Романтика - мечты или несбыточная реальность?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Кристина13, 24 фев 2005.

  1. Не, у меня нос длинный, губы слишком большие - да и кому нужна копия Софи Лорен ah)

    Я Вам скажу больше - мне однажды сказали: меня радует твое присутствие и я чуть не задохнулась от... радости, чувства нежности и чего-то еще такого... - это было ужас как романтично.

    Да, я с Вами полностью согласна - романтика - это не антураж или действия, это ОСОБЕННОЕ восприятие реальности.
     
  2. аватарка - это тоже мы.

    но не только по ней.

    правда, иногда человек прячется под маской, боится открыться - в этом случае - по мелочам.
     
  3. Avita, мне знакомы строки Анненского, и я счёл бы их романтичными, поскольку строка:
    Не потому, чтоб я ее любил
    собственно факта любви не отрицает. И разумеется любящие люди склонны идеализировать объект своей любви.
    Но какая связь между ...как тут принято ляпать "романтикой" и всем напруженным на две страницы темы я так и не могу уловить.
    Говорю же - всё мой скудный русский.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Романтичные натуры эту связь способны протянуть и уловить между вещами странными на первый взгляд. И делают это очень забавно. У них в голове наверно есть такой списочек слов и символов, которые по их мнению относятся к романтике. Они их слышат и сразу "в зобу дыхание спирает", как у той вороны.
    Приведу пример из недавних праздничных событий.
    Сижу, скучаю. Краем уха слышу как два старых романтика обсуждают между собой эффективность лечения геморроя свечами. К ним подсаживается жуть какая романтичная дама и произносит:
    - Ах, как романтично...
    Оглядываюсь. Оба романтика с обалдевающими физиономиями вопросительно смотрят на даму
    - Ну, как же... вы же о свечах.., - оправдывется дама.
    - Нет, мы о жопе, - грустно заявляет один из романтиков.
    Смеялись долго. Праздник удался.:xaxa:
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Да таких историй на каждом шагу хоть пруд пруди:

    разговаривают, даже не обязательно мужчины, о чем то очень умном, например, какое трансмиссионное масло лучше использовать для их любимого автомобиля и тут подходит женщина и ляпает что-то типа: лучше с низким содержанием холестерина...
    что подумают о ней общающиеся? - дурочка! а если это будет мужик? - ????

    почему-то думаю, ржать с мужика не будут - сразу пожалеют
     
  6. Людям склонным к четкому определению трудно объяснить то, что относится к категории ощущений.

    романтика - это когда романтично.

    романтично - у всех по разному и даже каждый раз по разному.

    вот почему пишут много - есть что писать.

    Русский у Вас нормальный - Вы просто не желаете расслабиться и похожи на капризного ребенка, который любит чтоб его уговаривали.
    иногда такое бывает от недостатка внимания
     
  7. Вы блестящий диагност, поздравляю! Таких тут раз-два и обчёлся )))
    Гы...Трудно спорить. Осталось выяснить, а как же это-романтично?
    И с этим не согласится лишь дурной.
    Чушь конечно полная, именно люди, понимающие смысл, вложенный в слова, проще прочих приходят к взаимопониманию.
    Буробить о романтиках и романтике можно конечно сколько влезет, но не имея возможности чётко выражаться и имея желание не выглядеть глупо при этом, можно объясняться на примерах, в образах передавать свою точку зрения.
    Я попробую Вам,Avita, представить свою.
    Романтика это когда стремишься всеми силами опубликовать собственное стихотворение например о любви, абсолютно уверенный в том, что прочитав его, соседский подросший мальчишка никогда не позволит себе в обращении к девушке употребить сокраментальное: "Пойдём ипацо".
    А ванна с плавающими свечками -это не романтика. Это навязанный эстетический образ, не более.
    Как Вам пример? Доступно изложил?
    :xaxa:
     
  8. Дядя Изя, но всё же... Что есть романтика? Я долго смотрел на эту тему, ожидая что кто-то напишет в резонанс со мной. Но ни кто не написал.
    Вот знаю что моя романтика - это не поставить свечи и не приготовить хороший ужин для жены, нет. Это называется сделать приятное. А вот забыть про всё, взять удочки и свалить куда-нить подальше, где цивилизация не добралась, вот это романтика для меня. Но опять же жАна скажет: "во му..ак". Значит что для меня романтика - для другого смерть, ведь для меня там комары похрен, а для неё если нет магазинов с одеждой то всё! Коллапс, блин!))) Я то и в старой фуфайке себе на котелке, без всяких покрытий, приготовлю поесть лучше чем в домашних условиях. )))

    Так что же такое романтика, мать её итить?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. VLADI, я думаю, что она - порождение романтизма )))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  10. VLADI, ты перепутал - это приятное времяпрепровождение. Для тебя, конкретно. Равно, как для жены - хождение по магазинам. ))) У вас это не пересекается, поэтому быть романтикой не может. Либо только для одного, но это уже какой-то иной термин , наверное )))


    Исходя из этого романтика это - не какое-то конкретное действо или образ, а ощущение, которое должно совпасть у двоих. Если это свечи в ванне и оба это понимание и вИдение разделяют - значит это романтика. Если это удочки с комарами , но это по нраву обоим - тоже романтика.
    Поэтому и стереотипы имеют право на жизнь и , в то же время, говорят , что романтика у каждого своё. Я как-то так это понимаю. )
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. Мерси за комплимэ ah)

    Доступно, но противоречиво :no:
     
  12. Вот почему я и говорю - романтика - это не антураж - это настроение.
    Нельзя специально создать романтическое настроение - можно только уловить момент, волну и подстроиться под нее. И это очень даже не просто, если ты человек по характеру не романтичный.
     
  13. Не романтичный - это когда нет розовых соплей про лубофф и постоянных мыслей о том что [далее голосом девушки-цацы аля чучело Барби] "любовь - это птичка, летящая в окно, и если ей не открыть, то она разобьётся"? ))

    Если так, то я нифига не романтичный)) Пардон за мой не романтичный стиль написания)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. прощаем...
    и даже то, что пишешь не в стихах)
    это верно! Вот они, например счастливы)
    [​IMG]
    а кто-то над этим жестоко смеется.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. Ты меня успокоила) А-то я тут уж 5 лет переживаю по этому поводу))
     
  16. думаю завидуют...

    можно, конечно, увидеть старенький кафель, но они молоды, у них все впереди и многие имея крутые ремонты (как у меня сейчас, в 47 лет) не то что не могут, а не хотят... так вот сидеть со своим мужем! ))) ну или женой. А у кого то их и нет.
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. Как раз очень даже романтичный

    когда мужчины говорят о любви - это так романтично...

    спасибо
     
  18. Хм... А где я о ней говорил?)
     
  19. #69 Avita, 15 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Иногда мне кажется, что насамделе нет никакой романтики - есть только фантазии о романтике, а когда их воплотить, то получается совсем не романтично.

    И вот эти на фото - главное, что б они делали то, что им нравится, а не то, что считается романтичным.



    Один мой знакомы на вопрос, что для тебя романтика - отвтил: это лежать возле красивой женщины и кушать с ней одну конфету.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Тут канеш впору плакать...
     
  21. xa) молодость-пора безрассудства и отсутствия логики))))делов делается много) и не такие, жаль лишь, что фото попадает в сеть)ну живут они втроем...ну фотает их кто-то))))вот если б эти снимки для их личного пользования оставались..для души, так сказать, то и не беда)))а как пример романтических отношений-не самая лучшая "открыточка", согласна
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. На мой взгляд всё гораздо хуже. Яркий пример навязанного эстетического штампа при полном отсутствии чувства гармонии. Я прекрасно понимаю, что жизнь-штука разная, бывают в ней периоды ...стеснённых финансов, жилищной неустроенности и пр. Я сам так жил...
    Но неужели при этом считается "романтичным" [пипец!пипееец!!!пипец ПОЛНЫЙ!!!] открывать бутылку вина с девушкой в ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ???
    В эту комнату можно только прийти помыться, если больше негде.
    Даже не дорогое вино можно чудесно отпробовать с девушкой где-нить на приличном ...ландшафте. Гармония сама задаст романтичную ноту настроению.
    Кароч ПИПЕЦ ИМХО ))))
     
    5 пользователям это понравилось.
  23. Страшненько, конечно, в ванной, но они может об этом не задумываются?
    А может из деревни глубокой и ... ну ты же видел, какие там туалеты.
    Хотя банька деревенская романтично вполне смотрится, если только не соединена с кухней, как у моих свекров, где варят для скотины.

    Мне кажется они об этом не думают... о кафеле ржавом... поэтому и фотка попала в инэт.
     
  24. А мне кажется, они как раз ДУМАЮТ, что это и есть романтика.
    но ее не ощущают...
     
  25. Сча, вам расскажу свою историю.

    Решили мы с мужем в романтичной обстановке - испечь рыбу. Забрались в огромные ромашки. Жара, конечно, была, но это почему-то не мешало, а даже наоборот...

    Растелили одеяло, организовали сервировку с одноразовой посуды, открыли шампунь и уже испекли рыбу - ну все по плану и как дОлжно - романтично, но тут начали замечать нечто не совсем романтичное - над нами начали кружиться осы, сначала мы отмахивались, но их становилось все больше и больше и я не выдержала - убежала сразу после первого "бокала". Огонь в мангале еще дымился и мы просто на траве сели вокруг него. Забрали рыбу, а шампусик пили просто из горла. За несколько шагов от нас над одеялом кружился рой ос.
    Вот пишу, вспоминаю - ч-ччерт, ведь хорошо то как было...
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Это вы тоже по фотографии определили?)
     


  27. Да ...
     
  28. Мы со стороны не можем сидеть и оценивать - романтика у них иль нет. Это только им двоим это доподлинно известно. То, что антураж ужасен это факт. То, что подобное фото в инете это ужас тоже, да. Но люди выкладывают же свои фото в домашних интерьерах, отнюдь не с евроремонтом, а на фоне каких-то старых совковых ковров, разобранных постелей и засаленных стеклах в сервантах. При этом они просто выкладывают какой-то факт из жизни, не думая больше ни о чем. Тут можно судить только об уровне развития тех, кто выкладывает подобные хоумварианты на всеобщее обозрение. А о том, романтично им там было или нет - могут знать только они двое.
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Ох романтика,романтика.... Как жалко,что она быстро проходит..... У девушек она дольше длится,мне кажется поэтому тоже мы часто меняем партнерш.
     
  30. Сказал Майк Тайсон xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. xa) .........
     
    4 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru