Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > Романтика

Ответ
Старый 04.01.2014, 01:35   #51
Любитель

Avita неотразим, изумителен, восхитителен...Avita неотразим, изумителен, восхитителен...Avita неотразим, изумителен, восхитителен...Avita неотразим, изумителен, восхитителен...Avita неотразим, изумителен, восхитителен...Avita неотразим, изумителен, восхитителен...Avita неотразим, изумителен, восхитителен...Avita неотразим, изумителен, восхитителен...Avita неотразим, изумителен, восхитителен...Avita неотразим, изумителен, восхитителен...

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
О, как. Я так и думал, что вы фотомодель.
Не, у меня нос длинный, губы слишком большие - да и кому нужна копия Софи Лорен

Цитата:
Сообщение от Soft2 Посмотреть сообщение
а это чуйство...ну я про рамантику...это что должно присутствовать в обязательном порядке? вроде как в моем понимании... обрадование и романтика это совсем не одно и тож!

я вообще не понимаю. почему гуляние при луне это романтика?
почему просто не сказать.....сейчас мне хорошо, приятно, интересно, комфортно....ну разными словами можно описать ваши чувства
но романтика это разве чувство? о чем говорит слово романтика?
ну о том, что вам понравилось некое действо...оно было красиво и приятно для вас
ну или наоборот оно было приторно и лживо, тогда мы скажем....это было мерзотно! он читал стихи...строил из себя не весть знает кого......все это выглядело шаблонно и дибильно.....такая галимая романтика

и кста еще
не понятна вообще идея совмещения образа от аватарки и понятия романтики
это вообще о чем???
а если на аватарке мигающее сердечко....то пипец как романтично???
Я Вам скажу больше - мне однажды сказали: меня радует твое присутствие и я чуть не задохнулась от... радости, чувства нежности и чего-то еще такого... - это было ужас как романтично.

Да, я с Вами полностью согласна - романтика - это не антураж или действия, это ОСОБЕННОЕ восприятие реальности.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 01:44   #52
Любитель

Avita неотразим, изумителен, восхитителен...Avita неотразим, изумителен, восхитителен...Avita неотразим, изумителен, восхитителен...Avita неотразим, изумителен, восхитителен...Avita неотразим, изумителен, восхитителен...Avita неотразим, изумителен, восхитителен...Avita неотразим, изумителен, восхитителен...Avita неотразим, изумителен, восхитителен...Avita неотразим, изумителен, восхитителен...Avita неотразим, изумителен, восхитителен...

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Мафаня Посмотреть сообщение
Простите, не поняла...вы романтизм пытаетесь увидеть по аваторке??
одним глазом покосилась на аваторку Ендера, другим на дядю Изю))
аватарка - это тоже мы.

но не только по ней.

правда, иногда человек прячется под маской, боится открыться - в этом случае - по мелочам.
Старый 04.01.2014, 05:34   #53
Забанен

Дядя Изя АбсолютДядя Изя АбсолютДядя Изя АбсолютДядя Изя АбсолютДядя Изя АбсолютДядя Изя АбсолютДядя Изя АбсолютДядя Изя АбсолютДядя Изя АбсолютДядя Изя АбсолютДядя Изя Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Не потому, что от Неё светло,
А потому, что с Ней не надо света.
Avita, мне знакомы строки Анненского, и я счёл бы их романтичными, поскольку строка:
Не потому, чтоб я ее любил
собственно факта любви не отрицает. И разумеется любящие люди склонны идеализировать объект своей любви.
Но какая связь между ...как тут принято ляпать "романтикой" и всем напруженным на две страницы темы я так и не могу уловить.
Говорю же - всё мой скудный русский.
Дядя Изя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 10:28   #54
Сказочник...

Ender отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Дядя Изя Посмотреть сообщение
Но какая связь между ...как тут принято ляпать "романтикой" и всем напруженным на две страницы темы я так и не могу уловить.
Романтичные натуры эту связь способны протянуть и уловить между вещами странными на первый взгляд. И делают это очень забавно. У них в голове наверно есть такой списочек слов и символов, которые по их мнению относятся к романтике. Они их слышат и сразу "в зобу дыхание спирает", как у той вороны.
Приведу пример из недавних праздничных событий.
Сижу, скучаю. Краем уха слышу как два старых романтика обсуждают между собой эффективность лечения геморроя свечами. К ним подсаживается жуть какая романтичная дама и произносит:
- Ах, как романтично...
Оглядываюсь. Оба романтика с обалдевающими физиономиями вопросительно смотрят на даму
- Ну, как же... вы же о свечах.., - оправдывется дама.
- Нет, мы о жопе, - грустно заявляет один из романтиков.
Смеялись долго. Праздник удался.
Ender вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 04.01.2014, 11:33   #55
Любитель

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
Романтичные натуры эту связь способны протянуть и уловить между вещами странными на первый взгляд. И делают это очень забавно.

- Нет, мы о жопе, - грустно заявляет один из романтиков.
Смеялись долго. Праздник удался.
Да таких историй на каждом шагу хоть пруд пруди:

разговаривают, даже не обязательно мужчины, о чем то очень умном, например, какое трансмиссионное масло лучше использовать для их любимого автомобиля и тут подходит женщина и ляпает что-то типа: лучше с низким содержанием холестерина...
что подумают о ней общающиеся? - дурочка! а если это будет мужик? - ????

почему-то думаю, ржать с мужика не будут - сразу пожалеют
Старый 04.01.2014, 11:39   #56
Любитель

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Avita, мне знакомы строки Анненского, и я счёл бы их романтичными, поскольку строка:
Не потому, чтоб я ее любил
собственно факта любви не отрицает. И разумеется любящие люди склонны идеализировать объект своей любви.
Говорю же - всё мой скудный русский.
Людям склонным к четкому определению трудно объяснить то, что относится к категории ощущений.

романтика - это когда романтично.

романтично - у всех по разному и даже каждый раз по разному.

вот почему пишут много - есть что писать.

Русский у Вас нормальный - Вы просто не желаете расслабиться и похожи на капризного ребенка, который любит чтоб его уговаривали.
иногда такое бывает от недостатка внимания
Старый 04.01.2014, 18:10   #57
Забанен

Дядя Изя АбсолютДядя Изя АбсолютДядя Изя АбсолютДядя Изя АбсолютДядя Изя АбсолютДядя Изя АбсолютДядя Изя АбсолютДядя Изя АбсолютДядя Изя АбсолютДядя Изя АбсолютДядя Изя Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Вы просто не желаете расслабиться и похожи на капризного ребенка, который любит чтоб его уговаривали.
иногда такое бывает от недостатка внимания
Вы блестящий диагност, поздравляю! Таких тут раз-два и обчёлся )))
Цитата:
романтика - это когда романтично.
Гы...Трудно спорить. Осталось выяснить, а как же это-романтично?
Цитата:
романтично - у всех по разному и даже каждый раз по разному.
И с этим не согласится лишь дурной.
Цитата:
Людям склонным к четкому определению трудно объяснить то, что относится к категории ощущений.
Чушь конечно полная, именно люди, понимающие смысл, вложенный в слова, проще прочих приходят к взаимопониманию.
Буробить о романтиках и романтике можно конечно сколько влезет, но не имея возможности чётко выражаться и имея желание не выглядеть глупо при этом, можно объясняться на примерах, в образах передавать свою точку зрения.
Я попробую Вам,Avita, представить свою.
Романтика это когда стремишься всеми силами опубликовать собственное стихотворение например о любви, абсолютно уверенный в том, что прочитав его, соседский подросший мальчишка никогда не позволит себе в обращении к девушке употребить сокраментальное: "Пойдём ипацо".
А ванна с плавающими свечками -это не романтика. Это навязанный эстетический образ, не более.
Как Вам пример? Доступно изложил?
Старый 05.01.2014, 16:05   #58
Ветеран

VLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Дядя Изя, но всё же... Что есть романтика? Я долго смотрел на эту тему, ожидая что кто-то напишет в резонанс со мной. Но ни кто не написал.
Вот знаю что моя романтика - это не поставить свечи и не приготовить хороший ужин для жены, нет. Это называется сделать приятное. А вот забыть про всё, взять удочки и свалить куда-нить подальше, где цивилизация не добралась, вот это романтика для меня. Но опять же жАна скажет: "во му..ак". Значит что для меня романтика - для другого смерть, ведь для меня там комары похрен, а для неё если нет магазинов с одеждой то всё! Коллапс, блин!))) Я то и в старой фуфайке себе на котелке, без всяких покрытий, приготовлю поесть лучше чем в домашних условиях. )))

Так что же такое романтика, мать её итить?)
VLADI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 05.01.2014, 16:27   #59
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
VLADI, я думаю, что она - порождение романтизма )))))))))
Старый 08.01.2014, 12:46   #60
Эксперт

ZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от VLADI Посмотреть сообщение
А вот забыть про всё, взять удочки и свалить куда-нить подальше, где цивилизация не добралась, вот это романтика для меня.
VLADI, ты перепутал - это приятное времяпрепровождение. Для тебя, конкретно. Равно, как для жены - хождение по магазинам. ))) У вас это не пересекается, поэтому быть романтикой не может. Либо только для одного, но это уже какой-то иной термин , наверное )))

Исходя из этого романтика это - не какое-то конкретное действо или образ, а ощущение, которое должно совпасть у двоих. Если это свечи в ванне и оба это понимание и вИдение разделяют - значит это романтика. Если это удочки с комарами , но это по нраву обоим - тоже романтика.
Поэтому и стереотипы имеют право на жизнь и , в то же время, говорят , что романтика у каждого своё. Я как-то так это понимаю. )
ZoltanKa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 15.01.2014, 00:52   #61
Любитель

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Вы блестящий диагност, поздравляю! Таких тут раз-два и обчёлся )))
Мерси за комплимэ

Цитата:
Как Вам пример? Доступно изложил?
Доступно, но противоречиво
Старый 15.01.2014, 01:11   #62
Любитель

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Я долго смотрел на эту тему, ожидая что кто-то напишет в резонанс со мной. Но ни кто не написал.

Это называется сделать приятное. А вот забыть про всё, взять удочки и свалить куда-нить подальше, где цивилизация не добралась, вот это романтика для меня. Но опять же жАна скажет: "во му..ак". Значит что для меня романтика - для другого смерть, ведь для меня там комары похрен, а для неё если нет магазинов с одеждой то всё! Коллапс, блин!))) Я то и в старой фуфайке себе на котелке, без всяких покрытий, приготовлю поесть лучше чем в домашних условиях. )))

Так что же такое романтика, мать её итить?)
Вот почему я и говорю - романтика - это не антураж - это настроение.
Нельзя специально создать романтическое настроение - можно только уловить момент, волну и подстроиться под нее. И это очень даже не просто, если ты человек по характеру не романтичный.
Старый 15.01.2014, 07:42   #63
Ветеран

VLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
И это очень даже не просто, если ты человек по характеру не романтичный.
Не романтичный - это когда нет розовых соплей про лубофф и постоянных мыслей о том что [далее голосом девушки-цацы аля чучело Барби] "любовь - это птичка, летящая в окно, и если ей не открыть, то она разобьётся"? ))

Если так, то я нифига не романтичный)) Пардон за мой не романтичный стиль написания)
Благодарности:
Старый 15.01.2014, 10:46   #64
улыбаюсь

make me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Пардон за мой не романтичный стиль написания)
прощаем...
и даже то, что пишешь не в стихах)
Цитата:
Сообщение от ZoltanKa Посмотреть сообщение
что романтика у каждого своё.
это верно! Вот они, например счастливы)

а кто-то над этим жестоко смеется.
make me sway вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 15.01.2014, 10:56   #65
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от make me sway Посмотреть сообщение
прощаем...
и даже то, что пишешь не в стихах)
Ты меня успокоила) А-то я тут уж 5 лет переживаю по этому поводу))
Старый 15.01.2014, 11:08   #66
Ветеран

Тишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
думаю завидуют...

можно, конечно, увидеть старенький кафель, но они молоды, у них все впереди и многие имея крутые ремонты (как у меня сейчас, в 47 лет) не то что не могут, а не хотят... так вот сидеть со своим мужем! ))) ну или женой. А у кого то их и нет.
Тишулька вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 15.01.2014, 13:16   #67
Любитель

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Не романтичный - это когда нет розовых соплей про лубофф и постоянных мыслей о том что [далее голосом девушки-цацы аля чучело Барби] "любовь - это птичка, летящая в окно, и если ей не открыть, то она разобьётся"? ))

Если так, то я нифига не романтичный)) Пардон за мой не романтичный стиль написания)
Как раз очень даже романтичный

когда мужчины говорят о любви - это так романтично...

спасибо
Старый 15.01.2014, 13:19   #68
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Как раз очень даже романтичный

когда мужчины говорят о любви - это так романтично...

спасибо
Хм... А где я о ней говорил?)
Старый 15.01.2014, 13:21   #69
Любитель

Цитата выделенного
Ник в ответ
Иногда мне кажется, что насамделе нет никакой романтики - есть только фантазии о романтике, а когда их воплотить, то получается совсем не романтично.

И вот эти на фото - главное, что б они делали то, что им нравится, а не то, что считается романтичным.

Цитата:
Хм... А где я о ней говорил?)

Один мой знакомы на вопрос, что для тебя романтика - отвтил: это лежать возле красивой женщины и кушать с ней одну конфету.
Благодарности:
Старый 15.01.2014, 15:22   #70
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Тут канеш впору плакать...
Старый 16.01.2014, 05:25   #71
улыбаюсь

make me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Тут канеш впору плакать...
молодость-пора безрассудства и отсутствия логики))))делов делается много) и не такие, жаль лишь, что фото попадает в сеть)ну живут они втроем...ну фотает их кто-то))))вот если б эти снимки для их личного пользования оставались..для души, так сказать, то и не беда)))а как пример романтических отношений-не самая лучшая "открыточка", согласна
make me sway вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 16.01.2014, 05:50   #72
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
а как пример романтических отношений-не самая лучшая "открыточка"
На мой взгляд всё гораздо хуже. Яркий пример навязанного эстетического штампа при полном отсутствии чувства гармонии. Я прекрасно понимаю, что жизнь-штука разная, бывают в ней периоды ...стеснённых финансов, жилищной неустроенности и пр. Я сам так жил...
Но неужели при этом считается "романтичным" [пипец!пипееец!!!пипец ПОЛНЫЙ!!!] открывать бутылку вина с девушкой в ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ???
В эту комнату можно только прийти помыться, если больше негде.
Даже не дорогое вино можно чудесно отпробовать с девушкой где-нить на приличном ...ландшафте. Гармония сама задаст романтичную ноту настроению.
Кароч ПИПЕЦ ИМХО ))))
Старый 16.01.2014, 11:59   #73
Ветеран

Тишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Но неужели при этом считается "романтичным" [пипец!пипееец!!!пипец ПОЛНЫЙ!!!] открывать бутылку вина с девушкой в ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ???
В эту комнату можно только прийти помыться, если больше негде.
Страшненько, конечно, в ванной, но они может об этом не задумываются?
А может из деревни глубокой и ... ну ты же видел, какие там туалеты.
Хотя банька деревенская романтично вполне смотрится, если только не соединена с кухней, как у моих свекров, где варят для скотины.

Мне кажется они об этом не думают... о кафеле ржавом... поэтому и фотка попала в инэт.
Тишулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:18   #74
Любитель

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Тишулька Посмотреть сообщение
Страшненько, конечно, в ванной, но они может об этом не задумываются?
А может из деревни глубокой и ... ну ты же видел, какие там туалеты.
Хотя банька деревенская романтично вполне смотрится, если только не соединена с кухней, как у моих свекров, где варят для скотины.

Мне кажется они об этом не думают... о кафеле ржавом... поэтому и фотка попала в инэт.
А мне кажется, они как раз ДУМАЮТ, что это и есть романтика.
но ее не ощущают...
Старый 16.01.2014, 14:35   #75
Любитель

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Даже не дорогое вино можно чудесно отпробовать с девушкой где-нить на приличном ...ландшафте. Гармония сама задаст романтичную ноту настроению.
Кароч ПИПЕЦ ИМХО ))))[/OFFTOP]
Сча, вам расскажу свою историю.

Решили мы с мужем в романтичной обстановке - испечь рыбу. Забрались в огромные ромашки. Жара, конечно, была, но это почему-то не мешало, а даже наоборот...

Растелили одеяло, организовали сервировку с одноразовой посуды, открыли шампунь и уже испекли рыбу - ну все по плану и как дОлжно - романтично, но тут начали замечать нечто не совсем романтичное - над нами начали кружиться осы, сначала мы отмахивались, но их становилось все больше и больше и я не выдержала - убежала сразу после первого "бокала". Огонь в мангале еще дымился и мы просто на траве сели вокруг него. Забрали рыбу, а шампусик пили просто из горла. За несколько шагов от нас над одеялом кружился рой ос.
Вот пишу, вспоминаю - ч-ччерт, ведь хорошо то как было...
Благодарности:
Старый 16.01.2014, 14:42   #76
Ветеран

Изображений: 1
Gelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
но ее не ощущают...
Это вы тоже по фотографии определили?)
Gelsing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:46   #77
Любитель

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Gelsing Посмотреть сообщение
Это вы тоже по фотографии определили?)

Да ...
Старый 16.01.2014, 15:08   #78
Эксперт

ZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Мы со стороны не можем сидеть и оценивать - романтика у них иль нет. Это только им двоим это доподлинно известно. То, что антураж ужасен это факт. То, что подобное фото в инете это ужас тоже, да. Но люди выкладывают же свои фото в домашних интерьерах, отнюдь не с евроремонтом, а на фоне каких-то старых совковых ковров, разобранных постелей и засаленных стеклах в сервантах. При этом они просто выкладывают какой-то факт из жизни, не думая больше ни о чем. Тут можно судить только об уровне развития тех, кто выкладывает подобные хоумварианты на всеобщее обозрение. А о том, романтично им там было или нет - могут знать только они двое.
ZoltanKa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 20.01.2014, 15:08   #79
Новичок

Майк Тайсон Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Ох романтика,романтика.... Как жалко,что она быстро проходит..... У девушек она дольше длится,мне кажется поэтому тоже мы часто меняем партнерш.
Майк Тайсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:10   #80
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Майк Тайсон Посмотреть сообщение
Ох романтика,романтика.... Как жалко,что она быстро проходит.....
Сказал Майк Тайсон
Благодарности:
Старый 20.01.2014, 15:19   #81
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
- У меня сердце болит
- Ах, как это романтично
- Скорую вызови, п...да ванильная.
.........
Благодарности:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра