Скромность: за и против

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Анка, 1 мар 2005.

  1. Слышала много раз даже о себе такую фразу: "Ты слишком скромная". Хотя я за собой такого качества не замечала....... Скромность: вы за или против? Что это - положительная черта или не очень? Очень хотелось бы узнать ваше мнение.......
     
  2. Может быть "не слишком скромная", а застенчивая... или робкая? В чём-то эти слова синонимичны :?
    Скромность украшает человека - я с эти вполне согласен.
     
  3. наглость-второе счастье
     
  4. Скорее всего люди имели ввиду тактичность, деликатность- это несколько другие понятия.
     
  5. А разве это плохо? Покажите мне парня, который не хотел бы встречаться с такой девушкой?
     
  6. Могу уйму найти: в цене BAD GIRLS!!!!
     
  7. Плохие девчонки?
    Ну уж нет.....
    Интересно, чем же они лучше?
     
  8. Мне приходилось слышать то же самое :smile: Я считаю, скромность хороша в меру, и только. Застенчивость - это уже другое, похуже.
     
  9. Да сколько угодно! Оглянись.
     
  10. Точно. Иногда посмотришь вокруг и такое увидишь....... Даже интересно бывает как настолько разные люди могут быть вместе (Например, парень-скромняга и девушка очень даже не скромная......)? Наверное, все-таки притягиваютя противоположности..... :renske:
     
  11. Бывает, что и притягиваются. Но в основном ищут близкого себе человечка.
     
  12. Как много девушек хороших ,
    А тянет что то на плохих.

    Это не я придумал и этой поговорки уже не мало лет . Так что делайте выводы . Я кстати с ней полностью солидарен.
     
  13. нет.. не на плохих вас тянет.. разуй глаза...сами ведь лезите к скромненьким.. а? не так чтоли?..
     
  14. А почему вас на них тянет? Скромность нынче "не в моде"? Деликатность и т.д... :renske:
     
  15. Принцессы в моде, а bad girl никак не может быть принцессой.
     
  16. Что значит "в моде"? Это же смешно......
     
  17. Может быть и смешно. Я образно. Только вот почему так получается, что наглость действительно второе счастье?
     
  18. Потому что мир так повернулся.............
     
  19. Мир остался прежним, только шатнулся малость, а изменились мы.
     
  20. А принцесс не существует......
     
  21. Согласен, что наглость - второек счастье, НО это имеется ввиду не отношения а твою пробивную способность в жизни :!: Сейчас ведь действительно так, умеешь прочищать, пробивать себе дорогу, то ты выбьешься в свет, а если не умеешь ничего, то так и останешься в дерьме :devilgirl:
     
  22. Но ведь этот мир составляем мы...
     
  23. Принцессы 21 века существуют, только их осталось слишком мало........ :cry:
     
  24. А с ними обшатся проше.

    Давай прошее. Что значит "плохих".
    1 Отсутствие излишней скромности : т.е. она может посреди оживленной улице бросится мне на шею и её все равно что подумают люди.
    2 Свобода : она не говорит что уже поздно и её ждет дома мама , и что пора прошатся.
    3 Инициативность : всем парням нравятси когда девушки проявляют инициативу , ну там звонят сами , приглашают куда нибудь и т.д.
    4 Свобода : она с тобой пока ей это нравится , может на неделю , может на ночь ( кстати в большенстве случаев мужчин это устраивает , даже больше это то что нужно) , а может на всю жизнь.

    Ведь как говорят , женшина сначало хочет чтобы мужчина поводил её по ресторанам , кино , чтобы понять стоит ложится с ним в пастель или нет. А мужчина сначала хочет заташить женшину в постель , чтобы понять , а стоит ли вообше гулять дальше то.

    короче это девушки которые хотят получить удовольствие от жизни , которые не стесняются своей красоты , и не берут в расчет мнение толпы ( или обшества).
     
  25. Alonson! Спасибо за подробный ответ.

    Знаешь, это так кажется. Девушки просто создают такое впечатление. По-моему каждый берет в рассчет мнение хотя бы кого-то, а человек - часть общества. А насчет того, чтобы получать удовольствие от жизни, то это спорный вопрос. Ведь каждый получает его по-разному.
    И это не значит, что скромная девушка также не веселится, не любит и не нравится сама себе.........
     
  26. А принцессы все таки есть! И я даже знаю одну.....
    Могу сказать вот что: те, кому нравятся безбашенные девушки ждут от них, пожалуй, одного. Естественно скромненькие на такое не пойдут.
    Но разве не интересно ухаживать за девушкой? Добиваться ее?
    Лично меня на плохих не тянет.
     
  27. да всех на плохих не тянет.
    не даром пословица "будь скромнее и народ к тебе потянется"
     
  28. Наивные мечты...
     
  29. Странно, но я на собственном примере замечаю, что чем ты скромнее, тише и спокойнее, тем меньше тебя замечают. Люди (во всяком случае молодежь) идут за яркими личностями, из которых энергия бьет фонтаном. Не важно в какой форме. И все уходят так, а ты остаешься сидеть одна, потому что тебе не интересны их интересы, тебе не хочется идти в общей толпе... И никто даже не оглянется...
     
  30. Скромность, по моему. не мешает быть ярким и общительным человеком. Скромность, это когда в гостях ты не возьмешь последнюю сосиску... а вот застенчивость, как уже упоминалось выше,это попа!
     
  31. Это только начало. Ведь одно дело заметили и совсем другое - запомнили
     
  32. Согласна. Часто замечала, что народ-то тянется действительно за яркими личностями..... Я себя такой назвать не могу, хотя слишком скромной, застенчивой тоже....... А есть ли золотая середина на самом деле? Или есть лишь те, кто тянет за собой всех, и те, кто за ними безропотно тянется, т.к. нечего больше не остается делать???
     
  33. Смотря чего ты хочешь добиться. Если как любой обычный парень только одного, то какая между вами разница? Рано или поздно вы все равно себя покажете "в истинном свете"......... :renske:
     
  34. Ага, все мы такие....знакомимся......бросаем и так всю жизнь. Так ведь, да?
    Вот когда мужчины вымрут, тогда и вспомните нас.....
    А вообще.....какой парень, такая и девушка.
    И скромность скорее достоинство, чем недостаток, т.к. сейчас скромную девушку ооооочень трудно найти. Да и девушки такие, как правило, за длительные отношения.
     
  35. Я этого не говорила, что знакомитесь-бросаете........ Я просто констатирую факт, что большинству молодых людей нужно сейчас одно.....
    А девушки скромные встречаются, просто оглянись вокруг.......... :renske:
     
  36. Полностью с тобой согласен. Но есть и вполне нормальные ребята.
    И девушки скромные тоже встречаются, только редко.....наверное даже реже, чем ребята.
    Но я все таки нашел. Знаешь ее?
     
  37. ВОТ ИМЕННО !
    Если при знакомстве или уже при обшении парень говорит что ему не нужен секс , он нагло врёт . Все уже не маленькие и все это понимают.
    Секс без любви может быть , любови без секса не бывает.
    А так называемые "Плохие девчонки" знают чего хотят мужики и ведут себя ссответственно . ( это не значит что надо ложится под каждого , просто проще относится к этому вопросу) .

    Да знаеш в большенстве случаев так оно и есть. Сидит она одна дома , читает книжки и ждёт сказочного принца . Хотя если ещё не все убедились в отсутствие принцесс , может и в принцев ещё верят?

    Ага этокая принцесса , с виду невинная , с легкой примесью пошлости.
    Конечно от такой башню сносит моментально .
     
  38. Alonson, это ты про себя? Откуда знаешь, что у других на уме? Отрицать твои слова не стану, рано или поздно все придет к одному.....семью-то создавать надо, детей тоже....
    Чего не люблю в девушках - так это раскручивания нас в материальном плане. Стервы типичные. Таких я могу определить на 1-2 встречи. Скрыть что-то довольно проблематично будет.
     
  39. энергия может бить фонтаном и из скромных девушек. как Maria правильно сказала, застенчивость, это.. плохо, когда человек слишком застенчив, вот тогда да его могут и не заметить...

    во,меня тут осинило..
    представьте себе такую ситуации, допустим какое-то образовательное учереждение,школа,институт, колледж-не важно, стоит девушка красавица, как говориться всё при ней,стильный макияж,французкий маникюр,с пышными волосами,
    первый образ: эта девушка стоит(ну или сидит) одна и читает книжку(учебник,журнал..)..
    второй образ: эта девушка стоит в компании, оживленно жестикулирует руками, громко смеёться, говорит, иногда из её уст вылетает матерные слова, а ещё от её волос пахнет сигаретным дымом..
    а теперь,парни, вопрос на засыпку:
    ну и к какой девушке вы подойдете познакомиться? мне почему-то кажеться,что к девушке ,которую я описала первой, не так ли? :D
     

  40. А тат засыпатся неначем.
    Лично я бы к примеру предпочел бы второй вариант , т.к. сам учился в путяги и мне такое обшение , манера поведения ближе и понятние. Но если это именно так как ты описала .
     
  41. Alonson
    В путяге? Оно и видно... :renske:
    И не надо говорить за всех! Я полностью поддерживаю Сережка! Девушка должна быть умная, скромная... во всякм случае не тот тип что ты описал ! В ваших путягах одни шлюхи учатся! Знаем мы таких... А если тебе больше ничего кроме секса не интересно в отношениии с девушкой, то это только твои проблемы! Мне тебя очень жаль! :renske: :lol:
     
  42. фактически во всем поддерживаю
     
  43. Знаешь, я уже не во что не верю....... Ни в принцесс, ни в принцев........ :smile:
     
  44. А мне кажется, все от парня зависит... Смотря что сам парень из себя представляет....... Хотя сейчас парни настолько скромные и нерешительные, что боюсь скоро ни к одной из них не подойдут.....
     
  45. да, точно. они небось бояться,что их отошьют :smile:
    одна посмотрит своими красивенькими глазками и уйдет не слова не говоря, а другая пошлёт,что мало не покажется..
    весело...
    Парни, а как бороться с вашей застенчивостью?
     
  46. Мне тоже интересен этот вопрос...... Вот только стоит ли бороться? Или пусть все остается, как есть? Иногда это бессмысленно....... :smile:
     
  47. А зачем бороться? Это же не постоянно будет, хотя у кого как.....Обычно проходит.
     
  48. А если не проходит? Что тогда бедным девушкам остается делать? :?:
     
  49. Что ты знаеш , х..р моржовый ? Ты вот счас , только что оскарбил уйму прекрасных девушек , кто ты после этого. Или ты уверен в своей безнаказаности , вот и распускаеш свой поганый язык. А если у тебя есть богатинькие родичи , которые оплатят твое обучение , накормят , оденут , да ещё и денег дадут на дискотеку или интернет , это тебя не ставит выше меня или любого другого человека.
    Меня он желеет . Себя пожелей .

    Убил бы за такие слова , особенно сказаные в присутствии дамы.
    Получил бы срок лет на 8-10 , но я знал бы что одним уродом на земле стало меньше.

    Девушки неужели вы действительно считаете , этих людей принцами?
    И здесь что тоже все считают что в ПТУ учатся одни уроды и шлюхи ?
     
  50. Как подойти к девушки которая стоит в каком нибудь уголке и читает книжку ( Энциклопедию какую нибудь) . Что ей предложить ? Кино , скорее всего ей не нравятся современные фильмы ( это я так думаю) ,
    В театор - я не большой любитель этого . В кафе - откажется , нечего даже и спрашивать. Гулять - просто так не особо интересно.Да и пойдет ли она вообше куда нибудь с незнакомым челеком.

    Я тем что попроше предлогаеш шумную вечеринку у кого нибудь на даче , футбол , отдых на природе , рыбалку в большой компании , и в большенстве случаев слышиш либо да ,либо в другой раз , либо ясно обясняют почему нет.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru