Романтика - мечты или несбыточная реальность?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Кристина13, 24 фев 2005.

  1. Мне интересно, А существует ли романтика на самом деле?
    Или мы все просто мечтаем о неизбыточном?
     
  2. Романтика есть. Как же без нее. Надо только уметь ее видеть.
     
  3. Романтика. Мне кажется, что это сугубо личное переживание в отрыве от объекта своей эмоции. Однажды я целовался с девушкой, а к пяти утра должен был идти с ней, встречать рассвет. Пришел домой в два и до пяти не спал. Вот этот промежуток личного счастья и есть романтика. Впрочем, есть и другие примеры...
     
    1 человеку нравится это.
  4. романтично.........
     
  5. Мне кажется, что романтика - это реально. Каждый человек способен внести в жизнь любимого человека романтику. Было бы желание и капля фантазии.
     
  6. Существует ли романтика?
    Конечно существует!А конфетно-букетный период в отношениях это разве не романтика?
    звезды,рассвет,поцелуи до утра-это тоже своего рода романтика!
    если верить в то что ОНА есть,то она обязательно будет! ;)
     
  7. Наверное, существует...... но и о несбыточном мы тоже мечтаем........
    А романтика для меня это, например, он, она и прогулка под полной луной....... гуляла так не раз....... немногие парни готовы на такое........ :(
     
  8. Еще бы......спать-то хочется, хотя если подготовиться.....да рядом с любимой девушкой....все возможно!
    А конфеты.....говорят все невысокие девушки любят сладкое. Кстати, это правда, сам замечал. Встречается у девушек ростом до 168.
     
  9. А если 169, то уже не любит сладкое??? :renske:
     
  10. Ну я же на глаз.......
     
  11. Re: РОМАНТИКА-мечты или незбыточная реальность?

    Ну что вы в самом деле, девушки??? Неужели вы считаете, что романтики не существует??? Как можно? Зачем вообще создавалась эта тема?
    Романтика есть, глянь даже на мой ник)
    Я вот, могу дать парням на заметку один оффигенский романтический сюрприз, заряженный Р. Джеферсоном и Г.Мэддисоном

    Объект: девушка, к которой есть симпатия

    Действия: твой друг, которого она не знает, доставляет ей домой под видом курьера букет из 5-7 роZ (или даёт после школы), в котором будет конвертик, а в нём записка "Алисе от тайного поклонника..." ..Ждёшь пару дней, потом подкатываешь к ней, поговорить нужно-бла бла бла, ты должна кое что знать, раздвигаешь пиджак(расстёгиваешь свитер), а там футболка, на которой написано "Твой Тайный Поклонник"

    Результат:Однозначно сказать нельзя, у этого трюка есть как свои плюсы, так и минусы.

    Я кста, щас пишу статью про романические сюрпризы для девушек, так что еси кому надо-обращайтесь

    [email protected]
    ICQ 240293158

    С уважением, RomantiK
     
  12. Re: Романтика -мечты или несбыточная реальность?

    Мне кажется, что романтику каждый придумывает сам себе. Романтика - это не вещь, а ощущение. И романтичный вечер может превратиться во что-нибудь другое. И если ты хочешь романтики - ты ее сам создашь...
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Романтика -мечты или несбыточная реальность?

    Но этого должен хотеть не один человек, а по крайней мере двое... :smile:
     
  14. Re: Романтика -мечты или несбыточная реальность?

    В точку! Полностью согласен)

    Романтика - это мечты, ощущения... присущие какому-то конкретному человеку) Если ты считаешь, что вечер был очень романтичным, то это вовсе не означает, что этого хотел/ощущал еще кто-то:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Романтика -мечты или несбыточная реальность?

    Незнаю, для меня прогулка с девушкой под луной-романтика. А вот сидеть со свечами, в ресторане и т.д. Не мое! Как правило не все девушки готовы пойти так погулять...
     
  16. про романтику и конфетно-букетный: терпеть не могу!
    когда уже можно будет пукать и давить прыщики?)))
     
  17. можно начинать с первого свидания. ну да, why not?))
     
  18. ну у меня мысли крутятся, что со второго...
    а то я раздражаюсь несколько от фильтрации слов и поступков...ah)

    хотя не поймут. попробую найти в этом что-то позитивное и забавное... в романтике-то:(
     
  19. С годами семейной жизни надоест, и захочется романтики) Вот мне так хочется.... Аж сил нет. Гулять хочу, намарафетиться, как будто на 1 свидание, и строить из себя само очарование - для разнообразия)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. opoloniya, я маникюр не успела сделать, я в бешенстве, если честно! *где этот орущий смайли?!
    и погода все планы сбила, что сейчас одеть? ааааа
    мне уже мысль не пойти, остаться дома и посмотреть киношку - не кажется такой глупой.:( ладно, че-нить придумаю.
     
    1 человеку нравится это.
  21. кстати, представляю как другой стороне тоже лениво и обломно.xa)
     
  22. так надо вместе киношку посмотреть))
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. ... попукать всласть )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. это мне так повезло?..захожу на форуме в загадочную романтику, почитать что это такое и тут...последний пост...фсе...для меня романтика закончилась, как всегда под столом)))))))) :xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Романтика может проявляться в любых ситуациях!) цветы, конфеты, подарки - понятно и романтично. послать букет цветов любимой, котора в Украине, из Китая, в котоом ты - тоже не плохое проявление романтики. но для меня, например, самые романтичные чувства - когда после какой-то ссоры с любимой она подходит, обнимает и говорит что любит... когда утром, ты смотришь просыпается от какого-то плохого сна, смотрит на тебя испугаными глазами, быстреько прижимается и говорит: "Мне такой плохой сон приснился, хорошо хоть ты рядом, мне так спокойнее..." вот она, романтика и любовь на пятом годе)
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Романтика - это не фантизии или мечты, которые могут и не сбываться.
    Романтика - это реальные действия под создание настроения.

    А вот мне интересно было бы узнать, что для такой особи как вы, ну в смысле авки - романтика (???)
     
  27. "РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо" - Соня Шаталова
    :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Да

    а иногда - это просто меланхолия
     
  29. Кстати о смысле, вложенном в слова и взаимопонимании.

    "Меланхолия (греч. melancholía, от mélas — чёрный и chole — жёлчь), психическое расстройство, характеризующееся угнетённым настроением; устаревшее название депрессии. Древнегреческая медицина объясняла происхождение М. отравлением "чёрной жёлчью", откуда и название.
    БСЭ.
    1969—1978

    И при чём тут романтика?
     
    1 человеку нравится это.
  30. Это всё психологи испортили. К романтике приплюсовали мечтательность. Они говорят, что романтику, или точнее мечтательно - романтическое настроение можно рассматривать как защитную реакцию от переутомления психики монотонностью событий: дом-работа-дом-работа-дом-работа...:smile: Не будешь мечтать - депрессия. Будешь много мечтать - вообще "шиза"
     
    4 пользователям это понравилось.
  31. #31 VLADI, 25 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    К примеру так:
     
    1 человеку нравится это.
  32. Оптимистичная однако перспектива...
     
  33. 4 пользователям это понравилось.
  34. F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

    Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

    Общие симптомы:

    — навязчивые мысли о другом;

    — резкие перепады настроения;

    — завышенное чувство собственного достоинства;

    — жалость к себе;

    — бессонница, прерывистый сон;

    — необдуманные, импульсивные поступки;

    — перепады артериального давления;

    — головные боли;

    — аллергические реакции;

    — синдром навязчивой идеи.


    Вот я тоже спрашиваю: а при чем тут любовь?
     
  35. Вы же сами и ответили, обозначив симптоматику.
    А у романтичного настроения и меланхолии симптомы диаметрально противоположны.
    А меланхолия - когда зримое чудо принимаешь за скучную, угнетающую обыденность.
     
  36. У моем понимании - меланхолия - это внутренняя романтика.


    Меланхоликам свойственно на все смотреть с романтической точки зрения.

    В общем - я меланхолик )
     
  37. Возникла ассоциация:smile:

     
  38. А радость и бодрость тогда наверное романтика внешняя?? Очень сложно понять, что значит внутренняя?
    Словами друг другу сложно объяснить настроение - вы образы, образы давайте, можно музыку или картинки.
     
  39. :xaxa: Как раз об этом мы и говорили много раз. "...в моём понимании слова..." Здравствуй, Вавилон.
     
  40. С такой точкой зрения лет на семь опоздали.
    Раньше были готы, которые романтику видели в всякой мрачной ерунде, о которой обычный человек скорее бы пожал плечами или покрутил пальцем у виска.
     
  41. Ну если в смысле "авки" , то романтика пальмы, море и песок)) потому что фото там сделано xa)
    А вообще я не романтик) меня могут "обрадовать" в романтическом смысле и закат у костра и утро в 5 звездочном отеле. И одному только богу известно, почему :donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  42. в общем, ассоциация возникла - правильная

    вопрос почему в этом деле - второстепенный, а мож даже десятипенный...

    главное, что есть то, что вызывает у вас чувство обрадования в смысле романтики.

    а то с виду - так просто не угадаешь...
     
  43. А теперь кто?

    Хочется шагать в ногу...

    ...вот я и вернулась ... :girlwink:
     
  44. Люди вон даже минет научились делать виртуально, а вы для настроения картинки требуете.

    а сами 100 комментов за эту возможность установили
     
  45. Вэлкам, как говорицца )))
    Осмыслить эту фразу мну не позволяет мой плохой русский. Я в нём не камфортабле...
     
    1 человеку нравится это.
  46. я не для настроения, а чтобы понять, что для тебя романтика, а то из твоих слов непонятно, как грится прошу подняться из третьего измерения в четвертое - там лучше видно!)))
     
  47. О, как. Я так и думал, что вы фотомодель.:smile:
     
  48. Простите, не поняла...вы романтизм пытаетесь увидеть по аваторке??
    одним глазом покосилась на аваторку Ендера, другим на дядю Изю))
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. а это чуйство...ну я про рамантику...это что должно присутствовать в обязательном порядке? вроде как в моем понимании... обрадование и романтика это совсем не одно и тож!

    я вообще не понимаю. почему гуляние при луне это романтика?
    почему просто не сказать.....сейчас мне хорошо, приятно, интересно, комфортно....ну разными словами можно описать ваши чувства
    но романтика это разве чувство? о чем говорит слово романтика?
    ну о том, что вам понравилось некое действо...оно было красиво и приятно для вас
    ну или наоборот оно было приторно и лживо, тогда мы скажем....это было мерзотно! он читал стихи...строил из себя не весть знает кого......все это выглядело шаблонно и дибильно.....такая галимая романтика

    и кста еще
    не понятна вообще идея совмещения образа от аватарки и понятия романтики
    это вообще о чем???
    а если на аватарке мигающее сердечко....то пипец как романтично???
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. Эх...наша жизнь...
    это постоянный выбор: кому доверить свой безымянный палец, а кому средний.



    Я переведу на плохой русский:

    Я у Неё одной ищу ответа,
    Не потому, что от Неё светло,
    А потому, что с Ней не надо света.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru