Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > Романтика

Ответ
Старый 30.10.2006, 20:12   #51
Я вышла замуж за весну

Янтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик Авторитет

Цитата выделенного
Ник в ответ
Почему никому не хватает сил принять свою исключительность и непохожесть?.. Почему мы думаем, что легче быть как все и боимся остаться наедине с собой?.. Почему мы забываем, что только приняв себя и согласившись с собой, мы получим то, чего хотим?..
Янтарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 00:28   #52
Специалист

ИRКА СтарейшинаИRКА СтарейшинаИRКА СтарейшинаИRКА СтарейшинаИRКА СтарейшинаИRКА СтарейшинаИRКА СтарейшинаИRКА СтарейшинаИRКА СтарейшинаИRКА СтарейшинаИRКА Старейшина

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от nata_N
Цитата:
Сообщение от AntonioK
Правда - это свод законов.

Цитата:
Сообщение от AntonioK
Я сюда не с миром за правду воевать пришел.

Поясни. пожалуйста, какой свод законов ты имел в виду: гражданский кодекс. семейный кодекс, жилищный кодекс, административный кодекс, уголовный кодекс. уголовно-процессуальный кодекс? Или сразу Конституцию?
гыыыыыыыыы )))))) Наташка - жжёшь )))))
ИRКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 12:20   #53
Специалист

pahan Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Янтарик
Ну зачем всех за одно?
Все разные и все мы можем быть только похожи друг на друга.
НЕ ЛЕГЧЕ БЫТЬ КАК ВСЕ!
Лично мне легче быть самим сабой и мне глубоко наплевать на мнение других и что обо мне подумают. Я живу так как мне нравится, это моя жизнь и я живу так как хочу.
Я всегда согласен с собой и поступки мои всегда находят подтверждение в глазах моих знакомых и друзей.
Остаться на едине с собой, я это каждый день делаю и я всегда вывожу из этого что-то интересное для себя.
Собственно поэтому я такой, каким меня сейчас тут видят.
pahan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 22:27   #54
Забанен

AntonioK На пути к знаменитостиAntonioK На пути к знаменитости

Цитата выделенного
Ник в ответ
"Правда", этимологически означает "свод законов", "законник".

Вспомните юриический памятник "Русская правда".

"Правда" и "истина" имеют вовсе не столь близкий смысл, как считает сегоня большинство. Воланд у Иешуа спрашивал об Истине, а не о правде далеко... лирическое отступление было на этот счет.
AntonioK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 23:05   #55
Странник

Алика отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от AntonioK
...что романтика вообще никому сегодня не нужна. Девушки любят веселье, слэм, тусовки, примитивную музыку... ну и некоторый минимум - современный вид урбопанка, музыку слушают тяжелую, как правило - употребляют наркотики... у таких не бывает парней. Бывают любовники на пару дней (ну или недель... не более).

Ну неужели добрый, нежный, отзывчивый парень, который не хочет тащиться на ночь в в клуб, а рад просто сидеть в парке / дома / посреди города со своей любимой, гладя ее волосы и шепча красивые слова, сегодня не востребован? Разве не о подобном мечтала почти любая девушка в свое время? Почему люди черствеют, куда катится этот мир?...

Продиктовано собственным отчаянием.
Ты не прав, конечно нужны, но сейчас таких парней по-моему прак4тически не остальсь
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 19:08   #56
Интересующийся

D8feat УважаемD8feat УважаемD8feat УважаемD8feat Уважаем

Цитата выделенного
Ник в ответ
Алика,как это не осталось,если провести опрос тут каждый второй считает себя несчастным романтиком.Просто как было указано выше романтика у каждого своя.Я например обожаю большие,шумные компании,клубы,тусовки,с удовольствием слушаю рэп и в этом роде.И я не считаю себя каким-то чурбаном или гопником.А все эти клубы-шмубы не помеха для романтики в классическом понимании этого слова.
Автору хочу сказать,что не все девушки которые ходят по клубам шлюхи и наркоманки.Я встречал там много умных и романтичных девчёнок,которые только и мечтают о таком парне,как ты(или я кстати тож).
D8feat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 17:32   #57
Отчаянный романтик

Geo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Янтарик
Почему никому не хватает сил принять свою исключительность и непохожесть?.. Почему мы думаем, что легче быть как все и боимся остаться наедине с собой?.. Почему мы забываем, что только приняв себя и согласившись с собой, мы получим то, чего хотим?..
А почему ты решила что мы не похожи... Да согласен нет на свете двух одинаковых людей, но... У нас много общего, как и физиологически, так и в мышлении...
Geo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 20:47   #58
Странник

Inviz Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
D8feat,
ты права романтики всякие ... какими бы они ни были в какой компании не были ... важно лишь одно - отношение девушки к парню или парня к девушке ...

У меня ещё складывается впечатление что девушки выбирают не по уму, романтичности, внимательности, доброте, отзывчивости или красоте а по некой крутости в обществе он для них как путь в другой мир в другой круг общения ... и конечно же рост я всего 165 в росте при возрасте 19 лет, обидно блин
Inviz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 23:45   #59
Отчаянный романтик

Geo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Inviz
У меня ещё складывается впечатление что девушки выбирают не по уму, романтичности, внимательности, доброте, отзывчивости или красоте а по некой крутости в обществе он для них как путь в другой мир в другой круг общения ...
Это зависит от девушки... смотря какая девушка, в каком возрасте, да и так выбирают только на первых парах, потом же им всё-таки хочеться быть всё-таки с романтичными, умными и др..
Старый 22.11.2006, 01:00   #60
Специалист

ИRКА СтарейшинаИRКА СтарейшинаИRКА СтарейшинаИRКА СтарейшинаИRКА СтарейшинаИRКА СтарейшинаИRКА СтарейшинаИRКА СтарейшинаИRКА СтарейшинаИRКА СтарейшинаИRКА Старейшина

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Himera 13
Хотелось бы увидеть ответ на пост №36.
я вобще то сама эти вопросы писала (читай внимательней)...
Старый 02.12.2006, 23:57   #61
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от ИRКА
блииин, вы конечно извините, но меня вот эти темы однообразные уже достали!!!
- "Всё почему, да почему?"
- "Да ПОТОМУ!"

потому что люди ВСЕ РАЗНЫЕ!
потому что молодёжи,сейчасошней,это нравица!
Я не знаю с какой колокольни ты всё это судишь, может у тебя была какая то безответная любовь, а эта девушка была именно такой, она МОЛОДАЯ, КРАСИВАЯ, СВОБОДНАЯ, УВЕРЕННАЯ В СЕБЕ, ЖИВАЯ...
может ты просто завидуешь?
может ты сам себе накрутил всё??
Кто сказл что плохо ходить в клуб?
Кто сказал что плохо танцевать?
Кто сказал, что плохо иметь любовников?
Кто? - Ты?
Люди выбирают стиль жизни, какой им хочется! и может быть для кого-то "романтика" - это когда они едут вместе с клуба на машине по ночному городу, потом едут к себе домой и под звуки тяжёлой музыки занимаются любовью!!!
Кто сказал, что "романтика" это

он катится туда, куда и должен!
вы достали чесно говоря своим писсимизмом!
Не надо блин жить в сейчасошнем времени и сидеть страдать как же хорошо было тогда...

Значит вы родились не в то время!
Либо принимайте мир таким, какой он есть, либо не нойте и не пишите одних и тех тем!
Очень субъективное мнение.. да и жесткова-то как-то по отношению к своим собеседникам..

Дело в том что как и всегда в мире рождались разные люди, которые по разному смотрели на мир, поэтому и говорить о том что кто-то родился не в своё время смысла просто не имеет... У тебя своё восприятее мира у его другое...

Например я поддерживаю его точку зрения на романтические отношения и что исходя из этого ты скажешь, что я родился не в своё время? - Я тебе тогда отвечу, что я родился именно в то время ... просто ты не тот человек с которым я согласен разделить жизнь, но выслушать тебя я могу.

"На вкус и цвет - товарищей нет!"
Старый 26.01.2007, 22:19   #62
Странник

Nirva Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
[QUOTE=AntonioK]современный вид урбопанка, музыку слушают тяжелую, как правило - употребляют наркотики... у таких не бывает парней. Бывают любовники на пару дней (ну или недель... не более).

ну я слушаю тяжелую музыку,наркотики не употребляю,даже не курю,и парень мой тоже,и совсем не один день встречаемся,скоро 2 года будет... часто гуляем по городу...валяемся не траве,смотрим в небо...романтики хватает.с чего ты взял,что таких не бывает?
Nirva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 00:08   #63
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Nirva
ну я слушаю тяжелую музыку,наркотики не употребляю,даже не курю,и парень мой тоже,и совсем не один день встречаемся,скоро 2 года будет... часто гуляем по городу...валяемся не траве,смотрим в небо...романтики хватает.с чего ты взял,что таких не бывает?
Искренне рад за вас. Хотя все равно - завидую.

Похоже, вопрос, затронутый мною - из тех, на которые однозначного ответа просто не существует. А может - просто напросто пессимист я...

added:
----------

Перечитал топ... раз уж модераторы его не убили по моей просьбе, позволю себе вернуться несколько назад и дополнить вышесказанное: друзья, я не утверждаю, что парни, любящие тусоваться в ночных клубах - сплошь тупые наркоманы, а девушки - подзаборные шлюхи. У меня есть знакомые, вполне себе интеллектуальные и интересные личности, живущие в околоклубной сфере города. Но. Человека, который любит проводить ночами время на шумных танцполах, эта самая его любовь определенным образом характерезует. Характеристика эта - скажем "клубность" - мне, например, абсолютно не свойственна. И, возьму на себя смелость предположить, "клубность" в широком смысле всегда противопоставляется романтичности. Хотя бы потому, что ну не может установиться романтическая обстановка среди нескольких десятков человек. А одна из основ клубной тусовки - именно большая компания..

И про тяжелую музыку. Опять же, не утверждаю что heavy metal это плохо. Да я сам поклонник Iron Maiden Тяжелая музыка была упомянута как "характеристика популярных слоев совеременных девушек". Перечитайте первый пост топика (http://www.mlove.ru/forum/topic7792.html ): речь идет о девушках-"тусовщицах", отвергающих романтику в силу собственной привычки просто и несерьезно смотреть на вещи, и девушках-"неформалках", которые, сознательно загоняя всяческие душевные переживания внутрь, щедро приправляя их алкоголем и - необязательно - наркотой, теряют в итоге способность по-человечески воспринимать и оценивать окружающих людей, теряют женственность и всякое стремление к нежной, преданной любви, вытесняемой самоценным сексом.
Старый 28.01.2007, 04:18   #64
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от AntonioK
И, возьму на себя смелость предположить, "клубность" в широком смысле всегда противопоставляется романтичности. Хотя бы потому, что ну не может установиться романтическая обстановка среди нескольких десятков человек. А одна из основ клубной тусовки - именно большая компания..
Неужели ты слово "романтика" связываешь только с узким кругом людей? ... Вот пример пошли на природу с полатками...хорошая компания (совершенно цивилизованая все твои друзья или очень хорошие знакомые) ... вечер.. все у костра после приёма пищи под гитару поют песни, наслаждаются природой, слушают сверчков.. и многое другое...
Разве здесь романтики нет? Ведь в этой компании может быть как 1 чел так и 20...
Да если и рассуждать о романтике то это понятие относительное и каждый человек его формирует по своему.. ну в общих чертах - это способность человека ценить красоту и отступать от разума в пользу эмоций, чувств... и исходя из этого можно сделать вывод, что романтику люди могут находить и в клубах..
Конечно в традиционном понимании мы с этим словом связываем что-то спокойное, уровновешенное (для меня например это отдых на природе, ужин при свечах, прогулка с любимой и мн.др.).
Старый 28.01.2007, 12:25   #65
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Geo
Неужели ты слово "романтика" связываешь только с узким кругом людей? ... Вот пример пошли на природу с полатками...хорошая компания (совершенно цивилизованая все твои друзья или очень хорошие знакомые) ... вечер.. все у костра после приёма пищи под гитару поют песни, наслаждаются природой, слушают сверчков.. и многое другое...
Разве здесь романтики нет? Ведь в этой компании может быть как 1 чел так и 20...
Если "все - мои друзья" (выделено), то это и будет искомым интимом (см. выше - интим не в значении секса, а в значение уединенности, близости).

Ну насчет 20 человек ИМХО загнул, а вот компания из десятка близких людей - да, вполне себе романтичный пикник получается :)
Старый 28.01.2007, 23:42   #66
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
AntonioK,
Если ты считаешь что 20 человек - это интим, пускай даже друзей или хороших знакомых, то у меня комментариев нет... Интим для меня скорей соотношение 1/1..
А красоту можно усмотреть во всём, только нужно присмотреться и с нужного подхода к тому или иному явлению.. Умение видеть красоту - основа романтики...
Старый 29.01.2007, 00:30   #67
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
Где я прямым текстом написал, что 20 человек - интим?!

Блин, не о том Не надо придираться к словам, смысл, думаю, ясен? Посыл был таков: клыбная жизнь с романтикой малосовместима. Пикник с друзьями на природе под луной - не равно ночь в клубе. Только и всего...
Старый 29.01.2007, 00:38   #68
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от AntonioK
Посыл был таков: клыбная жизнь с романтикой малосовместима. Пикник с друзьями на природе под луной - не равно ночь в клубе. Только и всего...
Дело в том что у разных людей разные ценности в жизни, для кого-то романтика - это природная обстновка, а для других это тусняк в клубе.
Я приверженик первого)))
Старый 29.01.2007, 23:13   #69
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенное отношение к человеку противоположного пола (как правило — мужчины к женщине) и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьезным занятиям». Романтика связана обычно в оценке ситуации со стороны идеальных образов взаимотношений. (c)
Старый 29.01.2007, 23:29   #70
Специалист

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Пикник с друзьями на природе под луной - не равно ночь в клубе. Только и всего...
бла..бла..бла.. где-то в начале темы я уже отписывалась на сей счёт, я повторю ещё раз (не в лом) - для кого как!

для кого-то клуб - романтика,
для кого-то пикник - романтика,
для кого-то в гараже при свете керасинки - романтика

по-моему я не говорю сверхзаумных вещей...но почему всё-таки приходиться по два раза писать....странности...=/
Старый 30.01.2007, 01:23   #71
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от AntonioK
Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенное отношение к человеку противоположного пола (как правило — мужчины к женщине) и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьезным занятиям». Романтика связана обычно в оценке ситуации со стороны идеальных образов взаимотношений. (c)
Только я в этом определении не увидел, где хотя бы косвенно написано, что в клубах не для кого романтики быть не может?
Старый 30.01.2007, 02:04   #72
Странник

XAMJIO Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Здравствуйте...Уважаемы мысли шире...Вот я человек так сказать обожающий футбол и не пропускающий ни одного матча ну и сами понимаете род моих занятий....Тем не менее я дикий романтик и очень ревнивый парень....Я люблю всю эту романтическую шушеру прогулки под луной и так далее,но не шугаюсь концертов и других общественных мероприятий ибо благодаря этому я и познакомился с девушкой тоже любящей футбол с первого взгляда кажущейся вздорной и какой-то неправильной девушкой,но в итоге я действительно её полюбил долго добивался а сейчас у нас полная гармония и романтика))Ну и два раза на СКА-концерты вырываемся вместе слемимся и попиваем алкоголь)))Просто не зацикливайся и живи всласть....И не забывайте парни пословицу "Чем меньше девушку мы любим тем больше нравимся мы ей"

[add=65]
Романтика может быть везде главное рядом с тем кого любишь
XAMJIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 03:58   #73
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от XAMJIO
Романтика может быть везде главное рядом с тем кого любишь
Это точно подмечено, конечно романтика возможна и есть и без любимого рядом, но если он рядом чувство романтику раз в десять сильнее проявляется!
Старый 07.02.2007, 23:09   #74
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
В гараже при свете керасинки - это, пардон, punk называется. Противоположный (романтике) полюс "несерьезности" (см. определение выше).
Старый 14.02.2007, 12:21   #75
Новичок

Saura Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Задумалась о теме "романтика" день назад...Может выскажусь не совсем "в теме" последних сообщений, а так - мое мнение. Думаю, что это состояние души - такое вот романтическое. Может быть везде. А нелюбовь к каким-то шумным местам и прочие "премудрости" - так это особенность человека и его характера. Приятно, таки, что есть люди (! вот как сказала) которые думают о романтике. Но как не крути - время "для входа в контакт и узнавания друг друга" нужно. И этап это важный.
Saura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 12:22   #76
Интересующийся

Адрес: Латвия, солнечный город на берегу Рижского залива, под названием Рига!
Фаворская Цитируем всемиФаворская Цитируем всемиФаворская Цитируем всемиФаворская Цитируем всемиФаворская Цитируем всеми

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от AntonioK
...что романтика вообще никому сегодня не нужна. Девушки любят веселье, слэм, тусовки, примитивную музыку... ну и некоторый минимум - современный вид урбопанка, музыку слушают тяжелую, как правило - употребляют наркотики... у таких не бывает парней. Бывают любовники на пару дней (ну или недель... не более).

Ну неужели добрый, нежный, отзывчивый парень, который не хочет тащиться на ночь в в клуб, а рад просто сидеть в парке / дома / посреди города со своей любимой, гладя ее волосы и шепча красивые слова, сегодня не востребован? Разве не о подобном мечтала почти любая девушка в свое время? Почему люди черствеют, куда катится этот мир?...

Что за бред такой? Это ты лично сделал такой вывод, или тебя надоумили учёные, которые уже не знают под какой темой провести статистический опрос!
В мире полно девушек, которые обожают парней-романтиков и ждут, когда именно такой парень обратит на них внимание. Ты сделал поспешные выводы, на основании нескольких разочарований!
Фаворская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 14:05   #77
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
С социологией я никак не связан. Сдал по ней экзамен в первом семестре и забыл

А "впечатление сложимлось" на собственном опыте и опыте людей, которых я много и часто видел.

Здесь есть огромное непонимание - то ли я упрямо не способен понять, ЧТО люди, в отличие от меня, называют "романтикой"... то ли, цитирую, "девушек, которые обожают парней-романтиков и ждут, когда именно такой парень обратит на них внимание" много где-то в другом месте... мне НИ ОДНУ подобную жемчужину встречать не приводилось. Пусть даже не одинокую, а уже с молодым человеком. Ну не бывает таких характеров.....
Старый 14.02.2007, 23:31   #78
Интересующийся

Фаворская Цитируем всемиФаворская Цитируем всемиФаворская Цитируем всемиФаворская Цитируем всемиФаворская Цитируем всеми

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от AntonioK
С социологией я никак не связан. Сдал по ней экзамен в первом семестре и забыл

А "впечатление сложимлось" на собственном опыте и опыте людей, которых я много и часто видел.

Здесь есть огромное непонимание - то ли я упрямо не способен понять, ЧТО люди, в отличие от меня, называют "романтикой"... то ли, цитирую, "девушек, которые обожают парней-романтиков и ждут, когда именно такой парень обратит на них внимание" много где-то в другом месте... мне НИ ОДНУ подобную жемчужину встречать не приводилось. Пусть даже не одинокую, а уже с молодым человеком. Ну не бывает таких характеров.....

Знаешь, на свете очень много странных вещей, которых мы не в силах объяснить, но они есть. Ты ведь не понимаешь, потому что всё отрицаешь, а нельзя отрицать того, чего ты не видел.
Есть очень хорошее выражение - "Если ты не держал в руках миллион долларов - это не значит что его нет вообще"
Старый 14.02.2007, 23:41   #79
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
значит я просто не умею их видеть и это перекрывает все самые замечательные качества человека. когда он не способен ими ни с кем поделиться.
Старый 14.02.2007, 23:53   #80
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от AntonioK
значит я просто не умею их видеть и это перекрывает все самые замечательные качества человека. когда он не способен ими ни с кем поделиться.

Ты не то что не умеешь их видеть, ты не хочешь.
Ведь в первую очередь, завидя девушку, ты сразу начинаешь думать о том, нужен ей парень романтик или нет. А ты отрешись от этих мыслей. Думай о том, какая эта девушка в целом, какая у неё душа, как она разговаривает, как умеет поддерживать темы - по прошествии времени ты поймёшь, романтичная перед тобой натура или нет.
Но просто идти и глазами рыскать по всюду в поисках "любительницы романтиков" - так нельзя.
Старый 15.02.2007, 00:06   #81
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
Я так и делаю романтика - она на лбу не написана. Она - в глазах, да и то далеко не ежесекундно...

Но души оказываются алчными, разговоры - колкими, а единственная тема которую всякий может поддержать - столь часто здесь упоминаемые клубы... кто куда сходил, кто когда напился. И это повсеместно - от двора в спальном районе до юридического факультета СПбГУ.

я хочу этого больше всего остального. потому что все остальное - умение говорить, чувство прекрасного и навыки, позволяющие зарабатывать и жить - у меня есть.
Старый 15.02.2007, 00:12   #82
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от AntonioK
Я так и делаю романтика - она на лбу не написана. Она - в глазах, да и то далеко не ежесекундно...

Но души оказываются алчными, разговоры - колкими, а единственная тема которую всякий может поддержать - столь часто здесь упоминаемые клубы... кто куда сходил, кто когда напился. И это повсеместно - от двора в спальном районе до юридического факультета СПбГУ.

я хочу этого больше всего остального. потому что все остальное - умение говорить, чувство прекрасного и навыки, позволяющие зарабатывать и жить - у меня есть.

Тогда нужно сделать так, что люби стали подстраиваться под тебя. Интересоваться романтикой, узнавать что-то новое об этом и узнавать от тебя. Не нужно сразу ставить вопрос ребром - "Я хочу романтики". Будь проще, поговори на те темы, которые желают они, потом, завидя в тебе что-то не такое как у всех, они станут тянуться к тебе, стараться узнать твою тайну.
А твоя тайна - это романтика.
Старый 15.02.2007, 03:09   #83
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от AntonioK
"девушек, которые обожают парней-романтиков и ждут, когда именно такой парень обратит на них внимание" много где-то в другом месте... мне НИ ОДНУ подобную жемчужину встречать не приводилось. Пусть даже не одинокую, а уже с молодым человеком. Ну не бывает таких характеров.....
Скажу из личного опыта: таких встречал и неодну! Может не там ищешь?

Цитата:
Сообщение от Фаворская
А твоя тайна - это романтика.
Прикольно сказала)) только вопрос в том нужно ли из этого делать тайну?
Старый 16.02.2007, 18:48   #84
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Geo,
Есть девушки, которых такое привлечёт. Они будут видить, что парень не полностью раскрыт перед ними, что есть что-то, чего они не знают, будут тянуться к этому, по-тихоньку втягиваясь в романтику, как в образ жизни.
Старый 16.02.2007, 18:57   #85
лучшая девушка в СССР

madam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от AntonioK

Где же ты такой романтик был когда я незамужняя была, а? Ты ж не просто парень, ты мечта старшеклассницы. Побольше бы таких.
madam_Budur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:12   #86
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
madam_Budur, объясните это старшеклассницам...
Старый 16.02.2007, 19:16   #87
лучшая девушка в СССР

madam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолютmadam_Budur Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
всем старшеклассницам, которые попадут ко мне на приём, торжественно клянусь дать адрес форума и твой ник :)

[add=100]

а что твоя авка означает?
madam_Budur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:07   #88
Любитель

Ispanez наша путеводная Звезда.Ispanez наша путеводная Звезда.Ispanez наша путеводная Звезда.Ispanez наша путеводная Звезда.Ispanez наша путеводная Звезда.Ispanez наша путеводная Звезда.Ispanez наша путеводная Звезда.Ispanez наша путеводная Звезда.Ispanez наша путеводная Звезда.Ispanez наша путеводная Звезда.Ispanez наша путеводная Звезда.

Цитата выделенного
Ник в ответ
Дело в том,что очень часто РОМАНТИКА компенсирует отсутствие денег,поэтому многие удивляются,как так!? Я ей прогулку под луной,а она в ресторан хочет!!Романтика нужна всем,но не в обмен на что-то,а паралельно.Появится капуста,девки и под луной будут не против погулять))) Это нормально!!
Зто только мое мнение)))
Ispanez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 23:15   #89
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
madam_Budur,
это иероглиф tja ("о-Тя", яп. чай).

Ispanez,
Вот - вот, за капусту ходят гулять именно "девки". Я довольно успешный программист средней руки и в состоянии оплатить продажную любовь. Но сие - не объект моих поисков.
Старый 16.02.2007, 23:21   #90
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Ispanez
Дело в том,что очень часто РОМАНТИКА компенсирует отсутствие денег,поэтому многие удивляются,как так!? Я ей прогулку под луной,а она в ресторан хочет!!Романтика нужна всем,но не в обмен на что-то,а паралельно.Появится капуста,девки и под луной будут не против погулять))) Это нормально!!
Зто только мое мнение)))

Нормальная девушка может с таким же успехом пригласить парня на домашний ужин. Всё сама приготовит, можно и свечи - опять же будет романтика. И никаких ресторанов не надо, что там делать? Съесть кучу деликатесов, а потом идти домой, потому что кушать хочется?
Нет уж, увольте.

И потом, не все девушки меркантильны.
Старый 17.02.2007, 00:21   #91
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Фаворская
Geo,
Есть девушки, которых такое привлечёт. Они будут видить, что парень не полностью раскрыт перед ними, что есть что-то, чего они не знают, будут тянуться к этому, по-тихоньку втягиваясь в романтику, как в образ жизни.
Дело в том что это свойственно не только девушкам... Я думаю все согласятся с тем что гораздо увлекательней общаться с интересным человеком, т.е. человеком который может поведать вам что-то чего вы ещё не знаете. Но дело в том, что такой подход к личным отношениям череват последствиями...

[add=210]

Цитата:
Сообщение от Ispanez
Появится капуста,девки и под луной будут не против погулять))) Это нормально!!
с такими девками ... лучше не гулять ни под луной, ни вообще. Деньги - хороший помошник, но плохой хозяин...
Старый 17.02.2007, 00:25   #92
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
Когда двое рассказали друг другу о себе ВСЁ, когда они знаю взгляды друг друга на всё, что их окружает и говорить больше в общем-то не о чем... и если в этот момент им находится, о чем помолчать друг с другом - они любят. и не станут безынтересны друг другу никогда. если нет - они всего лишь истощившиеся собеседники.
Старый 17.02.2007, 00:31   #93
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от AntonioK
Когда двое рассказали друг другу о себе ВСЁ, когда они знаю взгляды друг друга на всё, что их окружает и говорить больше в общем-то не о чем... и если в этот момент им находится, о чем помолчать друг с другом - они любят. и не станут безынтересны друг другу никогда. если нет - они всего лишь истощившиеся собеседники.
Вобщем-то согласен, но вот последнее выражение:
Цитата:
Сообщение от AntonioK
не станут безынтересны друг другу никогда. если нет - они всего лишь истощившиеся собеседники.
оно слишком утопическое, так же как и взаимная любовь на всю жизнь...
Старый 17.02.2007, 00:49   #94
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
В идеализированных целях есть смысл - к ним приятнее стремиться
Старый 17.02.2007, 12:52   #95
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Человек не может стать скучен другому. Человек, как личность - это многогранник. Его можно изучать всю жизнь, который даже может не хватить. На мой взгляд, когда люди говорят, что им стал кто-то неинтересен - это означает что они устали открывать что-то новое, устали от постоянных дверей, к которым нужно подбирать ключики. Именно поэтому расстаются, уходят искать другого, с меньшим количеством дверей.
Старый 18.02.2007, 19:26   #96
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Фаворская
это означает что они устали открывать что-то новое, устали от постоянных дверей, к которым нужно подбирать ключики
А может потому, что они считают что уже все двери открыты и уже не к чему подбирать ключики?
Старый 18.02.2007, 19:31   #97
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Geo
А может потому, что они считают что уже все двери открыты и уже не к чему подбирать ключики?

Тогда нужно начать создавать новые тайники и делать это вместе - если у этих людей действительно искренние чувства друг к другу.
Когда любовь есть, каждая мельчайшая деталь в любимом человеке вызывает массу эмоций и только положительных. Он каждый день будет тебе казаться таким разным!
Просто нужно работать, ведь любовь - это работа. Работа двоих людей.
Старый 18.02.2007, 19:35   #98
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
Любовь - состояние, в котором человек находится. Но в конкретный момент можно и отдыхать, любя
Старый 18.02.2007, 19:36   #99
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от AntonioK
Любовь - состояние, в котором человек находится. Но в конкретный момент можно и отдыхать, любя
Я убеждена что в любви не бывает отдыха...Это большой труд по укреплению и сохранению чувств...
Старый 18.02.2007, 19:40   #100
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Фаворская
Я убеждена что в любви не бывает отдыха...Это большой труд по укреплению и сохранению чувств...
Это уже называется не любовь, а её эллюзия. Чувства они либо есть, либо нет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра