Профессиональные заболевания и заболевания спортсменов

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем boxer2006, 4 сен 2006.

  1. #1 boxer2006, 4 сен 2006
    Последнее редактирование: 5 сен 2006
    у меня иногда голова гудит после тренеровок (как трансформатор):smile:))

    Смех смехом, а иногда напрягает. Бывает даже по ночам вскакиваю без причины! Может нервишки уже шалят?

    Хотелось бы услышать мнение квалифицированного человека.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Приём ведёт доктор nata_N

    Нет, милая Лилу, при всём уважении к Вашим медицинским познаниям - Вы глубоко заблуждаетесь вместе с nata_N :smile:))

    Тут дело не в нагрузках и упражнениях ( как говорится, не первый год уже "замужем":rolleyes: ))) Вообще я знал примерно правильный ответ, просто хотелось услышать подтверждение:upset:

    на должность спортивного врача пока не тянете :smile:)) к сожалению
    ah)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Приём ведёт доктор nata_N

    boxer2006 зато я могу тебе дать один дельный совет... пора уходить из бокса, пока не начались проблемы серьёзнее... ) у боксёров, головная боль чисто профессиональная болячка... и насколько помню, это уже не лечится, если больше нескольких лет выхватывать не слабых лещей... (бокс жестокий спорт, и рано или поздно все приходят к одному и тому же результату...)

    мож тренировки полностью бросать и не стоит, но на ринг, выходить точно не советую.. )
     
  4. Re: Приём ведёт доктор nata_N

    Да занятия любым видом спорта, где присутствуют удары по голове, богаты соответствующими последствиями.
    И футбол в том числе. Как у хоккеистов интервью берут, так приятно послушать, как футболисту вопросы задают, так сразу ощущаешь себя гением местного разлива.
     
  5. Re: Приём ведёт доктор nata_N

    :xaxa: :xaxa: ну ты вообще меня в инвалиды записал:xaxa:

    а как же тренероваться, если на ринг не выходить :smile:)))))

    мне когда-то в школе делали операцию на сопатку (собирали по частям) :smile:)), реабилитационный период был месяца 2, так я уже через две или три недели тайком от родителей :temno: стал ходить... Опять расквасили, потом пришлось на месяц ваще забить)))) Теперь солью паласкаю по сей день, чтоб не тёк :smile:)))) На здоровье почему-то всегда было по***, может потому что не беспокоило:upset:

    Короче, я как наркоман, бросить не могу, уже система, понимаешь?))
    Может есть другие средства снятия головной боли :upset:



    А вот то, что мозги отбивают - это придуманный врачами термин (дай им волю, они бы ваще одни шашки оставили) :smile:)))

    Я знаю много людей мастеров, среди которых есть и преподы и профессура и просто умные люди!!! И знаю не меньшее кол-во дебилов среди других разновидностей спорта. Всё зависит только от человека, а не от того, чем он занимается, уж поверь))
     
  6. Re: Приём ведёт доктор nata_N

    boxer2006,
    по-моему, в своем предыдущем посте ты сам признался в том, что не все термины придуманы врачами.
     
  7. Re: Приём ведёт доктор nata_N

    кхе))) да я и не претендовала особо, просто и у меня подобное было:rolleyes:
    Так что тогда с тобой? ты хотел подтверждения...подтверждение чему??? Просто интересно))
    Да, а по поводу врачей, скорее всего у тебя не правильное мнение)) но с твоим ИМХО не поспоришь, оно же самое имховое))



    nata_N,
    ок, солнце, постараюсь, потом отпишусь))



    boxer2006,
    а вообще знаешь, хм...это не врачами придумано, что мозги отбиваются в боксе, а например мой муж так же говорит, да и все, кто им занимался, а вот если они уже отбиты.... Это как алкоголик, кот. не признаёт, что он алкаш))) не в обиду, нл твои посты оч странные и наводят на подобные мысли, возможно я не права))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Приём ведёт доктор nata_N

    Лапочка, честно говоря не совсем понимаю о чём ты :donkknow:


    Лилу, а вот ты вместе с мужем ошибаешься... Не знаю кто там занимался им (может в группе здоровья состояли) :smile:)))), но среди моего обширного круга знакомых никто так не утверждает. Максимум, в чём это выражаеттся, так это в том, что я могу назвать кого-нибудь из своих "пробитым" или меня назовут (чисто в шутку)))) Бывают небольшие потери памяти, но это чисто на бытовом уровне и всё переводится в шутку...
    Всё потому, что если будешь беречь себя как девочка, то лучше идти на финурное катание или работать с мешком в углу :smile:)))

    Каждому своё!!! А клеить ярлыки "отбитый", незнакомому человеку - в высшей степени нетактично!!!!
     
  9. Re: Профессиональные заболевания

    boxer2006 - ты не указал каким именно видом спорта ты занимаешься.А догадаться я,к сожалению, не могу.
    В инвалиды тебя никто не записывает,то тем не менее,я прочти еще раз пост WERWER . Я полностью согласна с ним по этому вопросу. И уж если у тебя сейчас уже провалы в памяти,то вполне вероятно,что инвалидностью это вполне может и закончиться. Но решать тебе. Это твое здоровье!
     
  10. Re: Профессиональные заболевания

    boxer2006,:upset: Жуть какая, я не вешала ничего... "отбитый" имеется введу, что оч много травм, а травмы всегда с последствиями!!!:oldman: Т.е. сосуды, капиляры пострадали, да и не только они, конечно, так вот это проявляется в том, что они становятся слабыми, не пластичными и при малейшем изменении погоды, давления крови (при нагрузках) и др. ведут к заболеваниям....А от того, что кровоснабжение ГМ нарушено, то определённые участки мозга могут дать сбой. Вот это и "отбитый"... А если провалы в памяти, то это уже о чём-то же должно вам говорить ;) Вот почему у тебя болит голова :smile:
     
  11. Re: Профессиональные заболевания и заблевания спортсменов

    boxer2006 сколько лет уже занимаешься? до КМСа дошёл? или уже перешёл? )) на соревнованиях был? какие-нить травмы получал? ну вообщем поподробнее... ) хотя я таки могу задать корешу, када приедет, он у Румянцева занимался... ) знаешь такого? может ён чё умного и присоветует... )

    но от мну совет прежний, спорт дело святое, знаю... но он тоже требует жертв... и не слабых... первая жертва это твоё здоровье... (
     
  12. #12 boxer2006, 6 сен 2006
    Последнее редактирование: 6 сен 2006
    Re: Профессиональные заболевания и заблевания спортсменов

    КМСа получил в 2001 г., в 18 лет. Занимаюсь с 12 лет, т.е. стаж занятий 10 лет. На соревнованиях был :smile:))) (иначе какой смысл), травмы говоришь :donkknow: ну как у всех - по-мелочи)), нокдауны редко случались... Фамилия Румянцева мне знакома, он к нам в Донецк на Арсёнова (международный турнир) приезжал...

    Насчёт советов твоего друга не парься :smile:)) Я знаю в чём причина, просто хотел услышать мнение доктора! В физ-диспансере-то(медкомиссия) не скажешь, что башака гудит и по ночам вскакиваешь:xaxa: :xaxa: Закроют сразу нафиг :smile:))) Скажут: "о-о-о, с такими делами Вы не допущены к участию :smile:)))" Я лучше сделаю паузу)))

    спасибо тебе за проявленное внимание))
     
  13. Re: Профессиональные заболевания и заблевания спортсменов

    boxer2006,

    Ты всего лишь указал про боль в голове после тренировок. Я и понятия не имела,что ты боксер. А тут для кого-то подтверждения нужны как минимум - томограмма,рентген и заключение врача,наблюдающего тебя.
     
  14. Re: Профессиональные заболевания и заблевания спортсменов

    А что такое томограмма? Мне снимали показания сердца, кардиограмма по-моему и проверял неврапотолог (молоточком стучал и водил возле глаз)... Сказали что всё в норме :smile:))

    А про томограмму я не слышал ни разу.
     
  15. Re: Профессиональные заболевания и заблевания спортсменов

    boxer2006,
    Компьютерная томография - это метод исследования, при котором путем просвечивания организма рентгеновскими лучами, создаются снимки срезов различных органов. Это чрезвычайно информативный метод исследования, абсолютно безболезненный и безопасный. В отличие от магнитно резонансной томографии , где изначально обрабатывается объемное изображение, при компьютерной томографии трехмерная картинка является следствием реконструкции нескольких срезов. При этом, чем чаще выполнены срезы, тем точнее полученное изображение.
     
  16. Re: Профессиональные заболевания и заблевания спортсменов

    nata_N ты бы пояснила, куда с такими вещами обращаться... и чё от врачей требовать... бо всё ж денег стоит... ) ему же не всё обследовать надо...
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Профессиональные заболевания и заблевания спортсменов

    к терапевту, а он направит, когда человек скажет что да где у него болит и что он лично хочет пройти, если конечно знает))) а так все вопросы сначала к терапевту :smile:
     
  18. тут дело не в деньгах :smile:)) к врачам не пойду при любом наборе, по предыдущему опыту скажу, что хождение по больницам не даёт 100% результат правильного диагноза и результата лечения!!!

    Вот, когда встану рано утром, посмотрю в зеркало и мысленно задам себе вопрос "кто это? и как его зовут":xaxa: :xaxa: , тогда я думаю это будет проблема и стоит обратиться в больничку)))
     
    1 человеку нравится это.
  19. По-моему, для получения томограммы головного мозга используется ядерно-магнитно-резонансная (ЯМР) томография, из-за высокой точности и относительной безвредности, никакого рентгена!

    МРТ - нерентгенологический метод исследования внутренних органов и тканей человека. Здесь не используются Х-лучи, что делает данный метод безопасным для большинства людей.

    Технология МРТ достаточно сложна: используется эффект резонансного поглощения атомами электромагнитных волн. Человека помещают в магнитное поле, которое создает аппарат. Молекулы в организме при этом разворачиваются согласно направлению магнитного поля. После этого радиоволной проводят сканирование. Изменение состояния молекул фиксируется на специальной матрице и передается в компьютер, где проводится обработка полученных данных. В отличие от компьютерной томографии МРТ позволяет получить изображение патологического процесса в разных плоскостях. Магнитно-резонансный томограф по своему внешнему виду похож на компьютерный. Исследование проходит так же, как и компьютерная томография. Стол постепенно продвигается вдоль сканера. МРТ требует больше времени, чем КТ, и обычно занимает не менее 1 часа (диагностика одного раздела позвоночника занимает 20 минут).
     
Общение на MLove.ru