Фашисты-гриль

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем WERWER, 28 сен 2006.

  1. перепечатал с газетной вырезки.... скока лет этому клочку бумаги не знаю... но лежит явно давно...

    ну таки хочу спросить, камрадены, а на сколько эта муть реальна? чёто как-то странно оно выглядит... током так шибать... батальоны... )) хотя с другой стороны оно бы конечно приятно, шо наш народ как всегда смекалку проявляет... )
     
  2. рассказывали нам о преносном электрическом заборчике , в виде сетки , натягиваемой горизонтально на небольшой высоте над землей на керамических столбиках.

    проползти под или перепрагнуть не получится , работает в двух режимах отличающихся напряжением, при одном отпугивает ударом тока, при другом убивает и поджаривает.

    применять его по отдельности, думаю, не эффективно, а вот в сочетании с минно-взрывными и проловолочными заграждениями - вполне
     
  3. Проездной билет если это настолько шикарная тема, то почему же, её не стали больше применять? для обороны весч неплохая... и все средства хороши...
     
  4. На самом деле как электро заграждения так и комбинированные применяются с первой мировой войны по сей день. Применяются в основном на стационарных объектах, особенно широко в РВСН и ПВО а также на крупных складах. Использование же в полевых условиях ограничено, во первых зависимостью системы от уязвимых линий обеспечения, во вторых из за громоздкости всей системы, в третьих из за уязвимости боевой части системы перед практически любыми средствами огневого поражения.
     
Общение на MLove.ru