Вопрос мужчинам. О нужности и ненужности.

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Янтарик, 29 сен 2006.

  1. В одной книге поразила меня фраза:
    "Чувствовать, что ты не нужен, - медленная смерть для мужчины"
    Хотелось бы услышать ваши, преимущественно, конечно, мужские, комментарии на этот счёт. Было ли у вас ощущение чего-то подобного? А может, оно преследует вас сейчас?..
     
  2. Ну разве это относится только к мужчинам?)

    Лет в 60 я более уверенно отвечу на этот вопрос, а счас с высоты своих преклонных 22 попытаюсь изложить мысли на сегодня.

    Для каждого мужчины важно осознание нужности и незаменимости, но прежде всего это относится к незаменимости мужчины-профессионала. В мужской иерархии первенство не принадлежит женщине, и если ставить вопрос так: выбирай - профи в деле или хороший муж, то мне кажется большинство будет за первый вариант... Могу и ошибатся, но слыша рассуждения близнаходящихся мужиков думаю именно так. Плюс мое собсвтенное отношение к делу - карьерные успехи приносят более стабильное удовлетворение чем симпатия девушки. Я не отвергаю надобности женской любви и ласки (чур не дратся!) я говорю о местоположении в ценностной категории.

    Если мужчина не при деле, то даже в руках самой красивой и мудрой женщины он неминуемо станет опускатся - замечено и перепроверенно.

    Приведенная тобой фраза верна на все 100, но если ты говорила о внимании женщины, то...
     
    1 человеку нравится это.
  3. раздел "мужские разговоры"....

    вообще-то я сомневаюсь что кто-то будет это отрицать... всем нравится быть кому-то нужным... так устроен человек, одинок по сути но постоянно ищет способы забыть сгладить свое одиночества и ищет партнеров друзей любимых...

    Блек, ты говоришь о мужчинах которые по сути своей охотники, есть теория о деление мужчин на охотников и любовников... для охотников, работа карьера успех в делах финансовых, рабочих важнее чем успех у противоположного пола... они отдают себя делу... это конечно не значит что они остаются холостяками на всю жизнь.. вовсе нет, как правило они привлекательны для женщин (ну типа чем меньше женщину тем больше нравимся мы ей) правда и разводы с такими чаще наверное... а любовники, это те для которых женщина на первом месте и работа его интересует исключительно как способ обеспечивать женщину и радовать ее... по моим наблюдениям любовников НАМНОГО больше чем охотников... поэтому тебя либо окружают сплошб редкие экземпляры либо ты не правильно их принципы понимаешь...
     
  4. Рыбак рыбака... кто поймет мужские принципы лучше нас самих?

    Вполне допускаю что такое мое мнение вызвано средой, потому что большинство тех кто меня окружает имеют не работу, а ДЕЛО ЖИЗНИ и относятся к нему соответственно.
    Любовники... не буду отрицать - это собсвтенно и есть мужская функция - оплодотворять и опекать))) Как-то не хочется ограничивать себя обеспечением подруги... Это конечно дело хорошее, но не глобально значимое)

    Парни ответят - посмотрим кто из нас более обьективен.
     
  5. Даже более того - не такая уж и медленная. Весьма скорая, я бы сказал.
     
  6. Собственно так я отвечал в теме про страхи полгода назад:
    Это верхний первый слой, размышлений на тему.
    Во втором слое считаю взвиничвание самозначительности одним из главных врагов, соответственно и все атрибуты потакания и взращивания этой хрени считаю ненужными.
    Есть и другие слои, но не будем об этом...
     
  7. Мало кто отвергает потребность женского внимания - гомосексуалисты может быть... Просто думаю существуют такие индивидуумы, амбиции которых не удовлетворяет внимание и одобрение одной только женщины.
     
  8. Сводить к крайностям конечно нет смысла, просто важнее все таки внимание женщины. Да и далеко не на всех уровнях общения, мужчине требуется внимание мужчины, а с женщиной шире это понятие приемлимо.
     
  9. Ниль, как согласованы с твоей схемой браки по расчету?
     
  10. А что не так с браками по расчету? Разве у меня не может быть тесных отношений на стороне, в такой ситуации?
     
  11. Повторяю - я веду речь о месте в иерархии ценностей. Согласись, что в браке по расчету первейшим фактором выступает не женское внимание.

    А! Так это что получается? Ты принимаешь решение о выгодном браке, что б заиметь деньги для связей с другими девушками. Что то уж очень запутанно...
    А как же Ленин! Епть! Матушка Крупской даже возмущалась что он ее (Крупскую т.е.) даже приобнять не пытался за годы их свиданий. Читали этот..."Капитал"..вот такие свидания были в 17 году!
     
  12. Если все налажено как надо, то либидо затмевает по значимости все остальные мотивы и ценности. В браке по расчету хреновина с морковиной, я про то толкую что мужчина ищет женщину как объект сексуальный (в браке и за рамками). Если у него это не вышло на данный момент времени, он все равно к этому стремится. Если у него стоит установка что это неправильный ориентир, то происходит переведение сексуальной энергии и внимания на другие объекты. Вот Ленин так сублимировал, аскеты по другому.
     
  13. Т.е. сексуальная энергия - единсвтенный (или доминирующий) источник любого действия?
    Все что делает мужчина, не касающееся обольщения и опеки женщины, относится к категории изврата сексуальной енергии. Эдакое креативное превращение?
     
  14. Полностью с тобой согласен. Так и есть.:oldman:



    Не единственный, но очень значимый, можно сказать один из основных.
     
  15. А революция состоялась лишь потому что Ленин неправильно направил либидо?
     
  16. Тут не стоит говорить слово правильно или нет. Скорее слово по другому. Ну революция по многим факторам состоялась.
     
  17. Хех так это что получается, минуя женщину мужчина добивается определенных вершин, дабы доказать Ей, что он Лучший?

    Вообще в интерестное русло мы пришли. Я подумаю, чесное слово!
     
  18. Все что не относится к опеке и обольщению, направлено на накопление рессурсов(материальные р., положение в обществе) для последующего обольщения и опеки.
     
  19. Я думаю не обязательно, но возможно и так.
     
  20. Кстати один из редких случаев, когда мне не хочется спорить... хочется отсеять лишние моменты и сомнения.

    "За милых, дам, за милых дам"... но это банальщина такая слушайте!!!

    Кстати - а чем руководится священник-монах, раз и на всегда ограничивая себя от тесного общения с женщиной? (искривленное либидо?)
     
  21. красота!!! я прямо почувствовала себя королевой, ярко представив как мужчины накапливают ресурсы ради обольщения и опеки )))
    то есть с теорией о том что есть мужчины охотники граждане Суровый Крокадилы не согласны?
    уж извините что я вас так объединила, похожи вы очень ;)
     
  22. Так все и работает, но меня гораздо больше интересует следующий момент: кусок своего же поста "Если все налажено как надо, то..."
    Т.е. использование либидо возможно только в таком ключе как сейчас, т.е. как считается нормой?
    Или же можно усомниться в том направленни которое задает общество?
    А на втором слое размышлений у меня есть основания полагать, что секс это крайне вредная в каком-то смысле штука, следовательно им уместно пользоваться только в крайних случаях, т.е. для продолжение рода.
    А либидо нас принуждает трахать всё живое.
    Это противоречие я еще не знаю как преодолеть.
     
  23. Да ничего что обьединила.
    Ну во первых тут врядли стоит так говорить что ради обогащения и опеки, хотя такой момент тоже в какой либо степени может присутствовать.
    А то мужчины охотники...так а что считать охотой и охотником и добычей?
    Тут по разному бывает и на разных уровнях.
     
  24. Nile Crocodile,
    ты же уже преодолел... просто трахаешь мозги свои и чужие... ну а когда у мозгов "голова болит" тогда уже хошь не хошь приходится играть в бильярд ))))) шарики палочки дырочки )))))
    что-то меня поющит не по детски


    так вот, секс для организма полезен, как и все на свете, в умеренном количестве.... количество каждый сам определяет... вот.... все... хватит пока.

    так что занимайтесь люди сексом, а не войной, зарабатывайте деньги ради кого-то а не ради себя, добивайтесь успеха чтобы было с кем разделить радость достижений.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Можно и так, просто ближе к старости, когда "он" откажется работать, я подумаю: "а не была ли вся эта жизнь, по подобию белки в колесе, отвлечением внимания от других задач?"
     
  26. И все таки концы не сходятся в этой схемке.
    Я говорил о доминации личностной успешности над половым влечением. Вопрос - почему мужчина всерьез начинает беспокоится о карьере оставив позади сексуальный пик, и чаще всего будучи семйным человеком? Реально - большинство бизнесменов выходят в пик успешности к 40-45, это следствие мотивации. Т.е. фактически реализовав функцию быка-осеменителя, человек приходит к чему-то новому. Амбиции вне сексуального тяготения наводят на мысль о более высокой организации.
    Кстати сам Фрейд, мыслями которого выт тут вертите на свой лад), побывав на войне и пообщавшись с обезумевшими от страха смерти солдатами и офицерами, плевал на свою теорию о доминации либидо. Либидо - только елемент инстинкта самосохранения. В форс-мажорах либидо отходит на второй план уступая место инстинктам более гловальным.
    А либидо можно смело воспринимать как часть структуры самосохранения, ровно так же самосохранению служат амбиции успешности.
     
  27. А сейчас пока "он" работает, разве такой мысли не возникает? ;)
     
  28. Нил, все равно поздно будет ))))
    короче, вспомнишь о женщинах, о всех тех которым подарил радость общения с тобой, о всех тех которые подарили радость тебе... и поймешь, что еще в жизни надо.... так все и должно было быть... попросишь стакан воды у своего 20 прапраправнука и спокойно умрешь с блаженной улыбкой ))))
    дайте мне йяду... а то сейчас стану дура дура... что страшнее смерти... говорю же.... ох... кошмар....
     
  29. В том-то и дело что возникает, а в старости будет поздняк метаться))
     
  30. метайся сейчас. Думаю просто надо жить с гармоничным подходом. А не просто сливать все в одно русло.
     
  31. цититу вам щас как напишу
    "желающий жить имеет три цели: познание, любовь и стяжение богатства. первая часть жизни посвещается богатству, вторая посвещается любви, третья - стяжению богатства. три источника имеют влечения человека душа, разум и тело...." ну и т.д. там уже не про то
    вот так. сначала учись потом трахайся потом богатей.... и не надо менять местами!
     
  32. Да, просто это как состав войск средневековой Японии: кавалерия очень редкое и ценное богатство (её следует тратить только в критических ситуациях - это прямолинейные формы самосохранения индивида), а основное дело за пехотой (главный и часто используемый ресурс - это либидо, форма самосохранения вида) Страх и избежание смерти - это тактика, либидо же на службе всего вида - это стратегия. Просто отдельному индивиду вроде плевать на весь вид в целом, потому эта функция завернута во вкусную и соблазнительную оболочку)))

    А в одно и не получается)) Всюду надо совать нос)
     
  33. Дружище, другого ответа и не ожидал.
    P.S. И не только нос! :xaxa:
     
  34. нет товарищи нос и то что "и не только" в тарелку с супом например все таки совать не стоИт... как бы не хотелось ))))
     
  35. Если чесно - вашей мысленной линии я уже нихрена не просматриваю.Вы что - сами себя опровергаете, или как?



    Не существует определенного вида энергии, которорую можно было бы обозначить как либидо. Есть общая внутренняя энергия, и каждый решает куда ее направлять (в меру распущенности как говорится). Спортсмен - в спорт, бизнесмен - в дело, военный в зарабатывание званий. Постройка и организация четкой работы завода лично мне кажется более сложной и общественно важной задачей чем наклепание кучи деток. Деток я я очень-очень хочу, но это далеко не пик.
    А то что либидо - самый "правильный" вариант направленности энергии, так я не согласен. Есть такое высказывание "куды х**, туды ноги" - это получается ваш энергетический эталон)))
     
  36. ООО... снова дедушка Фрейд будь он не ладен... чесс слово ужо надоело теоретизирование на основе его глобальных домыслов...

    так по теме: больше согласен с Блэкменом, для меня важнее профпигодность и необходимость... Поскольку работа, есть основа жизни, без неё ж с ума сойти можно от безделья... ))) правда по сему пункту государство чётко мне грит, что я со своим образованием ему не очень нужен... придётся либо прогрызаться, либо искать другое тёплое место под солнцем, и не очень-то я понимаю, как сии пункты связаны с либидо...

    Насчёт войны - что надо солдату после боя? расслабиться (выпить, и потрахаться, а не в любовь играть)... Тута не спорю но во время боя, чётт мне сложновато представляется воздейстивие фрейдовских теорий... + это тоже работа, причём с вредными условиями труда... мало того, что убить могут, так есчо и дышать всякой гадостью приходится, спать как придётся, питаться на скорую руку, постоянное нервное напряжение, достигающее накала во время боя...
     
  37. Стремление к высокоранговости - это часть игры. Каждый профессионал, специалист, крупный деятель стремится занят выгодное, влиятельное положение. Занимающий высокое положение в иерархии самец имеет больше возможностей для доступа к самкам. А война это исключение, там тактика выживания индивида работает.
     
  38. И за редчайшими исключениями абсолютно не пользуется этими возможностями...то ли по причине занятости, то ли боясь потери авторитета.
    Парадокс...
     
  39. Занятный разговор вы развили из одной фразы. Поясню сразу вот что: книга была посвещена отношениям между мужчиной и женщиной, так что, видимо, автор всё-таки имел ввиду ощущение нужности мужчины женщине. Давайте оставим на минуточку дедулю Фрейда, который и без того уже завертелся в гробу дальше некуда, и представим ситуацию, когда мужчины оказались бы без женщин вообще. На необитаемом острове. На всю жизнь. Без надежды выбраться. Был бы у них стимул что-либо делать? Поддержка? Вообще, как обстояло бы дело с их психологическим состоянием?.. Я сейчас, конечно, не проповедую культ женщины, но всё-таки хочу немного разобраться в мужской психологии: насколько важно вам, уважаемые, слышать ежедневно от своей второй половины о собственной значимости в её же глазах? Или говорить не обязательно, достаточно взгляда, преисполненного нежности? Или вообще без этого вы можете обойтись и ничего с вами не случится?..
     
  40. Занятный разговор вы развили из одной фразы. Поясню сразу вот что: книга была посвещена отношениям между мужчиной и женщиной, так что, видимо, автор всё-таки имел ввиду ощущение нужности мужчины женщине. Давайте оставим на минуточку дедулю Фрейда, который и без того уже завертелся в гробу дальше некуда, и представим ситуацию, когда мужчины оказались бы без женщин вообще. На необитаемом острове. На всю жизнь. Без надежды выбраться. Был бы у них стимул что-либо делать? Поддержка? Вообще, как обстояло бы дело с их психологическим состоянием?.. Я сейчас, конечно, не проповедую культ женщины, но всё-таки хочу немного разобраться в мужской психологии: насколько важно вам, уважаемые, слышать ежедневно от своей второй половины о собственной значимости в её же глазах? Или говорить не обязательно, достаточно взгляда, преисполненного нежности? Или вообще без этого вы можете обойтись и ничего с вами не случится?..

    Да интересный вопрос постараюсь ответить что я думаю по этому поводу.
    Как говорится надежда умирает последней,я бы боролся в надежде выбраться с этого острова и найти хотя бы одну женщину для продолжения рода.
     
  41. Янтарик, на самом деле обговорение шло в рамках заданного тобой вопроса.
     
  42. Да я не в претензии. Хорошо развили тему, очень правильно, немного сбились только с изначально задуманного курса, но получилось очень познавательно. =)))
     
  43. Янтарик, не просто понять психологию мужчин задавая им вопросы типа "а что если...", потому что они просто не смогут ответить так как сделали бы на самом деле и не потому что хотят что-то скрыть или не хотят говорить а потому что просто сами не знают... к тому же они не признаются что не знают (не все конечно) а будут теоритически развивать вопрос ответ на который может дать только практика...
    вот насчет необитаемого острова где одни мужчины... это почти не реально предсказать... может быть они там перебьют друг друга просто потому что некуда направить агрессию, может наоборот будут жить в мире и согласии найдя общее для всех дело и развивая его... но насколько долго сможет продлится их спокойное существование не сможет сказать никто ;) тем более они сами ))))... и главное что у каждого будет надежда выбраться потому что надежда самое сильное человеческое чувство... соответственно и на этом самом острове они будут добиваться того чтобы потом престать перед женщиной (или женщинами) героями, причем не важно героем убившем "неверных" или героем построевшим и возглавившем "дело острова"...
     
  44. Да можно и без женщин в принципе, спартанцы вон жили себе, воевали потихоньку и ничего. Но это воспитание с детства.
     
  45. Развитие процесса клонирования приведет к ненужности существования слабого пола. Естественный отбор знаете ли... Сначала женщины будут исполнять некоторые элементарные задачи в производственных процессах, с развитием автоматики надобность в них отпадет вообще. Отсутсвие женщин и надобности отлекатся на флирт, обустройство дома, воспитание детей подарит мужчинам около 70% свобоного времени, которое они смогут присвятить науке, литературе, спорту. Мужская раса получит небывалый интеллектуальный всплеск. Мы посетим соседние галактики, мы победим смерть, а существование женщин будем вспоминать как постыдную эпоху нашего существования.
     
    1 человеку нравится это.
  46. а чего это процесс клонирования будет направлен только на клонирование мужчин??? не правда это ))) клонировать будут всех )))
     
  47. Сначала и правда клонировать будут всех, но со временем дороговизна процесса клонирования и относительная нерациональность клонирования слабого пола сделают свое дело. Некоторое время средсвта массовой информации и Церковь будут тревожить общественность этическими призывами, лет через 50 появится ряд материалов о последних женщинах, мы вспомним принцессу Диану, Железную Леди, Жанну Д"Арк, Джоконду, Марию Магдалену и женщины как социально вредный елемент пропадут с лица земли.
     
  48. Фи. В такой-то теме и такие разговоры. Между прочим, я за ваш шовинизм, уважаемый Андрей, на вас за весь женский род обиделась, чего вы, собственно, и добивались, судя по всему. Мы тут о вашей психологии голову ломаем, а вам, видите ли это не надо и совсем не волнует.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Вот скажи Янтарик если бы ты почувствовала себя не нужной (для женщины самое больное - это бесплодие) ведь жить-то ты можешь а детей иметь - нет, т.е. потерян смысл в жизни? разве ты не умирала бы медленно и мучительно? Как сама-то ты думаешь?
    А теперь представь для мужчины, который так же ощущает себя не нужным.... бесплодным (в смысле, отсутствия смысла своего существования)

    что за книжки ты читаешь - читай что-нибудь полегче (Камасутру, например)
     
    1 человеку нравится это.
  50. Весь женский род это конечно потеря...но лучше сейчас, чем потом мучится и сомневатся. Прощай женский род, здравствуй космос!
    Вот..интеллектуальный всплеск уже начался...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru