Случайности и "случайности" в любви

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Voltri, 24 сен 2006.

  1. Вам случалось видеть в фильмах сюжеты типа «Парень увидел на улице девушку и она ему понравилась. Он пытается догнать ее, но поскальзывается на банановой кожуре, а она, не замечая его, садится в автобус»?
    Не становилось ли страшновато, что вот так, из-за идиотских случайностей и вы можете пройти между Вашей Любви? Стоит правда заметить, что часто есть и другая концовка – его забирает «скорая», в ее автобусе лопается шина на 70 кмч и.. они-таки встречаются на больничной койке. Все, сладенькая песенка, титры и занавес. :flowers:

    Так все-таки, случайны ли случайности?

    Как и подобает настоящему шизофренику, у меня есть два противоположных ответа. ОДНОВРЕМЕННО. Что кажется более правильным – хочу спросить вас.

    Описанное в этом посту
    https://forum.mlove.ru/post231460.html
    можете считать чем-то типа моей Дарвиновской теории. Вероятности, популяции, общий предок бибизян – это тут :rolleyes:

    А вот на днях придумалась еще одна – креационная (то есть, с участием Бога). Не-атеисты продолжают вместе со мной.

    Итак, в Библии или в воспоминаниях великих людей (из тех, что были верующими) ключевые события всегда были «случайным стечением» обстоятельств. То есть, у участников процесса было стойкое чувство, что именно так все и должно было произойти. И, никакие «вероятности» или сторонние действия этого изменить уже не могли.

    Вы можете представить, например, что когда Моисей должен был лез на гору «козлить» заповеди (а там километров 5 козликом скакать – сам лазал :smile:, на него напал вдруг понос? А что, обычное дело в те времена, да еще при пустынной санитарии.

    Или, еще хлеще, в день суда над Иисусом, Понтий Пилат поскальзывается на уже известной банановой кожуре (ну или что там лопали в те времена), дальше «упал-проснулся-гипс», суд отменяют, дело забывают и … И?

    Верится с трудом?
    А теперь рассмотрим жизнь одного человека. Для него, встреча настоящей любви по важности сопоставима с получением заповедей Моисеем (хотя, для некоторых человекоподобных, трахнуть свою одноклассницу Машу Лосеву – вот «главное событие моей жизни» (С) Шариков).

    Часто ведь случается, что начинаешь с кем-то перемигиваться, и тут она выходит а к тебе пристает тетка-кондукторша. Раньше меня это дико напрягало и расстраивало, но теперь я стал относится к этому спокойнее.

    Да, может таким образом исчезают шансы на веселенькие интрижки, но вот для себя я уяснил, что это точно была НЕ любовь всей жизни, не моя важнейшая встреча. Почему? Читайте выше про Моисея и диарею.
    ===========
    Получилось, как всегда, длинно и нудно. Теперь, ваши мнения, плиз.
    :imho:
     
  2. Мое стойкое убеждение - случайностей не существует в принципе)
     
  3. Интрижек, встречь и т.д. будет очень-очень много. Но отношение у тебя ИМХО правильное. Всё это мелочи =)
     
  4. Voltri,
    Да , я считаю что ты прав! Почти каждый день такая вот фигня происходит, и что же загоняться по каждому поводу?
     
  5. Вывод: не гонись ни за девушкой, ни за автобусом - все равно не догонешь:wallbash: :wallbash: :wallbash:
     
  6. Я полностью согласна! Если уж тебе суждено встретить свою любовь, то ты ее обязательно встретишь!!!! И никакой банан и автобус не помешают!
     
  7. Угу, аналогично - никакая косметика не сможет испортить действительно симпатичное лицо)))
     
Общение на MLove.ru