Как алкоголь влияет на наше здоровье?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Лилу, 6 сен 2006.

?

Пьёте на праздниках?

  1. Не пью.

    36,8%
  2. Совсем немного, больше для вида.

    31,6%
  3. Выпиваю на праздниках.

    31,6%
  1. А можно об этом подробнее?
     
  2. В двух словах поясню: южные народы тысячелетиями обитали в местах произрастания винограда. При потреблении его в пищу начинается незначительный естественный процесс брожения в желудке. Для того чтобы нейтрализовать эти небольшие дозы алкоголя в организме людей со временем начал вырабатываться определенный фермент. Эта особенность в ходе длительного времени заложилась на генном уровне. Северные народы этим ферментом обладали в меньшей степени из-за ненадобности оного. Нейтрализовывать было практически нечего, климатические условия таковы, что продуктов склонных к брожению в холоде нема.

    У русских этого фермента есть чуть-чуть (тем более мы мешаемся и с южными народами в том числе), а вот народы крайнего севера обделены им совсем. Чукча три раза выпивший по 150г. сразу становится алкоголиком.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ты про алкогольдегидрогеназу и альдегиддегидрогеназу?
    Хотелось бы цифры озвучить по дозам и по активности соответствующих "дегидрогеназ". Сколько вешать в граммах?
    Кстати, как насчёт такой традиции северных народов (относительно греков), как употреблять медовуху, пиво и т.п. спиртные напитки?
     
  4. По поводу сравнения севера и юга я про алкогольдегидрогеназу, в первую очередь, т.к. её количество по большей части и ответственно за толерантность к алкоголю . Насчет ацетальдегиддегидрогеназы, знаю что её количество понижено у азиатов, потому и болеют они дюже страшно )))

    Кстати, количество выработки и того и другого фермента у женщин чуть меньше чем у мужчин. Это я уж не знаю как объяснить...

    Что касается традиции целенаправленного употребления спиртного, то она не так уж долга, чтобы запечатлиться на генетическом уровне. Каких-то пару-тройку тысяч лет... Количество вырабатываемых ферментов больше обусловлено всё же встречаемостью потенциального алкоголя в естественных продуктах.

    Что касается циферок точных, то статистикой не обладаю по разным народам. Единственное что всплывает в памяти это усредненная общая скорость расщепления до воды и углекислот 0,1 г/кг/ч - чистого спирта. Это про печень, но основная масса в печени и разлагается. У женщин чуть меньше скорость метаболизма.
     
  5. #55 MissK, 25 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Из другой темы навеяло...)

     
    1 человеку нравится это.
  6. Вот так он тоже может влиять.)
    http://www.youtube.com/watch?v=g44-hhbzovk&feature=related
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Ky_Ky,xi)
    Интересно, чем дело закончилось?)))
     
  8. Ковалис, опять сейчас видео это пересмотрел.xi) Да наверное чем началось, тем и закончилось. Своеобразный вечный двигатель.))
     
  9. на мне алкоголь сказался крайне пагубно(( уже в 30 стали пропадать утренние эрекции(уж простите за откровения), вот тогда-то я и испугался! побежал к врачу, запасся ****** на три месяца вперед, бросил нахрен всю эту гадость, стал питаться нормально...в общем все вернулось слава Богу, а с этой отравой я завязал и больше пить не собираюсь, так-то.
     
  10. Miniret, а это сообщение, как понимать?)
     
  11. Так и надо понимать - "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик!" :smile:
     
  12. Так он что? Гермофродит? Сам е**т и сам родит? )
     
  13. Думаю, что в алых количествах ничего плохого нет. Я люблю пропустить стаканчик пивасика или винца :smile:
     
  14. В советской энциклопедии алкоголь, а точнее этиловый спирт, обозначался как яд, и это уже о чем то да говорит, хотя яд в малых дозах уже лекарство, но к алкоголю это мало относится, так что спор здесь не уместен, и вековые традиции пития таких напитков, не означает что наши предки были умнее в этом деле( в других областях знания спорить не буду ), так что пить или не пить, должен каждый решить для себя сам, хотя в любом случае это пользу никогда не приносило и не принесет!
     
  15. Так пить или не пить?(Прямо как у Гамлета)Вот в чём вопрос.
     
  16. -пить, но не "государственную", если не хочешь коньки откинуть и мозги потерять. В "гос" водке и ГМО, и ферменты, и СПИРТ - но спирт технический, а именно - гидролизный, из древесной стружки, газа и (или) нефти. Пищевого там есть ТОЛЬКО название.
    Покупайте у бабок-дедок, будет и здоровье и сила, а говно из прилавков пусть идет на омыватели
     
  17. "откуда телега"? на этикетке написано что гмо в водке нет, вы исследовали в лаборатории? или на вкус?
    ой ли?
    а откуда я знаю что там бабки\дедки насовали? и что они не из незамерзайки (или из чего там бодяжат) делают зелье?

    тогда уж самому настаивать
     
  18. Алкоголь еще как влияет на ваше здоровье.А жизнь сокращает ето капец.Знал я людей которые бухали.Те которые вовремя не остановились те щас на небесах.В алкоголе нет ничего хорошего.
     
    1 человеку нравится это.
  19. а если пару бокалов красного хорошего вина?

    Мне нра))) или шампанское.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. В России просто отсутствует культура употребления алкоголя.В Европе люди пьют сколько хотят и тогда когда позволяет время.В обед,причём в рабочий день,люди,включая и начальников, пропускают пару бокалов красного вина,а потом идут работать.И никто об этом разговоров не ведёт,Настроение у них не меняется и голова работает так как надо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. М-дя.. дискуссия на тему: можно ли жрать огурцы, если после них все к ста годам умирают? Продукты брожения на Руси употребляли издревна, супротив нашего квасу лучше ничего нету. Посему трезвенники, как и алкоголики люди больные!
    Просто надо все делать в меру и не травиться суроргатами. Но это относится не только к алкоголю...
     
  22. Согласна) Я могу позволить себе на работе в обед выпить бокал вина красного. Редко. Ни у кого не возникает негативной реакции.
     
    1 человеку нравится это.
  23. А по-разному.. Иногда - помогает, если чуть-чуть :smile: А вот вчера.. Задело за живое, воспоминания в голову полезли нежеланные :smile:, помрачнела, и решила выпить грамм 100 - так нет, не легло.. Только башка с утра болит :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Значит это не та проблема,решению которой поможет алкоголь.
     
  25. И я вчера на ночь коГнака махнул, и тож чота каГто не айс... настрой не поднялся. правда голова не болела..))
    Алкоголеки мы с тобой..)))

    Была б ты у меня - уволил бы. За систематическое пьянство на рабочем месте..)))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Макут,тебе срочно нужно сменить место работы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Благоприятно влияет алкоголь, на мой взгляд. Меру свою знать и всё, употребляй на здоровье. Трезвый человек часто зол, завистлив, двуличен. Мне вот каждый день в 5 утра вставать, поэтому закатить получается только в пятницу, да и то редковато. Поэтому меня частенько одолевает тоска :( Ну как частенько. Раз в неделю где-то.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Так пей в ужин,в любой день,кто же тебе мешает.
     
  29. Перед детьми не могу. Что они будут смотреть на пьющего отца. В пятницу, ввечеру, когда дети спят :smile:
    А ты как, прямо перед детьми?
     
  30. А чо,на ужин у нас всегда бутылка красного вина на столе.Каждый,я не имею ввиду детей,может налить себе сколько хочет,в сопровождение еды,никто на это не обращает внимание.У нас в Европе это нормально.
     
  31. Понятно. Сомневаюсь, что это от Европы зависит. Это семейные традиции скорее. У меня жена убежденная католичка, повесит сразу за распитие в присутствии подрастающих католиков. Где им, врагам, понять наш православный масштаб :(
     
    4 пользователям это понравилось.
  32. Здесь пьют практически большинство,даже в обед,я уже говорил,но никто алкоголизмом не страдает.Проблема в голове.Нужно уметь пить.Я думаю основная проблема у русскоязычных это раздвоение личности под воздействием алкоголя.Пить нужно так, чтобы человек становился лучше ,а не хуже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Раздвоение личности не так скоро наступает, это надо себя долго насиловать. Алкашей хватает и на Западе. Проблема, думаю, в отсутствии чувства меры в момент распития.

    Тут подписываюсь :beer):
     
  34. Ох, Макут, и не говори! :mol: горькия пьяницы.. :smile:)))
    Давай Немодного в компашку позовём, а то его там тоска доедает без хлеба..:smile:)
    Вишь, чо с человеком деется? :sorrry:
    католики тока по пятницам послабление в сухом законе дают..:( Немодный, в знак православной солидарности мы с Макутом за твоё здоровье есчо по ...дцать грам опрокинем :beer): :smile:))

    Кста, я все думала, что ж мне так напоминают твои сентенции, incognito :smile:) И вспомнила: они неуловимо похожи на бессмертное чеховское: "Лошади кушают овес и сено" (с) :smile:), или "Волга впадает в Каспийское море"(с).. :smile:))
    А если уж по роду занятий ты учитель словесности, то полное дежавю..:smile:))
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Давай... Мужик, третьим будешь? :smile:)
    Lady Dream, предлагаю первый тост!
    "Ну... До свидания! Трезвыми мы с вами сегодня не увидимся!" :smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Макут, принятно! :kruto:
    Вот скажи, каГ ты догадался, шо я с коньяком сижу? :smile:)) Провидец, как есть провидец! :kruto:
    Твоё здоровье, Макс! :kruto: :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  37. Та не.. обычный экстрасенс..
    Током мну седня шибануло 220 вольтей, все вздыбилось, волосья торчком и вижу терь на расстоянии...)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Макут, ну я совершенно неприлично ржу-уууу..))))))))) ой, бли-ииин..:smile:)))))))) не могуууу )))))))
    Ты их приглаживай, волосья-то, приглаживай ))) а то ж домашних испужашь до полусмерти )))))
    Не, ну уморил начистооо )))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  39. Лен, домашние у меня ещо и не такое видели.. ))
    Я еще духов и инопланетян не вызывал, и не вещал пророчества а-ля Нострадамус..
    У мну после 220 вольтей прилив сил... посему волосья не приглаживаются категорически..
    Лягу спать так.. вздыбленным..:smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Макс )))).. всё))).. добииил..)))))
    До слёз прямо..)))))

    Бум надеяцца, шо к утру того,.. опадёшь ))))
     
    1 человеку нравится это.
  41. Не.. у меня это теперь на неделю... жене на радость..))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Аха)? В том то и дело, что не на рабочем) Бе-бе бе)))
    А в обед! По законодательству даж российскому наказать не за чё!

    Ресторан винный)
    Я, можно сказать, рекламу делаю заведению нашему)))
    Так что, Макут, давай к нам на работу) Бум пить прально!
     
    1 человеку нравится это.
  43. хотя в последнее время практически не пью, 40%х1000 воспринимаю практически безболезненно. С утра не колотит, голова не болит, а вот если два дня подряд так то конечно появляется похмелье.)
     
  44. Сначала на разведку надо сходить...)))
     
    1 человеку нравится это.
  45. #95 Немодный, 18 май 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Среди католиков я себя чувстсвую волком из мульта "Жил-был пес". Помнишь, небось: "шо?? Опять?!" :smile:


    Ну а че, если повод есть. Сву с Кипридой надо тоже позвать, а то обижаться будут

    [​IMG]

    Политкорректный вариант (горилка в бокале - для миссис Флакс):

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Милости просим к нам на Колыму в Сибирь))))) устроим экзотический отпуск. К шаманам в Хакасию съездим.)
     
    1 человеку нравится это.
  47. Воооо... тут сабантуй, а я ни сном ни духом !
    Немодный, товарищ и брат !
    Вот чесслово, сегодня я бы и водки тяпнула, которую нинавижу,
    такое вот херовейшее настроение.
     
  48. Сочувствую тебе. Что стряслось-то? Главное - сохранять веру в то, что все будет хорошо. Никогда нельзя в этом плане отступаться. А водки можно под любое настроение выпить, имхо. Просто в одиночку как-то не то.
     
  49. Да не, ничо не случилось, спасибо тебе )). Просто стало гадко на душе , а еще, оказывается, усугублялось температурой, которую я только утром догадалась померять .. не высокая, а как раз противная .

    Пить не собиралась, само собой. Нет привычки и потребности анастезировать чт-либо алкоголем, слава Богу.
    Это все тыыыы... с аппетитными картинками ... сальце, огурчик, бокальчик .. ))))
     
    1 человеку нравится это.
  50. KIPRIDA,
    Зая, выздоравливай!
    И гони все нехорошее от себя прочь.

    ЗЫ. На ночь глядя выпил вишневой наливки домашней [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru