Как алкоголь влияет на наше здоровье?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Лилу, 6 сен 2006.

?

Пьёте на праздниках?

  1. Не пью.

    36,8%
  2. Совсем немного, больше для вида.

    31,6%
  3. Выпиваю на праздниках.

    31,6%
  1. #151 Вятко, 10 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Soft2, люди знающие говорят, что всё равно сколько пить, 100 грамм или бутылку, это одинаково вредно. Неважно, алкоголик вы или только 100 гр по праздникам. Дети инвалиды рождаются одинаково и у тех и у тех.




    Более 90% детей с психическими заболеваниями и инвалидов рождаются у пьющих родителей!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Мне даже подумать сложно о том, чтобы несколько дней подряд пить , даже со вкусной едой.
    Видимо здоровье совсем не то, совсем. Увы или к счастью ))

    Да все правильно он говорит. Те, кто регулярно занимается (даже для себя) понимают о чем речь.
    Приходишь в бассейн и свои скромные и обычные сорок минут или час плавания совсем по-другому даются, сердце стучит и вообще ....
    Какие там олимпиады.

    Вот у нас ***нутое общество, чесслово.
    У меня несколько знакомых, включая одного из братьев, которые выбрали себе эту отговорку " проблемы со здоровьем" , просто чтобы отмахаться от странных взглядов и нелепых допросов " как ? совсем ? странно !"

    Вспоминаются индейцы, которым американцы привозили огненную воду и приучили пить до опупения))
    А то как убого они жили до этого, как убого ! )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Мдя, и сказать то нечего, всё хочется, и запотевшую под капусточку квашенную с рассыпчатой картошечкой, и наутро быть бодрым и сильным, но вот чёт не сходится, не получаецца, приходится выбирать, или там или здесь, совместить нереально, пробовал неоднократно и сухие дорогие вина тож (Вятко привет).
     
  4. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    а другие знающие люди говорят. что пить полезно
    а Черчиль говорил. что если хотите жить долго никогда не занимайтесь спортом
    а Брег говорил. что хотите быть здоровым не ешьте - голодайте
    а слкедующие товарищи говорят. что тока урина!! урина и еще раз урина!!

    это я к тому. что информации море....исследований немеряно.....и каждый из этого моря информации выбирает то. что его устраивает

    знаешь. тут нашли одного совершенно здорового человека......ну всю у него как часы работает.....сердце-мотор. чиствые сосуды и т.д.
    стали изучать. как собственно он добился этого...возраст точно не скажу. но взрослый мужик
    так вот он за всю жизнь (сознательную) ничего не ел кроме печенья!!!! печенье определенной марки. без всяких добавок витаминных
    печенье и воду...и там 40 или 50 лет...тока печенье и воду!!

    про детей инвалидов- это вообще ерунда. если бы они рождались исключительно у пьющих родителей. проблема бы была более подконрольна и разрешима

    если говорить о долгожительстве. ну если тебя волнует именно этот аспект. то увы отказ от спиртного и спорт тебе в этом не помогут

    как известно. спорт не продлевает жизнь, а серьезный спорт укорачивает однозначно жизнь.
    а не серьезный спорт укорачивает время службы отдельных частей организма......суставы там и все такое
    бегать, например, вредно.....опять же по исследованиям тех же врачей. конечно с поправкой на то. что много бегать вредно...каждый день это не надо делать. а вот ходить полезно

    важен не спорт. а ежедневная физическая работа.........работа на даче продлевает жизнь......коси. вороши сено, строй, стругай, окучивай.....ну и т.д
    и при этом поедай выращенное не отходя от грядки, без термической обработки

    Но даже не это самое главное, говорят нам исследователи долгожительства,
    как не странно. но в долгожительстве самон главное это семья!! наличие тесных родственных связей, большого количества друзей, общения и цели в жизни!! стремлений!!
    важнее всего душевный настрой
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    soft2,да пьём мы,пьём и спортом умеренно занимаемся,так что всё нормалёк.;)
     
  6. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    ну если здоровье не то. то это увы)

    ну так это их проблемы. что они прячуться за отговорками

    да не то слово...только наркотики у них были и табак
    скучно)

    ты ешь пищу из кулинарии....спорт и вино табе не помогут)))
     
  7. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Это из какой кулинарии?Чо то ты мать врёшь.
    И это,в чём помогать то?
     
  8. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    ничего я не вру...ты писал где-то. что покупаешь тоговые блюда

    в долголетии)
     
  9. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Я не пила на праздники, к сожалению, так как лежала с температурой и Новый год встречала кислым питьем (то есть водой с лимоном)... Но это не помешало мне хорошо, не взирая на редкую температуру в 39,7, отметить Новый год! Зато похмелья не было :-)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Анекдот по этому поводу.
    Берут журналисты интервью у 90-летнего старика.
    -Скажите, а как вам удалось сохранить здоровье в таком почтенном возрасте?
    - Ну, я никогда не пил, не курил, питался умеренно, всю жизнь был женат только на одной женщине...
    Тут раздается грохот, плач женщины, пьяный мат.
    Журналисты
    - Что там такое происходит?
    - А, это мой отец! Опять напился, накурился, нажрался... Жену гоняет! Недавно шестой раз женился.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Какие ещё тоговые?Готовые!Ну эт когда лень готовить.Ну а я это,вобщем долго жить не собираюсь,скучно будет.
     
  12. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Я не смотря на свое положение 1го глоток шампанского выпила, т.к. посчитала, что пользы от этого будет больше чем вреда (ну там моральное состояние поддерживает физическое и подобная логика). А вот 14го уже и глотка не смогу, потому что сижу на жесточайшей диете.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Ну и зря.)))
     
  14. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    incognito,
    все может быть...
     
  15. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    (((((((:tongue5:
     
  16. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    ООО!!! поздравляю!!)))
    теперь ясно куда пошло время освободившиеся от форума!!))) ....а чё...очень по делу применила!!))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Forbidden Fruit, а почему на диету? ты много прибавляешь? или другая причина?
     
  18. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Soft2,
    нет, начались проблемы с ЖКТ, плод очень давит на желудок и сопутствующие органы(
     
  19. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Если не говорить о женщинах репродуктивного возраста, то...

    Мой кардиолог мне посоветовал, что в случае, если я буду чувствовать начало сердечного приступа, необходимо принять "такое-то" лекарство, выпить грамм сто коньяка и "такое-то" лекарство под язык.
    Я сомневаюсь, что кардиолог с именем, известным на всю Европу, посоветовал бы какую-то ерунду. Тем более, что этот его совет, к сожалению, мне уже пригождался. Помогало.
    Ещё он мне рекомендовал, в конце слишком уж напряжённого дня, перед сном, до 100 грамм того же коньяка - расслабляет сердечную мышцу и успокаивает нервы.

    Идём далее. Вино пил Иисус.

    Нет, я ни в коем разе не пропагандирую алкоголь. Скажу больше, я противник алкоголя. Однако я хочу сказать, что в разумных пределах, он даже полезен. И раз в пару месяцев, бокал хорошего вина никому не повредит.

    Практически целиком и полностью поддерживаю Вятко, кроме... Мне и моих друзьям (не злоупотребляющим алкоголем), на праздник и без алкоголя и весело и хорошо :smile:)
     
  20. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Вполне может быть такая схема. Тут дело в том, что то, что подходит в твоем случае, далеко не означает, что оно может подходить кому-то другому. Ибо лечение проблем ССС очень индивидиуальный процесс и часто приходится назначать, в разные периоды болезни, совершенно противоречивые друг другу средства. Поэтому советовать тут другим то, что тебе помагает, гиблое дело. У нас в среде это называется "сарафанное" или "бабушкино радио", когда одной бабушке помогло что-то, она побежала, поделилась со всеми соседками в округе, а ты потом им всем объясняй, что не бывает панацеи и надо обследоваться перед тем как это пить)

    Ну так он же получеловек можно сказать был, оно и понятно. Церковь не запрещает по большому счету ничего ни есть, ни пить, ни даже употреблять. Она запрещает ЗЛОупотреблять, называется это грехом чревоугодия, а если точнее - чревобесия.
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    А где я что-то кому-то тут советовал? Читаем внимательней:
     
  22. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    С кровью есть запретительно. Поэтому кровяная колбаса - грех и отстой (так и есть).
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    В целом с постом согласна, но с "получеловека" поржала ))
    Да сто пудов увы, но не в этом случае ))
    Я бы не расстроилась от внезапно случившейся полной непереносимости алкоголя .
    Вобщем ты права, это их проблемы. У тех, кто настолько однобоко мыслит , типа " подозрительный непьющий тип, видимо ку-ку" действительно намного меньше проблем, которые они вообще фиксируют. Но это уже .. их проблемы ))
    Ок. Убила аргументом )))
    Не знаю, всем ли надо быть долгожителями и вообще - стоящая ли это цель ..
    но наличие в жизни близких людей наверняка делает жизнь теплее и светлее, это точно. Длинную или короткую жизнь - это уже не суть важно, наверное.
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Некому оплатить хороший ребрендинг безалкогольной жизни

    Вот например картинка - сидит компания друзей, едят французкий ужин, оживленно беседуют, активно винчишко попивают - красиво? красиво

    Или крепкая компания мужиков в свитерах, на рыбалке. Крутые джипы, эти ребята с первого класса вместе, прошли десятки лет... и на столе появляется бутылка "Столичной"

    А вот молодая компания друзей - они молоды и веселы, они любят футбол и ненавидят жажду, и тут аххх, роса стекает по стенке стакана, свежее, ароматное пиво на фоне ячменных полей, какая красота однако же. Как можете Вы навчегда вычеркнуть эти маленькие моменты радости ?

    Эти картинки из жизни плотно засажены в мозги большинства, их создание было кому оплатить, ну а как еще заставить человека покупать и пить горькое варево, которое провоцирует закупорку эритроцитов и кислородное голодание в тканях головного мозга, называемое опьянением... а что противопоставят любители ЗОЖ? Кроме плаката "НЕТ!" из советского застолья ничего и не вспомнишь
     
    6 пользователям это понравилось.
  25. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Надя, давай не будем занимать какие-то абсолютные позиции и ссориться. Я очень тебя уважаю. Я абсолютно готов поверить, что пить полезно, если будут какие-нибудь достоверные примеры.
    Я очень сильно хотел увидеть 103 летнего хирурга Углова, когда он был ещё жив. Даже начал готовиться сходить в 1-й Мед институт. Думал, найду его кабинет, сяду где посетители, и посмотрю на него. Но даже люди, не выпившие ни одной рюмки водки, тоже не вечно живут. Я потом побывал на встречах со Светланой Троицкой, которая лично знала Углова и писала вместе с ним, она много рассказывала о нём, то чего нет в её статьях. Дело даже не в том, что он прожил 104 года, а в том, что он, пропагандируя здоровый образ жизни, сохранил в 100 лет ясность ума, оставаясь полезным обществу и делая сложные операции(хотя известно, что его отец прожил всего 57 лет). Да и прожить он мог ещё больше и написать ещё статей или книг, он умер из-за какой-то нелепой ошибки, которую можно было легко предотвратить, она не сказала из-за какой именно.
    Дело не в возрасте, конечно, а в полезности каждого человека обществу. То есть, человек после работы не разгоняет скуку алкоголем, а пытается сделать что-то полезное себе и людям вместо скуки.
    Патрик Суэйзи выпил всего глоток шампанского на Рождество, у него произошла закупорка в поджелудочной железе и через 2 года он умер от рака.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    ну а я бы расстроилась....или от тог, что нельзя сладкого...или шоколада...или кальян ..или еще какой-нить хрени не переносимость, ну конечно той, которой я пользуюсь...хоть время от времени

    ну каков вопрос

    тут нет проблемы. каждый формирует вокруг себя определенный круг общения и всё

    ну если разбираться. то пропаганду здорового образа жизни начинают со школы....и трындят нам постоянно
    и нам не показывают красивых картинок про званные ужины с изысканным вином
    чаще нам показывают разбитые машины и вываливающихся из них пьяных в усмерть мужчин и женщин..............убийства вызванные алкоголем.....нищенство им же вызванное, когда из дома все выноситься. не смотря на голодных детей
    Нет у нас культуры алкогольной.................все говорят, что плохо и ужасно и показывают примеры в виде опустившихся алкоголиков
    Нет у нас ни одной программы на ТВ про алкоголь
    но включаю аностранный канал...и там два часа рассказываю про виды сыра...про вино к нему, про выдержку....интервью какие-то с виноделами...........про посуду...ну и т.д.
    на мой взгляд. надо учить именно этому...........чтоб не жрали ягу и энергетики. водку литрами

    боже упаси меня агитировать тебя за выпивку!) мне это ни к чему
    я тебе хотела донести только одну мысль
    ты слишком преувеличиваешь пользу от полного отказа от алкоголя.
    ну никак это не повлияет на твоё здоровье. не улучшить и не ухудшить.

    тут есть конечно нюансы. если речь идет о зависимости от алкоголя...запоях. то да.....там сложно сдержаться и остановиться во время
    в этом случае. действительно самый действенный вариант даж две капли не пробовать. но всеж думаю. это не твой случай.
     
  27. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Soft2, да, здесь я согласен с тобой. Сделаю вывод из этого:
    Если пьёте, то пейте постоянно одинаковое количество алкоголя, лучше если ежедневно, организм адаптируется, а если не пьёте, не пейте совсем ничего. Пить только по праздникам не рекомендуется!
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Вот именно, а о пользе физкультуры рассказывает вечно синий учитель физкультуры. Для того что бы человек не употреблял в его голове должны жить веселые красночные картинки из трезвой жизни (как на первом видео Вятко - та девушка чемпион по карате). Жизнь без алкоголя кажется серой и скучной, как можно вообразить вечер с друзьями без вина, или хотя бы пива?

    Проблема в том что вот все начинается с разговоров о культуре питья, о умеренном употреблении, но реальность в том что за мозги потребителя идет настоящая война: по одну сторону которой стоят алкогольные конгломераты к миллиардными капиталами, а по другую - синий учитель физкультуры говорящий о пользе трезвости, или полусумашедшие сектанты какие то. И вот эти лозунги о умеренном употреблении в компании друзей - это тоже часть вот этой рекламной компании. Кто победит вопрос даже не стоит. С 1917 года на территории СНГ употребление алкоголя выросло с 1 до 8 литров чистого спирта на душу населения. То есть в 8 раз. Практика показывает что как ни крути, а не хватает человеку сил что бы не наращивать обьемы употребления, в большинстве начинают умеренно а доходят до самого краю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    ну чё сказать. вывод странный

    да брось
    общество помешано на всем, что касается здоровья......с экранов и глянца смотрят красотки и красавцы.
    дети отказываются от еды уже в 10-11 лет!! чтоб не быть толстыми!! изводят себя упражнениями до изнеможения
    все помешаны на молодости. анти-эйдж и т.д.
    да ладно знаменитости......все сокруг пересчитывают у друг друга морщины и рассуждают кто выглядит старше. толще. бледнее и т. д.
    уж картинок...улыбающихся красоток пьющих кефир или едящих мюсли.... завал!!
    включи ТВ и тебе сразу впарят что-нить для здоровья и молодости

    ты спроси любого на улице..как нужно питаться и заниматься спортом
    И тебе расскажут всё ОТ и ДО!!...........по каким хошь системам, и про гликемический индекс еды и про сочетания углеводов, белков и прочего
    всё это знают
    но это не делает людей здоровей

    вот скажи.....где? где? начинаются разговоры о культуре питья??
    ну вот не слышала такую постановку вопроса ну не разу!!
    каждый день зато слышу про вред....и все кары небесные!
    по типу....нельзя- а то вот таким козленочком станешь

    У нас запретили рекламу алкоголя
    это хорошо- да хорошо
    но на мой взгляд просто в мильоны раз было бы полезнее для здоровья нации, если рассказывали и показывали на примерах....что находиться внутри банок с энергетиком...внутри банок с коктелями....внутри Ягуара
    но нет, на эту тему говорит только интернет
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    5 Баллов! И это очень много вообще по жизни, как оказывается :smile: Душевный настрой зачастую поднимается после тех 100 грамм :smile:
     
  31. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Что ты все на Ягуар стрелкуешь, Ягуар появился 2 года назад и обьемы его производства - 0,0000% от обьемов производства водки, Ягуар это пук на фоне алкогольной атомной бомбы, он подержится год и исчезнет следом за жевачками Бомбимбом, а водку будут "культурно употреблять" тысячами тонн

    какие это дети доводят себя упражнениями до изнемождения????? ты смеешся что ли?
     
  32. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    А я бы даже обрадовалась, серьезно. Про кальян ваще ржачно ! Дааа... это традиционная русская забава, как без нее вообще вечер представить -то ... ))))
    Шоколад , сладкое и еда - другое дело. Тут бы я не обрадовалась)

    Я не спрашивала вообщето.

    Сама веришь в то что сказала ??
    Полный отказ от алкоголя - это по всем параметрам , всесторонне только на пользу ЛЮБОМУ живому организму.

    Когда пишут про сто грамм коньяка, как лекарство прописанное врачом,
    это значит , что до алкоголизма чел все равно не дотянет, а какой-то сосудорасширяющий эффект поимеет таки. Но это уже больным людям предлагают, соотнося вред и пользу.

    Софт, а многодневные праздненства с алкоголем - это и есть запой.
    Тока в красивой этикетке. Организм не успевает выводить вчерашнее, а сегодня ему добавляют новое и т.д.
    А ты понял, что сказал ? )))

    Та только хотела написать . Это в каком обществе так ?
    Твоем ? Это та компания себя "доводит" и изнемогает, про которую ты писала на праздники ? )))
    А дети, даааа ... изнемогают. Соотношение толстяков и толстушек в классах к детям без избыточного веса растет на глазах. Дети круглеют и круглеют. От голода, не иначе.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    В зомбоящике - несомненно да. Там общество помешанно на здоровье и дети поют танцуют и доводят себя упражнениями до изнемождения, и вообще там все гораздо красивее чем за окном. Там красивые компании проводят умные беседы за стаканчиком вина, а респектабельные мужчины потягивают коньяк из больших стаканов и живут до 100 лет как Черчиль. А за окном гадость одна - серость скука и алкоголизм, лучше ящик смотреть
     
  34. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Вот нигде не рассказывают, когда пить..что пить и какие нужно предпринять меры защиты
    а такие вещи существуют, но я тоже их не знаю! вот просто не знаю, о них не говорят
    помнится в конце восьмедисятых большая кампания по предотвращению распространения СПИДа в СССР.........вбили людям в голову, что нельзя спать с иностранцами, гомиками и иметь побочные половые связи.ну тобишь вообще нельзя- а то СПИД
    только через не малое количество лет пришли к тому, что надо продвигать презерватив
    вот тогда распространение всякой бяки прекратилось, но никак не раньше

    полный запрет не работает


    Я уже писала, мой дед не дожил до ста несколько месяцев
    в 90 он рухнул с вишни, потому как ему казалось, что я плохо собрала вишню
    до конца жизни он работал на участке полный рабочий день
    ел обычную еду....борщи, молочное, мясо, квашенную капусту.....пил, когда праздники были, не курил
    бабушка в 86 или в 87 умерла
    а папа не смотря на все его йоги, дыхание стрельниковой.........очищающие программы. Ежедневное овощи...у него прям пунктик на этих овощах был...умер в 60

    так я возвращаюсь, к тому с чего начала...с правил потребления спиртного, которым у нас не учат!
    Дед учил меня так.....Прежде, чем выпить съешь кусочек масло сливочного, смажь желудок
    я не знаю. правильно это или нет....это я привожу как пример того, что нужно объяснять
    ты просто говорил, что разговор о культуре питья об умеренном употреблении идет
    я не вижу вокруг то место. где такой разговор идет
    в СМИ точно не идет

    Все постепенно. Объяснение того, что можно пить, что нельзя...это как раз и есть начало прививания алкогольный культуры
    и как раз объем выпиваемого...очень входит в тот список, что нужно объяснять
    Но начать нужно именно с банок алкогольных коктейлей..имхо

    брат мой умер в 25 лет. выпил банку алкогольного коктейля. и все внутренности сожгло до тла...три дня в реанимации мучился. но там ничего не осталось...ни пищевода...ничего
    да, лучшеб он водки выпил

    и в обморок падают на уроках. и это не пример из ящика, а пример из школы ребенка.
    конечно это не поголовно такой психоз


    дальше пока некада писать
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Насчет алкоголя не знаю, но как показывает антитабачная кампания, широко и довольно успешно проводящаяся в странах ЕС и Украине, полный запрет таки единственное средство. Просто к этому нужно идти десятилетиями.

    Ох, да что ж вы рассказываете такое, ну это ж крайности, согласитесь. Не случается такого каждый день, это можно сказать редкость, случай. Ведь мы да и никто не знает, в каком там был состоянии организм, какого качества были напитки, что употреблялось перед этим и т.п. Я бы отнесла такие случаи больше к такому понятию как судьба/рок, чем к понятию показательный случай.

    Вот не могу подобрать слово)
     
  36. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    То есть лучше пить как во франции, бокал молодого вина за ужином ежедневно.
    И второй вариант - не пить вообще.
    Вывод из этого какой? Не пить периодически, то есть по праздникам. По-моему этот вариант очень похож на истину.
     
  37. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Вино расширяет сосуды на полчаса ровно, а потом возвращает сосуды в исходное состояние. Если в это время холестериновая бляшка оторвется ( а они есть у всех людей, даже у младенцев) и и вместе со множеством других бляшек закупорит какой-либо сосуд, то ткань, питаемая этим сосудом может отмереть. Основными мишенями обычно бывает мозговая ткань и половые органы. Но может ударить и в любой другой орган. Если мелкий сосуд, то это можно пережить, а покрупнее, там уже жди беды! Печень тоже очень сильно убивается алкоголем, но она быстро регенерируется.
     
  38. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Вятко, спасибо за детальное объяснение, особенно понравилось "на полчаса ровно", "может отмереть", "может ударить и в любой другой орган", "можно пережить"... очень убедительно. Вообщем, я осталась при своем мнении, может потому что за годы учебы/практики/работы наслушалась много и других объяснений.
     
  39. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Forbidden Fruit, наверное ты права! Я здесь рассказываю о своей ошибке культурного пития, но я не истина в последней инстанции, я тоже ещё пока учусь.
     
  40. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Кста, твой пример про Патрика Суйзи...говорит только об одном...он не злоупотреблял алкоголем!)
    у пьющих людей...чистые сосуды, нет атеросклероза...тобишь нет у них холестериновых бляшек
    но это конечно не значит, что они будут жить долго... цирроз печени никто не отменял, ну и прочие заболевания провоцируемые алкоголем

    ну так ктож тебе запрещает? не пей вообще.

    какая разница русская она или нет? мы говорили про себя...кто и от чего бы отказывался или не отказывался

    это совершенно разные явления. люди в запое не могут остановиться самостоятельно. пьют до изнеможения, до скорой, капельниц....


    польза так ничтожна, что она нивелируется 20 минутами "прогулки" рядом с оживленной дорогой
    размером такой пользы можно пренебречь

    и где действует полный запрет на табак?

    В моем примере другая мысль была, не конкретный случай, а отсутствие разъяснения в обществе о градации опасности
    о составах напитков

    вот зашла в данной теме речь о шампанских и игристых винах, энергетиках
    и о присутствии химии во всем этом
    я вот не уверена. что Велтон не прав...в рассуждениях об отсутствии химии в игристых винах
    мы не берем "шампанское" по цене 100-150 руб за бутылку - с этими напитками все ясно
    возьмем какое-нить Абрау Дюрсо, которое считается не химическим
    Крымские вина ну или Асти Мондоро
    вроде должен быть только натуральный продукт в основе...вино

    но почему тогда дорогое шампанское типа Моэт (3 -4 000 за бутылку) не пьянит совсем??
    ну не совсем, но практически
    когда я впервые заметила этот эффект...мне народ ответил, ну там же другой совсем коленкор! там все натуральное! все правильно сделано!
    (думаю они сами не знают истинную причину)

    но я-то думала, что и в шампанском за 500-700 руб тож все натуральное!
    оказываеться не так...или так, но технология другая (не правильная)

    в общем я все про одно
    нет у нас знаний и культуры
     
  41. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    ну как, в исследовательских кейсах)) вот и пытаются расширить до уровня страны...
     
  42. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    читаю ленту сейчас и наткнулась на такой веселый праздник. который ребята организовали себе сами
    увидев на фотках спиртное...вспомнила о нашем тутошнем разговоре)
    плиз не удаляйте ссылку...ну как иллюстрацию к теме спиртного и праздника
    http://odin-moy-den.livejournal.com/1056124.html#commentshttp://odin-moy-den.livejournal.com/1056124.html#comments
     
  43. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    "Всё смешалось в доме Облонских..."
    Мда, вот не сохранилась у нас в Рассеи традиция отмечания Рождества и вообще, зачем мы церковный праздник тогда отмечаем как выходной день, если кругом одни атеисты??
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Я так предполагаю, что это просто вечеринка была , правда я побыстрому полистала несколько фоток.
    Возможно к этому и приду, возможно. И причем не оттого, что имею зависимость, а от того, что чет чем дальше, тем менее вижу смысла вообще, плюс хочется быть живым примером ... кому-нибудь ) Как например мои братья .
    Но если бы вдруг сам организм запротестовал - было бы проще и естественнее.
    Ну я сама не люблю ограничений, уже писала не раз . В еде, к примеру .
    Да и вообще . Поэтому опасалась начать курить, чтобы не отказывать себе потом, или щас вот думаю - может совсем лучше не пить, вдруг когда-то впаду в зависимость ?? Да-да-да, я не верю в силу-воли , я верю в слабость человеческой натуры и доказательств тому мильярд.
    И вот придется мне тогда отказывать себе и ущемлять !
    ну его нафик ..заранее ! )))

    Ну , смысл тот же - несколько дней подряд принятие алкоголя. Я ж и сказала, что твой пример - в красивой упаковке. Но ты уверена например, что это не временное явление ? Когда начинается зависимость - никто из зависимых не в состоянии заметить и остановиться. Сначала затягивается узел, а уж потом начинаются попытки что-то с этим сделать.
    Ты все время говоришь с позиции полной безопасности , что странно.
    Вот я вполне умеренно позволяю себе вино, но и то почему-то не верю даже себе. Например , не курю вообще и потому уверена, что не закурю - мне это дико и непривычно, не нужно , никаких эмоций ( кроме испорченного воздуха), никакой мотивации.
    А если я хоть даже чуть-чуть выпиваю, то где гарантии , что в какой-то момент мой организм незаметно для меня не втянется ?
    И психика моя так незаметненько и тихенько не привыкнет расслабляться под бокальчик, веселеть под бокальчик и т.д. ?
    Благо все предпосылки и условия : общество не просто способствует, оно зовет и призывает, даже требует - расслабься, детка ! Дерябни !
    Сколько людей, прекрасных, умных, образованных, талантливейших спилось ??
    А что я в заколдованном кругу ?... Не уверена, не думаю, фиг поймешь.

    Пысы. Вообще не верю в "культуру пития" .
    Это ничто, пустой пшик в некультурное общество.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Не, они именно так Рождество отмечали!
     
  46. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Не пьём вообще уже несколько лет и в праздники в том числе. Праздник можно и без спиртного провести, причём абсолютно в любой день. Не обязательно для этого ждать 31 декабря.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Зачем убивать себя...я против спиртного!
     
  48. Re: Кто не будет пить спиртное на праздниках?

    Не пью уже много лет. По-моему, трезво праздновать даже лучше и веселее. Да и на утро воспоминания наилучшие.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru