JULI разводится...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем JULI, 4 сен 2006.

  1. Прочитал тему. Сложилось мнение. У меня чуть другая ситуация была - не жена, а просто девушка.
    Так вот - просто поговорить не хотела, обязательно надо было дать ход своему острому язычку, но у меня и на такое найдётся в закромах.
    В чем моё мнение. Если человек не хочет сесть и поговорить о сложившейся ситуации - на фиг он нужен. Если тему раскрыть, то зачем усугублять положение обвинениями?...это не по-мужски.
    Посему не могу взять в толк - почему Громозека так хотел популярности:donkknow: . Может, только среди ему подобных. Но не мне судить.
    Когда один человек ввязывает другого в перепалку, то так и хочется сказать "заткнись! Ты можешь говорить по-человечески?" - больная для меня тема, в своё время. Это называется эгоизмом - винить других, и кидать фразы, не давая собеседнику опомниться - это низменно. Если сказано...то надо послушать...а если ты - дурак....то что уж поделаешь.

    Если человек тебе дорог, и его трудно или не хочется отпускать, надо применять методы...достойные, тогда хотя бы под конец мнение сложится как о мужике.

    JULI,
    ещё предстоит понять, зачем всё это, или уже решила для себя?
    С другой стороны, я могу тебя понять - совсем не хочется возврата в определённое время, а потом всё сначала - и по кругу...
     
  2. Вот обычно этом "заткнись!!" и заканчивалось....
    Вот чем мы сейчас активно и занимаемся - учимся разговаривать. То есть с нуля буквально. Просто разговаривать, слушать, понимать.
    Чем это закончится - не понятно, ставок и прогнозов никто не делает. Я считаю, что с человеком, с которым пол жизни провел нельзя врагами рассаваться, оставлять недопонимание....


    Еще стоит понять....потому что любое решение можно изменить, так ведь? Все будет зависеть от того, к чему мы придем, когда сами в себе разберемся.....Но по кругу больше не будет, это исключено.
     
  3. Да, я в своё время тоже учился с нуля...Пол-жизни - это много.
    Будьте более терпимы, и налаживайте отношения - тогда и поймется само.... :smile:
     
  4. JULI,

    Молодцы! :kruto: Может быть, это поможет всё вернуть и наладить отношения снова.

    А даже если нет.... само желание услышать и понять друг друга все равно пойдет на пользу вам обоим.

    Хотя я все-таки желаю вам, чтобы всё закончилось.... ну, скажем так. в соответствии с самым оптимистическим сценарием! ))) То есть -- чтобы ничего не закончилось, а началось снова! )))))

    :love: + :love: ? )))))
     
  5. Re: JULI разводится...Post Scriptum

    Никогда, никогда не верьте в человеческое раскаяние! не пытайтесь замазать сами себе глаза - чушью, типо все изменилось, будет по другому и непременно хорошо! Не бывает такого! Люди не меняются. И с каждым разом все хуже и хуже...:imho: :imho: :imho: :imho: :imho:
    Такие смешанные чувства сейчас - обида, раздражение, злость, и....тупняк какой-то, что ли......Сама виновата......пони, млять, бегает по кругу, никуда от этого не денешься....
     
  6. JULI,
    Так разорви этот круг! Зачем мучать себя? Может вам нужно просто какое -то время пожить в полной изоляции друг от друга..
     
  7. фуууух, душу отвела. Генеральная уборка в офисе - это вам не шарики с "на катать=))) Порвала все бумажки, пошвыряла все это в корзину, она даже треснула....Полегчало))))
     
  8. Ребят, как у вас дела то?
     
  9. ой не нуна было темку поднимать...(((
    не так, как хотелось бы(((
     
  10. В смысле......мне ничего не надо спрашивать?:donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: JULI разводится...Post Scriptum

    Бывает, еще как бывает.
    И изменения происходят и случаются.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Я просто не знаю, чего ответить...:donkknow:
     
  13. мдя! сам в разводе... без 5 минут... и ребенок есть ...
    Юля если есть хоть что то не разбегайтесь... пожалейте ребенка!!!
    Мы живем ради них...
     
  14. Перечитал все заново....фух.... как заново пережил....
    интересно мля...
    сейчас у меня чуть другие взгляды на прошедшее...
    таки нашел причину наших сварок, теперь думаю а надо оно было...искать причину... Это как... незнаю что написать

    Юль я тебя люблю сильна-сильна....
     
    1 человеку нравится это.
  15. Развелась с мужем по собственной инициативе. Пережила с легкостью, в депрессию не впадала. Отвлекала себя всем, чем только могла: поисками новой работы, встречами с близкой подругой, ремонтом в новой квартире. Тогда, будучи еще мужем, он всё твердил:"Если ты уйдешь, без меня не проживешь. Останешься одна. Никогда больше свою жизнь не устроишь. Разведенки никому не нужны..."
    И что? Я снова вышла замуж. Родила ребенка. Я люблю и любима. У меня все хорошо. Ну, а он...Всё еще один, и, наверное, до сих пор живет с родителями.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. они просто сами больше всего боятся остаться одни, но самое страшное - они в этом боятся признаться даже самим себе...
     
  17. Вы так хорошо знаете психологию мужчн?
     
  18. а Вы (мужчины) до сих пор думаете, что Вы сложнее бинома Ньютона?)
     
  19. Не знаю как все, но я ДА!)
     
  20. вот я когда бывшего мужа вижу, он мне тоже самое говорит.
    я уже и сама бояться начинаю, вдруг не устрою? 1,5 года прошло, а я так и не устроила жизнь
    ну он-то тоже один
    только я вот рывок в карьере сделала, новых друзей завела, новую собственность приобрела!
    а он - какой был, такой остался, не бомжа похож! грязный и не бритый
     
  21. самонадеянный бахвал?)
     
  22. затрудняюсь ответить ввиду непонимания мною значения слова бахвал
     
  23. Но Омар Юсуф в ответ на Волькины слова только глумливо возразил: ― Бахвал из бахвалов, хвастун из хвастунов! Я сам люблю иногда похвастать, но даже в минуты самой большой запальчивости я не обещал остановить ход великого светила. Лазарь Лагин, «Старик Хоттабыч», 1955 г
     
  24. ayame17, не надо мне умными цитатами отвечать, не нравится
     
  25. нравится, не нравится - главное что бы ты понял и всё будет хорошо)
     
  26. ayame17, убедил(а) :smile:)
     
  27. Ну, тогда может вам снова воссоединиться? Не? Авось и жизнь снова наладится)
     
    1 человеку нравится это.
  28. FRESHKA,
    проблема в том, что я его больше не люблю. вот посмотрела на него и поняла, что все
     
  29. Т.е. вам тоже эпл стукнул?
     
  30. а что это?
     
  31. Ну тогда, значит, всё еще впереди)
     
  32. надеюсь, надоело уже быть одной
     
Общение на MLove.ru