Тернистый путь Жрицы

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем Светлая жрица, 5 сен 2006.

  1. Здравствуйте, товарищи) После продолжительного перерыва решила опять что-то написать. Хорошо ли, плохо ли - вам решать. :smile:

    Предвидение.​


    Я шла по морскому песку. Садилось солнце, ветер нежными касаниями овевал пылающую от зноя кожу. Издалека лились испанские мотивы. Чудесное место. Где-то в глубине моей памяти…
    И вдруг передо мной возникла странная девушка. Она выплыла из-за скал и, спокойно ступая босыми ногами по раскалённому песку, прошла к морю. Тихо зачерпнула воды, аккуратно, чтобы не замочить длинные белые рукава, умылась и присела. Развернула лицо к солнцу и улыбнулась. Волосы цвета огня засияли и обожгли меня отблеском пожара, в котором медленно сгорал белоснежный цветок. Её нежно обнимал алый шёлк, волнами струящийся по её телу, словно вода, уравновешивающая огонь её волос.
    Я подошла и села около неё.
    - Здравствуй, как ты здесь оказалась? – робко начала я разговор.
    Она повернулась ко мне, и взглядом прожгла меня насквозь. Эти глаза… Откуда они у молодой девушки? Чёрные как смоль, они полны такой боли, такого страдания, что невольно ощущаешь себя виновником её печали. Но она улыбалась…
    - Не мешай мне, я отдыхаю, - она отвернулась.
    - Тебе плохо?
    - Нет, с чего ты взяла? Я совершенно счастлива, - она улыбнулась ещё шире, но я поняла, что это маска.
    - Твои глаза выдают тебя, я вижу.
    Она смутилась, улыбка исчезла. Я решила во что бы то ни стало узнать тайну этой девушки.
    - Что случилось?
    - Хочешь знать? – она злобно сверкнула глазами.
    - Да.
    - Ну что ж…, - девушка печально склонила голову. - Иногда ко мне приходила Предвидение, высокая стройная девушка в ажурной чёрной шляпке. Я пускала её и внимательно слушала. Она рассказывала мне много странных, а порой просто необъяснимых вещей. Что будет, как будет и с кем. Я из вежливости кивала ей и соглашалась. Я не верила. Но уже тогда в моей душе зарождалось сомнение…
    Прошло некоторое время, и я поняла её. Эти картины отчётливо встали перед моими глазами. Я пыталась донести правду до остальных, но теперь не верили мне. Быть пророком неизмеримо сложно. И я не справилась. Я закрыла глаза и окунулась в эту бездну Незнания. Это просто.
    Но Предвидение мне не лгала. Всё произошло в точности так, как она и предсказывала. Этого было не миновать. Я пыталась израненными в кровь руками задержать события, остановить время. Но так нельзя. Того уже не вернуть. А она мне говорила…
    Я осталась в пустоте. Одна, наедине со своими мыслями. Неизвестно, когда снова придёт девушка в ажурной шляпке. И придёт ли вообще…
    В воспоминаниях лишь её траурные ленты. Те, которые обрекли её на вечные скитания. Она была несчастна в жизни, но ленты подарили ей мучительное спасение. Они такие же, как и она: далёкие, печальные и обречённые. Их тихо колышет ветер, оставляя в памяти лишь кроткий отблеск шёлка…, - девушка подняла глаза, полные синевы, к небу.
    - Ты ждёшь её до сих пор? – я пристально смотрела неё, пытаясь понять в какой момент её глаза переменили цвет.
    - Она моя последняя надежда. Она единственная разгадала тайну моих глаз. Теперь я в её власти. Она пыталась мне помочь, но я отвергла её. Я в пустоте, в отчаянье. Всё, что сохранилось от неё – лишь мои воспоминания…
    Меня не понимали, не могли разглядеть за улыбкой. Это было удобно – никто не полз в душу, ведь там был ад. Но были наблюдательные люди, они сразу замечали, что что-то там не так. Но многие из них, найдя туда дорогу, не выдерживали такого откровения и теряли жизненные силы. Другие просто не понимали и считали сумасшедшей, и им тоже впоследствии не везло. Но она выдержала это испытание и попыталась мне помочь. А я…, - она тихо заплакала.

    Я задумалась. Действительно странная девушка. Одна, на берегу моря. Да и к тому же влюблена в чувство, являющееся пред ней в образе декаданса. Как можно любить то, чего нет? Это нереально, как и ад в её душе.
    - И ты ещё смеешь надо мной смеяться? Ты – типичный человек, и с Ней тебе не сравниться, - тихим, ровным голосом сказала она. Это было жутко.
    Она подошла и стала пристально смотреть на меня. Глаза её окрасились в цвет стали. Меня охватило смущение, но я заставила себя заглянуть в её глаза…
    То, что я увидела в них, поразило меня. Её зрачок был расширен, и сквозь него виднелся тот ад, о котором она говорила. Языки пламени обжигали меня, но я не могла отвернуться. Она словно кандалами приковала меня к своей душе.
    - Теперь ты видишь? – Она дьявольски смеялась.
    - Господи…
    - Для меня нет Бога, - её глаза залились кровью, - и для него нет меня. Мне это удобно. Ты вздумала смеяться над моими чувствами? У тебя нет такого права. Его нет ни у кого. Кроме Неё… Но Она себе такого никогда не позволит… не позволяла…, - девушка зарыдала.
    - Не плачь! Прости, я не хотела смеяться над тобой. Ты просто очень необычная… А может Предвидение ещё вернётся?
    - Глупо надеяться на мечту. Я никогда не надеюсь. Я никогда не мечтаю. Я никогда не плачу, - я не сдержалась и хмыкнула. Она резко подняла голову. – Ты снова смеёшься? Ах да, тебе показалось, что я плачу? Так вот, тебе показалось. Я никогда не плачу! – закричала она, и её глаза мгновенно просохли и позеленели.
    Я задумалась. Очевидно, что главная её тайна – в её глазах. Они каким-то чудодейственным образом постоянно меняются, но, тем не менее, только они говорят правду. Её улыбка – самая искусная из масок. Прирождённая актриса, она отвлекает улыбкой от своих глаз. Она говорит, что её не понимают, но в то же время сама не желает этого. Зачем тогда ей эта улыбка? Вероятно, так она обороняется от посторонних. Может она не любит людей? Вероятно. Но как объяснить то, что я увидела в её глазах? Такого не может быть у людей. Может она не человек? ...
    - А я знаю о чём ты сейчас думаешь. Я была человеком когда-то. Но это было очень давно. Не надо обо мне волноваться, не трать свои силы на меня, не стоит. Я сама справлюсь, - впервые я почувствовала теплоту, исходящую от неё. – Это под силу только Предвидению. Я дождусь её.
    Девушка поднялась с песка и отошла к скалам. Поднялась на выступ и села там, подогнув ноги. Я подошла к ней.
    - Прошу тебя, уходи. Оставь меня одну. Мне ещё столько размышлять…, - она отстранила меня рукой.
    - Долго?
    - Целую вечность. А что, тут хорошее место: солнце, прибой… Может когда-нибудь ко мне снова придёт Предвидение. Возможно. Уходи, наши пути различны. Живи своей жизнью, я свою уже прожила. Прощай.
    - Прощай, - я развернулась и пошла прочь. Медленно ступая по песку, я стала уже забывать про эту девушку, вспоминать про какие-то свои дела, заботы. Память постепенно возвращалась ко мне. Я снова услышала музыку, почувствовала ветер.

    Предвидение…
    «Почему это слово вертелось у меня на языке? Странно, где я могла его слышать?» - думала я, шлепая ногами по волнам. Вдруг в воде я увидела чёрную шёлковую ленту. Она спокойно покачивалась на воде. Тут за спиной, где-то вдалеке, я услышала вскрик. Я направилась туда, чтобы проверить, не случилась ли с кем-нибудь беда. Но, оказавшись там, увидела только скалы. Никого. Странно… Наверное показалось.
    А на раскалённом камне тихо умирал брошенным кем-то белоснежный цветок…
     
    1 человеку нравится это.
  2. Очень хорошо. Мне понравилось. Красиво написано. Всегда удивлялась, как люди могут так писать)))
     
  3. Zaichenja,
    Весьма благодарна за хороший отзыв :smile:
     
  4. Привет!!! Лично я уже соскучилась!!!
    Ты почему в аське не появляешься??? Обижаться буду!!! Сильно!!!

    Очень интересное произведение. Необычное и оригинальное. Мне понравилось!!! Молодец!!!
     
  5. #55 Светлая жрица, 24 июн 2007
    Последнее редактирование: 25 июн 2007
    =BeT@=
    У мя инет с повременной оплатой)) Денег нема))

    Вот ещё кое-что, больше похожее на некое личное письмецо :smile:

    Интересно, а за что тебя можно любить?
    Меня этот вопрос мучает уже очень давно. Я до сих пор не могу понять, за что я тебя люблю… Я поражаюсь этому.

    Ты для меня как один цельный образ, который невозможно разделить на части. Хотя нет, это слишком резко сказано – разделить можно всё. Да, это будет выглядеть немного нелепо. Но что поделаешь? Я должна докопаться до истины.

    Первым, кого я увидела в тебе, был твой Демон. Не знаю, как объяснить это словами, но это был именно Демон. Самый настоящий классический темный. Тот, кому не чуждо благородие, и для которого честь превыше всего. Когда ты был задумчив или просто отгораживался от мира завесой мыслей, Демон проявлялся наиболее чётко. Это было так… так волнующе! Ты не поверил мне, когда я тебе о нём сказала, но, похоже, ты вскоре проникся этой идеей, что меня очень обрадовало.

    Далее. Твои волосы. Всю жизнь питала необъяснимую страсть к тёмному цвету волос. Оттуда и пошла эта хренотень про тёмные силы, Мой мозг не мыслил эти вещи друг без друга. Почему-то. Никогда не любила блондинов. Нет, конечно, могла обратить внимание и даже немного (о, боже мой) влюбиться, но тогда цвет волос уходил куда-то на задний план. Ты только не подумай, что я люблю тебя за волосы. Ведь это даже звучит смешно. Я пока лишь только размышляю.

    Твои глаза. Они как кипящий янтарь прожгли моё сердце. Такие глаза… в них так приятно утопать. Широты необыкновенной, глубины непознанной они манили, дурманили, звали к себе. И я купилась. Это было чертовски приятно.

    Твой голос. Впервые услышав его по телефону, в тот первый морозный день нового года, прочувствовала ту глубину, с которой он всколыхнул мою душу. Какой приятный низкий тембр… А когда ты спел ту песню, ту, самую мою любимую, я была сражена наповал. Наверное ты не понял тогда, что в тот миг я была готова идти с тобой хоть на край света. Хотя кто тебя знает, ты же Демон…

    Твои руки. Только не смейся. Мне безумно нравятся твои руки. Даже не знаю почему. Всегда получала дикое удовольствие, разглядывая их, прикасаясь к ним. Они такие красивые – ты не поверишь – они просто великолепны. Могла бесконечно долго любоваться ими, пока ты не видел. Стеснялась. Очень-очень. Даже сейчас смешно – руки, как-то необычно. Хотя… вот Мураками всегда обращал внимание на уши, мог неотрывно их разглядывать, запоминал людей по ним. Значит всё не так страшно. Или просто мы исключения?

    Ну вот, по названным деталям не получается полный образ. Чего-то не хватает. Как думаешь? Того, что заполнило бы пустующие места. Некая эфемерная материя…

    Да ну к чёрту это дробление! Всё равно ничего хорошего из этого не выйдет. Дробя на части, можно с лёгкостью потерять самое главное. То, что не делится ни на какие составляющие.

    Названное мной вызывает просто симпатию. Нет, вру. Не просто симпатию, а даже необъяснимое влечение. Притягивает, ласкает слух, пьянит взор…

    Но люблю я не это. Люблю я тебя. Целиком. Такого, какой ты есть, со всеми заморочками и глюками: тунеядца и повесу, ответственного за свои поступки, тёмного Демона с романтичной душой.

    Но за что? А за то, что ты есть. За то, что ты такой как есть. И за то, что ты всегда остаёшься такой как есть. Что бы не происходило кругом, ты не падаешь духом. А если даже такое и происходит, то я всегда готова принести тебе радость.

    Мой Демон, так хочется написать ещё множество красивых оборотов, сравнений – и всё про тебя. Но, я чувствую, слова тут будут лишними – кому они вообще нужны? Ведь всё будет гораздо понятнее, если я тихо подойду и, обнимая тебя, нежно поцелую.
     
  6. Тоже очень хорошо написано. Кстати, я тоже все время задую себе подобным вопрос. Но никогда не могу найти на него ответ)))
     
  7. По-моему, это никому не дано :smile:
    Где-то читала, что если поймёшь точно за что любишь человека, то это будет означать, что любовь уже не так сильна. Весь смысл в загадке)
     
  8. И снова здрасте :smile:
    Ниже вы сможете увидеть довольно-таки странный рассказ, который всё же мне нравится)
    Ещё в очереди висит стихотворение, но сейчас я его выкладывать не буду :smile: Итак:


    Ворон​


    Длинный чёрный плащ тихо скользит по земле. Сапоги осторожно её касаются. Шаг за шагом. Чёрные брюки. Корсет. Медальон. Арабелла снова здесь.
    Начинает темнеть. Сумерки плавно спускаются вниз по ветвям деревьев, постепенно меняя их окрас. Не меняются только кресты и стелы. Вся земля покрыта ими, словно пеплом. Они уже очень давно замерли, успокоились, уснули. Никто не тревожит их. Ни единая душа не проникает сюда. Кроме неё.

    Арабелла постоянно приходит сюда. Ищет глазами искомое место, расстилает плащ, садится и затихает. Таков ритуал. Его нельзя нарушать.
    Та могила, которую избрала она, пожалуй, самая древняя из всех в этом месте. Надписи на памятнике уже почти исчезли. Не осталось никаких воспоминаний об этом человеке. Вокруг более поздних погребений буйно цветут деревья, закрывая могучей листвой своих подопечных. У той могилы - нет. Её окружают мёртвые деревья. Несмотря на разгар лета, на них - ни одного листочка. Голые их ветви яростно царапают стволы живых деревьев, когда приходит ветер. Только так они могут вымещать обиду за забвение. Свою и человека, который лежит в той могиле.

    Треснутый памятник зарос мхом. Вокруг увядшая трава. Она как будто сразу растёт такой. Мёртвой. Смертью дышит это место, притягивая взор. Словно здесь случилось что-то…
    Арабелла чувствует это притяжение и приходит сюда. Она пытается понять, почему она стремиться сюда, чего добивается. Она что-то знает, но это что-то запрятано глубоко в её подсознании. Она не может вспомнить. И так всегда. Но этот раз не такой как другие…

    Уже совсем стемнело, и кладбище приобрело необычайно таинственный вид. Пугающий, но влекущий. С небес доносились крики птиц. Так странно они звучали. Почему? Не понять.
    Арабелла поправляла рукой упавшую прядь, когда прямо над ней раздался странный звук: то был Ворон, севший на ветку мёртвого дерева. Внимательно оглядевшись, он заметил девушку, кротко сидящую пред могилой, и спустился к ней. Подошёл, присмотрелся к ней и взлетел на памятник. Оттуда он долго и пристально смотрел на Арабеллу, загадочно сверкая глазами.
    - Да что от меня тебе надо? – не выдержала она.
    Ворон не ответил.
    Спустя минуту он расправил свои крылья и взмахнул ими. Арабелла словно провалилась в глухую яму.

    «Снег. Ветер. Кровь.
    Молодая девушка, изнемогая от боли, бежала по лесу. Проваливаясь, падая, она преодолевала этот путь. Она хотела скрыться, но кровавые её следы не оставляли на это надежды. Одна всего мысль была в её сознании: «Бежать!», и она все свои силы отдавала на её исполнение. Бежать! Бежать прочь, пока жива. Иначе…
    Ветер рвал её роскошные волосы, что вихрем взлетали над ней. Она молила Бога о помощи, но он молчал. На последнем издыхании руки её цепляли комья снега, ветки – лишь бы не упасть. Платье мешало ей, но остановиться она не могла. Она стремительно теряла кровь. Стало трудно дышать, и девушка стала хватать пересохшими губами ледяной воздух. Ещё больше боли…
    Но в один миг всё перевернулось. Небо и земля поменялись местами и слились в одну серую безжизненную массу – она упала. Силы покинули её, и она сдалась. «Зачем? Зачем я бегу? Куда? Я не знаю ни пути, ни дороги. Я не смогу убежать! Мне бы умереть спокойно. Я так слаба…» - шептала она.
    На горизонте появились чёрные тени. Но она ещё не видела их. Она лежала на снегу, медленно в нём утопая, не чувствуя холода – она погружалась в сон.
    Но враги не спали.
    Они медленно окружали её, смыкаясь плотным кольцом…»

    - Что это было? Кто эта девушка? – Арабелла пришла в себя и обратилась к Ворону. Увиденное стало для неё кошмаром, она словно побывала там. Она была рядом с той девушкой. Но она не могла быть рядом с ней – всё произошло очень давно. Люди не живут столько!
    - Эта девушка была здесь, это её памятник, - ответил Ворон.
    - Ты говоришь? – Арабелла изумилась, ведь он даже не пошевелил клювом.
    - Это мои мысли, я не умею выражать их в слух.
    - Почему я не увидела что было дальше?
    - А ты точно хочешь это видеть? Там смерть её… Она ужасна.
    - Я хочу знать.
    - Ладно, но помни, ты сама попросила.

    «Девушка молила о пощаде, рыдая и припадая к снегу.
    - Если ты скажешь, где твоя мать и сестра, мы будем мучить тебя недолго, - давясь злорадным смешком, сказал один из теней.
    - А как же отец? – боль душевная захлестнула её душу.
    - Давно болтается на стене своего драгоценного замка, - тени разразились диким смехом.
    - Я ничего вам не скажу! – яростно закричала девушка, пытаясь собрать свои последние силы. Но они утекали вместе с кровью…
    Тогда чёрная тень подошла к ней и присела. Затем подняла своей грязной лапой её голову и как-то криво ухмыльнулась. «Какая наглая девка», сказала тень и изо всей силы ударила её по лицу.
    - Не волнуйся, мы всё равно найдём их, и будем наслаждаться их мучениями, пока они не захлебнуться в собственной же крови, - тени вокруг девушки задыхались от собственного смеха. Каждый почёл своим долгом ударить, оскорбить и унизить её. Им было безумно весело.
    Сознание стало ненадолго покидать её. Она всё чаще вскрикивала от ударов, но силой давила в себе эту слабость. Кровавый ореол вокруг стремительно рос. Она больше не чувствовала своего тела. Глаза искали Бога, а уста шептали одно только слово. То было имя человека, которому она навсегда отдала своё сердце. Она хотела, она мечтала о том, чтобы он пришёл спасти её. Но так нельзя, он охранял её семью – она сама просила об этом.
    «Милый рыцарь, я живу… нет, я жила тобой. Я умираю ради чести семьи, ради тебя… Я выдержу что угодно ради вас, раз этого желает Господь. Я смогу… я смогла…», - думала она в бреду. Тени недоумевали, почему она до сих пор держится. Они разозлились и стали бить её ещё сильнее, ещё яростнее. Но она пресекала собственные всхлипы и держалась. Держалась до последнего…
    «Нет», - твёрдо сказала она и затихла. Заснула вечным сном. Тени вздохнули с облегчением и быстро ушли оттуда. А её глаза продолжали хладно смотреть в небеса…
    Когда рыцарь, встревоженный страшными вестями о нападении чужеземцев, нашёл её, снег почти схоронил девушку. Он упал на колени пред ней, обнял и зарыдал. Слёзы замерзали на его лице, превращаясь в горькие льдинки, но он не замечал их. Рыцарь осторожно закрыл её глаза и поклялся перед Богом, что будет вечно охранять её покой. И в тот же миг обратился Вороном…»

    Арабелла тихо плакала.
    - Господь, как ты смог такое допустить?.. Она же… такая… ещё была…, - Арабелла припала к земле, пытаясь успокоиться.
    - Я же предупреждал тебя, тебе не стоило это видеть. Ты, наверное, жалеешь об этом…, – Ворон тяжело вздохнул.
    - Нет, я не жалею. Теперь я многое поняла. Она покоится здесь, а ты тот самый Рыцарь.
    - Да, ты права.
    - Но почему так произошло? Это же ужасно.
    - Она должна была умереть. За семью. За свой род. За его будущее. Я смог спасти тогда её семью, род продолжился назло врагам.
    - О нём забыли… Никто не приходит на эту могилу, никто не следит за ней!
    - Не правда, - Ворон взмахнул крыльями, - ты приходишь, ты следишь. Я благодарен тебе за это.
    - Но это происходит спонтанно. Меня с ней связывают таинственные нити… Почему?
    - Хочешь узнать?
    - Да.
    - Тогда уничтожь забвение. К сожалению, я не справляюсь один. Забвение уничтожает души людей. Они просто испаряются. Навсегда. Она, любовь моя, почти уже исчезла, только ты сможешь спасти её. Просто вспомни о ней, - Ворон взлетел на дерево, чтобы не мешать Арабелле.
    Она, тем временем, протянула руку к памятнику и нежно коснулась его. Странная дрожь прошла по её руке, она будто добавила ей решимости. В одно мгновение очистила она памятник ото мха и… изумилась, увидев имя той девушки.
    - Ворон! Мои глаза не обманывают меня?
    - Ни в коей мере, глаза говорят тебе правду.
    - То есть я…, - она не закончила.
    - Нет, это просто совпадение, - прочитал её мысли Ворон. – Но зато какое… Удивительная вещь – имена. Они словно нити, связующие людей…
    Девушка ещё раз прикоснулась к имени, чтобы поверить в его реальность. Оно не изменилось, оно кричало: «Арабелла!». Забвение ушло.
    - Значит нас связывало наше имя. Она мне стала почти как родной…
    - Да, Арабелла ещё тогда, при жизни, была очень добрым человеком, к каждому проявляла чуткость и внимание. Ты точно такая же.
    - Спасибо на добром слове, - она улыбнулась, - но это твои качества. Ты пронёс свою любовь через века и остался верен ей. Ты настоящий рыцарь Любви.
    - Ты благородна, дева… Запомни, я не останусь в долгу пред тобой. Я всегда буду рад помочь тебе. Я сочту это за честь, - Ворон поклонился. – А теперь мне пора. До встречи, - он улетел.
    - До встречи, - прошептала Арабелла и тоже поклонилась ему вслед. Затем склонила голову перед его любимой. – Спасибо, - прошептала она ей.

    Арабелла ушла, пообещав снова вернуться. Она теперь знает, чего хочет от неё старое кладбище. Она сможет ему помочь. Она уверена в этом.

    А когда первые лучи солнца озарили эту обитель прошлого, случилось чудо. Мёртвые деревья, окружавшие могилу Арабеллы, воскресли, вернулись к жизни. Они покрылись листвой, что благоухала как дева юная: сочной и зелёной …
     
    1 человеку нравится это.
  9. Светлая жрица, жаль, что только так...)
     
  10. Грустно... Но очень красиво!!! Молодец!!!:kruto: Очень красиво пишешь!!! Жаль только, что появляешься редко.
     
  11. GreenBean, именно так и ни как иначе :smile:
    =BeT@=, поверь, мне тоже очень жаль, но ничаго поделать нимагу)))

    Пам-па-ра-рам! Обещанный стих:

    Рассвет​


    Я встречала рассвет, я ласкала зарю.
    И я пела тогда, что тебе я дарю
    Тот кусочек моей необъятной души.
    Милый, сядь, вновь послушай ты всё, не спеши.

    Расскажу я тебе о чудесной заре,
    Что наш мир озаряет, когда он во мгле,
    Что безумными красками красит дома,
    Красотою своей уводя всех с ума.

    Ну а тот, кто не видит такой красоты,
    Тот совсем не похож на фаната мечты.
    Он мужланист и груб, но ведь я не о нём…
    Посмотри как сияет вода, словно днём.

    И лиловый рассвет озарил небеса.
    Ты взгляни, разве это – не чудеса?
    Это Солнце явилось в наш тягостный мир.
    Это Солнце пришло, и погас Альтаир.

    Звёзды ночью светили на очи мои,
    Вечным символом были ночные огни.
    Но пора им уйти, новый день уж пришёл,
    В горизонта ворота он тихо вошёл.

    Я хочу только небо большое понять,
    Океану небесному щедро воздать
    За всё то, что он делал для нас каждый день.
    "За всё то", - повторила за мной моя тень.

    А рассвет продолжает сюда прибывать…
    Бог ты мой, мне же скоро так рано вставать!
    Но ведь я же не сплю, я играю в рассвет.
    Пусть он будет таким ещё тысячу лет.

    Будет чёрная ночь, и он вспомнит тогда
    Мой рассказ о себе, что я пела. Вода
    Мне поможет его каждый день воспевать,
    Ну а гладью хмельной светлый блик отражать.

    А на улице тишь, всё вокруг ещё спит.
    Сколько новых чудес это время таит…
    Так спокойно, легко, даже ветер молчит,
    Тишина, так светло, только сердце стучит.

    Хочет сердце о чувствах своих же сказать,
    И боится оно, что не сможешь понять.
    Вдруг рассказ о заре не затронет тебя?
    Вдруг ты скажешь: "Такой быть не может заря!".

    Но я сердцу шепчу: "Успокойся, молчи.
    За волненье своё ты любовь получи,
    Что пьянит задурманенный образом взор,
    Что на сердце рисует навеки узор".​
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Светлая, были бы слова - сказала бы много-много всего. Но их просто нет) Молча опускаюсь на одно колено и склоняю голову. Великолепно!
     
  13. Слов действительно нет))) Стихотворение просто гениальное :kruto:
    Дарю тебе цвяточки :flowers:
     
  14. Zaichenja, рюм, спасибо вам огромное) Я правда старалась))
     
Общение на MLove.ru