Если бы детей выращивали в пробирках - вы бы хотели получить готового и не рожать?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем nata_Nочная, 29 авг 2006.

  1. Если современная медицина научилась зачинать младенцев в пробирке и выращивать эмбрион до размера 14 клеток вне тела матери,то почему бы ученым будушего не научиться доводить этот процесс до логического завершения - выдачи маме готового ребенка.многие женщины с восторгом пойдут на этот шаг- ни тебе токсикоза,ни девяти месяцев беременности,ни родовых мук.Все время от зачатия до рождения младенец будет находится в условиях ,приблеженных ко внутриутробным.
    Естественно,найдутся женщины,которые назовут такой метод производства младенцев бесчеловечным- и в их словах будет доля правды.
    Хотелось бы знать мнение не только мам в "перспективе" и мам,уже имеющих деток,но так же и пап,как будущих,так и настоящих
     
  2. Re: А как бы вы хотели???

    ну если бы такое и придумали..точнее довели до логического конца, то в первую очередь это было бы удобно для матерей, которым опасно вынашивать ребенка. с сердечными осложнениями например.
     
  3. Re: А как бы вы хотели???

    Беременность - это физиологическое неудобство для женщины, зато сколько положительных эмоций она получает, демонстрируя окружающим и себе, факт выполнения важнейшей задачи - природной, социальной. А если эту возможность убрать, то никто ничего и не заметит.
     
  4. Re: А как бы вы хотели???

    Фигня.... не допустят такого.... все дети из пробирки.... это ж целую нацию можно вырастить.... а если еще и генную инженерию добавить, чтобы можно было править геном..... прощай старый-добрый способ.
     
  5. Re: А как бы вы хотели???

    ШпиЁнкА,
    Давайте не будем брать во внимание здоровье женщины. Просто - как бы вы хотели ?
     
  6. Re: А как бы вы хотели???

    Мое желание - только натуральный способ.

    Беременность - не "физиологическое неудобство для женщины", а елемент ее природного цикла. Я знаю многих людей, сознательно отказавшихся от материнства и отцовства (половой жизни как таковой). Священники и монахини преимущественно. В зрелом возрасте эти люди приобретают множество проблем - физиологического и психологического характера. Особенно это касается женщин. Женщина должна реализовать себя как женщина. Точка.

    Касаясь этической стороны дела. Сама идеология зачатия в пробирке (а уж тем более развития эмбриона вне тела матери) аборционна. Из 100 оплодотворенных яйцеклеток окончательно формируются 3-4. А это значит, что каждая женщина принявшая решение зачатия в пробирке становится потенциальной убийцей 9 эмбрионов. В свое время против этого радикально выступила Церковь. Кактолическая Церковь учит, что момент одухотворения человека происходит в момент оплодотворения яйцеклетки. А это значит только то, что уничтожение эмбриона - элементарное убийство.

    Реклама удобства внетелесного зачатия выгодна тем кто его производит (полный цикл зачатия обходится в 6 тыс долларов, при минимуме гарантий).
    Знакомая журналистка рассказывала историю. Как то на пресс-конференции, посвященной красотам искусственного зачатия, менеджеру, описывающему процесс, задали вопрос: куда вы деваете запасные эмбрионы? Замораживаем... отвачает. А зачем замораживаете. Для использования в оплодотворении. Стоп. А это как получается - женщина не уверена что ее оплодотворяют ЕЕ яйцеклеткой? А донорам известно КАК используются их эмбрионы? Муть...
    А кстати сказать - фиг там кто что замораживает. Выбрасывают в мусорник и все. Эти самые 97% "запасных вариантов".
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: А как бы вы хотели???

    Одно другому каким образом противоречит?

    А то что процент брака велик, ну так ничего, технологию можно совершенствовать.
     
  8. Re: А как бы вы хотели???

    А таким образом противоречит, что если убрать "физиологическое неудобство", то природный цикл не будет совершатся.
    Да а чего! Еще пару миллионов детишек в мусорный бак и забахаем суперский станочек, для производства ломовой силы.

    В советский Союз поступил вагон китайских презервативов в качестве гуманитарной помощи. Ленин приказал пробить в презервативах дырочки и раздать их крестьянам.
     
  9. Re: А как бы вы хотели???

    ...ни шевелений младенца, ни папиного уха на животе, ни пробуждения материнского инстинкта, ни эмоциональной, ни духовной связи с ребенком. А у ребенка отбирают естественный и необходимый для его жизни процесс нахождения в материнской утробе и прохождения родовых путей. Если даже кесарево сечение считается нарушением естественного процесса и мешает налаживанию контакта между матерью и ребенком, так что уж говорить о пробирочных детях.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: А как бы вы хотели???

    А его никуда убирать и не надо, просто от того что месячные и соответственно беременность - естественные фишки они не становятся приятными.
    Пару миллионов в ящик, зато потом сколько угодно клепай-не хочу, стране нужны люди.

    Но я лично против этой хрени пробирочной, тогда когда можно традиционным путем сделать дело.
     
  11. #11 BlackMen, 30 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2006
    Re: А как бы вы хотели???

    Неприятны но необходимы.
    :friends: ну так и я о том же
     
  12. Re: А как бы вы хотели???

    Прикольно наблюдать мужские рассуждения о том, что приятно или неприятно женщинам.
     
  13. Re: А как бы вы хотели???

    Лапочка, я исхожу из той позиции, что отравление не может быть приятным в конечном итоге ни женщине, ни мужчине, ни гермафродиту. Токсикоз конечно не у всех остро проходит, но все равно. Да и вот попробовал я походить с десятикилограмовым рюкзаком на пузе - мешается однако, спина сразу заболела - приятного мало:donkknow:.
     
  14. Re: А как бы вы хотели???

    хех... камрады как бы мы не противились но сиё наше будущее, как человечества.

    Так или иначе людям придётся расширять свой ареал обитания, за пределы планеты, либо здесь и исчезнуть. ( а для заселения, других планет наши нонешние организмы не очень подходят, да й поменяется и психология, много чё поменяется.
    А пока, да... не нада оно нам, мы ещё не готовы к такому. Особо продвинутые конечно могут сиим пользоваться, но это их проблемы, правда найдётся немало придурков, которым нечем заняться кроме как протестовать, против очередного новшества... так шо сей вопрос исключительно на усмотрение родителей, хотя первая скрипка тут Минобороны... )))



    + если речь зайдёт о клонировании людей, то се сюда
     
  15. Re: А как бы вы хотели???

    Nile Crocodile,
    я о том исключительно, что беременность - это не только и даже не столько токсикоз и 10-килограммовый мешок (не считая того, что не каждая беременность сопровождается токсикозом), беременность - это куча положительных эмоций, ожидание желанного ребенка от любимого человека (ну, у многих так, согласись :-)) ). Я не говорю, что беременность несет ТОЛЬКО приятные переживания, но и сосредотачиваться на неприятных ощущений далеко не верно, более того - вредно для женщины и ее будущего ребенка. Именно течение беременности и родов во многом формирует жизнь ребенка после рождения (Станислав Гроф), поэтому я даже представить себе не могу, каким может вырасти человек, не имея этого суперважного периода своего развития. Биоробот - подходящее слово.
    Это не новшество, Вервер, это первый шаг к вырождению нации. И подобное решение демографической проблемы на руку только государствам, заинтересованным в увеличении своей армии, то бишь ведущим непрестанные войны. И это тем более понятно, что мало какая женщина согласится рожать пушечное мясо для любимого отечества.
     
  16. Re: А как бы вы хотели???

    Лапочка,
    так в первом своем посте я разграничил минусы физиологии и плюсы эмоционального уровня. ТОЛЬКО не использую и я. Не делаю вывод что неприятные ощущения - это повод их избегать в данном случае, это необходимость. В рамках человеческих познаний о материальном мире кажется вполне возможным создание полноценной имитации пребывания в лоне матери для малыша. Но это если брать в расет только физическое тело человека.

    Не буду ничего определенного говорить по этому поводу, но на интуитивном уровне меня не покидает уверенность в том что не следует лезть человеку с его кривыми (пока еще, в лучшем случае) лапами в это дело...
     
  17. Re: А как бы вы хотели???

    Лапочка нет, не вырождение, это будущее... сейчас нам сложно осознавать, а лет так уже через сто, это будет норма жизни.... да и военные технологии не стоят на месте, с каждым новым изобретением, сокращается количество занятых солдат.... в основном жеж всё компутеризируют, знач нас сначала ждёт будущее "Терминатора" без Шварценггера, када наконец-то будет создан искусственный интелект, способный выйти из под контроля... ) и люди наверно первые станут пополнять свои потери за счёт клонов... ) (ну ент я далеко зашёл...)

    а насчёт беременности... ну дык тута я не спорю, ребёнок на свет должен родиться, так же как и я, без всяких заморочек...)
     
  18. Re: А как бы вы хотели???

    хм...есть над чем задуматься.... Детей нет, поэтому сложно судить...
    Думаю, что надо чувствовать ребёнка с самого начала и готовиться стать МАМОЙ... ))) ИМХО
     
  19. Re: А как бы вы хотели???

    Мне кажется, рано или поздно, предложенный метод займет свою нишу. Все течет - все меняется. Я бы хотел все по старинке - наверное, я старомоден!))
     
  20. Re: А как бы вы хотели???

    Дело даже не в том что кто-то "старомоден", кто-то нет... Лапочка права....Я себе этого даже не представляю...
     
  21. Re: А как бы вы хотели???

    Нет, я против такого...))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru