Кто где служил?

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем WERWER, 28 авг 2006.

?

Где служили?

  1. Сухопутные войска

    44,4%
  2. ВВС

    3,7%
  3. ВМС

    11,1%
  4. ВДВ

    0 голосов
    0,0%
  5. ПВО страны =))) и космические войска

    0 голосов
    0,0%
  6. не служил, и не буду

    29,6%
  7. не служил, но буду

    11,1%
  1. Признавайтесь камрады какой вид вооружённых сил в опросе... а в теме каков род войск... ))) гос. тайны не разглашайте... просто охота поглядеть служил ли кто-то вообще... )
     
  2. "Спецстрой"
     
  3. Nile Crocodile хуиз спецстрой??? инженерные части? чем занимаются? постройкой каких объектов, примерно... и проголосуй плиз... я так понимаю, что войска сухопутные?



    + почему такой опрос, ну вспомнился мне великий и могучий, виз не победимый СССР в котором было 5 родов войск... ))) ну а космические дописал, просто потому шо вспомнил, что в РФ и такие уже есть... )
     
  4. WERWER, спецстрой - занимается постройкой связекоммуникаций и сопутствующих сооружений.
    Примерно так получается: "Связь" + "стройбат" = "спецстрой":smile:
     
  5. Nile Crocodile эге.... коммуникации... а ент случайно не те части что раньше принадлежали структурным подразделениям КГБ? связь вроде их головная боль....



    UnCursed но почему? ты не хош служить? или здоровье не позволяет?
     
  6. Тогда это называлось Федеральная Пограничная Служба.
    Очень нужные войска-в опросе их нету:smile:В советское время эта служба была в ведении КГБ.В военном билете о службе в запасе(сейчас)записано группа учета КГБ:smile:))В настоящее время эта служба относиться к ФСБ насколько я слышал.
     
  7. Что-то типа того, блин такие там суммы многонулевые крутятся, мама дорогая:upset:... А я, как рядовой, получал около 70р. в месяц, это на момент 2001-2002гг.:smile:))
    Хоть кормили сносно и на том спасибо)
     
  8. rapt если погранцы не сухопутные... то я тада не знаю... )))
     
  9. А морские пограничники?:smile:)))))
    Тебе сказать сколько у России границ по воде ?:xaxa:
    Это отдельный род войск.
     
  10. ну, ёма-ё.. если береговая охрана, то ВМФ что не понятного... какого цвета форма? эмблема? номер бригады, проект корабля... что нибудь дай ... я разберусь... )
     
  11. При Совке каждый род войск имел свои строительные подразделения - связисты свой стройбат, ракетчики свой, летчики свой. К структурам КГБ спецстрой не имеет отношения. Все структуры сохранили свой первоначальный вид, изменилиь только приставки - теперь уж "федеральное управление". Командующие структур спецстроя подчиняются напрямую Президенту РФ, тогда как раньше - вышестоящая инстанция мин. обороны. За ракетные войска могу точно это сказать.
     
  12. WERWER,
    http://fps.ru/
    Сайт Пограничной Службы ФСБ России.
    Я кстати охранял речную границу и мы работали во взаимодействии с морскими пограничниками.Иногда и совместные задержания делали.У них были малые пограничные катера-и номер я не скажу.А вот номер эстонского пограничного катера на нашем участке пожалуста-003.Когда в пограничные города Эстонии приезжал президент Эстонии на усиление с их стороны приходил всегда большой,белый и красивый эстонский пограничный катер 001.И еще соседи на водных скутерах свою границу охраняют.Наши пока нет.
     
  13. блин... ну это ВМС!!! у меня ж в городе тоже два "типа" погранцов, сухопутные, и моряки... голосуй за ВМС!
     
  14. WERWER,
    Скажи,кто больше знает о принадлежности рода пограничных войск:ты или пограничник?:smile:)
    Да,кстати над заставой проходил воздушный коридор и о пролетающих самолетах мы тоже докладывали-мне еще и за ВВС с ПВО голосовать?:smile:)
     
  15. rapt мож мне мозги не динамить... и не лечить, о чём должен докладывать пограничник... подраздления ВМС и баста... эти погранцы не есть какие-то особенные... я имел ввиду в целом рода войск, независимо, от структурной принадлежности будь то ВС, МВД, КГБ (ФСБ, СБУ) и прочее... во всех них, есть струтуры и силы, которые можно в общем причислить к тому или иному виду деятельности.
     
  16. Они особенные.У них даже устав(если не знаешь) отдельный есть.
    А вот это уже перебор.Подумай об этом.
     
  17. В нашей армии не очень-то хочется... Двое друзей вернулись ...с не совсем здоровым организмом. Дело рядового Сычёва это пустяки... Ширма для отвода глаз. В нашей сегодняшней армии самоубийство - не редкость, их только покрывают очень умело...
     
  18. Неправда.Не видел ни одного самоубитого в армии.
    А убитых дедов(обычно застреленных) либо дедами(обычно от побоев) приходилось видеть.
     
  19. С такими случаями знаком, знакомый вернулся с отрубленым пальцем, другой переломаными ногами. Следили за сохранностью боеприпасов и ящиков в которы они храняться. Кстати эти боеприпасы еще со второй мировой в Одессе храняться, и за енто время таких случаев насчитываеться не еденицы и не десятки...

    И неужели никто ничего положительного не скажет в сторону службы?
     
  20. Да не... Про это есть другая тема, а здесь просто: "Кто где служил?"
     
  21. Ну а если я не служил еще?
    Виноват, загляну и туда
     
  22. я пока нигде не служил, но осенью должен пойти, мне говорят буду кодировщиком ( чето там с ФСБ), документы мои забрали на проверку, и т.д. и вот хочу спросить у тех кто служил, куда военкомат отправляет и где фактически проходили службу одинковые мется или все потом меняют?
     
  23. Проездной билет какая артиллерия? С какими орудиями доводилось иметь дело?
     
  24. служил на Самоходных пушках 2С5
    стрелять из этого чуда не приходилось

    настрелялся в доволь из 2С3
     
  25. Проездной билет а чё не стрелял с гиацинта? вроде прикольная цацка, дальнобойная... ) или полигоны мелковаты?
    кста кем был-то на 2С3?
     
  26. Ага мелковаты :smile:
    комбатом
     
  27. Проездной билет и каков гарем был? скока штук?
     
  28. на 2с3 в разное время по разному от 4 до 6 , еще Уралы и машины управления на базе МТЛБу - мотолыги :smile: так их называли

    а к 2С5 шли Кразы зверь-машина :smile:
     
  29. Проездной билет а с этими как их там.... 2С7 Пионами... не доводилось работать? просто прочёл, что сиё чудо не имеет аналогов... )))
     
  30. много чего видел и трогал :xaxa:
    Носие чудо нет :(
     
  31. пиджаком служил.... в артиллерии... очень понравилось....очень так все ярко и ..... ну в общем здорово!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  32. федор великан ху из артиллерийский пиджак?
     
  33. да блин.... лейтенант двухгодичник... после военной кафедры...
     
    1 человеку нравится это.
  34. Хм... странный опрос...

    Я с уважение смотрю на тех, кто служил при СССР и с неким сожалением на тех, кто служил в наше время.
     
  35. Я служил на полигоне.., кормили нас там очень хорошо.., да и вообще служба была ничего)))
     
  36. VeritasVincit нууу....на полигоне... кем??
     
  37. рядовым)) штабной я..., наше подоазделение называлось рота охраны..
    а вообще у нас 3 вида стрельбищ был..: вертолетный, танковый, артиллерийский...



    А я с неким презрением на тех кто так говорит...
     
  38. Тот же товарищ рассказывал, что несмотря на дедовщину, кормили отлично. Он не мог и предположить, что в армии поправиться.
    Другой друг в танковых служил. С радостью вспоминал, как стрелял практически из всех видов пехотного оружия (А также из танкового ствола Восьмидесятки). Однако жёсткая дедовщина и у них была...
     
  39. UnCursed в чём она выражалась?
     
  40. ничё что я за СВОЕГО отвечу, ВМС !! :smile:))
     
  41. ИRКА наконец-то... хоть кто-то... ) а хде именно?
     
  42. ой...:smile:)) Давай я тебе лучше про художников эпохи Возрождения расскажу - мне это полегче будет :smile:))))))))
    Я обязательно спрошу! :smile:))
     
  43. А я не там нажала(((( Моего рода войск почему-то в опросе нет(( досадно...А без нас то никуда ни в каких войсках...
     
  44. nata_Nа твоего рода войск не существует в природе... есть мед.часть... т.е. определить свою принадлежность можно в зависимости от места прохождения службы... скорее всего сухопутные войска... )

    З.Ы. медицина - это не род войск, это структурное подразделение любого рода войск, с уклоном в ту область где применяются твои познания... (правда уклон незначительный, в особенности в травматологии)
     
  45. WERWER,
    да ты что... Только узнала и сильно оскорбилась..
    Но,чтобы не быть голословной,вот тебе доказательства,что Военно-медицинские войска в природе существуют все же
    http://voiska.ru/forum/index.php?showforum=39
     
  46. nata_N хм... сразу видно не военный ты человек.... ))) служить и понимать разные вещи... мона прослужить и пять лет, и не усечь разницы... ))) род войск это нечто другое, и опрос сделан в таком духе... ) ты что думаешь, что сухопутные войска не имеют своего ПВО? или своей авиации? имеют... я же спрашиваю, чуток о другом... где служили? на земле? в каких частях? пехотных, артиллерийских, мотострелковых, инжинерных, танковых? этт всё сухопутные... ну и т.д.

    а такой опросный список просто взял за основу советскую систему... бо СССР себя зело любил.... у нормальных стран три рода войск ВВС, ВМФ и Сухопутные... а у Союза... ПВО страны, и ВДВ было отдельным родом войск... ))) и ПВО страны имеет таки отличия от танкового полка... )))
     
  47. WERWER,
    Ну вообще-то я капитан запаса ВМВ... Так что военного во мне поболее,чем в тех кто не служил по каким то причинам.
     
  48. nata_N освежи память плиз... чётт я невъезжаю... что за ВМВ??? Флот что ли?
     
  49. WERWER,
    ВМВ - военно-медицинские войска.
    И не важно - флот,сухопутные войска ,либо что-то другое. Это отдельные войска. Существует ряд ВУЗов,которые готовят медиков сразу для службы,так же как и пограничников,и летчиков,и т.д
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru