Парфюмер

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Glum, 9 сен 2006.

  1. Сегодня посмотрела. Фильм действительно интересный, снят хорошо,
    но немного странный... что с концовкой не ясно, а также с тем, что
    показали в начале. Вот они, урезки явно выявляются.
     
  2. Почему же? Вначале показали то, что как бы было перед концом. Т.е. момент объявления приказа - тогда он не воспользовался духами. Тянул-тянул и в конце все организовал.
    Кста, если уж говорить про "совсем конец" то лично я вообще не поняла при просмотре то, что его съели. Я думала раздевать начали))) Вот тут недоработочка, хотя показывать отрывание частей тела я думаю было бы лишним.
     
  3. а по-моему это было бы кстати), как в "повороте не туда"
     
  4. да отрывали они там от него куски... просто на этом внимание не акцентировали... я точно помню отрывали...
     
    1 человеку нравится это.
  5. посмотрела я все таки этот фильм...сбылась так сказать мечта идиота...
    если честно...фильм классный и все в нем замечательно....все как написал автор,а вот с лицом главного героя я разочаровалась...все таки не такой он у меня сложился в момент прочтения....и даже если судить здраво после тех белезний которые он пережил...после ужастных волдырей...его лицо должно было быть походже на Квазимоду даже хуже....а так все супер....а сцена оргии на полощади вообще классно снята...:kruto: так что...фильм в принцепи не плох
     
  6. Ёжик,
    знаешь, Гренуй и на самом деле был несчастным человеком...ради своей цели, он разрушил собственную жизнь и счастье...одержимый идеей, он шел,не замечая всех прекрас судьбы,а когда стремиться уже было не к чему,когда то,чего он так желал воплотилось в реальность,он потерял смысл существования, т.к. то,ради чего он мог на самом деле жить и развиваться,он уничтожил в самом начале своего пути...потому и жизнь дальше для него смысла не имела
     
  7. Новая Ангел Чарли - гениально :flowers: В этом абзаце всё, что я хотела сказать. :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  8. Новая Ангел Чарли актёр игравший Гренуя не смог выразить всей гаммы эмоций... )
    Да и весь фильм, страдает какой-то холодностью, я так и не понял почему... если они хотели показать жизнь несчастного Гренуя, то надо было бы не только актёра другого подобрать, но и проработать эмоциональный фон...

    Единственный кто сыграл безукоризненно - Хоффман, (мастерство не пропьёшь, и не посеешь...)))
     
  9. Да не хотели они этого показывать. Новая Ангел Чарли не права. Потому и актер именно этот и эмоциональный фон.
     
  10. Mellory,
    в чем не права?давай обсудим...мне интересно об этом говорить
     
  11. Безумно понравился фильм, книгу не читал, но теперь уже думаю как-нибудь почитаю.
    Актер исполняющий главную роль очень органично вписался и сыграл очень не плохо. Отец последней жертвы тоже не плох в своей роли, но его лицо так часто мелькаает в голивудских фильмах, что думаю зря на эту роль в таком фильме взяли его. А вот сама девушка, последняя жертва его просто великолепна, безумно хороша в своей роли...
     
  12. #62 День, 22 окт 2006
    Последнее редактирование: 23 окт 2006
    Вчера ..посмотрела фильм, наконец, после прочтения книги.

    Гренуй в книге и Гренуй в фильме - абсолютно разные типажи. Конечно, это право режиссера - трактовать... Сюжетные линии сильно отличаются.

    Книжный Гренуй - монстр, на мой взгляд, хоть и совершавший свои злодейства неосознанно (получеловек-полуживотное). А Гренуй в фильме - чуть ли не романтический герой...Чего только стоит одна из последних сцен, когда он, стоя на эшафоте, пускает слезу, глядя на беснующихся от восторга "людишек"...Прямо жалость разбирает (в кавычках)...
    Не стоят ни черта никакие цели (во всяком случае "профессиональные"), если к ним идут по трупам.
    Непонятно, каким образом в Гренуе произошел процесс нравственного "прозрения" (он вдруг "понял" ценность любви...) В процессе серийных убийств и последующего дистиллирования своих жертв что ли...

    Книгу читала, как детектив, фильм смотрела - как приключенческий...на психологическую драму (как было заявлено в анонсе) не тянет.

    Хотя Хоффмана и Рикмана люблю как актеров. Но последний в роли отца Лауры - никакой, на мой взгляд.

    Что в фильме по-настоящему очень удачно - так это операторская работа.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Гренуй для меня выглядит как пешка судьбы, верней, как инструмент для воплощения некой идеи. Идеи раскрытия рокового 13-го компонента, идеи подчинения подчинения и манипулирования любым человеком, независимо от его происхождения, положения, мировоззрения. И всё остальное - как "расходный материал", сыграв свою роль, изымается из мира. Мать Гренуя, хозяин-кожевник, итальянец-парфюмер - как будто история их просто выкинула после того, как они выполнили своё назначение.

    Тогда получается, что Гренуй не "прозрел", а понял, что его роль подходит к концу, и скоро и ему суждено уйти. Круг замыкается, и он исчезает из мира там же, где и появился.
     
  14. Посмотрела "Парфюмера" и разочаровалась. Ожидала чего то большего. А в начале фильма вообще голос за кадром читает книгу. И таким голосом, что создаётся ощущение, будто на сказку пришел. Или детский фильм какой-то. Вобщем хотелось чего-то большего.
     
  15. День,

    полностью с тобой согластна...хотя так видел главного героя режиссер....и придется свыкнутся и нам...это виденье его....или прочел он между строк...все таки как автор писал какими болезнями Гренуй переболел...там квазимода должен был быть просто красавчиком, по сравнению с ним, а получился как Ди Кабрио....вообщем так релили не мы...
    но если честно меня фильм разочаровал....книга все таки живее будет чем фильм
     
  16. =)))) Ну...конец впечатлил, а вообще не оч понравился...



    вот-вот
     
  17. прикольный фильм..:rolleyes:
    правда есть не очень приятные моменты..:imho:
     
Общение на MLove.ru