебя пошлют при всех, а то, что это тобой не ожидалось.
     
  48. респект)))
     
  49. думаю, это от практики и отношения к знакомству зависит...
    бывает так, что и посланным быть не страшно... а просто чуть обидно..
     
  50. Re: Чего боятся Мужчины?

    вот тут все как раз наоборот:smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru