Нужна помощь!!!

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем дерзкая, 9 сен 2006.

  1. у меня взбесился компьютер... Не знаю что делать... Запускается он у меня раз с 6-8 ... а в последнее время он у меня начал писать что запуск Windows невозможен из-за повреждения (или чего-то там).. файла в системной папке... ((( я переустановила винду.. и не тут то было.. все по-прежнему... что мне менять? что покупать?:upset: чтоб все было норм... ( извиняюсь что писала без всяких замудренных терминов тк я не специалист в компьютерах)
     
  2. А можно чуть поподробней - просто моему уму несовсем понятно что значит "Запускается он у меня раз с 6-8" а до этого? питание не поступает? так же интересно что же он там всё таки пишет "в последнее время он у меня начал писать что запуск Windows невозможен из-за повреждения файла в системной папке" какого файла? тоесть после переустановки у тебя вообще в винду незаходит? быть может появляется синий экран или экран чёрный и он всё там тебе пишет? формат делала? или ты одну на другую лепишь? короче : напиши всё подробно... а если давать совет по тому что ты написала то могу тебе так же ответить покупай новый комп.... и кстати - у тебя во время "работы" за компом он сам не выключается?
     
  3. Когда я говорила что запускается раз с 8 ... Вроде загрузка начилась но когда должна появиться надпись Windows и бегающая дорожка .. загрузка возвращается в самое начало и вновь начинает грузить... и так много раз... потом вроде все нормально ...
    И вот в последнее время он начал писать... "Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \Windows\System32\Config\system

    а вот во время работы он у меня не выключается... по крайней мере не было ни разу такого
     
  4. ну я сталкивался с подобной проблемой но полный формат диска и заново чистая винда исправляют это....
     
  5. ну вот у меня ещё один глупый вопрос.. Как отформатировать диск??? Правой кнопкой нажать на "локальный диск" и там нажать форматировать? если так то он у меня не форматирует .. пишет при этом... закройте все программы использующие этот диск и закройте все окна отображающие его содержимое... вроде все закрыла а он не хочет((
     
  6. дерзкая кароче... обратись в сервис-центр... а то пояснять тебе, как форматить даже дедовским способом через ДОС, или через Волкова... это гиблый номер.... )))
     
  7. ну в принцепе всё правильно - но вот кое что ты всё таки незакрыла... так как ты в винде это делаешь он и неможет отформатировать диск...
    а форматировать можно и в BIOS'е и через проги.... но незапаривайся сама по этому поводу - до тебя это будет очень долго всё доходить. поэтому попроси парня, друга, знакомых - кого угодно кто может форматнуть винт.....
     
  8. ага, винду
    как если не секрет, или имелось в виду низкоуровневое форматирование?

    Спуститесь с небес на землю, не боги горшки обжигают, простите, винты форматируют, почему если девушка, то не сможет ничего сделать, ведь
    Во время установки Windows с компакт-диска, после выбора целевого раздела будет вопрос, что делать с этим разделом:

    - Оставить фаловую систему без изменения
    - Форматировать в FAT32
    - Форматировать в NTFS
    - Быстрое форматирование в FAT32
    - Быстрое форматирование в NTFS

    Достаточно просто выбрать нужный вариант. На мой взгляд если есть подозрения на файловые ошибки лучше предпочесть полное форматирование в NTFS (при отсутствии объективных причин выбрать FAT32).

    ПЕРЕД форматированием не забудь сделать копию ВСЕГО что может потом пригодиться (содержимое папки Мои документы, сохранения игр, программы, от которых не сохранилось дистрибутивов и т.д.)
     
  9. radik если человек умеет ставить винду, но совершенно не понимает как форматировать винт енто называется "слышала где звон, но не понял где он"... ))) толку то пояснять, что винду после всяго есчо и настроить надо... или я ужо привык просто под себя её подгонять... )))

    дерзкая а какая винда то?
     
  10. меняешь конфиг сидирома - что бы диск грузился ( но эт ещё от матери зависит - на более менее новых он всегда сам читается ) выполняется установка винды, итам форматируешь диск - для неё эт самое оптимальное... либо ты конечно можешь попробовать объяснить ей каким образом сделать формат через Partition magic
    если ошибка Windows\System32\Config\system то вход в винду затруднителен будет, поэтому о сохранности тут речи и неидёт...
     
  11. это называется форматировать через венду или софт и биос тут не причем =)))))

    ps у мя на матере можно нажав на ф8 выбрать с чего начать загрузку=))) не заходя в биос грузим сдиска харда usb харда и тд
     
  12. Так, товарищи, чёто вас не в ту степь потянуло!
    Мы тут кажется не формат Ц обсуждаем!
    Итак ещё раз объясняю проблему!:oldman:
    Винда грузится не с первого раза т.е. Идёт нормальная загрузка(ну там ИДЕ устрояйства определяются и всё такое),
    но как только дело доходит до загрузки винды комп идёт на перезагрузку и так н-ное количество раз!
    При повторной загрузке вылазит такое вот сообщение - Не могу загрузить винду из-за
    отсутствующего или испорченного файла \Windows\System32\Config\system
    эту ошибку можно исправить повторной переустановкой Виндовса ну и т.д.
    Жмём любую клавишу - идёт на перезагрузку!
    Потом выпрыгивает экран - ну типа винда не смогла загрузиться и нам предлагается
    выбрать вариант загрузки - после нескольких безуспешных попыток винда всё-таки загружается!
    Никаких сообщений об неисправностях в самой винде не вылазит!
    Отвечаю на некоторые вопросы:
    1.Нет!С питанием всё в порядке!Никаких збоев в питании не наблюдалось, шлейфы вроде тоже в порядке!
    2.Нет!Формат Ц тут не катит!Кстати и установка другой вынды тоже!(Пробывал и апгрейд и
    просто на чистый винт ставил!)
    3.Есть возможные сомнения на счёт вирусов но какие-то они смутные, т.к. соседние разделы были сразу же
    проверены загрузочным сканированием(нашло пару червей Jeefo)В папке виндовс при сканировании зверей не
    обнаружено!(Антивир - Avast Pro)
    Итак спрашиваю ещё раз! Чё за нафик??? Впервые встречаюсь с такой долбанутой ошибкой!:upset:
     
  13. Однозначно вирусня, загружать последние обновления и сканировать!
     
  14. попробуй загрузить консоль восстановления с установочного диска XP и набери команду "chkdsk [диск:] /p /r" - естественно без кавычек и с указанием диска на котором стоит винда.
     
  15. Вообще-то radik, вещь говорит - так проще всего, но если и это не поможет, то:
    в папке C:\windows\repair есть резервный файл system, скопируй его в папку C:\windows\system32\config\, должна заработать, само собой все изменения внесенные в реестр будут утеряны, все девайсы будут требовать дров.
    Есть ещё вариант - Загрузись с дистриба(i386) скопируй все файлы system в C:\windows\system32\config\system .
     
  16. Я думаю, чем пороть в принципе не знающей особе про всякие биосы и дистрибы, проще сделать как уже было написано! Тупо все форматнуть, воспользовавшись нужной опцией во время установки винды и жить спокойно! Конечно предварительно скопировав все что нужно на диск!)


    В прицнипе, у меня были эти обе проблемы, правда не в одной, а порознь!)
    Сначало не загружалась винда, так же доходила доо надписи окна и перегружалась по новой! Спросив у одного знакомого, что это значит, он сказал что у меня сгорели конденсаторы на мамке! Гланув в комп я в этом лично убедился!
    Купил новый комп! И что вы думаете? После установки винды началось вот это вот "нет файла" и все такое!))) РЕально провозился с этим долгое время, так и не поняв в чем-то дело, но с горем пополам все работает...тьфу тьфу тьфу)))
    Не знаю почемУ, но теперь винда работает как часы))) правда последнее время тоже хулиганить начинает, результатом чего явится ее заменя на 64-битную))) ну это я так, к слову))
     
  17. Дерзкая, для начала замени блок питания на более мощный и качественный (например, Revoltec или Thermaltake Tough Power), чтобы не было перекосов по каналам +12, +5 ну и, может быть, +3,3 В. Проверь, нет ли где КЗ? В конце концов, пересобери комп. А потом, действительно, может и проверка на вирусы помочь (если он, например, в MBR затесался). И тогда будет тебе счастье.
     
  18. Ага. Особенно если диск отформатирован под NTFS... :-))
    Проще уж при установке винды после выбора на какой диск ставить выбрать не "оставить файловую систему без изменений", а "форматировать раздел в NTFS (полное)"



    Объективной причиной отказа от FAT32 является подключение компьютера к сети.



    А ты проверял? Сколько максимальное отклонение напряжения от допустимых значений было?
     
  19. Помощи не требуется, просто пущу информацию.
    О вирусе, который у меня жил, да и вообще сейчас очень распространен:
    нечто вроде троянца. Очень прилипучий. Создает папки "Winfile" на харде и всех выносных утройствах вплоть до плеера. Пытается скосить под стандартный программное window'ское приложение, но не открывается, и в свойствах написано совсем не то. Папки можно удалить, но они сразу появляются заново.
    К XP (у меня 98-ой), по ходу, не цепляется, но я почему-то непонятно откуда всё время его затаскиваю...
    Лечится легко - Нортоном за минуту. Касперским определяется с ходу, о чём сразу сообщается (проверено на чужой машине).
    Кстати, один из самых вероятных источников распространения - файлохранилища типа ifolder'a и keep4u. Или какой-то форум - нигде больше я практически не бываю.:smile:
    Просто я очень боюсь вирусов. Почти единственная вещь, которую я боюсь, но так уж есть.) Это, кроме того, одна из немногих вещей, с которыми я не могу справиться сама, а помочь иногда бывает некому... Вот и сижу ночами, рыдая над больным компьютером.)
     
  20. Блок питания замени
     
  21. А вот в этом я не уверен, мож полетел винчестер?
    У меня както раз полетел блок питания так комп запустить нельзя при этом!!! :wallbash:
     
  22. GomeRus прав, бп тут не причём.Форматирования разные и биосы тоже не помогут.
    Лучше воспользуйся проверенным способом и проверь диск на ошибки.
    Должно всё быть ок!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru