JULI разводится...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем JULI, 4 сен 2006.

  1. Итак.....нет ну правда не знаю с чего начать....Я развожусь. Точнее, со мной разводятся. Именно со мной, потому что для него это принцыпиально, кто на этот развод подает, а мне наплевать вобщем. Поэтому на тот случай, если он это прочитает, я пишу что он со мной, чтоб не расстраивался)))
    Не знаю с чего начать и не знаю, что, собсна, рассказывать(

    Почему люди, которые вместе немеряно лет, не готовы идти друг другу на встречу? Почему не могут общаться?
    Идея о разводе не оставляла меня давно. Слишком ранний брак был. И Нужно было просто какое-то время пожить отдельно, найти себя........а муж (?) мне сразу сказал - или живем как обычно или развод......откуда такая принцыпиальность у человека, желающего сохранить семью?.......ненаю......много раз пытались развестись, в основном по моей инициативе.....а теперь вот он.....официальная причина - "Я был против, чтоб ты шла к подруге на свадьбу, а ты пошла, сделала из меня д*****ба, ухожу! Бред какой-то. А еще убивает то, что он совершенно не хочет нормально общаться. Не разводится, а войну объявил. Холодную.
    нафиг я это все расказываю? Бред какой-то. Гоню.


    Так вот.....Ваш развод и как Вы это пережили?
     
  2. нечего ты так и не понимаешь:upset:
     
  3. Понимаю кое что....мне кажется, что понимаю....
     
  4. Дело не в моей принципиальности и даже не в этой свадьбе.… Не знаю… Мы оба сделали слишком много ошибок за все это время. Ошибок, которые, по-моему, исправлять поздно, да и нужно ли? Что, по-твоему, нармально общаться? Я считаю, что разговаривать нам не о чем, все наши разговоры упираются в стену непонимания и заканчиваются скандалами. Я делал все чтобы сохранить наши отношение, а получилось что я их скорее похоронил…
    P.S.
    Не суди строго и пойми меня правильно
     
  5. Мне тяжело
     
  6. ну чего ты, в пятницу было, помню, ЛЕГКО
     
  7. Разводится тяжело..хотя слово такое дурацкое..тяжело..
    я разводилась по моей инициативе..но это не делало ситуацию проще!!
    потому что мой бывшмй муж до сих пор не понимает зачем и куда я ушла..
    очень сложно обьяснять свое решение особенно если там внутри ты его уже ПРИНЯЛ!!! и даже если ты детально все обьяснишь партнеру не тебе не ему не станет легче!!

    хотя я стралась говорить..говорить и еще раз говорить с ним..потому что я считала себя ответсвенной за его моральное состояние..

    ну и еще есть такая дурацкая закономерность..когда разводишься вспоминается ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ..из того что у тебя с этим человеком было..и это причиняет жуткую боль..

    JULI держись..люди которые вместе долго все равно рано или поздно переживают кризисы...просто мы не все умеем делает эти переоды мягче для окружающих..
    если твой муж не готов общатся...не трогай его..пусть побудет один..
    потому что в таком состоянии не реально найти ту золотую середину..
    если развод решит какие то принципиально важные для вас обоих вопросы..значит так быть должно!!

    Я думаю что для вас обоих важно не быть женатыми..а быть счастливыми..
    согласись что это разные вещи!!
     
    1 человеку нравится это.
  8. respect
     
  9. 2муж Опять язвишь?

    Silv_bell Да, ты права....
    Я бы сказала, что становится гораздо сложнее...типо - чем дальше в лес...

    ну и мой респект туда же...
     
  10. А можно поинтересоваться, сколько лет вы прожили в браке?
     
  11. почти кризисные 7 дотянули. А всего вместе почти 9.
     
  12. Детишки-то есть? Если есть, как с ними вопрос решается?
     
  13. Дочке 6 будет. Я надеюсь, нормально решим. Поделим ;) Я считаю, что нет ничего гаже, чем ребенком воевать и друг друга шантажировать. Никогда бы не протестовала против того, что отец забирает ее - я наоборот, ЗА!
     
  14. GromozekaU, возводя стену не построишь мост!
     
  15. :xaxa: всегда догадывался о твоих истинных ценностях
    я не против, даже наооборот, со мной ей будет намного лучше



    эт к чему
     
  16. Я так и знала, что ты опять съязвишь.......именно на эту тему.......ты прости конечно, но раз ты такой идиот, то жалеть мне явно неочем:rolleyes:
     
  17.  
  18. GromozekaU, к тому, что утешение мужского уязвленного самолюбия - строительство стены из кирпичей, которые могли бы пойти на строительство моста.
     
    1 человеку нравится это.
  19. В любом случае вы уже РОДСТВЕННИКИ!!!
    невозможно вычеркнуть из жизни этого человека,
    тем более отца своего ребенка!!
    я общаюсь со своим бывшим мужем..даю ему советы..
    хотя по этому поводу его ревнуют его девушки..
    но это вопрос уже десятый..
    Поэтому пройдет время..и вы оба хотя бы в благодарность за прожитые годы постараетесь найти компромис!!
    и кто знает как будут развиваться ваши отношения ПОСЛЕ РАЗВОДА..
    я лично с бывшим мужем обсуждаю сейчас такие вопросы которые в браке мы не обсуждали НИКОГДА!! ))))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Evil,
    А что из материала уязвленного мужского самолюбия можно строить мосты?
     
  21. То есть, дочка будет жить с папой? А она об этом знает? Ей вообще кто-нибудь из родителей сообщал о грядущем разводе? И в какой форме?
     
  22. Нет, жить она будет со мной. Я не против их общения в любое время, как они этого захотят. Лично я с ней о нашем разводе не говорила. Она молчит и я молчу.
    GromozekaU, я имела ввиду, что забирает, допустим, на выходные. как это было в этот раз. Ты это понял, но не удержался, чтоб лишний раз не сказать мне гадость. Прекрати. Ты прекрасно знаешь, что ругаться я не хочу. И я не раз говорила, что хочу остаться друзьями, что бы не случилось. но видно не время еще...
     
  23. Evil,
    есть ли смысл строить мост если другой берег бесконечно далеко



    JULI,а это, по всей видимости, настоящее проявление дружбы :xaxa: не смеши мои пятки
     
  24. Если есть желание (а оно должно быть) - мост можно построить из чего угодно.
     
  25. Нет, вот это)) Я просто хочу обойтись без твоих подколов. Неприятных, нужно сказать.
     
  26. Был близко и вдруг стал далеко? Так построй длинный мост.. и увидишь как берег сразу станет ближе.
     
  27. за постройкой такого моста можно забыть построить дом,
    нужен ли мне такой мост
     
  28. GromozekaU, а нужен ли тебе дом, из окна которого ты всегда будешь видеть другой берег, который тебе станет чужим?
     
  29. JULI, никаких подколов
    просто смех один,
    как вы здесь играете бедную несчастную обидетую деффочку!!!
    Пани М вы Меня Упиваете:wallbash: :xaxa:



    Evil, всегда можно построить дом с видом на другую сторону
     
  30. GromozekaU, в этом случае других сторон может не быть... или они будут уж Очень далеко.
     
  31. Пан Громозека, где-то я слышала замечательную фразу: "Понятие "не хочу" абсолютно, не требующее дополнительной аргументации". Если суть в том, что ты не хочешь строить дом с этим конкретным человеком, к чему все остальные слова про пятницу, ошибки и пр.? Мне здесь видятся два пункта:
    1. Ты не хочешь строить отношения, поэтому подаешь на развод.
    2. Для ребенка это должно пройти максимально безболезненно.

    И именно для реализации второго пункта тебе необходима постройка какого-никакого, а моста.

    Или ты все-таки чего-то хочешь, но для этого она должна измениться?
     
  32. :xaxa: Это ты точно сказала - ты не то, что я хочу слушать...

    А как тебя слушать?
    По ночам, когда ты пропадпешь у подружек (а у подружек ли?), а я еще долго не могу заснуть, ломая голову о том куда делась моя дорогая? А может мне стоит тебя слушать, когда ты звонишь по своему волшебному телефону, который в нужный момент очень быстро разряжаеться? А иногда надо было просто извиниться вместо тупого вопроса типа «А чего такого я сделала?». Знаешь, я устал от всего этого, устал понимать тебя, я хочу, чтоб МЕНЯ понимали, и вечером вместо «Ну у тебя и тупая морда» услышать, что нибудь более приятное слуху.
    На сим считаю тему исчерпаной. Спасибо всем за внимание.
     
  33. Вот это очень похоже на правду, просто он начал строить стену и что-то не позволяет разобрать её и взяться за мост. Это что-то имхо нужно задвинуть подальше.
     
  34. Лапочка,
    Обожаю людей дающих подобные советы при этом абсолютно не владеющих ситуацией
    С уважением Пан Громозека
    Evil,спсб было приятно пообщаться
     
  35. GromozekaU с какой целью ты женился?
     
    1 человеку нравится это.
  36. А что, я дала какой-то совет? Я просто хотела выяснить, ты разводишься вообще или условно?
    А ребенок не должен страдать ни при каких обстоятельствах, это не совет, а аксиома.
     
  37. Да уж почитаешь сей текст..и точно не когда не захочешь больше замуж..
    интересно а у автора вышеизложенного что то положительное было
    в отношениях..кроме претензий и ощущения то что его активно не хотят видеть, слышать и понимать..
    просто если все так и было как описано, то развод был величайшей радостью и спасением для обоих!!!
     
  38. Как бы не случилось так, что через пару лет вы (обое) уже будете готовы пойти на обоюдные уступки, но обстоятельства не позволят.
    Новые семьи, новые детки... Когда-то начнёт таки терзать. А может и не начнёт. Имея, не ценим; потерявши - плачем.
    А ведь вам обоим в скором будущем придётся искать себе такие половинки, которые будут относиться к вашей дочке без показной, а с настоящей привязанностью. Умерьте, пожалуйста, свой гонор и задумайтесь крепенько!
     
    1 человеку нравится это.
  39. Cпасибо всем огромное:flowers: Но....если развод - дело решенное, то есть он то как раз именно дело решенное, то разве нам все еще нужно ругаться? Разве нам нужно что-то выяснять? Я просто хотела узнать, а можно ли наладить отношения при существующих обстоятельствах, хотя бы ради ребенка? и ведь судя по всему можно......Жень, не злись, я просто не хочу воевать.....мир хочу:friends: вот и все...разводимся для того, чтобы избежать дальнейших скандалов, так зачем новые? ты меня знаешь, для меня хуже, чем эта холодная война нет....



    Спасибо тебе еще раз...за понимание...Я ведь тему эту завела не отношения выяснять, не придираться к чему бы то нибыло....и уж тем более не изводиь друг друга претензиями. Я приняла этот конец, а значит и делить нечего. Я просто так, поразмышлять....как и у кого....
    И как наладить отношения в новом ключе. Для меня это главное)
     
  40. JULI, Такое впечатление, что этот ответ был готов заранее или писала напару с Настей. Знаю, что прочтешь это только через неделю, но не отпистаться просто не мог.
    Вечно глупый GromozekaU



    Silv_bell, я не говорил что не было ничего положительного... иногда или давно....
     
  41. Кхе.........почитал почитал и подумал что за чушь?????????????? Бурда какая-то!
    Честно? необижайтесь!.
    GromozekaU,
    Ты кто мужик??? Да неочень похоже! Я бы тебе не больше 21 дал бы!
     
  42. Ребята за чем же так ранить друг друга?
    GromozekaU, - ну зачем ты выискиваешь в словах жены подтверждение тем выводам к которым ты пришел ошибочно?
    Ты обижен, озлоблен и порыщешь ядом на ту женщину которая, была для тебя еще совсем не давно самым дорогим на свете?
    Похоронил уже и ее, и чувства и семью?
    Если да то к чему весь этот спектакль?
    Хочешь найти оправдание разводу? Не ищи если уже не выносимо – то найди в себе силы справиться и пережить случившееся…..

    JULI – неужели ты не видишь, что твой муж очень переживает?
    И то что стоит за его словами не что иное как обида.
    Ну ведь если попробовать сказать иными словами вот это:

    Я волнуюсь, я ревную, я боюсь, я беспокоюсь что с тобой что-то случиться, я хочу чтобы ты не грубила мне, я хочу знать с кем ты и где ты.

    Сколько не доверия и беспокойства, сколько подозрений, что у тебя кто-то есть.
    Если это неоправданно, почему ты не объяснишься?
    Почему только сейчас когда дело дошло до развода ты звонишь во все колокола?

    JULI - вспомни все случаи, о который здесь упомянул муж и расскажи что происходило в те вечера…. Может это поможет вам…..

    Да прибудет с вами удача….
     
  43. JULI, понимаю, он зол, бросается громкими фразами.
    ведь на развод дают месяца три - я уверена, что утрясется. ты с такой любовью всегда говорила о вашей семье - он не может этого не ощущать.
    наверное, вам лучше разъехаться на пару недель, обдумать, сможете ли вы порознь.
    и удачи тебе. все будет.
     
  44. Мне вот действенный способ описали..................разъезжаетесь и смотрите на свои ощущения................если чувство свободы, облегчения.......и крылья за спиной расправляются - то значит развод правильное решение
     
    1 человеку нравится это.
  45. Sоft,
    тут еще есть момент времени. Расправляться они могут день, два, неделю, месяц, даже года два. А потом (у всех через разный промежуток времени) случается и так, что приходит понимание, что супруг существенно лучше всего, что встречалось за это время. Так что... ну, неизвестно просто, когда стоит начинать делать выводы :-).
     
  46. Лапочка,........не спорю.....да и собственно ничего не знаю по этому вопросу и чужой опыт в этом деле, тож не подходит
    Но с другой стороны...ты вроде должна внутренне чувствовать КАК тебе лучше...
    Вот скандал....этож по разному бывает
    Бывает что ....хоть бы ушел и не видеть- что бы всё это закончилось...
    а бывает что хоть ругаца до умопомрочения.....но только бы не уходил...
     
  47. Soft ну вот соглашусь конечно частично..
    но если честно я не вижу среди слагаемых счастливого союза
    фразу ругатца до умопомрачения..
    просто возможно на тот конкретный момент возможно кажется что этот вариант самый достижимый и приемлемый..
    но не все люди получают удовольствие от скандалов..
    очень разрушающий путь..уверенна что сие не может называться счастливой семейной жизнью..
    говорю так потому что у меня был такой вариант взаимоотношений..
     
  48. Ага а еще бывает так, что приходит понимание, что "Как я могла за такого придурка выйти"......

    вариант который предлагает Soft, вполне имеет право на существование...
    если не возникает щемящего чувства необходимости быть рядом с этим человеком... то зачем пытаться...?

    Ради ребенка? возможно и такое... только ребенку будет лучше с мамой которая счастлива в во втором браке где есть любовь а не - необходимость.
     
  49. Да я не спорю, бывает по-разному. У меня перед глазами пример. Развелись. Прошло 2 года. Сошлись опять, сейчас живут вместе. Правда, есть у меня подозрение, что к ним обоих несколько другое понимание пришло :-((( : "Никому, кроме нее/него, я не нужен/не нужна".
     
  50. разводящиеся...судя по вашей беседе вы научились друг друга терпеть..мало того...вы готовы обсуждать те желания друг друга речи о которых не могло быть в начале вашего знакомства...и все это говорит о том что вам просто несказанно повезло друг с другом...это значит что с другими людьми вам прийдется проходить такой же путь..но чем легче он будет тем более будет ненадежным...ведь именно ради желания(не возможности..а именно желания) понимать друг друга вы потратили это время..и другой(ая) будут с такими же требованиями..более того..они не смогут вас понять так потому что им будет неведом мир вашего ребенка
     
Общение на MLove.ru