Девушка желает познакомиться :))

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Voldemara, 24 сен 2006.

  1. Привет всем :smile:))
    Мне 19 лет, я студентка. Учусь на 3 курсе МПГУ.
    Очень люблю читать, особенно классику и кое-что из фантастики и фэнтези.
    Не представляю свою жизнь без музыки. Слушаю класику (органную, гитарную музыку, музыку эпохи барокко), кантри, джаз, фолк (Мельница), кельтскую музыку. Но больше всего я люблю рок, как русский (Нау, Машина времени, Воскресенье, Високосный год, Кипелов и т.д.), так и зарубежный (особенно шведскую группу Roxette, с которой я и заболеле меломанией).
    Увлекаюсь историей.
    Ещё мне нравится путешествовать, ходить в театр (люблю балет и оперетту),ездить на экскурсии и ходить в кино.
    Я неравнодушна к природе и домашним животным.
    А ещё мне очень нравится изучать иностранные языки.
    Хочу позанкомиться с парнем, который бы меня понимал, с которым у меня были бы общие интересы и с которым мне было бы приятно проводить время. Пишите :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  2. Проходите,располагайтесь :friends:
    А можно к вам поприставать...с расспросами? :smile:
    Вот,например,что еще из зарубежного рока Вы любите?
    А что сейчас читаете?

    Ой,вэй!А не поможете перевести пару буржуинских текстов? :smile:
     
  3. Конечно, можно! Хотя обычно с расспросами, как педагог :oldman: и психолог, пристаю я :xaxa: :xaxa:
    Из зарубежного рока я очень уважаю Битлов и финскую группу Nigtwish.
    А читаю я сейчас Вальтера Скотта "Талисман".
    Насчёт переводов - а это смотря, каких текстов и с какого языка.
    Ну что, товарищ начальник, допрос окончен или будут ещё вопросики?:xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  4. Ну извините,мы ж не знали :smile:

    С английского.Литературные переводы текстов песен :smile:
    Помилуйте,разве вы натворили что-то противоправное,чтоб на вас протокол составлять?))))
     
  5. Мамай, фу какой ты корыстный. Сам переводи свои школьные домашние задания :D
     
  6. Evil,
    Ну уж нет.С меня пытаются "состричь" комплект нижнего белья из "Дикой Орхидеи" в теме про кормилицу,а я уже и не могу попросить помочь в реализации моего хобби.Всего то пара сотен песен...
    В конце концов,возможно Voldemara тоже увлекается подобным времяпрепровождением :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Мамай,
    Она будет думать, что все мужики козлы и наглые эксплуататоры! :smile:
     
  8. Без проблем, так как английский я знаю довольно прилично, и по лит-ре у меня всегда было 5 Так что присылайте тексты на мыло, я переведу.
    Да вроде нет :xaxa: :xaxa:



    :xaxa: :xaxa: Я сама никогда никого не эксплуатирую, но пусть только кто попробует поэкплуатировать меня :kill:
    А вот оказать небольшую дружескую :friends: услугу - всегда пожалуйста
     
  9. Привет!

    Voldemara,
    Привет! (не секрет как тебя зовут?)
    Я тоже с расспросами, раз уж можно...ah)
    Какой историей интересуешься?
    Каким образом путешествуешь?
     
  10. Re: Привет!

    Зовут меня Ольга.
    Из истории мне ближе всего Древняя Русь, Россия 19 века и Средневековая Европа.
    Путешествую автобусом и поездом - так можно увидеть гораздо больше, да и дешевле выходит.
     
  11. Приятно познакомиться, Ольга!
    Меня Данилой звать..
    Историей тоже увлекаюсь. Интересует всё, что было от Древнего Египта до Второй Мировой включительно. А вот как раз по отечественной истории пробелы имеются.
    А как с путешествиями дикарём? пешие походы? палатки? Так можно увидеть ещё больше, и выходит ещё дешевле. :-)
     
  12. Ну нет.Должно быть живое обсуждение,с предложениями различных вариантов переводов :smile:

    UnCursed,
    Voldemara,
    Братья,пацаки,откуда у вас время на путешествия берется? :smile:

    Voldemara,
    *шепотом* а у вас в подписи опечатка :rolleyes:
     
  13. Хе, а я тоже из той группы, что слушает хМельницу с Найтвишом)
    Тааак часто они мне попадаются...)
     
  14. Да я по большей части и путешествию дикарём/полудикарём.
    Вот, например, прошлым летом мы сами ездили с друзьями по Западной Украине. Сами брали билеты, находили, где останавливаться и т.д.
    А летом я с подругой также поехала в Питер. Это прекрасно, когда ты не ограничем программой, а можешь сам решать. сколько времени сомотру чего уделить. А насчет походов - не очень. Я, хоть и люблю природу, но являюсь дитём урбанизма :xaxa:



    А каникулы на что? В основном тогда и езжу.
     
  15. :kruto: :friends: Коллега. Абсолютно и полностью согласен!
    И нормально по бендеровским территориям? :xaxa:
    Да я тоже, конечно, не супер-профи выживания в диких условиях, но если выдаётся возможность - пользуюсь.
     
  16. Абсолютно. Часть группы у нас вполне прилично говорила по-украински, а остальные ни с чем таким не столкнулись. Они спрашивали по-русски - им спокойно по-русски же отвечали. Да и во львовских трамваях иногда можно услышать русскую речь. Остались только приятные впечатления от увиденного и от низких цен.
     
  17. #17 Bomberman, 12 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2006
    Жду летом в гсти :smile: Украина.
     
  18. Украина - это всегда здорово :kruto:
    А куда именно в гости?



    Не стесняемся - задаём вопросы. Я вроде не кусаюсь :xaxa:
     
  19. Voldemara,
    Может тебе задать вопросы из того репертуара, что мне задают? (при этом пару раз помянуть старину Фрейда) От такого и кусаться можно начать... (Ссылочка у меня в подписи валяется). Ну, во избежание "кусания" задам несколько "обычных" вопросов:

    Это что? прокомментируй, пожалуйста!

    Как относишься к китайскому языку?

    Как относишься к коммунизму? Социализму?

    На кого учишся?

    Чем по жизни заниматься собираешься?
     
  20. #20 Voldemara, 14 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2006
    Нам в институте дают две специальности: психолог (сразу скажу, что Фрейда я истиной в последней инстанции не считаю, мне ближе другие направления) и логопед. Плюс параллельно я на факультете учусь на переводчика с английского. А психологи только и делают, что беседуют и задают вопросы :xaxa:
    Китайский я слышу довольно часто (их много учится в нашем универе), он мне не нравится, напоминает на слух какие-то "юа", "уа". Знаю, что освоить его довольно сложно, так как в нём от интонации (тональности, которой нет в европейских языках) кардинально меняется значение слова.
    К коммунизму у меня отношение двойственное: с одной стороны, были хорошие социальные гарантии (нормальные пенсии, зарплаты, давали квартиры), люди были уверены в завтрашнем дне. Но вот оголтелая пропаганда, отрицание всего, что было до революции, только один взгляд на вещи - этого я не приемлю.
    Социализм... Мне кажется, что невозможно всех людей сделать абсолютно равными (об этом ещё в Евангелии в притче о талантах сказано). Если создать одинаковые стартовые условия, то каждый распорядится ими по-разному: один пропьёт, другой - разбогатеет. Но можно выровнять разницу, дать более-менее приличные соцю гарантии. Мне очень понравилось в Швеции, где я была 2 раза. Там ещё в 30-х г.г. появилась идеология т.н. "социального перераспределения", то есть фактически государственный социализм. Богатые за счёт высокого пропорционального подоходного налога делятся с бедными. В результате - бесплатное высшее образование, практически бесплатная медицина и т.д.

    Могу рассказать о себе ещё кое-что. Я очень люблю общаться с интересными людьми, так как в разговорах, например, с друзьями открывается ещё одна грань мира, некоторые вещи показываются с другой стороны. Стараюсь быть оптимисткой, при встрече с трудностями не опускать руки, а пытаюсь их одолеть. Стараюсь достичь душевного равновесия (что, к сожалению получается далеко не всегда :xaxa: ). По характеру я человек спокойный, уравновешенный, но иногда у меня может случиться наводнение положительными эмоциями angel)
     
  21. Да, Ольга, что-то у тебя не людно... (впрочем, как и у меня).
    Ну и как с ними общаться, когда их нет? Что-то по-моему в разделе знакомсва по объявлениям кисловато стало...

    Чтож, составлю компанию :-))
    Ещё набор специально тренированных вопросов:

    1.
    Какие?

    2.
    А наводнение отрицательными эмоциями?

    3.Как относишься к кулинарии?

    4.
    И хорошо получается?

    4а.
    Суть социализма не только в равенстве, а ещё и в том, что общество создано для человека, а не человек для общества. (Чую, несовсем внятно выразился)

    5.Замечаешь за собой привычку музеи по многу раз посещать?

    6.Твой друг ходит грустный. Твои действия?

    7.Тяжело переживаешь одиночество?

    P.S. Общения должно быть много! Разве нет?
     
  22. Привет...Мельница, История???...ммммм, обожаю... Немало претерпел но храню верность своему тупому хобби. Как вы относитесь, юная леди к Реконструкции? (Мечи, доспехи, сражения)
     
  23. Больше всего мне нравится логотерапия Виктора Франкла. Уже будучи довольно известным психологом, он попал в немецкие концлагеря и полученный там опыт дал ему возможность создать что-то роде собственной системы. В основе лежит поиск смысла жизни.
    Нравится и Эрик Берн с его теорией игр.
    А вообще, нужно из каждого брать самое лучшее и его применять.
    Крайне редко. Когда что-то случаетя, как правило, у меня просто бывает сниженное настроение.

    Целиком положительно :kruto: Мечтаю научиться готовить, как моя тётя, которая такие пироги печёт! А Нополеон у неё какой! Против стояния у плиты ничего против не имею, только вот для этого время нужно.

    Побольшей части да.
    Проблема в том, что человек - существо социальное, он может развиваться и жить только в условиях общества, поэтому общество может диктовать ему свои условия.
    Если интересные, то да. В питерские дворцы, Петропавловку и т.д. готова хоть каждый день ходить, такое восхищение вызывет всё, что там есть.
    Для начала попробую поговорить с ним. Если он захочет, то поделится своей проблемой,нет - значит, так для него лучше. Расспрашивать не буду, просто дам почувствовать, что он не один, что он всегда может обратиться ко мне, поделиться чем-то произошедшим.

    А я не считаю себя одинокой. У меня полно подруг и знакомых, с которыми общаться очень интересно, так что проблем с тем, как провести свободное время, у меня не возникает. Но я здесь потому, что ищу общения в несколько другом ключе (ну ты понимаешь, о чём я).

    А это смотря с кем :xaxa: Но вообще да, потому что общение тебя обогащает. но, к сожалению, далеко не со всеми людьми общаться интересно. А есть и такие люди (например, пара моих самых близких подруг), с которыми у нас примерно одинаковые взгляды и вкусы, мы понимаем друг друга с полуслова, можем раговаривать целыми днями на любые темы и нам никогда не бывает скучно.



    Хорошо, хотя сама я только танцевала на реконструкции бала XIX века. Было просто потрясающе: дамы в красивых платьях, кавалеры во фраках, всё по правилам этикета, танцевали полонез, мазурку, контрдансы и другие танцы того времени. Я как бы очутилась в своём любимом времени. Так что не против попробовать ещё что-нибудь в таком духе.
     
  24. Уже слышал краем уха про такое. Похоже, это имеет отношение к лечению депрессий. Можешь порекомендовать какую-либо литературу по данной тематике?

    Однозначно и безоговорочно! Кстати, что-нибудь о соционике слышала?

    Но делать оно это должно в интересах человека. Иначе даже при демократии может развиться совковая обязаловка и тоталитаризм.

    Более, чем тебя понимаю. Так как сам имею несчастье проживать в обстановке распространённости пьянства и наркомании. И обогащающее общение для меня как луч света в тёмном царстве. Обычно за ним приходится далеко ехать... или долго сидеть в интернете, что не самый лучший вариант. Честно признаюсь, непривычен я к хорошему общению.
     
  25. Знаешь, я читала первоисточник, по-моему он называется так: Виктор Франкл "Логотерапия". Завтра уточню по библиотечному каталогу, у нас в институте прекрасная библиотека. Недавно мне попала в руки прекрасная книга "Властелин Колец" как философия". Там есть прекрасная глава о смысле жизни и Проведении (в которое я, кстати, верю). Я вообще считаю, что многое в жизни предопределено, но нужно в любом случае не опускать руки и продолжать делать своё дело. Как говорится, "мы не можем управлять жизненнными штормами, но в наших силах противостоять суровости климата". Лично мне кажется, что наша жизнь похожа на плавание по морю на корабле, где я - капитан. Время от времени налетает шторм, и моя задача - трезво всё осмысдить, не растеряться и бороться. Кстати, в моей комнате висит маленькая картина, изображающая парусник, плывущий по морю. может, оттуда и ассоциации? :xaxa:
    Кстати, ты веришь в Бога? Как относишься к книгам Коэльо?

    Нет, а что это такое?

    :friends: Полностью согласна, человек со стороны общества и других людей должен чувствовать уважение к совему достоинству. а у нас как придёшь в паспортный стол или поликлинику - хоть караул кричи.

    К счастью, у меня есть люди, общение с которыми мне многое дало, в какой-то мере изменили взгляды. И их не так уж мало, как может показаться на первый взгляд. Но хотелось бы найти ещё кого-нибудь, с кем можно было бы спокойно пообщаться на разные темы.
     
  26. Звучит очень интересно! Надо будет поискать...
    В китайской философии есть понятие "путь". Означает примерно "правильная судьба". Так вот Конфуций говорил "Путь человека - следовать своей природе". Вот она и предопределённость! Она заложена в наших характерах.
    В моей комнате до ремонта висел плакат "Родина-мать зовёт":kruto: . Я надеюсь, и после ремонта будет там висеть.
    Не очень. Я агностик. Я не знаю есть он, или нету его. Зато я верю в "карму" (к сожалению теоретически не очень эту веру разработал). Я верю в закон сохранения энергии. И верю, что есть неизвестные его составляющие. Возможно добро и зло тоже входят в эти ещё неоткрытые уравнения.
    Читал.:kruto: Философская позиция нравится. А вот излишняя религиозность автора не очень (всё ИМХО).
    Про соционику тут немного есть. Если кратко - продолжение работы "Психологические типы" К.Г.Юнга. +Присовокупили теорию обмена информацией. Люди разные. Одно и тоже по разному воспринимают. Отсюда и разногласия. В целом интересная вещь. Если ей не злоупотреблять.
    Не говори.... А армия? Ладно, хватит о грустном... Родину не выбирают.:kruto:
    Есть такие люди!:rolleyes:



    P.S. В интернете Франкла уже нашёл. Книги называются "Основы логотерапии.Психология и религия" и "Воля к смыслу". Осталось их только добыть. "Властелин Колец" как философия" тоже есть, но его хотя бы купить можно.
     
  27. А я верю, но именно в Бога, а не в церковь и священников. Знаешь, когда я вижу, с какими постными лицами ходят т.н. "истинно православные", то тошно становится. Что самое интересное, когда я прочитала Евангелие, то нашла, что многое из их действий ему противоречит. Так что мне даже отчасти католичество ближе.

    Мне очень понравилось про знаки. Иногда действительно их видишь и понимаешь, что идёшь по правильному пути. А вообще в последнее время стараюсь относиться ко всему по-философски. Я сделала всё, что могла - и жду. Получится - замечательно. Нет - значит, так нужно.

    Я когда-то тоже так думала. Но, побывав 2 раза в Европе, изменила своё мнение. Понимаешь, там по лицам (по выражению) видно, что люди живут хорошо, что они уверены в завтрашнем дне... Посмотри на то, с какими лицами люди ездят в метро у нас... Так что в принципе ничего не имею против переезда за границу.
    Кстати, как ты относишься к Москве?
     
  28. Это как? Не понял. Поясни подробнее...
     
  29. "жду" можно вырезать. :-)))
    Не могу сказать, что преклоняюсь перед Мегаполисом. Воздух отравлен (я, в отличие от многих москвичей, это отлично чувствую). Дороги забиты, проехать нигде нельзя. Криминальных элементов - навалом. Цены - озверели. Так что в принципе ничего не имею против переезда в глубинку.
    Рычарг,
    "Не делай другим того, что не хочешь, чтобы делали тебе". Это есть закон сохранения энергии в этической трактовке. Я надеюсь понятно?
     
  30. Ааа... я-то думал вы про физику. В которой закон сохранения энергии не является даже аксиомой (в общем смысле конечно) а лишь следствием.
    Кстати, спасибо за то, что привела этот закон именно в такой форме, а не в христианской.
     
  31. Меня к этому городу привязывают, во-первых, близкие люди, а во-вторых, у меня есть тут любимые места: Старый Арбат, Гоголевский бульвар, Камергерский переулок... Но мне не нравится, что в центре сносят старые здания и он теряет своё лицо. Да и зелени мало. К тому же, Москва, как столица, очень перенаселена. Войдёшь в час пик в метро - и ужаснёшься :xaxa: Вот Питер мне нравится куда больше :kruto: : красивейший город (старые улицы, парки в черте города, Нева, по сравнению с которой Москва тихонько в сторонке кеды курит, а пригороды какие :kruto: ). Народу там поменьше. Я поразилась: приезжаю я в десять вечера оттуда в Москву, спускаюсь в подземку и понимаю, что в это время там народу столько же, сколько в Питере в час пик.
     
  32. А что скажешь на то, что у меня номер студенческого оканчивается на 666, и по журналу я всегда был тринадцатым? Это что за знаки такие? Эти числа вообще меня подозрительно часто преследуют....

    Отсюда вывод: ездить надо Новосибирским метро...
     
  33. Забавно, но в универе я с первого курса 13 в списке :friends: Люди уходили, переходили в соседнюю группу, а всё там же :xaxa: Я просто не обращаю на єто внимания, вот и всё. Кстати, я вообще не суеверная в этом плане. Кстати, это пришло к нам из Средневековой Европы. Именно в пятницу 13-го в одна тысяча четыреста лохматом году по приказу короля Франции Филипп IV красивого разгромили орден тамплиеров, богатства которго не давали ему покоя. Потом гроссмейтера ордена сожгли на костре, при этом он проклял короля и всё его потомство.
     
  34. Ага, и при этом четыре или пять последующих королей умерли неестественной смертью, правив всего по нескольку лет. Проклятие удалось.
     
  35. Ага, раньше всё делали добротно :smile:))
    Кстати, сегодня мы были на практике в Московской областной детской психоневрологической больнице. Там очень интересно, так как за счёт спонсоров всё хорошо оборудовано. Начинаешь понимать, что в универе преподают вчерашний день. Кстати, нас приглашали туда работать. Я всегда думала, что если буду работать по специальности, то только в медицинском учреждении.
    Слушай, а какую музыку ты любишь?
     
  36. Какую люблю - хороший вопрос!
    Слушаю практически всё, что попадается. А попадается не очень много. Места на компе не хватает, после того, как брат свой жёсткий диск со всей музыкой свиснул. Осталось не очень много: Pink Floyd, Немного Найтвиша, саундтреки к "Звёздным войнам" и "Властелину колец" (музыка отменная:kruto: ), Апокалиптика, Enigma, Queen, ДДТ и много фолка и этники (Индийского, китайского и волынки). Ну и всякого по мелочи. Вообще не сказал бы, что я в музыке специалист. Так, любитель...ah)
     
  37. Я тоже люблю фолк и этнику. Из фолка мне нравится не очень известная питерская группа The Dartz. Также нравится кельтская музыка и всё типа "Blackmore's night". Люблю григорианку (Era, The Gregorian).
    Не знаю, могу ли я назвать себя профессионалом в музыке. Но в своё время я окончила музыкалку по вокалу и хору, сейчас пою в хоре. Стараюсь выбирать для слушания что-то, что на мой взгляд является качественным.
     
  38. А что на твой взгляд является качественным?
    По каким критериям оцениваешь?
    (относительно музыки,есессно)
     
  39. Знаешь, для меня главное, чтобы песня что-то давала, чтобы цепляла душу, совпадала с какими-то моими чувствами. Мне важно, чтобы была красивая мелодия, чтобы у исполнителя был голос (пусть не профессиональный, но такой, чтобы было приятнос слушать) и текст был не простым повторением 4-5 строчек, а нёс в себе какой-то смысл.
    Терпеть не могу попсу, где всё одинаковое до тошноты, я таких исполнтелей даже не различаю. Другой дело - рок -группы, где есть свой стиль, своя изюминка, за которую ты и любишь данного исполнителя.
     
  40. Терпеть не могу подобной формулировки :smile:
    Угу,угу,а вот каждая рок группа прям выдумывает что-то новое...

    "All you need is love.
    All you need is love.
    All you need is love, love.
    Love is all you need.

    All you need is love.
    All you need is love.
    All you need is love, love.
    Love is all you need."©Beatles
    Бугага :xaxa:

    Кароч,получается ты выбираешь не качественную музыку,а ту которая нравится.Разные вещи все же.
     
  41. Внесу свои пять копеек:

    Музыка, ИМХО, - передатчик настроения. Соответственно попса - передатчик тынц тынц тынц, в общем танцевального настроения, адреналина что ли. Туда же клубная музыка, часть рока (немалая), и много чего ещё. Палитра настроений получается маленькая до ужаса. Поэтому её надо разнообразить. Рок, по-моему, не расширяет её до приемлимых размеров. Вот поэтому я люблю саундтреки к фильмам. Их для того и пишут - чтобы передать зрителю необходимое настроение. Палитра при этом довольно широка. ИМХО, музыка нравится, когда её настроение резонирует с твоим настроением. У слушателей попсы получается практически регулярный диссонанс. Т.е. чем больше ассортимент, разнообразие, палитра, тем больше вероятность попасть в резонанс.
     
  42. А я люблю чтобы музыка была запоминающаяся - отличающаяся от всех остальных. Мне не важно попса/рок/клубная/етс. Зачастую рок группы - это одна и та же песня просто с другими словами... Мне нравятся Prodigy которые экспериментируют, у которых альбом от альбома отличаются как будто это разные группы. А песня от песни несет разный смысл и настроение. Но есть множество других хороших вещей, которые приносят в мир что то новое, что то свое, не такое как у всех, не такое как было у них раньше. Нравится большинство у Мадонны - все таки хорошие деньги в разработку вкладывают. Недавно слышал "крутится вертится шар голубой" у Арии (а может КиШа) - прикольно, не стандартно.
     
  43. Согласна. Может, я тогда не совсем точно выразилась.



    Я лично так музыку и слушаю - под настроение. Иногда хочется послушать что-нибудь грустное и печальное, но по большей части слушаю что-нибудь, что идёт заряд положительной энергии, приводить в хорошее настроение. А иногда просто так слушаешь что-нибудь и восхищаешься филигранностью музыки, чувствуешь, что каждая нота на месте.
     
  44. Привет, с прошедшим днем студента!!!
    Смотрю, все заняты важными делами, что ж постараюсь их заменить.
    Приятно было почитать твою анкету. Особенно порадовало упоминание группы “Воскресенье”, очень уважаю их творчество…

    Как ты относишься к творчеству Тимура Шаова??
    Я совсем недавно открыл для себя творчество этого барда, прослушать можно на сайте SHAOV.ru . Буду рад услышать твое мнение.

    Кстати, я смотрю ты совсем на проявляешь себя на форуме, неужели не одна тема не затронула тебя??
     
  45. А как мы будем знакомится если я не вижу твоего лица? О.о
    Про моё не спрашивай))))) Я тоже фотку не разместил ещё...
     
  46. Ну вот, после долгого отсутствия ввиду проблем с компом вообще и инетом в частности я наконец-то возвращаюсь в виртуальную реальность!
     
  47. :friends: Пишите, всегда рада пообщаться! :beer):
     
  48. Здоровеньки булы =)И с возвращением,Оль.Как живется-можется?
    Как там твой музыкальный мир за время исчезновения?Обогатился?Чем?=)
     
  49. Живётся очень активно и насыщенно :smile:)
    Музыкальный мир обогатился северным фолком (группы Sirmakka и Skylark). У меня подруга интересуется Карелией и Финляндией, вот и подкинула послушать. Очень бодренькие и жизнерадостные народные мотивы, а звучание у финского языка просто умопомрачительное :smile:))
     
  50. Да уж,да уж,краше только японский =)
    А чего это ты так "рано" в сети обвисаешь?Сессия,итить ее в три кочана?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. shee
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    6.302
  2. AnastasiaDr
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.395
  3. Daisy
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    12.158
  4. Alexik
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.803
  5. Shane
    Ответов:
    106
    Просмотров:
    8.338
Общение на MLove.ru