Первое блюдо, которое вы приготовили сами

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем FRESHKA, 28 авг 2006.

  1. Когда мне было лет 7-8, решила пожарить папе картошку,
    процентов 80 от картошки осталось в раковине после того как я ее почистила,
    норезала я ее как могла, в итоге одна половина сгорела, вторая была сырая,
    как отец это ел, я не понимаю, при этом еще говоря, что очень вкусно :xaxa:

    Интересно, а вы помните, что вы приготовили самым первым?:shy:
     
  2. Я суп варил, кажись, впервые, нормально так всё вышло, правда перца набухал многовато, но ничего - съели, глазом не моргнули:smile:
     
  3. что первое - не помню.... а вот что первый раз и неудачно.... это были макароны.. мы их есть не стали.... хихи...
     
  4. Хм..., что первое приготовила, надо напрячь мозги...., точно не помню, но скорее всего это было картофельное пюре, помню что ничего в корзину не выбрасывали, значит ничего получилось! :smile:))
     
  5. FRESHKA, это еще что... у меня такое было гораздо позже чем в 7-8 лет...
    Вообще у меня когда брат двоюродный женился, я частенько бывала у них (мы с его женой просто подруги) так ни я, ни она особо готовить не умели... Мы то макароны расплавим до того, что они превращаются во что-то непонятное; то картошка у нас превращалась в крахмал, про супы я вообще молчу....
     
  6. Первое блюдо.....это подогретый чайник ! я его грела или кипятила, уж не помню - целый день !! Да, да..., нет это дело не в аккуратности, просто, я безумно боялась электрической зажигалки !

    И целый день со слезами на глазах я так простояла с этой зажигалкой, в итоге все получилось !

    А так...БЛИНЫ - мое первое настоящее блюдо !
     
  7. Шарлотка=))) Или как её там. Яблочный пирожок, мммм... объядение))
     
  8. первое блюдо, которое было мною "приготовлено" примерно лет в 5, были пельмени (покупные) которые варились часа три и превратились в один непонятный кусок перевареного мяса и теста. после чего готовить не люблю =) хотя умею
     
  9. _Stervochka_18 Первым моим блюдом был суп, мне тогда было 7. Суп очень вкусным получился! Причем его весь вечером и съели.
     
  10. Свое первое блюдо я ни в жисть не вспомню, но первое блюдо моей дочки.......енто финиш просто))))) В четыре года мы сделали салат - из мелко нарезанной свежей капусты, лука и сахара)))))) Приходит с тарелкой, счстливая, ешьте, говорить......я понимаю, что дитя низя обижать, съехала...говорю маме низя, мама на диете, а вот папа слопает с удовольствием. Пришлось папе и за маму ложечку, и за себя любимого ложечку))))
     
  11. Я лет в 8 картошку жарила. Сама её есть не стала, но родители сказали что вкусно! :smile:
     
  12. К плите я вообще долго очень боялась подходить... Спичку зажечь
    эт нормально, а вот включить газ и поднести спичку, да так чтоб
    ненароком пальце не обжечь... короче та еще жесть была)))

    Ну само собой - первое что я приготовила - обычная яишница!
     
  13. Давно это было... вроде первое что приготовил был омлет...
    А лучшее, что когда либо делал был кабан жаренный на костре (благо в семье еще остались охотники :xaxa: )... С тех пор где костер там и я, а если на нем что-то надо приготовить...:rolleyes:
    Первым напитком, сваренным лично, был квас...Жаль тока деревянный бочонок, в котором он настаивался... :beer):
     
  14. Мне было лет 6, когда я начала жарить себе омлет и варить пельмени, но это я не считаю за настоящее первое блюдо =) Первое блюдо было... лет в 10... Бабушка уехала на дачу и забыла приготовить ужин =) Ну я почистила (послее этого картошки уже почти не осталось, благо я по глупости взяла картошки порций на 6 =))), потом пожарила (причём, вывалив половину на плиту, и ещё кучу спалив), но 1 порция, которую я жарила себе была вполне съедобной =)))))
     
  15. первое блюдо? - бутерброд с сыром )))) а потом понеслась ......))))
     
  16. не помню, но скорее всего это был какой-нибудь овощной салат...к плите я бы и близко в детстве не подошла)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Подлый_Лжецц
    Ответов:
    314
    Просмотров:
    15.575
  2. FRESHKA
    Ответов:
    219
    Просмотров:
    14.963
  3. baton
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    10.092
  4. Димитриkos
    Ответов:
    204
    Просмотров:
    36.611
Общение на MLove.ru