Как устроить личную жизнь?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем UnCursed, 28 авг 2006.

  1. UnCursed,Избавится от мук одиночества, заменив их муками отсутствия любимого человека? Это целесообразно?

    Ага ты еще коэффициент возврата инвестиций "выйти на улицу и встретиться с девушкой" посчитай. Какая НАХ.Р ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ?! Ты говоришь 3000 км - это расстояние?! Это фигня!!! Есть расстояние по-страшнее, вот с ним действительно тяжело справиться - называется ТЫ МНЕ НЕ НУЖЕН. Да я был бы счастлив, что за 3000 км есть моя любимая девушка, которая любит меня. И все что мне нужно было бы сделать в этой жизни - это преодолеть эти жалкие километры.

    Запомни два правила:
    1. Мозгами любовь ты не найдешь.
    2. Чтобы найти любовь, надо выключить компьютер и встречаться с девушками.

    2lenochek: ну его. ищи другого.
     
  2. Ммда... Прочитал все, что здесь написанно... И понял проблемы у меня те же, что и у UnCursed. С друзьями общаюсь легко, неважно какого они пола, но если где нибудь мне встречаеться девушка кторая мне очень нравиться все... Я не могу найти тем для разговора, я перестаю понимать что ей нравиться, а что нет... Может быть я слишком силно задумываюсь над тем, что нужно сказать в следующий момент. Может быть изначально уже боюсь потерять эту девушку и начинаю по другому себя вести... Но факт остаеться фактом... Так происходит всегда и я не понимаю почему. Правда я немного постарше UnCursed и в свои 24 успел найти девушек, которые были инициаторами наших отношений... Поапросту говоря я им понравился изначально... Но и тут почему то ничего не складываеться, хотя встречался достаточно длительные сроки... Вобщем удаляюсь от темы... :smile: Факт остаетьсяя фактом ни разу в жизни я не познакомился с понравившейся мне женьшиной сам, так чтобы это закончилось как либо удачно... :donkknow: Хотя выходы из ситуаций тоже стараюсь находить. Искать места по интересам или знакомиться в большой компании людей, так проще покарайне мере для меня... :smile:
     
  3. 1. Лично мне больше нечем... Ищу как умею.
    2. Именно этим я и занимаюсь. Просто не всегда удаётся.

    Как вариант. Не один я живу на белом свете.

    Листопад,
    Ээ... Ну что я могу сказать... Да, бывает такое. Выводы правильные! Если бы они ещё к результату привели...
     
  4. Мне бы ваши проблемы)))))
    Если есть новые знакомства то появистя и девушка обязательно.
    А когда найдете ту которая вам понравится начинайте общатся и при общении (нормальном разумеется) будете сближатся, а потом все будет проще. Самое главное найти место для этих новых знакомств :\...
    Млин вот я стормозил месяца 2 назад, увидел в магазине девушку, такааааая красивая была... секунд 20 смотрели друг другу в глаза, потом она ушла, а я остался стоять.... с минуту стоял, понял что я туплю, выскочил на улицу, а ее там нету уже( Теперь раз в несколько дней хожу в тот же магазин в то же самое время. надеясь ее там застать... Вот так... Млин обидно..)



    Минута тупости стоит месяцы ожидания(
     
  5. Вот и гадай потом почему у тебя с девушками общаться не получается, если тебе проще задом повернуться к девушке, чем переступить через свои принципы...

    Короче дохтор прописал диагноз:
    1. ТУ ЕДИНСТВЕННУЮ И НЕПОВТОРИМУЮ ты не найдешь.
    2. Поэтому успокойся и забей.
    3. Теперь у тебя есть шанс перезнакомиться до конца жизни с кучей девушек. Они все разные. Все интересные. И им ужасно интересно знакомиться с нами - пацанами. Мы тоже разные.
    4. Забудь про выгоду от знакомства (см. пункт 1). Знакомься потому что это интересно и все.
    5. Ты не должен ей ничего и она тебе ничего не должна.
    6. Никогда не говори и не подавай вида что тебе девушка не интересна (пусть даже ты и не планируешь с ней больше общаться). Тебе ведь будет не приятно, если к тебе так начнут относиться.
    7. А о чем Вам с девушкой говорить? Да блин о чем угодно - рассказывай о себе о своей жизни, спрашивай ее о ней, спрашивай ее мнение. Чем более личные вопросы вы обсуждаете - тем интересней обоим.
    Сравни: а ты утром любишь поваляться или сразу встаешь? как ты относишься к трудам Карла Маркса?
    Если она молчит - спроси ее, может ей тема не интересна, может она устала. И не бойся что девушке не понравится что ты скажешь - если она пошла с тобой на встречу, значит ей интересно с тобой знакомится, значит ей интересно увидеть и услышать ТЕБЯ НАСТОЯЩЕГО. Не твой интеллект (им можно блеснуть, но недолго), а именно тебя как личность.
    8. И еще: перестань видеть в каждой девушке с которой общаешься ТУ ЕДИНСТВЕННУЮ (см.пункт 1). Сразу язык развяжется.
     
  6. Ты знаешь Howard Huse слова замечательные... :smile: Спасибо тебе за совет... Он я думаю очень пригодиться и мне...
     
  7. Хоть это неплохо... а насчёт характера... по моему помогает только практика живого общения.... недавно смотрел по СТС программу, где ученые пытались протестировать свои гипотезы насчёт привлекательности.... закончилось тем, что развели руками по получении результатов и сказали "чёрт его знает...слишком много факторов влияет...не просчитать"

    Эээ...странно... насколько я могу судить по своему опыту - встречаться можно хоть каждый вечер.... вопрос в том, что "своего" человека найти всё равно сложно.
    Нормально... через несколько месяцев интенсивного общения находить нужных людей окажется гораздо проще. Не сомневайся. Главное - не бросать начатое.
    Хотя бы про её впечатления от сайта спросил. А дальше уж как пойдёт.
    Конечно, есть девушки, которые больше предпочитают слушать, чем говорить, но их не настолько много... а общие темы так или иначе найдутся...
    С девушками иногда случалось обсуждать такие вещи, от которых у самого волосы дыбом стоят и шевелятся.... Причём обсуждать по инициативе самой девушки...
    Вообще случаев, что не вписываются в канонические рамки, много могу вспомнить....да и я сам куда-либо плохо вписываюсь...слишком личность разносторонняя и увлекающаяся.
    Вот пример: завязался на одном из форумов разговор про сложность межнациональных отношений... одна девушка попыталась высказать, что "если какой ЛКН к ней приставать начнет - получит по наглой рыжей морде"... тамошняя интеллигенция сразу завела пластинку про "гусский фошшизм"... что с учетом национальности данной девушки на мой взгляд смотрелось просто шикарно...
    После того, как я перевел её высказывание с русского языка на язык, доступный понимаю общечеловеков, общественность успокоилась...
    А мне было обещано "проставиться".
    Через какое-то время засели мы в баре... и разговор уплыл на пули "Дум-дум" (хоть я и сопротивлялся) в итоге сидим мы, беседуем о всякой гадости, под столом уже батарея пустых бутылок...но похоже вид со стороны имели такой романтицкий, что расстроганные работники бара нам на столик свечи принесли... сохранить серьёзное выражение лица стоило ТАКИХ усилий... :-))

    Попытаться что-нибудь поспрашивать... желательно вопросами, на которые нельзя дать однозначного ответа...
    А о чём тогда беседовали на сайте? :upset:

    Аккуратнее с теориями... а то я по соционике вообще Бальзак...там мне теперь, что только с 30-40 летними женщинами общаться?
    Бред.

    Где-нибудь к пятидесятому всё будет нормально... первые пара десятков свиданий вообще ни о чем не говорит...
    Шютка. ;)

    А рассказать о их полезности в применении к пользователям?
    Так попросил бы её тебя просветить... ну или хотя бы к Достоевскому съехали плавно...или к истории второй мировой войны... флудить же можно на любую тему. ;)

    А скорее всего ты просто не устроил их обеих на внешность. Ибо если парень девушке понравился - отбиться от неё ему будет сложно...
     
  8. Именно так! И как раз поэтому я вместо того, чтобы дома книжки читать пошёл и записался на этот практикум. Как раз для него самого - живого общения. Группа душевная. Общение хорошо идёт :-) Это значительно веселее и приятнее, чем общаться с односельчанами - поголовными алкаголиками и наркоманами.

    Да, сейчас задним числом понимаю, что в принципе было о чём спросить... А вообще "слушательницы" - это для меня неслабое испытание... Даже если они словами выражают симпатию, ни эмоционально, ни в действиях никакого отклика и следа нет. Трудно с ними, трудно...

    Совет дельный :-)

    Примитивные общие вопросы. + выяснение интересов. Но углубиться в них не получилось. Очевидно дополнительная проработка интересов с моей стороны будет не лишней.

    Тяжело для меня свидания вести... Дешифровка китайских иероглифов гораздо легче даётся. Выдержать бы ещё их пару десятков. А то после определённого периода приходится антидепрессанты принимать.

    Не в моём репертуаре флудить. Разговор должен быть содержательным. Нести в себе какой-то смысл. Если смысла нету - то лучше лишний раз помолчать.

    Вижу Бальзака. :-) Склонности к чёрному юмору есть? Пессимизм? Способность предвидеть неприятности?

    К 30-40 летним женщинам Бальзаки имеют отношение весьма ограниченное (если сами в данном возрасте находятся). Абсолютно безвредно, и даже полезно общаться с барышнями помоложе. Бальзаковский возраст и тип "Бальзак" в соционике - вещи абсолютно не связанные, и несут совсем разные смыслы.

    Вообще здесь тема соответствующая есть. Она находится здесь.

    Если необходимо, могу дать там необходимые комментарии.


    А вообще эпопея "поиск любви" продолжается. На сей раз мне предстоит посетить замечательное учреждение на улице восьмого марта. Будет весьма интересно, если моя судьба ожидает меня в дурке. Ну и на случай очередного провала по выходу из психушки (не позже 28 декабря) у меня ещё пара идей припасена...
     
  9. Это хорошо... А что, с односельчанами всё действительно НАСТОЛЬКО плохо? :upset:

    Вообще с людьми, которые ждут то, что всё сделают за них (в том числе и разговор) тяжело общаться... Особенно в начале. Помню когда-то такие случаи меня приводили в состояние ступора. Даже пытался искать причины в себе... Потом прошло.

    В принципе можно сказать и так... только не слишком загоняйся. Главное-не потерять интерес к самому процессу. Ведь ожидание праздника всегда лучше самого праздника. :-)

    Обзаведись парой-тройкой девушек, с которыми будут просто приятельские отношения. Общение с ними здорово снимает надобность в антидепрессантах и психотерапевтах. :-)

    :-))
    Склонность к чёрному юмору имеется... да ещё какая. :-]
    Пессимизм? Нет... я реалист. А это ещё хуже.
    Неприятности предвидеть? Есть такое дело... недаром я член сетевого "клуба параноиков". :-)))

    Я шучу. Что же до 30-40 летних женщин... среди них тоже весьма красивые попадаются....но циклиться на этом возрасте не хочу... предпочитаю тех, кто меня года на два-три младше... вообще возраст женщин, с которыми я сейчас флиртую, лежит от 17 до 36 лет... :-]
    Насчет же моего психологического портрета... мне его уже составили. За помощь в наборе материала для докторской.
    Было интересно ознакомиться... :-)

    Желаю удачи в эпопее. :-]
     
  10. Странный подход к "поискам любви".
    UnCursed, так что, ты ищешь любовь или "ищешь любовь"??
    А вообще, какой-то "медицинский" подход( незнаю, почему такая ассоциация): "Так, сегодня пойду и поищу любовь в библиотеке, завтра в фитнес-клубе, нууу... и если успею, то ближе к вечеру ещё в кофейню около дома зайду, мож что найду"...
     
    1 человеку нравится это.
  11. UnCursed,
    Я извиняюсь, всех постов не прочёл, но из тех что осилил, я увидел какой-то уж слишком формальный подход к личным отношениям и любви между М/Ж.

    Ты что собираешься постоянно бегать по разным местам и ждать того момента что тебя словно осенит когда ты найдёшь того кого искал? На самом деле ты можешь тысячу раз пройти мимо того человека с которым тебе бы было намного лучше чем ещё с кем-то, но не заметишь его и лишь потому, что ищёшь неизвестно чего..
     
  12. Более чем. В моём посёлке из молодёжи только трое не употребляют наркотиков. Один - я, второй - мой брат, третий - мой друг, бывший одноклассник. Но я его потерял, когда девушку ему нашёл. Теперь он вечно недоступен. В итоге все оставшиеся хорошие друзья довольно далеко географически.

    Вот вот. Получается как бы разговор с самим собой.

    Есть такие. И даже не пара-тройка. Практика показывает - облегчение довольно относительное.

    Негативизм. В общем Бальзак. Когда одному Бальзаку огласили его тип, он ответил: "Да? И как от этого умирают?".

    Есть немного :-) Как умею. Сила моя в мозгах. Из этого и исхожу.

    Таааак.... Давай посмотрим:
    1). Любовь мне нужна. Кому это не очевидно? Кому она не нужна?
    2). Сидя дома на диване глупо ожидать, что в дверь раздастся звонок, и девушка моей мечты вымолвит: "Здравствуй, я твоя невеста". Нужны какие-то активные действия.
    3). Активные действия естественным путём. Институт отпадает. Девушек жуткий дефицит, а те что есть к 3-му курсу уже определились.
    По месту жительства, друзья, знакомые тоже отпадают. Про односельчан я уже упомянул выше.
    4). Остаются неестественные активные действия. Чем я и занимаюсь.

    Замечу, что эти "медицинские" методы предназначены сугубо для поиска. К самой любви постараюсь подойти более творчески (если получится).

    Есть предложения других подходов? С радостью выслушаю! :-)

    Есть, есть такое дело... А как мне ещё подходить? Сердечный подход раз за разом заканчивался душевными травмами. Ранимый я человек, что поделать... В случае неудачи всё для меня заканчивается как минимум подавленным настроение в течение полугода. Цена ошибки уж очень велика. Приходится подключать к этому делу всё, что только можно.
     
  13. Ну а с формальным подходом, так вообще, на мой взгляд, и шансов то и нету создать, что-то по-настоящему серьёзное... Формализм в личной жизни не применим, т.к. это часть человеческой жизни уж слишком эмоциональна, а формальность с этим не каких отношений не имеет...
    Тебе необходимо просто жить и не ставить целью найти себе девушку.. Пока у тебя есть такая цель, то ты сразу ограничиваешь себя в круге знакомств и шансы у тебя уменьшаются.. да и в конце концов твоя жизнь не завтра заканчиваеться... так что у тебя ещё всё впереди :kruto:
     
  14. UnCursed,
    Предлагаю такой подход: отнестись к поискам с более творческой стороны и не зацикливаться на этих самых поисках. И не нужно кидаться из краиности в крайность, мол сидеть дома-не продуктивно.Естественно это не продуктивно, если, конечно, ты не в гареме султана поселился))).Чаще всего любовь приходит, когда мы не ждём её(простите за избитость фразы).
     
  15. Имею смалость возразить. Формализм и эмоциональность - это два вполне самостоятельных и эффективных подхода для решения одних и тех же задач. Оба одинаково ведут к решению любых проблем. Но используя лишь один, совершенно забывая про второй - ничего не добиться.

    Мысль в принципе верная, но слишком туманная и неопределённая. Неясно, как это будет выглядеть на практике. Лёжа в дурке попробую подумать над этим...
     
  16. ???
     
  17. эхо,
    В чём заключается вопрос?
     
  18. ??? А...а зачем??
     
  19. эхо,
    Лечиться, лечиться и ещё раз лечиться!

    Плюс, к тому же на психушке завязывается куча бюрократических узлов. Из института меня туда посылают за справкой, что я здоров. А из военкомата посылают за справкой, что я болен. В общем полный дурдом.
     
  20. UnCursed,
    Мне кажеться, что проблемы у тебя возникают только потому, что ты слишком логично и "правильно" пытаешься подойти к вопросу о личной жизни ... Как Грибоедов назвал своё одно из самых знаменитых произведений? Врт-вот "Горе от ума"
    Любовь - единственная игра, в которой у новичков больше шансов, чем у проффи.."
     
  21. Вариант пустить всё на самотёк и плыть по течению с треском провалился. Похоже я в своё время совсем запутался в своих чувствах (не говоря уже о чужих). Кажется, я в кого-то в любился. Даже есть предположение в кого. Только сам этого не понял. В общем, пришло время внести ясность. Слишком радикально и формально? Пожалуй да. Но тогда неразбериха тоже неслабая была. Я просто намучался на пустом месте. Ничего не было, а мне похерело...

    Давай мухи отдельно, котлеты отдельно? Поиски девушки не означают сворачивания остальных мероприятий. Я ставлю несколько целей. Не только поиски второй половинки. Если девушка не катит на объект любви, общаюсь просто как с человеком. Проблемы нет.
     
  22. Выразил мою мысль, только более логично)))
     


  23. Сочувствую. Я тоже по натуре ранимая. Попробуй проще относиться. Знакомься просто ради общения, не строя далеко идущих планов. А там как пойдет.
     
  24. эхо
    я просто услышал где-то блуждающее Эхо )))

    Наше дело в самом малом.. на основании своего жизненного опыта дать тебе совет... примешь ты его или нет это уже твоё дело... Как говориться когда человек обращаеться за советом - он просто хочет найти подтверждение тому о чем уже давно решил...
    И один раз когда тебя постигля неудача не может быть основной причиной твоего будующего выбора... разве он тебе уже сейчас не приносит неудач или ты уже встретил ту кого искал?
     
  25. Писец))) А ты типа всегда катишь???))))
     
  26. Ispanez,
    Что за необоснованный стёб??? Конечно же нет!
     
  27. А вот вопрос появился... А зачем устраивать личную жизнь? Для чего вообще любить? Зачем искать девушку?
    (Кстати, ты и сам, похоже, не особо знаешь:
    )
     
  28. Ну вот. Теперь в философию решили углубиться. :smile:
     
  29. Почему же? Вопрос очень даже по существу. Модет, окажется, что и проблемы-то никакой нет, потому как дело это ненужное.)
     
  30. Тогда надо принять как аксиому: девушки нужны. :smile:
    И уже от этого "плясать" дальше. Для чего, для кого, как и т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ну ладно, даже если и нужны (допустим, еду готовить и стирать)))... А любить-то зачем? Или это тоже за аксиому?)
     
  32. Только в общих чертах... Основы теории, в практике провал немаленькой величины.

    В природе так устроено. Есть два пола. Они нужны для продолжения рода. Это у животных. Человек устроен сложнее животных. В взаимоотношения полов у него проходят намного сложнее. Вот это дополнительное усложнение и не совсем понятно...
     
  33. UnCursed,
    Будь проще, а главное не парься))
    Как в той песенке - Не парься - будь счастлив...

    Логику и смысл можно искать во всех явлениях и вещах, кроме человеческого разыма, хотя есть некоторые закономерности, но они настолько обманчивы... что лучше не делать на их расчёт....
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru