Измена. Сказать или нет?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Гелла, 13 сен 2006.

?

Стоит ли говорить своей половинке об измене?

  1. да, у нас в паре без доверия никак

    16 голосов
    35,6%
  2. нет, так обоим будет спокойнее

    29 голосов
    64,4%
  1. Допустим, измена уже произошла. ДА, лучше вообще не изменять, но она уже произошла.
    Теперь диллема. Сказать и быть справедлвым? Или смолчать и избежать скандала.
    Скажешь - обидишь, расстроишь, возможно, порвешь отношения.
    Не скажешь - а вдруг узнается на стороне? Тогда хуже будет!
     
  2. Re: Сказать...?

    Гелла,

    Всё зависит от "второй половины" и от отношений между партнерами. В одном случае не только сказать -- даже ОБСУДИТЬ получится без скандалов, взаимных напрягов и ущерба для отношений в целом; в другом -- не то, что говорить нельзя ни в коем случае, -- даже если что-то откроется извне, надо КАТЕГОРИЧЕСКИ ВСЁ ОТРИЦАТЬ -- даже при наличии каких-то улик: подстава, фальсификация, "Фотошоп" и т.д.

    Одним словом, для того, чтобы посоветовать что-то конкретное, необходимо владеть большей исходной информацией.
     
  3. Re: Сказать...?

    Вот если на все 100 уверена, что узнается (и никак не отмажешься) - то сказать. А если не на все 100... - смотря по ситуации)
     
  4. Re: Сказать...?

    Согласен с ночным волшебником. Тав в зависимости какая у тебя вторая половина и как он относиться ко всему. Просто есть люди которые вспыхивают мгновенно, а есть те которые просто все выслушают и поймут. Надо больше информации о партнере знать тогда можно понять как лучше поступить.
     
  5. Re: Сказать...?

    Поддержу предыдущих ораторов. По ситуации.
     
  6. Re: Сказать...?

    Да я не о себе, я чисто теоретически.
     
  7. Re: Сказать...?

    А я думаю, что в любом случае лучше не говорить.. и конечно, если узнается, всё отрицать.. потому что даже если он скажет, что простил измену и всё забыл - не верю.. обида останется.(ну конечно это не про тех кто вообще спокойно относится к измене)... и при случае могут быть упрёки, воспоминания и всякая такая фигня....
    так что пускай лучше меньше знает - и крепче спит:-))
     
  8. Re: Сказать...?

    лапуля, вот у меня такое же мнение.
     
  9. Re: Сказать...?

    Не говорить
     
  10. Re: Сказать...?

    Опять же соглашусь с мнением молчать до последнего.. Вообще, по-моему, в таких ситуациях ложь - не самое худшее. Довольно-таки глупо, изменив разок, бежать и палить все явки. ))) Даже если правда раскроется... твои честные ответы врядли будут оценены по достоинству. Конечно, человек, которому изменили... будет требовать правды, закатывать истерики и прибегать к шантажу.... но он больше ждет ответа типа.. "Ничего не было! Да как ты мог/могла подумать!!" .... Правдой в такой ситуации не склеишь хрустаальный сосуд отношений, который ты только-что расколотил молотком.
     
  11. Re: Сказать...?

    Я вот тоже согласна, с тем, что лучше молчать, даже если изначально любовь позволяет простить, то через время когда она утихнет, память напомнит....и будет ли доверие....останутся ли прежними отношения....

    Можно просто каждому представить как вы отреагируете на известие от любимого о его измене вам................., и когда пройдет кокое-то кол-во времени, как может измениться ваше отношение к данной ситуации......

    Вот я уверена, даже если человек простит............. подсознание рано или поздно скажет свое слово....
     
  12. Re: Сказать...?

    А зачем говорить? Я вот после своего дня рождения рассказал - пьяный был, плюс заняться делом не могли, поэтому занялись разговорами... Жалел потом конечно же. С другой стороны если бы не это - это могло бы продолжаться бесконечно и привело бы все равно к тому же.

    Гоша Куценко в Последнем уикенде четко сказал:
    Жизнь как железнодорожные пути, смалодушничал один раз - свернул не туда, смалодушничал следующий - опять повернул, и каждый раз цена выбора все выше. Все сложнее вернуться на правильный путь. Так и катишься в тупик.

    Вот и думай, говорить или нет - на самом деле ты уже давно на неправильном пути. Твой выбор в любом случае будет плохим. Разница в том - сможешь ты встать на правильный путь или все только усугубится.

    С другой стороны как предприниматель могу утверждать, что люди скорее хотят быть обмануты, чем узнать правду о себе.

    Вот и ответь теперь на свой вопрос. ;)))
     
  13. Re: Сказать...?

    Лучше заранее обговорить. Поставить в известность.
    А потом, это уже оправдалова или скрытничество.

    Всем привет, я вернулся на форум
    !!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Re: Сказать...?

    привет... я ОЧЕНЬ рада тебя видеть... даже счастлива....
     
  15. Re: Сказать...?

    Согласен. Есть тот самый первый момент, когда только только потянуло налево (даже не налево, а просто флиртовать захотелось). Его тяжело заметить. Но зато если в этот момент обсудить вопрос с партнером, честно попытаться понять почему это начало происходить, то величина проблем будет самой наименьшей.
     
  16. Re: Сказать...?

    Конечно да, просто надо выбрать как и когда это сделать....
    Измена, все равно отразится на поведении и это не останется незамеченным.
    о своих подозрениях он\она может не сказать, но семя недоверия уже будет посеяно и кто его знает что из него вырастет. Между близкими людьми всегда есть безсловесная связь, не знаю как у других, но я всегда чуствовал, что что-то происходит... Это состояние неосведомленности напрягает почище бытовых скандалов.
    ИМХО
     
  17. Re: Сказать...?

    Как видно по результатам голосования - мнения разделились почти поровну. :smile:))

    А я считаю, что утопленника искусственным дыханием не оживить.
    Изменил - значит, что-то не так в отношениях. А измена - это очень болезненный удар по самоуважению, который большинству простить не является возможным, как бы они это не скрывали.
    Так что... Либо молчи и анализируй, меняйся и меняй, либо долой эти отношения к чертовой матери, если налево все время тянет... :smile:
     
  18. Re: Сказать...?

    А с чего бы ему верить кому-то "на стороне"?
    Может они просто хотят тебя оговорить? ;)
     
  19. Re: Сказать...?

    ИМХО... Измена - и в африке измена! Лично для меня Измено = предательство! Сказать не сказать... это не важно, все равно так или иначе узанается. А отношения... а какие могут быть отношения если один из вас предатель... уж извините.
     
  20. Re: Сказать...?

    Melfice, какой пафос!
    А у тебя много было длительных отношений?
     
  21. Re: Сказать...?

    Ничего никому говорить не нужно..
    если ты не собираешься расставаться с человеком,
    однозначно не стоит своим дурацким раскаиванием причинять ему боль..
    ты сам делаешь выбор изменить или нет..
    собственно сам и отвечай внутри себя за свои поступки..
     
  22. Re: Сказать...?

    Гелла, ну ты рано лапки поднимаешь))) Откуда он узнает и от кого? Изменять-то нужно с умом, а если не умеешь, то попадёшься раньше, чем ты надумаешь рассказать....

    Для того, чтобы сделать чистосердечное признание, не надо особого умственного напряжения....., а вот для того, чтобы грамотно пропетлять во имя сохранения отношений, даже если тебя уличили и все факты против тебя - вот это я понимаю высший пилотаж)))

    Теперь ответ: если хочешь наложить крест на отношения, убить мужскую самооценку второй половины и принять на себя клеймо шлюхи, потаскухи, изменщицы (у каждого по-разному), то давай, вперёд на мины))))

    просто забудь и представь, что ничего не было... Но больше так не делай!!!
     
  23. Re: Сказать...?

    сказать чтоб казаться честным ?
    сказать и надеятся что тебя похвалят за честность и простят ?
    сказать чтоб, в случае если тебя простят - спихнуть ответственность с себя ? типа ты же меня простил(а) - значит я не виноват(а)

    а чеб не быть честным(верным) сразу ?
     
  24. Re: Сказать...?

    Однозначно - не говорить. Никому лучше от этого не будет. Какие б отношения не были в один прекрасный момент они легко могут испортиться. Но это касается тех ,кто собирается все ж дальше жить вместе. Если решено поставить на отношениях крест кем -то из партнеров и измена не была мимолетным увлечением - то это хороший способ сделать шаг к расставанию.
     
  25. Re: Сказать...?

    Никакой однозначности быть не может ни вообще, ни в этой ситуации в частности. И признание, и не-признание может как поставить крест на отношениях, так и не поставить. Просто... просто я, к примеру, мало людей знаю, которые способны вникнуть в конкретные обстоятельства и не... выстраивать причинно-следственную связь, к примеру, между разовым контактом и своим отношением к близкому человеку.
     
  26. Re: Сказать...?

    Иногда для того, чтобы найти свою любовь, может не хватить и целой жизни.

    Для того, чтобы ее потерять, бывает достаточно одного мгновенья.

    Берегите любовь...



    хотя , если любви нет и вы просто живете вместе потому, что вам так удобно ....
     
  27. Re: Сказать...?

    Отношения были и есть сейчас, серьезные и долгие.
    Что касается моего мнения... не мне вам объяснять, что вы сможете почувствовать (ну или уже почувствовали) когда вас предают, когда вас просто меняют на другого человека, отдают предпочтение не вам, а другому.... изменяют вам. Душевно, физически, химически, математически... какая разница, все равно это измена! При отношениях "пару месяцев и хватит" пожалуйста, изменяйте в свое удовольствие, и в горе и слезы вашего партнера, если вас это устраивает. Но серьезные отношения не терпят измен! Можно изменить, можно сказать, можно простить... только зачем? Зачем лишний раз усложнять и без того полные всяких сложностей отношения? Вывод - чтобы не париться с вопросом *простить-не простить* не надо *говорить-не говорить*, а для этого такое слово как *измена* не должно быть для вас вообще известно! Вам охота ради 10 секунд удовольствия ломать, ну или ставить под угрозу длительные и важные для вас отношения? Не думаю, что такое вообще кому-то нужно... если эти отношения действительно важны для вас.
    Честность - второй фактор, необходимый в отношениях... где-то слышал фразу *изменила - дура, расскажешь - еще большей дурой будешь!* Чтож опять мое личное мнение... Отношения без честности - не отношения. Опять же, рассказывать об измене или нет... Все таки если хватило ума (ну или дури) чтоб изменить, подумай о том, может ли ваш спутник простить вам это? Придерживается ли он теории *Изменил - значит не любит, один раз - может и еще сотню..." Тогда думаю ответ вам ясен... Скажешь - отношениям каюк. Не скажешь... предашь отношения еще раз! А тебе охота жишь во лжи и предательстве? Вывод ясен - раньше думать надо было! Вотъ!
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Сказать...?

    никогда не говорить, зачем-он меньше знает лудше спит, а так будет думать почему и мучить вопросами , а может просто послать что скорей всего и произойдет. А воопще в чем прикол изменить и прейти об этом рассказать.
     
  29. Re: Сказать...?

    Melfice, всё удачно сказано. Чтобы не расхлёбывать последствия, проще не создавать причин. Просто иногда бывает так у людей, что не всерьёз, а не-пойми-отчего, или в состоянии, скажем так, недостаточно полного контроля своих действий, грубо говоря, по пьяни. Тогда лучше такой случай поскорей забыть, но сначала сделать выводы для себя - например, не пить, чтобы не изменять. :smile:
     
  30. Re: Сказать...?

    сказать об измене - это словно камень с души... переложить на партнера...
    не сказать - держать камень и нести его самому...
    скажите мне вы поэтому говорите что не нужно рассказывать об измене? или потому что боитесь конфликтов скандалов и ухода партнера? за кого вы переживаете когда не хотите говорить? за него/нее или за себя?

    действительно, разные бывают люди и отношения... один человек говорил мне что никогда не сможет простить измену как бы не любил девушку... но только если он будет о ней знать, то есть он готов мириться с обманом даже хочет быть обманутым лишь бы не знать об измене. а я например лучше буду знать об изменен чем буду обманутой... изменить не значит обмануть, не сказать об измене вот это значит обмануть.
    вот и вы решайте для себя что для вас важнее и говорите об этом партнеру "я хочу чтобы ты сказал мне если вдруг изменишь мне, для меня так правильнее так лучше... я надеюсь что смогу понять тебя и простить если ты действительно будешь этого хотеть" или "не надо говорить мне об измене если она произойдет я не смогу это простить и мне будет очень больно... просто не говори и веди себя так словно ничего не было..."
    просто поговорите об этом, спросите его как он относится к тому говорить или не говорить об изменах... и не надо кидать в меня камни по поводу того что говорить об изменах когда в отношениях все хорошо это неправильно и плохо... все мы взрослые люди и все всё должны понимать.
     
  31. Re: Сказать...?

    Я считаю, что лучше сказать! Если действительно любит, простит! Ну а если нет, зачем такие отношения вообще нужны?
     
  32. Re: Сказать...?

    Вот вы тут все гадаете говорить или нет. А я уже пару раз попробовал. Больно оба раза. Первый раз морально, а второй физически. Но как бы то ни было я все же считаю, что отношений (связи) не может быть без доверия. А доверия без честности. Два человека могут быть рядом, но у них не будет отношений, потому что каждый в своем мирке. А могут быть за тридевять земель и отношения у них будут, потому что есть доверие и связь между ними. anomi где то сказал, что надо уметь врать, ради отношений. Не знаю. Помоему врать надо чтобы быть рядом. А вот отношения ложь убивает.
     
  33. Re: Сказать...?

    Нда. Даже не знаю какой вариант и выбрать. Поскольку ни разу не изменял и вроде как не планирую. :-)
     
  34. Измена-сказать или не надо??

    Как бы вы поступили?Нужно ли рассказывать об измене,своей половинке-если не собираешься повторить это вновь.Расскажете ли-если знаете,что может и простит-но не забудет??
     
  35. Re: Измена-сказать или не надо??

    nata_N,
    А я честно искала-не нашла)))
     
  36. Re: Измена-сказать или не надо??

    Не признавайся! Ты не облегчишь свою душу,а отношения можешь убить...Самой хотелось признаться, но проанализировав все за и против решила молчать. Держись! Удачи! Хочешь пообщаться, пиши в мыло.
     
  37. Re: Измена-сказать или не надо??

    Mintea,
    nata_N,
    и кто из вас тему закрывать будет ?
     
  38. #39 Mintea, 13 фев 2007
    Последнее редактирование: 13 фев 2007
    Re: Измена-сказать или не надо??

    Проездной билет,
    Незнаю...подумаю,...может не закрывать?
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: Измена-сказать или не надо??

    тема "Измена-сказать или не надо??" перенесена!!!
     
  40. Когда я изменила своему МЧ, он был в другом городе. Я сообщила ему об этом по приезду, сделала ангельское личико, объяснила, что мне нужен только он, и это была минутная слабость. Мой МЧ попросил так больше не делать. Вот и сейчас мы до сих пор вместе.
     
  41. Никогда не говорить!!! Никогда!!... Даже если тебя "засекут" в кровати с другим - вертеться до последнего))).. напоили)) уложили).. и вообще не имели.. ничего не было.. ты мой любимый.. единственный... и всё в этом духе...
    были ситуации, когда я как "верная Маша" шла с повинной, во всём каялась... но это было давно и почти не правда.. и ошибка в принципе.. ведь зачем мужчине это знать.. легче ему точно не будет, а вот воспоминание и недоверие... ведь он скажет, что простил, а вот забыть....
    з.ы.: эх.. давайте беречь мужчин.. и не расстраивать их своей правдой)




    Alyon,
    можешь ответить на вопрос: зачем ты всё ему рассказала?.. вот такой простой вопрос.. и всё же.. ведь он бы не узнал..
    если хочется быть честной - то не нужно было изменять.... а если изменила, то лучше забыть и не вспоминать..
     
  42. лапуля,
    Я тоже всё рассказала...вроде простил-хотя до этого говрил-что не простит...но иногда вспоминает..
     
  43. Mintea
    я такая же была... а теперь табу..
     
  44. Встречный вопрос - а стоит ли вообще изменять?
     
  45. лапуля,
    Ну не могла в себе держать..типо правда-лучше...он ведь никогда не забудет?теперь душит ревностью ужасно...никуда не выпускает...если иду с друзьями-приходится врать..
     
    1 человеку нравится это.
  46. конечно могу. Просто это был его брат. У них ужасные отношения. И пусть лучше я ему расскажу сама, чем его брат с насмешкой.
     
  47. Может конечно все зависит от ситуации. Но с большой вероятностью она об этом узнает или рано или поздно, может даже в конце жизни.
     
  48. Могу сказать с полной уверенностью. Если чувствуешь человека, значит любишь по настоящему. И в этом случае, если между вами кто-то встал, моментально ощущаешь. По взгляду, по оттенку голоса, по фразам, по прикосновениям, Даже если ты далеко, в отпуске например, и общаешься с милым по телефону. В какой-то момент вдруг понимаешь, что разговариваешь с "чужим" человеком. И никакие доказательства уже не нужны. Все и так понятно. Приезжаешь домой -так и есть. Все... "уволила" из мужей.
     
  49. Снежка,
    но ведь можно сто раз догадываться, а не пойман - не вор...
    если тебе говорят, что ничего не было, то что бы ты не чувствовал - веришь.. потому что хочешь верить)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Zaiyaz
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    8.191
  2. Ягода86
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    3.472
  3. охламон
    Ответов:
    1.143
    Просмотров:
    69.095
  4. Censored
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    3.832
  5. sashauf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    939
Общение на MLove.ru