А нужна ли романтика?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем AntonioK, 29 сен 2006.

  1. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Почему никому не хватает сил принять свою исключительность и непохожесть?.. Почему мы думаем, что легче быть как все и боимся остаться наедине с собой?.. Почему мы забываем, что только приняв себя и согласившись с собой, мы получим то, чего хотим?..
     
  2. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    гыыыыыыыыы ;))))))) Наташка - жжёшь ;))))))
     
  3. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Янтарик
    Ну зачем всех за одно?
    Все разные и все мы можем быть только похожи друг на друга.
    НЕ ЛЕГЧЕ БЫТЬ КАК ВСЕ!
    Лично мне легче быть самим сабой и мне глубоко наплевать на мнение других и что обо мне подумают. Я живу так как мне нравится, это моя жизнь и я живу так как хочу.
    Я всегда согласен с собой и поступки мои всегда находят подтверждение в глазах моих знакомых и друзей.
    Остаться на едине с собой, я это каждый день делаю и я всегда вывожу из этого что-то интересное для себя.
    Собственно поэтому я такой, каким меня сейчас тут видят.
     
  4. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    "Правда", этимологически означает "свод законов", "законник".

    Вспомните юриический памятник "Русская правда".

    "Правда" и "истина" имеют вовсе не столь близкий смысл, как считает сегоня большинство. Воланд у Иешуа спрашивал об Истине, а не о правде далеко... лирическое отступление было на этот счет.
     
  5. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Ты не прав, конечно нужны, но сейчас таких парней по-моему прак4тически не остальсь:donkknow:
     
  6. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Алика,как это не осталось,если провести опрос тут каждый второй считает себя несчастным романтиком.Просто как было указано выше романтика у каждого своя.Я например обожаю большие,шумные компании,клубы,тусовки,с удовольствием слушаю рэп и в этом роде.И я не считаю себя каким-то чурбаном или гопником.А все эти клубы-шмубы не помеха для романтики в классическом понимании этого слова.
    Автору хочу сказать,что не все девушки которые ходят по клубам шлюхи и наркоманки.Я встречал там много умных и романтичных девчёнок,которые только и мечтают о таком парне,как ты(или я кстати тож).
     
  7. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    А почему ты решила что мы не похожи... Да согласен нет на свете двух одинаковых людей, но... У нас много общего, как и физиологически, так и в мышлении...
     
  8. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    D8feat,
    ты права романтики всякие ... какими бы они ни были в какой компании не были ... важно лишь одно - отношение девушки к парню или парня к девушке ...

    У меня ещё складывается впечатление что девушки выбирают не по уму, романтичности, внимательности, доброте, отзывчивости или красоте а по некой крутости в обществе он для них как путь в другой мир в другой круг общения ... и конечно же рост я всего 165 в росте при возрасте 19 лет, обидно блин
     
  9. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Это зависит от девушки... смотря какая девушка, в каком возрасте, да и так выбирают только на первых парах, потом же им всё-таки хочеться быть всё-таки с романтичными, умными и др.. :imho:
     
  10. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    я вобще то сама эти вопросы писала (читай внимательней)...
     
  11. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Очень субъективное мнение.. да и жесткова-то как-то по отношению к своим собеседникам..

    Дело в том что как и всегда в мире рождались разные люди, которые по разному смотрели на мир, поэтому и говорить о том что кто-то родился не в своё время смысла просто не имеет... У тебя своё восприятее мира у его другое...

    Например я поддерживаю его точку зрения на романтические отношения и что исходя из этого ты скажешь, что я родился не в своё время? - Я тебе тогда отвечу, что я родился именно в то время ... просто ты не тот человек с которым я согласен разделить жизнь, но выслушать тебя я могу.

    "На вкус и цвет - товарищей нет!"
     
  12. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

     
  13. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Искренне рад за вас. Хотя все равно - завидую.

    Похоже, вопрос, затронутый мною - из тех, на которые однозначного ответа просто не существует. А может - просто напросто пессимист я...


    added:
    ----------

    Перечитал топ... раз уж модераторы его не убили по моей просьбе, позволю себе вернуться несколько назад и дополнить вышесказанное: друзья, я не утверждаю, что парни, любящие тусоваться в ночных клубах - сплошь тупые наркоманы, а девушки - подзаборные шлюхи. У меня есть знакомые, вполне себе интеллектуальные и интересные личности, живущие в околоклубной сфере города. Но. Человека, который любит проводить ночами время на шумных танцполах, эта самая его любовь определенным образом характерезует. Характеристика эта - скажем "клубность" - мне, например, абсолютно не свойственна. И, возьму на себя смелость предположить, "клубность" в широком смысле всегда противопоставляется романтичности. Хотя бы потому, что ну не может установиться романтическая обстановка среди нескольких десятков человек. А одна из основ клубной тусовки - именно большая компания..



    И про тяжелую музыку. Опять же, не утверждаю что heavy metal это плохо. Да я сам поклонник Iron Maiden =) Тяжелая музыка была упомянута как "характеристика популярных слоев совеременных девушек". Перечитайте первый пост топика (https://forum.mlove.ru/topic7792.html ): речь идет о девушках-"тусовщицах", отвергающих романтику в силу собственной привычки просто и несерьезно смотреть на вещи, и девушках-"неформалках", которые, сознательно загоняя всяческие душевные переживания внутрь, щедро приправляя их алкоголем и - необязательно - наркотой, теряют в итоге способность по-человечески воспринимать и оценивать окружающих людей, теряют женственность и всякое стремление к нежной, преданной любви, вытесняемой самоценным сексом.
     
  14. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Неужели ты слово "романтика" связываешь только с узким кругом людей? ... Вот пример пошли на природу с полатками...хорошая компания (совершенно цивилизованая все твои друзья или очень хорошие знакомые) ... вечер.. все у костра после приёма пищи под гитару поют песни, наслаждаются природой, слушают сверчков.. и многое другое...
    Разве здесь романтики нет? Ведь в этой компании может быть как 1 чел так и 20...
    Да если и рассуждать о романтике то это понятие относительное и каждый человек его формирует по своему.. ну в общих чертах - это способность человека ценить красоту и отступать от разума в пользу эмоций, чувств... и исходя из этого можно сделать вывод, что романтику люди могут находить и в клубах..
    Конечно в традиционном понимании мы с этим словом связываем что-то спокойное, уровновешенное (для меня например это отдых на природе, ужин при свечах, прогулка с любимой и мн.др.).
     
  15. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Если "все - мои друзья" (выделено), то это и будет искомым интимом (см. выше - интим не в значении секса, а в значение уединенности, близости).

    Ну насчет 20 человек ИМХО загнул, а вот компания из десятка близких людей - да, вполне себе романтичный пикник получается :smile:
     
  16. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    AntonioK,
    Если ты считаешь что 20 человек - это интим, пускай даже друзей или хороших знакомых, то у меня комментариев нет... Интим для меня скорей соотношение 1/1..
    А красоту можно усмотреть во всём, только нужно присмотреться и с нужного подхода к тому или иному явлению.. Умение видеть красоту - основа романтики...
     
  17. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Где я прямым текстом написал, что 20 человек - интим?!

    Блин, не о том =) Не надо придираться к словам, смысл, думаю, ясен? Посыл был таков: клыбная жизнь с романтикой малосовместима. Пикник с друзьями на природе под луной - не равно ночь в клубе. Только и всего...
     
  18. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Дело в том что у разных людей разные ценности в жизни, для кого-то романтика - это природная обстновка, а для других это тусняк в клубе.
    Я приверженик первого)))
     
  19. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенное отношение к человеку противоположного пола (как правило — мужчины к женщине) и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьезным занятиям». Романтика связана обычно в оценке ситуации со стороны идеальных образов взаимотношений. (c)
     
  20. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    бла..бла..бла.. где-то в начале темы я уже отписывалась на сей счёт, я повторю ещё раз (не в лом) - для кого как!

    для кого-то клуб - романтика,
    для кого-то пикник - романтика,
    для кого-то в гараже при свете керасинки - романтика

    по-моему я не говорю сверхзаумных вещей...но почему всё-таки приходиться по два раза писать....странности...=/
     
  21. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Только я в этом определении не увидел, где хотя бы косвенно написано, что в клубах не для кого романтики быть не может?
     
  22. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Здравствуйте...Уважаемы мысли шире...Вот я человек так сказать обожающий футбол и не пропускающий ни одного матча ну и сами понимаете род моих занятий....Тем не менее я дикий романтик и очень ревнивый парень....Я люблю всю эту романтическую шушеру прогулки под луной и так далее,но не шугаюсь концертов и других общественных мероприятий ибо благодаря этому я и познакомился с девушкой тоже любящей футбол с первого взгляда кажущейся вздорной и какой-то неправильной девушкой,но в итоге я действительно её полюбил долго добивался а сейчас у нас полная гармония и романтика=)))Ну и два раза на СКА-концерты вырываемся вместе слемимся и попиваем алкоголь=))))Просто не зацикливайся и живи всласть....И не забывайте парни пословицу "Чем меньше девушку мы любим тем больше нравимся мы ей"


    Романтика может быть везде главное рядом с тем кого любишь=)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Это точно подмечено, конечно романтика возможна и есть и без любимого рядом, но если он рядом чувство романтику раз в десять сильнее проявляется!
     
  24. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    В гараже при свете керасинки - это, пардон, punk называется. Противоположный (романтике) полюс "несерьезности" (см. определение выше).
     
  25. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Задумалась о теме "романтика" день назад...Может выскажусь не совсем "в теме" последних сообщений, а так - мое мнение. Думаю, что это состояние души - такое вот романтическое. Может быть везде. А нелюбовь к каким-то шумным местам и прочие "премудрости" - так это особенность человека и его характера. Приятно, таки, что есть люди (! вот как сказала) которые думают о романтике. Но как не крути - время "для входа в контакт и узнавания друг друга" нужно. И этап это важный.
     
  26. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление


    Что за бред такой? Это ты лично сделал такой вывод, или тебя надоумили учёные, которые уже не знают под какой темой провести статистический опрос!
    В мире полно девушек, которые обожают парней-романтиков и ждут, когда именно такой парень обратит на них внимание. Ты сделал поспешные выводы, на основании нескольких разочарований!
     
  27. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    С социологией я никак не связан. Сдал по ней экзамен в первом семестре и забыл =)

    А "впечатление сложимлось" на собственном опыте и опыте людей, которых я много и часто видел.

    Здесь есть огромное непонимание - то ли я упрямо не способен понять, ЧТО люди, в отличие от меня, называют "романтикой"... то ли, цитирую, "девушек, которые обожают парней-романтиков и ждут, когда именно такой парень обратит на них внимание" много где-то в другом месте... мне НИ ОДНУ подобную жемчужину встречать не приводилось. Пусть даже не одинокую, а уже с молодым человеком. Ну не бывает таких характеров.....
     
  28. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление


    Знаешь, на свете очень много странных вещей, которых мы не в силах объяснить, но они есть. Ты ведь не понимаешь, потому что всё отрицаешь, а нельзя отрицать того, чего ты не видел.
    Есть очень хорошее выражение - "Если ты не держал в руках миллион долларов - это не значит что его нет вообще"
     
  29. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    значит я просто не умею их видеть :( и это перекрывает все самые замечательные качества человека. когда он не способен ими ни с кем поделиться.
     
  30. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление


    Ты не то что не умеешь их видеть, ты не хочешь.
    Ведь в первую очередь, завидя девушку, ты сразу начинаешь думать о том, нужен ей парень романтик или нет. А ты отрешись от этих мыслей. Думай о том, какая эта девушка в целом, какая у неё душа, как она разговаривает, как умеет поддерживать темы - по прошествии времени ты поймёшь, романтичная перед тобой натура или нет.
    Но просто идти и глазами рыскать по всюду в поисках "любительницы романтиков" - так нельзя.
     
  31. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Я так и делаю =) романтика - она на лбу не написана. Она - в глазах, да и то далеко не ежесекундно...

    Но души оказываются алчными, разговоры - колкими, а единственная тема которую всякий может поддержать - столь часто здесь упоминаемые клубы... кто куда сходил, кто когда напился. И это повсеместно - от двора в спальном районе до юридического факультета СПбГУ.

    я хочу этого больше всего остального. потому что все остальное - умение говорить, чувство прекрасного и навыки, позволяющие зарабатывать и жить - у меня есть.
     
  32. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление


    Тогда нужно сделать так, что люби стали подстраиваться под тебя. Интересоваться романтикой, узнавать что-то новое об этом и узнавать от тебя. Не нужно сразу ставить вопрос ребром - "Я хочу романтики". Будь проще, поговори на те темы, которые желают они, потом, завидя в тебе что-то не такое как у всех, они станут тянуться к тебе, стараться узнать твою тайну.
    А твоя тайна - это романтика.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Скажу из личного опыта: таких встречал и неодну! Может не там ищешь?

    Прикольно сказала)) только вопрос в том нужно ли из этого делать тайну?
     
  34. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Geo,
    Есть девушки, которых такое привлечёт. Они будут видить, что парень не полностью раскрыт перед ними, что есть что-то, чего они не знают, будут тянуться к этому, по-тихоньку втягиваясь в романтику, как в образ жизни.
     
  35. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Где же ты такой романтик был когда я незамужняя была, а? Ты ж не просто парень, ты мечта старшеклассницы. Побольше бы таких.
     
  36. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    madam_Budur, объясните это старшеклассницам...
     
  37. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    всем старшеклассницам, которые попадут ко мне на приём, торжественно клянусь дать адрес форума и твой ник :smile:



    а что твоя авка означает?
     
  38. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Дело в том,что очень часто РОМАНТИКА компенсирует отсутствие денег,поэтому многие удивляются,как так!? Я ей прогулку под луной,а она в ресторан хочет!!Романтика нужна всем,но не в обмен на что-то,а паралельно.Появится капуста,девки и под луной будут не против погулять))) Это нормально!!
    Зто только мое мнение)))
     
  39. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    madam_Budur,
    это иероглиф tja ("о-Тя", яп. чай).

    Ispanez,
    Вот - вот, за капусту ходят гулять именно "девки". Я довольно успешный программист средней руки и в состоянии оплатить продажную любовь. Но сие - не объект моих поисков.
     
  40. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление


    Нормальная девушка может с таким же успехом пригласить парня на домашний ужин. Всё сама приготовит, можно и свечи - опять же будет романтика. И никаких ресторанов не надо, что там делать? Съесть кучу деликатесов, а потом идти домой, потому что кушать хочется?
    Нет уж, увольте.

    И потом, не все девушки меркантильны.
     
  41. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Дело в том что это свойственно не только девушкам... Я думаю все согласятся с тем что гораздо увлекательней общаться с интересным человеком, т.е. человеком который может поведать вам что-то чего вы ещё не знаете. Но дело в том, что такой подход к личным отношениям череват последствиями...



    с такими девками ... лучше не гулять ни под луной, ни вообще. Деньги - хороший помошник, но плохой хозяин...
     
  42. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Когда двое рассказали друг другу о себе ВСЁ, когда они знаю взгляды друг друга на всё, что их окружает и говорить больше в общем-то не о чем... и если в этот момент им находится, о чем помолчать друг с другом - они любят. и не станут безынтересны друг другу никогда. если нет - они всего лишь истощившиеся собеседники.
     
  43. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Вобщем-то согласен, но вот последнее выражение:
    оно слишком утопическое, так же как и взаимная любовь на всю жизнь...
     
  44. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    В идеализированных целях есть смысл - к ним приятнее стремиться
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Человек не может стать скучен другому. Человек, как личность - это многогранник. Его можно изучать всю жизнь, который даже может не хватить. На мой взгляд, когда люди говорят, что им стал кто-то неинтересен - это означает что они устали открывать что-то новое, устали от постоянных дверей, к которым нужно подбирать ключики. Именно поэтому расстаются, уходят искать другого, с меньшим количеством дверей.
     
  46. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    А может потому, что они считают что уже все двери открыты и уже не к чему подбирать ключики?
     
  47. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление


    Тогда нужно начать создавать новые тайники и делать это вместе - если у этих людей действительно искренние чувства друг к другу.
    Когда любовь есть, каждая мельчайшая деталь в любимом человеке вызывает массу эмоций и только положительных. Он каждый день будет тебе казаться таким разным!
    Просто нужно работать, ведь любовь - это работа. Работа двоих людей.
     
  48. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Любовь - состояние, в котором человек находится. Но в конкретный момент можно и отдыхать, любя =)
     
  49. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Я убеждена что в любви не бывает отдыха...Это большой труд по укреплению и сохранению чувств...
     
  50. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Это уже называется не любовь, а её эллюзия. Чувства они либо есть, либо нет.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru