Как алкоголь влияет на наше здоровье?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Лилу, 6 сен 2006.

?

Пьёте на праздниках?

  1. Не пью.

    36,8%
  2. Совсем немного, больше для вида.

    31,6%
  3. Выпиваю на праздниках.

    31,6%
  1. ни как не влияет)
    дома вообще пью очень редко, только по большим праздника и в небольших дозах (не более трех рюмок)
    на работе - по необходимости, в последнее время стараюсь увильнуть от этого дела)
    ... похмельем не страдаю, опьянение переношу нормально, поведение адекватное, провалов в памяти не было, голова с утра никогда не болела.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Молоток,умеешь пить.
     
    1 человеку нравится это.
  3. >Как алкоголь влияет на наше здоровье?

    ***Положительно влияет!
     
  4. Зависит от моего настроения! последнее время бухаю перед выходными
     
  5. nenavistny, а потом?
     
  6. потом первый выходной отсыпаюсь пью персиковый сок ем легкую пищу и ближе к ночи в клуб!
     
    1 человеку нравится это.
  7. Водка наверное вредна всем, красное вино полезно мелкими дозами, гарячее пиво лечит простуду.
     
  8. Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Я заметил тенденцию, что многие перестали пить, или совсем, или просто пригубят вино для вида.
    У меня есть знакомая пара, которые были бездетными 4 года, но потом они начали вести здоровый образ жизни, полностью отказались от спиртного, ведическое питание и больше движения, причем делали это очень фанатично. И в этом году у них родился мальчик!
    Движение и здоровый образ жизни находят всё больше и больше сторонников. Мне показали фото одной американской фигуристки, которая катается на коньках в 86 лет!
    http://www.fcw.su/blogs/legendarnye-zhenschiny/86-letnja-figuristka-ivon-doulen.html
    Напишите, как вы собираетесь отмечать праздники? Без спиртного, пьёте совсем чуть-чуть или выпиваете?
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Как всегда буду отмечать дома, не слишком весело и без спиртного. С родителями и ребенком. Никогда не ждем до 11-12 чтобы сесть за стол, просто в течение дня готовим что-то вкусное и съедаем) Муж на работе, далеко... Так что практически обычный день. Я больше задумываюсь о предстоящем дне рождения дочки, думаю что приготовить и как отметить. Кажется, только недавно она перестала путать с чем ее поздравляют, день рождения 12 января, и мы, еще не отойдя от новогодних выходных, плавно переходим в другой праздник.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    ко мне приедет около 15 человек. спиртное, конечно, будет, но уровня мартини и бейлиса, никаких водок, виски, скотчей и текилл. Сам же никогда не пью. За всю жизнь из алкоголя выпил лишь полбокала вина, буду пить сок и газировки.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Я не пью, взял энергетика ммедемсов питард.Мне есть чем занятся.
    Будет у меня Новый год!скромно но со вкусом.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Красное вино будет конечно,но ничего больше.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Пиво и шампанское! Пивом уже начал праздновать. Ура!!! :kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Не знаю... загадывать не буду, когда бутыль переворачиваешь и читаешь этикетку :smile: обычно я в первых рядах для лиц с нарушениями ЦНС незя :smile: но если хочется то можно :smile: так и пишут. Днюху тёщеньки отметили разминку прошли на ура :smile: и Новый год встретим, и уходящий проводим.
    С Новым годом всех, да по единой :smile: с наступающим!
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. #115 Кудесник Мира, 31 дек 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Напьюсь, водка, салат оливье, супер))). Но 1-го и далее, сухой закон. А по жизни, как то не пил 9 лет, естесно и НГ проходили на сухую. Кстати и мальчик (последний) родился в году, когда встречал НГ трезвым, что характерно)))
    Водка-зло, однозначно.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Блин, только сейчас заметил, что это ещё и опрос.

    Вятко,
    Мало вариантов ответа. А если человек все праздники "отмечает" на работе? :smile:) А если человек по жизни не пьёт, но алкоголь ему необходим в производственных целях? :smile:))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Как так? Это надо исправлять! Газировка вредна!
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Сладкая вода, чай - я в армии на полигоне патруль)
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Я уже навеселе,а ведь на часах ещё только 17.12.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Тоже самое наструение зашебись.Клепаю еще один фильмец.Надеюсь успеть до Н.г.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    На Новый год буду как обычно пить шампанское, не много, но буду, я люблю вкусное шампанское, вот пожалуй и все, утром я всегда проснувшись выпиваю бокал шампанского для настроения, чтобы год задался..))
    Всех с наступающим!)))
     
    6 пользователям это понравилось.
  23. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Я смог удержаться и ничего не пил, ссылаясь, что за рулем. И все предновогодние корпоративы сдержался!
    А сегодня на каток, пока народ ещё не очухался, пока людей не так много. А завтра, пока плюсовая погода, буду заниматься заливкой фундамента ворот для дома.
    Не могу сказать, что я полностью соблюдаю сухой закон, иногда пью с друзьями по кружке пива. Иногда покрепче. Но это было в прошлом году - по пальцам можно сосчитать. Но когда иду в гости или сам приглашаю, то не пью, считаю, что алкоголь и большое количество еды - очень вредно!
    Борода5, А чего же в этом году решили напиться? После 9 лет сухого закона? Спорт и алкоголь же несовместимы...
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    А мене что есть сухой закон что его нету.
    На дух спиртное не переношу.Вот не пойму почему другие радуться спиртному, как маленькие дети.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Пью шампанское :smile:))) А какой это Новый Год, и без его величества Шампанского? :smile:)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Ты прекращай пьянствовать,завтра на работу.;)
     
  27. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Я только что с неё :xaxa::xaxa::xaxa:
    А завтра у меня выходной! :smile:))))
     
  28. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    С новым годом,наступившим. Отлично посидели, выпили...да, но не более того. Не укушались :smile: зачем. И шампусик, и винчик был, каняк и она-беленькая. Хороший стол. Без двух минут 12 были на горе и с высока смотрели на город, стреляли от души так. Год был встречен на ура. И водочку с горла опрокинули :smile: скромно так пузырёк с пацанами приговорили :smile: уже и забыл, что так бывает :smile: За столом мне 2-х стопок хватило до утра, разошлись около пяти. Отлично встретили новый год. Здорово и спасибо за всё Дедушке Морозу. С новым годом.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Этот Дед Мороз должен мне, как земля колхозу :xaxa:
    Пора уже отсылать его в гастроном :smile:))))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Я пил белое вино и совсем чуть-чуть водки с соком. Проблема с алкоголем никогда не стояла, а вот с едой... у нас в Украине очень плотная и жирная пища, очень много жаренного, жарят так что жир прямо стекает по вилке, салаты все на майонезе... это очень тяжело, даже попробовав 2-3 блюда ощущение что обьелся... В этот НГ все прошло ОК, потому что я был немного простужен и аппетита не было совершенно)))
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Дак приготовь не жирную :smile:)) Под дулом пистолета никто ведь не запихивает? :smile:)
     
  32. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    На пятерых выпили одну бутылку шампанского за вкусненным столом ,
    ничего жирнючего и вреднючего не готовили и не ели ))
    И еще одну бутылку взяли с собой на набережную,
    и вот ее уже выпили вдвоем , под феерверки и взрывы с пританцовываниями ))

    Вэлтон, энергетики - жуткая химическая отрава , не пей их ! Лучше квас !!
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Да, если праздновать дома то вопросов нет, а в гостях или заведении или вообще не есть или есть что дают)
     
  34. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Киприда
    Вы тоже пьете всяку бурду, под названием шампусик.Щас почти все продукты на заменителях и красителях.Фрукты овощи и те,в атб чемто пичкают.Дабы товарный вид сохраняло.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Шампусики пьют пупсики.
    Я пью вино натуральное, игристое., по праздникам.

    Энергетики - это таблица менделеева в чистом виде. Но не бери в голову, пей))
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    KIPRIDA
    А кто же тогда шампусик-шампанское распивал? за вкусненным столом.
     
  37. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    ser_velton,
    Шампанское - это и есть игристое вино .
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    ну тогда выдайте тайну: что есть шампанское?
     
  39. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Ты канву моей жизни не знаешь, эти 9 лет были до рождения ребёнка, ребёнок родился (ему сейчас 11) начал пить, но так как я алкоголик (писал ведь как то), то пить мне можно редко да метко, нууу вот как то так. Про спорт. Дык я ж физкультурник, у меня нет как у спарцменов расписанных планов тренек, пикоф формы, подводки к соревам. В основном всё в удовольствие, нууу или удовольствия после тренек, если они жёсткие)))

    Нил и Велтон, загуглите, провинция Шампань.
     
  40. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Папуль.
    То ведь настоящее шампань.И если такое отуда у нас продавать будут.Хех ему цены не сложат.))))
     
  41. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    [​IMG]
     
  42. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    ну нафиг, тем более если учесть что для русского человека что новый год, что вторник - повод выпить почти одинаков.
    а трезвенникам - мой пламенный привет, очень уважаю непьющих людей.
     
  43. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    ВЫ прям все какие-то не реальные...никто не пьет, не ест

    вокруг себя я чет такого не вижу
    все пьют и много (много это плохо и большая проблема)

    стол традиционный. майонезный блин и вредный. оливье, селедка под шубой. овощной. из печени трески. нарезка. икра.........ну и прочее прочее. что бог послал

    утром 31-го сварила щи из кислой капусты...чтоб не голодать пока все готовиться и приготовила курник (пирог с курятиной внутрях)
    и чет мы начали рано есть и пить....в общем практически ничего не съели ночью из приготовленного традиционного стола
    муж пил водку в обед. я сварила себе глинтвейн и пила его с имбирным печеньем..пока готовила салаты

    ночью пили - асти мондоро. но чет у меня после глинтвейна раскалывалась голова......и много я шампанского не выпила
    мужчины пили только водку
    вот всякие виски. текилы. ромы...они вообще не пьют.ну или очень редко
    тобишь никто из них не рассуждает о выдержке. о дубовых бочках. о почве в "тот" год...и тому подобное
    пьют всегда "русский стандарт"
    думаю каждый не меньше бутылки выпивает
    ну и вино красное и белое. для желающих
    более ничего не покупали из спиртного
    хотя дома было много коньяка. виски, ликеров, текилы и прочего...но этого никто не захотел

    далее все праздники в плане спиртного не особо разнообразно
    водка
    шампанское
    вино
    пиво


    и да. практически каждый день спиртное...так как постоянно были гости. встречи и т. д.
    ездили на дачу....готовили на костре лагман, шашлык, плов..........все под водку и вино
    все оч вкусно....из хороших продуктов. с правильными приправами. кореньями. маслами...в общем в этом плане порадовали себя вкусным
    и конечно были тортики. пироженки и прочее
    огромное количество мандаринов было сничтожено)

    а еще...в один из дней ходили в гости на манты...очень вкусно хозяин их приготовил
    мясо рубил, не прокрученное...а правильно мелко рубленное

    ну а в ресторане (встреча с однокурсниками) я пила коктейли, девочки шампанское, мужчины без изменений - водку

    в общем такой традиционный до одурения вариант....встречи. гости. салюты...
     
  44. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    а я не поняла смысла слова "сдержался"...........а чего ты сдерживался то?? запойный??
    если хотелось. так почему не выпил?
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    самой мне импонируют люди разбирающиеся в спиртном
    я как-то училась читать этикетки - мама дорогая!!! это пипец!
    совсем не пьющие люди меня настораживают - это или кодированные или люди со странностями......странностями не совместимыми с общением с такими людьми
    ну если проблемы со здоровьем - это не обсуждается. это исключение из правил
    сама ни хрена не разбираюсь в спиртном...........вина у меня делятся по цене. а не по годам. сорту винограда и т.д.
    и оч хочу заполнить этот пробел в образовании и вкусах
    мужчины тож в моем понимание должны пить мужские напитки........не шампанское и коктейль "космо"
    в идеале ещё курить хорошие сигары))...........сигары потрясно пахнут!!! оч сексуально и вкусно
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    я забыла про холодец!! этож оч новогоднее блюдо! я в этом году не варила. нам мама передала несколько лотков
    и не пекла ничего(( муж даж не поленился в какой-то из дней поехать к маме за пирогами!! ну как жеж без пирогов то
    на дачу возила мультиварку...чтоб утром всех кашей кормить. конечно каши в мультиверке отменные получаются. как в печке.....нет. в печке конечно лучше. там с дымком . но при отсутствии печки...мультиварка лучший вариант для каши
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Не хотелось, но всегда находятся в компании люди, кто настаивает.
    Конечно, выпив вино, становится веселей, теряешь контроль и от этого расслабляешься.
    Я раньше много пил сухие дорогие вина, думал что это полезно. В неделю бутылка -две. А сейчас ушел в спорт, вижу что вино и спорт несовместимы. Но иногда пью немножко с теми, кого сильно уважаю.
    Да..., много друзей пьющих перестали со мной общаться, но появились непьющие, мало, не так весело, но вижу, что ограничение застолий явно пошло мне на пользу!
    А друзья-фанатики ЗОЖ тоже показывают как у них всё улучшилось на фоне деградации пьющих друзей, пусть даже по праздникам. Особенно видно по детям выпивающих по праздникам и непьющих.
    С другой стороны непьющему скучно, нужно искать как себя занять. Здесь прогулки, работа и спорт помогают.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    ))) насмешил прям))
    Эти фанатики такими фразами сами себя успокаивают??))

    я против пьянства, да к сожалению именно пьянства кругом много....нет культуры алкогольной
    наверное, французский вариант мне ближе по своей идеи, тобишь качественная домашняя еда с хорошим вином...и с долгим приемом пищи...с разговорами
    к сожалению. я так понимаю и у них это все сходит на нет, но об этом пока можно прочесть в книгах....посмотреть в кино и в теле программах
    именно такой способ питания обеспечивает и стройность и здоровье
    а самое главное на мой взгляд.....вкус к жизни!!

    Твоя идея мне совершенно не близка!! не вижу в этом не пользы, не здоровья....такое украдывание жизни у самого себя

    под борщ- нужна холодная рюмка водки...да после мороза!! после санок!! ахх! хорошо!
    для болтовни с подружкой вкуснейший десерт и вино или шампанское
    ну и т. д.
    тут вопрос меры и вкуса
     
  49. #149 Вятко, 10 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Soft2, нет, не фразами. Видно по ним, они и не рекламируют свой образ жизни.
    Мы, после спортсекции собираемся иногда на НГ или на Дни Рождения, но видно что вино тут совсем не к месту! Некоторые пиво пьют или шампанское, как-то это НЕ ТО после тренировки, фигня какая-то.
    Вино - это только для обездвиженных четырьмя стенами людей, для прокачки от застоя крови в сосудах!
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Вятко, ты чет все в одну кучу валишь......причем тут спорт?? твоя же жизнь не состоит только из спорта...тыж не проф спортсмен с работой на олимпиаду
    Ясен пень никто не махает водки и не встает на беговую дорожку...или апосле тренировки
    идти отмечать день рождение после тренировки это странно имхо

    В слова относительно того, что жизнь изменилась в лучшую сторону при полном отказе от спиртного.........ну в это я могу поверить только если речь идет о людях с серьезной алкогольной зависимостью
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru