А нужна ли романтика?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем AntonioK, 29 сен 2006.

  1. ...что романтика вообще никому сегодня не нужна. Девушки любят веселье, слэм, тусовки, примитивную музыку... ну и некоторый минимум - современный вид урбопанка, музыку слушают тяжелую, как правило - употребляют наркотики... у таких не бывает парней. Бывают любовники на пару дней (ну или недель... не более).

    Ну неужели добрый, нежный, отзывчивый парень, который не хочет тащиться на ночь в в клуб, а рад просто сидеть в парке / дома / посреди города со своей любимой, гладя ее волосы и шепча красивые слова, сегодня не востребован? Разве не о подобном мечтала почти любая девушка в свое время? Почему люди черствеют, куда катится этот мир?...

    Продиктовано собственным отчаянием.
     
  2. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Востребован, просто далеко не всеми... ищи тех кто не относится к суб-культурам слушающим тяжелую музыку, хотя и среди таковых есть очень класные девченки...
    Не надо говорить что мир пропал, просто ты не там ищешь...
    Допустим ты безнадежный романтик, но что тебе мешает поити в клуб, познакомиться с 10-20 девушками, а потом среди них искать ту в которой есть нотка романтики???? В клубах далеко не все наркоманы... многие ходят туда потому что там весло, всегда новые люди, новые знакомства... это интересно...
    Познакомся с девушкой в клубе и пригласи погулять в парк, посмотри на реакцию, вдруг ето то, что ей нужно, и то чего ей просто ни кто не предлагал ?
     
  3. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    фигня, фигня, фигня (повторять постоянно))))
    ищущий да обрящет (с)
    или, что скорее всего обрящут тебя, ибо такой товар на современном рынке отношения востебован по самое небалуйся)
    перебарщивать только не надо..
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Ёж, респект за подпись, Чиграков уникален. "Мама - я очень болен..."

    Про "пере" можно поподробнее? Логика мне подсказывает, что действительно должен быть "востебован по самое небалуйся" (c), а факты говорят об обратном. Или у меня самооценка завышена. Или я просто урод.
     
  5. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    AntonioK,

    просто не надо циклится на романтике.
    порой стоит самом предпочесть вместо парка какой нить концерт или тусовку.
    и где ты стараешься знакомится с девушками?
     
  6. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Вот я с одной стороны тусовщица, а с другой-иногда хочу романтики, погулять в парке, посмотреть на небо, море, заняться любовью в лепестках роз и т.д. Поэтому не нужно вешать ярлыков, не познав человека полностью...
     
  7. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Гы, позвольте вместо ответа баян:
    "-Вчера этот нахал Жак пригласил меня посмотреть его коллекцию марок!
    -И что, этот урод приставал к тебе????
    -Да нет, все показывал и показывал свои марки..."

    о... звиняюсь за вольное переложение



    и это... на счет фактов... улыбайся %)%)%)%)!!!!
     
  8. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    AntonioK,
    я вот также порой думаю,как и ты.Тоже хочется тишины,спокойствия...Но вот времени,чтобы искать девушку тщательно нет.Так что присматриваюсь к тому,что есть.
     
  9. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Гали, пытался. Но мне плохо в шумных тусовках. Не мое это. Больше 5 человек в одной комнате - уже толпа, а толпа - суть враждебна...

    Не люблю массовость. "Массовость" - постоянно вокруг: университет, работа, интернет. Близкие же отношения межу двоими должны быть интимны. Не в смысле "интим" = "секс", а в смысле личности, уединенности этих отношений. Скажем так: я не против целоваться в метро на глазах у сотен людей, но при этом мне необходимо ощущать, что и я, и моя девушка чувствуем, что в данный момент нас только двое...



    "Искать девушку" - эта фраза всегда вводит меня в ступор... Когда я еще в школе учился, был у меня приятель по кличке Бобер. Вот сидим мы как-то на физике, а он меня локтем в бок толкает и заговорщицким голосом говорит: "А пойдем сегодня после уроков в ЦПКиО, с бабами знакомиться"...

    ИМХО, тупизм. Я не стараюсь знакомиться с девушками (может, зря - порой нестерпимо хочется начать стараться...), считая, что занятие это бессмысленно. Я знакомлюсь на бытовой почве - учимся вместе, подруги моих знакомых, случайная встреча на улице - знакомое лицо - а где же мы могли раньше встречаться? Обычно мне легко расположить человека к себе - я общителен и добр. И если я вижу некую симпатию девушки ко мне - я начинаю ненавязчиво подталкивать ее к более тесному знакомству - приглашаю в кафе, делаю небольшие подарки... как правило, это заканчивается через месяц-полтора примерно следующим разговором: "Антон, я тут подумала и решила, что мне кажется, что ты хочешь со мной всречаться... - Хм, ну, в принципе, да. Ты симпатичная, ты мне нравишься, давай попробуем быть вместе. - Антон, ты такой классный, такой добрый, щерый, такой замечтельный друг, я люблю тебя как друга и боюсь потерять такого супердруга, боюсь, что у нас ничего не выйдет, так что давай я тебя сразу найух пошлю..."

    Преувеличиваю, конечно. Но факт таков: я "слишком хорош" для того, чтобы евушка увидела во мне мужчину... меня признают либо как друга, либо не признают вообще. Несколько раз я пытался разрулить ситуациб и развить данный разговор. Объяснения были примерно такими: "с тобой можно построить настоящую спокойную уютную семью, но мне это не надо. я хочу безбашенного веселья. поищи себе такую девушку, которой ты будешь нужен, потому что на самом деле ты - просто мечта любой девушки..."

    Грустное хе-хе. Как мне тут недавно сказали - хочешь иметь успех у женщин - пункт первый, перестань слушать Scorpions. Фишка в том, что я не могу отказаться, не желаю себя ломать, не имею возможности перечеркнуть весь свой характер, свою душу и философию. А в данном виде оне, выходит, не слишком то популярны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Есть у меня похожая проблема.. Как-то мне мой друг сказал: "Таких как ты, любят, но в таких, как ты, редко влюбляются". А доказать обратное можно очень просто и одновременно очень тяжело - постараться себя кое в чём переломать..
    Вот видишь, пахнет махровым эгоизмом! Ты ищешь девушку, которая подстроится под тебя полностью, но ты мог и забыть, что у неё тоже существует свой собственный внутренний мир! Попробуй перенять что-то её.. Не надо таскаться в ночные клубы каждый раз, достаточно один-два раза в месяц. Дай ей то, о чём она подсознательно мечтает! О чём, спросишь ты? Тебе лучше знать, отвечу я...
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    ...где такого найти, если он никуда не ходит - не по домам же, заходя в каждую квартиру и интересуясь "вы..... или нет??" как рассмотреть в толпе??
     
  12. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Я где-то написал, что "никуда не хожу"? Я не хожу в молодежно-ориентированные клубы, так как не переношу их атмосферу. А вообще дома появляюсь нечасто =) Ухожу в восемь утра, возвращаюсь в двенадцатом часу ночи...
     
  13. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Есть такая мудрость "Хочешь изменить мир-начни с себя", а такими репликами пессизмизма, ты только пытаешься найти оправдание своей совести, которая кричит тебе "Иди знакомься, иди общайся!", но ты "Хрен ,мля, Уникум, девки должны сохнуть по мне ппросто по определению..." Меняй, чувак, жизненный установки и все будет ОК!
     
  14. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    ...тогда где ж тебя ловить????... :smile:)))))))))))
     
  15. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    А что, оболбосные вечеринки - преимущественное место знакомств для романтических отношений? Или я туплю, или...

    :-(



    Ой, цитату не заметил... Ну все равно не понял - то, что я дома только ночью, как-то должно мешать мне строить личную жизнь? Похоже, все-таки ействительно я туплю сегодня.
     
  16. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    ....кстати - дело говорит..... может правда сам оставайся таким же "хорошим человечком" но установки внутри себя поменяй...
    :smile:))))))))




    ....хотя может и я сегодня "туплю"...... ;))))
     
  17. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Если я поменяюсь, то я собой уже не останусь.

    Я готов работать над собой в мелочах... но ломать себя в основе - значит, стать обыкновенным. -- значит умереть.
     
  18. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Люди зачерствели. Мир укатился. Романтика нах никому не нужна. Все говно, все не такие. Жизнь бессмыслена и глупа. Выхода нет.
     
  19. #19 Дима22, 2 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2006
    Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Факт есть факт!!!!! Современная жизнь, влияние системы, тв, уровеь жизни итд итп довели до того, что романтика девушками воспринимается очень в искажённом виде.Или вообще им нах не нужна, но дело в том, что всё это до поры до времени-возраст такой! В один прекрасный момент Наеб...шись вдоволь, напрыгаясь на дискотеках, попутно может быть получив несколько венерических болезней или цироз печени, любая девушка задумается о семье, о детях, о том, что ей нужна опора и надёжный человек рядом!!!!
    Всё дело времени!
    Не вздумай меняться, не предавай самого себя!!!!
    :beer):
     
  20. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление



    тогда наплюй на все - и оставайся таким же - просто еще не встретил, но обязательно встретишь свою принцессу....:smile:)))))))))
     
  21. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Чувак, если ты не хочешь ментяться и следовать, ну хотя бы прислушиваться к даваемым тебе советам, тогда зачем ты создал этот пост? Что бы тебе сказали, нет друг ты хороший, просто ты еще ищешь свою принцессу, ... как видишь-сказали, но скажу тебе я, свое откровенное мнение, не будь дураком, когда ты пишешь, что не хочешь быть таким как все, ты только принежаешь себя, потому что, как написано в метро "Город-единсво непохожих." Аристотель+не думай, что ты уникум, и что ты найдешь красивую, умную и интересную девушку не приложивь к этому усилий. Честно говоря, таким как ты мне хочется сильно нахамить, таким людям, которыя постоянно плачуться в чужие рубашки, таким которым говорят "Нет, ты не такой, ты лучше", дабы просто отвязаться от них... Ну, раз ты избрал такой путь, путь самозабвения... Вперед, и пусть твой корабль разобьется о скалы реальности...
     
  22. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Удивляюсь я на Вас, господин... Хочется нахамить - хами. Можно в личку.

    "Свобода - это возможность делать то, что ты хочешь." (c) Оскар Уальд

    Ну а на вопрос "зачем создал сопливый топ?" могу ответить вопросом "зачем ответил в сопливый топ?". Мотивация нужна? Я слишком хорошо понимаю, что однозначной она быть не может, чтобы пытаться обрисовать ее.
     
  23. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Gromor,
    AntonioK,

    "Мне сверху видно всё!" (с)

    Публичное выяснение отношений.... даже не думайте об этом....
     
  24. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Ответил, что бы рискнуть просветить тебе, решил почувствовать себя сестрой милосердия...
     
  25. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление


    ничего кроме этого не прочитала.. .выскажу своё мнение так...

    а вот собственно почему нам нельзя в клуб, нельзя тусить с друзьями.. мы молоды и свободны ... я бы хотела вот это сказать ...
    а сидеть дома... ещё всю жизнь сидеть будешь..
    а раз в месяц - это самый-самый минимум можно куда-нить выбраться...

    Я сегодня посидела с друзьями - и мне сейчас очень прикольно от того,что мы собравшись небольшой группкой и дико поржали! ... ah)


    и заметь я не против сидения в центре города ... но в течение нескольких лет одно и то же может надоесть..
     
  26. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Собственно нет причин для растройств. Большинство в последствии приходят к осознанию того, что лучше спать с любимым человеком который дарит цветочки и насиживает гемор в парках, чем нюхать наркоту и тащиться от урбопанка.
     
  27. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Кристинка, "дико поржать" с понятием "романтика" у меня слабо соотносится...
     
  28. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    мне столь романтичной девушке ... иногда хочется закрыть эту романтику на ключ... и вести себя... НУ вообщем быть сумашедшей!

    и поверь жить одной романтикой.. поглаживанием друг друга по головке смотря друг другу в глаза .. питаясь этими минутами не стоит .. есть ещё другие люди для них тоже нужно жить ...
     
  29. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Стоит то стоит, но нужно разнообразить, а то приестся. Надо для разнообразия сходить в клуб, нажраться и потрахацо в подъезде, не абы с кем конечно, а если и абы, то кондом обязателен.
     
  30. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Ээээ... а ты уверен, что ты ищешь там, где надо?
    Я тебе как "добрый, отзывчивый и т.п. ..." скажу, что твои проблемы - плод твоего воображения... Просто ищи тех, кто близок ТЕБЕ.
    И всё будет нормально.
    Веселье романтике не помеха...тусовки... смотря, что понимать под этим словом...
    Тяжелая музыка и клубы тоже не мешают... тем более, что тяжёлая и примитивная - это две большие разницы. Некоторые мои знакомые не то, что любят тяжёлую музыку, они её сочиняют, играют в группах и т.п. что не мешает им быть белыми и пушистыми.
    Если же большинство твоих знакомых девушек - наркоманки - срочно меняй образ жизни и круг общения. Иначе поздно будет.



    Мой взгляд совершенно иной. И совпадает с мнением одного из великих флотоводцев "раньше корабли были деревянные, а люди железные. Теперь корабли стальные, а люди картонные"...
    Если посмотреть историю или хотя бы старые сказки (в том числе и о любви) в виде не отредактированном современным политкорректным цензором, будет понятно что "раньше всё было проще".
     
  31. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Да не хочу я трахаццо в подъезде... скажете, ущербный? =)

    Как в том анекдоте... когда пришел младший брат с девушкой, включил музыку, зажег свечи, раздел ее, на руках несет к кровати... а из шкафа крик пяти голосов: "ИЗВРАЩЕНЦЫ!!!!"
     
  32. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    AntonioK
    У меня почти такая же фигня в жизни как у тебя ... эх куда катится мир
     
  33. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    блииин, вы конечно извините, но меня вот эти темы однообразные уже достали!!!
    - "Всё почему, да почему?"
    - "Да ПОТОМУ!"

    потому что люди ВСЕ РАЗНЫЕ!
    потому что молодёжи,сейчасошней,это нравица!
    Я не знаю с какой колокольни ты всё это судишь, может у тебя была какая то безответная любовь, а эта девушка была именно такой, она МОЛОДАЯ, КРАСИВАЯ, СВОБОДНАЯ, УВЕРЕННАЯ В СЕБЕ, ЖИВАЯ...
    может ты просто завидуешь?
    может ты сам себе накрутил всё??
    Кто сказл что плохо ходить в клуб?
    Кто сказал что плохо танцевать?
    Кто сказал, что плохо иметь любовников?
    Кто? - Ты?
    Люди выбирают стиль жизни, какой им хочется! и может быть для кого-то "романтика" - это когда они едут вместе с клуба на машине по ночному городу, потом едут к себе домой и под звуки тяжёлой музыки занимаются любовью!!!
    Кто сказал, что "романтика" это
    он катится туда, куда и должен!
    вы достали чесно говоря своим писсимизмом!
    Не надо блин жить в сейчасошнем времени и сидеть страдать как же хорошо было тогда...

    Значит вы родились не в то время!
    Либо принимайте мир таким, какой он есть, либо не нойте и не пишите одних и тех тем!
     
    4 пользователям это понравилось.
  34. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Модератор, удалите пожалуйста этот топ.
     
  35. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    это с какой такой радости интересно??
     
  36. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Ответи сам себе честно вот на эти вопросы...И поймешь ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ!


    ИRКА,добавить нечего..Только положительный отзыв.Ты прочла все мои мысли)))
     
  37. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    AntonioK,

    Вопрос: а зачем тогда надо было его создавать? Его читают, в нем отвечают, причем многие -- не по одному разу, -- значит, тема людям интересна. С чего бы вдруг ее сносить?

    Ты имеешь свою точку зрения и ты ее здесь изложил и достаточно подробно аргументировал -- прекрасно! У других могут быть другие мнения на сей счет -- и что? Каждый раз, когда они не будут совпадать с твоим, ты будешь просить удалить всё под корень?

    Имеешь точку зрения, дорожишь ей -- отстаивай ее! Ибо истина рождается.... отнюдь не в удаленных темах.

    :imho:
     
  38. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Я сюда не с миром за правду воевать пришел. Прошу удалить. А там уж - на собственное усмотрение.

    Спасибо.
     
  39. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    а пояснить можешь? или мы только "просить удалить" умеем??
     
  40. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Чего вы на парня накинулись-то? Вот блин... Он тему создал, чтобы прояснить для _СЕБЯ_ некие вопросы, он их прояснил, а беседа превратилась в личные ссоры, резонно просить ее удалить, чтобы не портить настроение себе и окружающим..
     
  41. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    романтика... да, друзья, это нежное и глубокое слово.... А что у нас получается? Копание в чужих душах, некая гиперболизированная внимательность к мелочам... утонченность и духовность.... ты романтичен лишь тогда, когда органичен... во всем - в поведении, в речи.... даже в улыбке... Вы спросите - кто такой, что вещает нам истины.. Я, может, и не романтик, но человек органичный...И этим доволен. Так что не думайте об этом много... Счастья не всем, но многим...
     
  42. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Ну да...сейчас такое дело есть!Но я скажу за себя!!!!
    Я вот например очень люблю романтику. И человек я очень романтичный! И круг друзей соответственный!Так что пока ещё не перевелись=)
     
  43. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Не надо, тема прада очень интересная и ее удаление ни к чему хорошему не приведет.
    ИRКА,
    Хотелось бы увидеть ответ на пост №36.

    Ну и на счет моего мнения. Я считаю, что сейчас каждый понимает под словом романтика, что-то свое, т.е. у каждого свое определение романтики. Для кого-то это прогулки под ночным небом, а для кого-то совместный поход в клуб. А я вообще стремлюсь к гармонии, поэтому стараюсь найти, или создать романтику в различных обстановках....
     
  44. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Прочитала я, значит, всю эту уйму постингов и тож захотела высказаться.

    Я не люблю дискотеки и клубы. У меня с ними неприятные воспоминания связаны. Но я не считаю, что тот, кто их любит - моральный урод. Просто это совсем другой человек.
    Я люблю романтику, хотя никто из моих знакомых не верит, когда я им об этом говорю. Но я не люблю, когда романтики чересчур много - это вызывает у меня приступы цинизма, так как я всё ж таки реалист.
    У меня нет желания тра***ться с кем попало и мне в принципе побарабану на тех, кто так делает.
    Единственное: я не смогу быть с парнем, который тра***тся с кем попало, АБСОЛЮТНО неромантичен и еженощно торчит во всех клубах города по очереди. Почему? "Бог, как известно, подобное сводит с подобным". Просто я такой человек.

    Мораль:
    Не упирайся строго в романтику. Можно найти компромисс.
    Вам необязательно во всём быть одинаковыми - главное, чтобы у вас были схожи моральные принципы.
    Не осуждай людей с другими интересами!

    PS У меня полно знакомых девушек, кто не "торчит", не курит и не ходит по дискотекам. Так что не утрируй. =))) Желаю удачи.
     
  45. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    ...та же самая ситуация, как две капли воды, только в меня часто влюбляються, те, кого не люблю я, а позволять себя любить, совесть не позволяет, да, кстати мне одна подруга сказала измени себя или что-либо в своей жизни, но... я ей ответил тоже, что и ты "тогда я не буду самим собой"

    ”Я готов работать над собой в мелочах... но ломать себя в основе - значит, стать обыкновенным. -- значит умереть.”

    Если сам написал, значит ты гений… ненавижу быть как все, быть серой массой, это невыносимо, и удручает.

    На счёт девушек… есть нормальные, культурные, ценящие в молодом человеке не только его кошелёк, не курящие, общительные, доверяющие и не крутящие романов на стороне…

    ….просто курящих не переношу, на доверии строиться все отношения, а верность… я не изменяю, но и не прощаю измен…

    ну так воот, только их надо искать, именно искать, потому что почти все они ждут “манны небесной”, но есть и те, которые ищут, а это самое оно, те, которые просто ищут, а не спят со всеми подряд, и самое главное знают, что хотят…

    не знаю чем закончить и не знаю, чем нам помочь, наверное надо только предположить, что у таких людей, как мы рано или поздно всё будет… будет хорошо :imho:




    да, не хрена не закрывайте тему, посмотрим, может ещё какие-нибудь идиоты найдуться с такими же проблемами
     
  46. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    а там, что есть какой то вопрос?
     
  47. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    AntonioK,
    Правда у каждого своя. Но правда и Истина - совершенно разные вещи. И с чего ты решил, что твоя правда это Истина?
     
  48. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Правда - это свод законов.

    Где я сказал, что мне доступна единственноправильная Истина? Я так не считаю.
     
  49. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Правда в деньгах



    У кого больше денег, тот и прав.
     
  50. Re: Вот складывается такое нерадостное впечатление

    Поясни. пожалуйста, какой свод законов ты имел в виду: гражданский кодекс. семейный кодекс, жилищный кодекс, административный кодекс, уголовный кодекс. уголовно-процессуальный кодекс? Или сразу Конституцию?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru