Виртуальная "любовь"

Тема в разделе "Виртуальные отношения", создана пользователем Lilu_stoff, 1 окт 2006.

  1. Парень оказался уродом моральным. А девушка... возможно, в свои 17.5 не сразу это рассмотрела и поддалась своим эмоциям и чувствам.

    nata_N,
    твоё фото посмотрела - таааакаааая женщина красивая. Никаких намёков! =))) Это я как художник говорю.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Мой те совет! Разберись в себе в начале.!!!
     
  3. Улялюм
    В смысле?!.. Ты немного не поняла мою фразу. Я хотела лишь сказать, что то, что ему нужна была моя поддержка, чувствовало и его самое близкое окружение…

    Просто этот человек, несмотря ни на что, тоже много хорошего для меня сделал…

    Я уже теряюсь в догадках, как вести себя с ним…

    Я и сейчас спрашиваю… у меня на самом деле есть куча предположений, но я им просто не могу найти подтверждение.



    Янтарик
    Пардон, но девушке тогда было, откровенно сказать, поболее лет. :smile: И она подалась вовсе не эмоциям и чувствам, а тому, что ей нравилось общение с умным и интересным человеком….

    Ams†erdam
    Принято! ;)
     
  4. В-первую очередь я бы хотела сделать акцент на твоём "Люблю". Как же быстро все стали "любить". Кидаетесь словами, не видя в них смысл.Ты просто перепутала это слово с другим, менее эмоциональным- привязанностью. Любовь не может появиться за месяц,это слишком короткий срок, я бы сказала минимальный. А сейчас в твоем сердце разачарование и травма, которые вряд ли дадут тебе утешения в ближайшее время. Единственное лекарство от этой острой боли-это новая любовь.
     
  5. Сердце_Львицы
    Вы не берете в рассчет то, что я знала до встречи этого человека около 2 лет... Он раскрывался и получал мое уважение еще в письмах при общении...
    И вообще, я с Вами несогласна, что привязанность первична. По-моему, все наоборот... с годами, так сказать...

    Какая еще новая любовь?! Все.. хватит... игры кончились!.. :-/
     
  6. Девочка:smile: Ты любишь мороженое? А солнечный день? Вот и представь себе, что ты идешь вся счастливая, радостная по скверам, кушаешь мороженое и совершенно не думаешь о том, человеке,которому совершенно безразлична твоя жизнь. А если есть человек,которому безразлична твоя судьба,то от таких людей лучше избавляться ;)
     
  7. Сердце Львицы
    У девочки было трудное детство и она даже не знает такое слово "мороженное"! :smile:))

    Человек, которому я типа безразлична, по своей сути очень сложнен. Не факт, что то, что он говорит в виртуале, есть на самом деле. 8) Лично я чувствую, что нужна ему... хотя бы как друг, товарищ...
     
  8. А ты подумай для начала нужен ли ОН тебе в роли друга?Это не так то просто быть с человеком в роли друга, если сердце просит иного чувства.
     
  9. Сердце Львицы
    Мне достаточно быть хотя бы рядом...
    Если я смогу быть другом, то там и до любви недалеко...
     
  10. Ну ты уж определись,дорогая.
    Ты же нам ясно написала,что ты ему якобы не нужна(как девушка), то какая уже любовь может быть?
    Это уже теленовелла прям.Любит, не любит, а если не любит,то полюбит....
     
  11. Сердце Львицы
    Я такого не писала...
    Цитаты в студию. (возможно, Вы меня не так поняли...)
     
  12. ОН меня просто-напросто послал.
    По моему вот эта фраза объясняет всё, и я тебя прекрасно поняла, ты просто живёшь надеждой. Что ж, это дело твоё,но тогда этот пост совсем никчему тебе.
     
  13. Сердце Львицы
    "Послал" виртуально... на что я ему ответила, что его нах зачтется ему в реале... 8)
    Я писала также, что в виртуале он соооовершенно другой, нежели в реале...
     
  14. ...... :smile:
    Это очень наивно,девочка. Послал виртуально, но ты ему учтешь это в реале, а ты не боишься, что тебя и в реале пошлют?
    И еще одно-никогда не вздумай бегать за парнями,даже если он и оставит тебя, человек,который с тобой так поступает не заслуживает тебя.
     
  15. Конечно, не боюсь... Я ему даже давала такую возможность этим летом. Я готова была его выслушать и понять, но он молчал.. ему просто нечего было сказать. :( Вы не знаете, как это обидно...
     
  16. Я знаю как это обидно, в конце концов я такая же девушка как и ты. И сейчас я понимаю твою боль,потому что сама переживала разачарования. Но если ты говоришь про какую-то надежду, что у тебя еще есть шанс быть с ним(по крайне мере я так поняла), то действуй.Хотя лично мое мнение-это будет новая бесполезная боль.
     
  17. "Действуй" - это как?!.. Я не могу назначить ему реальной встречи (мы живем достаточно далеко друг от друга), не могу позвонить ему и написать майл (потому что и то, и другой будет проигнорированно)...

    Я опускаю руки, потому что ничего не могу сделать.... :( Вот.
     
  18. Ну тогда о какой дружбе ты сейчас говоришь? Я не вижу по твоим словам, что он в тебе нуждается. В таком случае действовать бессмыслено, тут глагол "Забудь" больше подходит(П.С. как бы это БОЛЬНО не прозвучало!)
     
  19. Может быть...
    Ладно, замнем!.. Глупая бессмысленная тема.
    Я признаю, что я ничего не могу сделать. Просто не могу!... :(
     
  20. Минутку, а как же "мне 19 лет" и "уже 1.5 года прошло, а всё не..."? 19-1.5= аккурат 17.5.

    Слушай, дорогая, ты действительно морочишь себе голову. Удели пару часиков времени себе и ответь на несколько конкретных вопросов:
    -Почему мне плохо?
    -Нужен ли мне этот человек?
    -Зачем он мне нужен?
    -Почему я думаю, что он мне нужен?
    -Что мне мешает сделать так, как мне нужно?
    -Как он относится ко мне?
    -Почему он может ко мне так относиться?
    -Нужно ли мне такое отношение?
    -Почему я так считаю (из предыдущего)?
    -Будет ли мне хорошо в случае наших отношений?
    -Почему я думаю, что мне будет хорошо, если будет так, как я хочу?

    Только не стоит обольщаться и думать, что если в виртуале чел послал, то он не сделает этого в реале. Просто он выбрал менее травматичный для себй вариант: не нужно смотреть в глаза, видеть слёзы - просто послал в письменном виде и счастлив. Поверь, если бы у него была к тебе симпатия, он не стал бы игнорировать твои письма.
     
  21. #71 Lilu_stoff, 12 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2006
    Янтарик
    Ну я просто не стала уточнять, что мне сейчас 19 лет и 9 месяцев... :smile:) Когда я была у него, мне было больше 18.

    Пару часиков?! Хех.. Я этим вопросам 1,5 года уделила... Но далеко не на все знаю до сих по ответы...

    Мне не было ни с кем так интересно, спокойно и хорошо, как с ним...

    То, что ему вроде как стыдно за то, что он со мной так поступил... Теперь он просто бежит от меня, не давая никакого шанса...

    Я вспоминаю, как он ухаживал за мной в реале.. я у него как сыр в масле каталась. Он пылинки сдувал с меня просто. Это говорит как-то о его отношении ко мне?!... ;)
    В случае наших отношений (если таковые когда-нибудь еще будут...) мы постараемся не повторять тех ошибок, которые были в прежде. Тогда мы будем счастливы! Вместе!...

    Ну вот именно... я была у него этим летом в гостях. Снова. Он не осмелился произнести ни слова по поводу того, что поступил так со мной... Скромность, скажете Вы?! Нет... Просто этой ненависти, которую он мне выдает, НЕТ!.. Существуют еще какие-то причины, которые я не могу разглядеть... Человек живет в своем мирке. :(

    Когда как... в последнем майле ему я задала ему тот вопрос, который должна была уж давным-давно задать: "Почему? за что он со мной так поступил? В чем я была перед ним виновата?" Но ответа с тех пор нет... теперь он меня всячески избегает: не отвечает на лс, на смс, на форуме.... Ах! :(
     
  22. А я знаю, почти наверняка - к нему приехала другая глупышка (прости за это слово), но ведь тебе было так хорошо целый месяц чего ты жалеешь
    встретишь еще парня и уверен получше этого "донжуана"...
     
  23. Nilis
    Если бы к нему приехала "другая глупышка", я бы об этом узнала...
    Чего не было, того не было...

    Мне нужен этот "донжуан"... Посчитаете это моим капризом, пусть будет так.... :-/
     
  24. Мне кажется - не стоит париться. Просто подумай о том, что в жизни нам очень редко выпадают счастливые минуты. Представь как это прекрасно - целая минута счастья! У тебя же был целый месяц счастья! Поблагодари мысленно его за это и забудь. У меня была похожая ситуация, но совсем недавно один очень хороший и умный человек своими трезвыми и логичными рассуждениями помог мне от этих иллюзий избавиться.
    А ещё скажу вот что: телепатов среди нас нет, так что в таком возрасте (почти 20) пора решать проблему конкретно. Не спрашивай его, почему он так поступил. Он и сам этого не знает, да, может, уже и не помнит. Спроси: Ты хочешь со мной общаться? Ты хочешь общаться со мной как друг? Или ты вообще не хочешь со мной общаться? Ну и всё будет ясно... А если он начнёт резину жевать, значит, сам не знает чего хочет, что ему от жизни надо, тогда нафига такой не рыба не мясо нужен.
     
  25. Кстати, любопытно стало: а зачем тебе нужен брак? Вот сам как таковой. Не совместное проживание, ведение хозяйства и т.п. а пресловутый штамп в паспорте поставленный после двухдневной пьянки всеми родственниками? Что с твоей точки зрения он даёт?

    На мой взгляд ничего кроме упрощения взаимоотношений с ГОСУДАРСТВОМ брак не даёт.
    Гарантий долговременности отношений он не даст. Как зарегистрировались - так и разведутся.

    Зато ажиотаж вокруг столь заурядного события большинство мужчин таки может отпугнуть. Как в случае с торжественно обставленным "знакомством с родителями", которое при обычных условиях никаких вопросов бы не вызвало.

    Почему вы выбираете себе в любимые трусов, слабый пол?
     
  26. Lilu_stoff, и на кой тебе сдался этот "донжуан"? Вот нашла себе идеал мужчины.Поищи лучше кого-нибудь более честного и порядочного, чем годами ждать у моря погоды. Пойми, он уже в прошлом, вот пусть там и остаётся. У тебя впереди отличное будущее, и то, что его там не будет, совсем не трагедия. Начни уже жить настоящим, без сладких воспоминаний.
     
  27. Согласна с Эллором. Зачем всё это время тащить за собой этот ненужный балласт? Если бы он хотел быть с тобой, он уже давно бы что-то предпринял. И не стал бы, между прочим, стесняться! Эх, узнаю в тебе себя в недавнем прошлом. =) Послушай, весной за мной ухаживал тааакой ботаник: и с девушками никогда не общался, и не знакомился ни с кем, и сам из себя так себе - маленького роста, неказистый, младше меня на 1.5 года. Но я ему понравилась с первого взгляда и он и подошёл познакомиться, и общаться начал, и ухаживал красиво. Так что тут дело в том, что ты не вызываешь у него большого интереса.
     
  28. #78 Nilis, 14 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2006
    Видишь ли, Дон-Жуаны тем и отличаются от всяких прочих бл**унов, что их женщины не могут забыть и всякий раз все прощают...
     
  29. #79 Волк-Оборотень, 15 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2006
    Потому что только такие и попадаются!
     
  30. Вспоминается мне стишок из книжки, что мне в детстве мама читала. Про то, как двое парней за грибами в лес пошли:
    ....В одну ходили сторону
    И поровну прошли...
    Да только вот не поровну,
    Не поровну нашли.

    В одной корзине белые,
    Грибы как на подбор.
    В другой один-единственный
    Трухлявый мухомор!

    Автора по понятным причинам не помню.
     
  31. Желаю тебе влюбиться , потерять голову и быть счастливой.
     
  32. Проездной билет
    Очень "мудрый" совет... еще и в самом деле не хватало потерять голову до кучи... :smile:
     
  33. У меня ситуация наподобе.....и я люблю! но с течением времени.действительно обида немного забывается, а боль проходит!Это правда!Главное в это верить. Всем надо по разному времени! Вот я ,например, свою первую любовь забывала 3 года, а сейчас , когда о нём вспоминаю, всё нормально))Так что надо переждать!!!
     
  34. Только не подумайте ради бога, что я хочу кого-то учить или советы давать! я только желаю высказать свое виденье вопроса!
    Виртуальная любовь - это токая игра жизни, игра в воображаемом мире, с воображаемым персонажем, игра в любовь (не будем уточнять: зачем и почему люди в нее играют - это вопросы сугубо индивидуальные и каждый дает на них свои ответы!)! важнее всего то, что это в своем роде игра разума каждого из нас, а лезть в голову другому с вопросами: «зачем ТЫ так? за что Ты так? почему именно со мной ТЫ так?»- это господа, верный путь к самоистязанию и самоуничтожению!
    Не будем делать из мухи слона, жить грезами: свадьбы, серьеза, вечной любви и т.п. и т.д. и жить слезами по несостоявшемуся чувству! Это удил, тех кто не до конца (а может быть и вовсе) не понимает правила этой игры (игры под названием «жизнь»)!
    Надо любить себя и ценить себя!!!! Звучит банально, но тем не менее, никто и никогда не будет тебя ценить пока ты не начнешь ценит сама себя! Ценить свою молодость (19 лет - это, по сути, такая ранняя юность, которая прощает все ошибки и незачеты), ценить свое время, ценить каждый час (а не 1,5 года плакать о несбывшимся), ценить свою красоту и индивидуальность, а каждому неоценившему тебя просто УЛЫБАТЬСЯ в ответ, гордо с чувством своего достоинства!
    Жизнь сложная штука, а ты еще столь молода, чтоб при каждой мелкой не удаче ставить на всем крест!
    Полюби и весь мир через любовь к себе!

    P.S. ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ НАДО! В РЕАЛЕ это делать лучше!
     

  35. "Вчера ещё в глаза глядел,
    А нынче - все косится в сторону!
    Вчера еще до птиц сидел,-
    Все жаворонки нынче - вороны!

    Я глупая, а ты умен,
    Живой, а я остолбенелая.
    О вопль женщин всех времен:
    "Мой милый, что тебе я сделала?"


    И слезы ей - вода, и кровь -
    Вода, - и в крови, в слезах умылася!
    Не мать, а мачеха - Любовь:
    Не ждите ни суда, ни милости.

    Увозят милых корабли,
    Уводит их дорога белая...
    И стон стоит вдоль всей земли:
    "Мой милый, что тебе я сделала?!"....


    (Марина Цветаева)
     
  36. Ребята, вы что с ума сошли?! Какя ещё виртуальная любовъ?! Любовъ только в реале бывает! Нет любви в виртуале и не будет! :imho:
    Но если у вас что то получилось (такое возможно),то держитесь друг за друга и цените друг друга!
     
  37. Lancer
    Может, все-таки для начала хотя бы первый пост прочитаете?!
    Там же ясно написано, что виртуал был началом, а уж любофф уже потом, в реале...
     
    1 человеку нравится это.
  38. Вирт даже не может быть началом тому очень много объективных причин так что я знаю что говорю....
     
  39. Lancer
    Аргументы?!

    *А знаете, чем мне нравится знакомства по инету?! Тем, что сперва узнаешь, насколько интересен и умен человек, о чем он думает(!) и что вообще из себя представляет. В реале же в первую очередь оценивается внешность. Я ошибаюсь?!
     
  40. Есть такие люди, которые глядят на внешность и ставят крест на "внутренности", но ты же не такая?! :smile: (или я ошибаюсь?)
    Милая девушка, Вы задаете глупые и наивные вопросы!!!!!!!!!!!!!!! И оттого что Вы их задаете все вокруг не станет светлым и пушистым! мир изменить НЕЛЬЗЯ ДА И НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ПРОЩЕ И ПРИМЕТИВНЕЕЕ!!!!!!!! и если ты ценишь людей не только по внешности это здорово! МОЛОДЦА! но есть люди который оценивают ТОКА внешность, есть люди которые ВРУТ, ПРЕДАЮТ, КИДАЮТ! Но это вовсе не означит, что искренность канула в вечность! я это все к тому, что есть белое, есть черное, а есть палитра в которой эти цвета миксуют, и глупо доказывать слепому, невежественному человеку, что смотреть на мир "через плюс и минус" скучно!......
    Если что-то не срослось и не получилось, возьмите это как урок жизни, и сделав из него (из урока) необходимые выводы, станете сильнее (сильнее, а не черствее и циничнее!)!!!!!!!!
     
  41. Olechka,это пост из этой темы.

    А вот этот из темы "Крик души"

    Можно у тебя спросить - А где реальные события,а где нет? А то мы тут распинаемся,тебе советы раздаем,ашш переживаем за тебя..... А вот правда то где? Уточни,плиз..
     
    1 человеку нравится это.
  42. vladivostok4anka
    Мне этот человек небезразличен, несмотря на то, как он со мной поступил, как Вы этого не понимаете (хотя бы из всего изложенного выше!)???!!! Мне больно видеть, как он деградирует.... я хочу помочь, а для этого мне нужно иметь представление о том, что он вообще из себя представляет, о чем думает, что ждет от этой жизни... Вот и всё.

    nata_N
    Это ко мне вопросы?!
    В смысле, "где реальные события"? - Все реально с момента встречи и по сей день....
     
  43. Lilu_stoff,
    НЕт,нет... Извини ,пожалуйста,что тут влезть пришлось...просто ситуация неясна у девушки . "за углом" она об одном говорит,в твоей теме о другом..И вопрос к Olechka
    То что у тебя все это было и есть реально - мне ясно!
     
  44. Lilu_stoff, я тебя понимаю, и своё мнение я тебе уже высказала...


    nata_N, тётя, помоему я сделала глупость... я решила продолжить борьбу, но нужно ли... =((
     
  45. Улялюм,
    Так это тебе решать...
    Но в твоем случае, я бы точно забила на него такой БОЛТ!, и стала самой счастливой... А он еще пожалеет... Но вот только как и всегда будет поздно..
    У тебя то все реально и очень далеко от описываемой ситуации..На такого ,прости уш урода....Зря вы далеко от меня живете.. А то бы я сама ему сказала все,что думаю о нем...
     
  46. Представьте, Вы приходите в магазин и вам понравилась кофточка, но увы продавщица сообщила вам о том, что вашего размера не оказалось. обидно? Конечно обидно, что так вышло, ведь вы уже мысленно представили как эта вещь вам дорога и как она замечательна! Но кофточки нет! Что ж теперь вставать в позу обиженного и говорить, что как несправедлива судьба, как мир жесток, ведь вам эта вещь так не безразлична?! Не думаете ли вам, что это глупо? Мир не зацыкливаеться на чем-то одном и если так сложились обстоятельства что что-то не срастается, не стоит бороться с ветряными мельницами! ЭТО БЕССМЫСЛЕННО!!!!!! Извините за столь примитивное сравнение живого человека с кофточкой! Я конечно утрирую, утрирую чтоб показать Вам, что не стоит биться головой об стану в поиске выхода, зачастую надо просто обойти эту стену!!!! Тот кто смог Вас предать однажды сделает это дважды (ПОЛЮБОМУ!)! И тем что «покопавшись» в его баше и поняв/не поняв почему он «деградирует», ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕТЕСЬ!!!!!!!!!
    P.S. я не даю советы, у каждого своя голова на плечах, просто, мне кажется, пора бы уже завершить сеанс самоедства и капания в чужой голове ;) мне не надо объяснять противоречия, которые Вы допускаете в своих рассуждениях, куда важнее, чтоб Вы их увидели сами и сами поняли как сильно вы запутались в риторических мыслях о вечном…..



    Вы унижаете себя перед этим человеком, сами себя унижаете!
    ***
    Отдать тебе любовь? –Отдай!
    Она в грязи….-Отдай в грязи!...
    Я погадать хочу…-гадай
    Еще хочу спросить.. –Спроси!..
    Скажу тебе: убей! -Убью!
    Скажу тебе: умри! -Умру!
    А если захлебнусь? –Спасу….
    А если будет боль? –Стерплю!...
    Допустим, постучусь…. –Впущу!
    Допустим, позову… -Пойду!
    А если там беда? –В беду!...
    А если обману? –Прощу!
    Спой - прикажу тебе!....-Спою!
    Запри для друга дверь! –Запру!
    А если вдруг стена? –Снесу!...
    А если узел? –Разрублю!...
    А если сто узлов? –И сто!...
    Любовь тебе отдать?! –Любовь!..
    Не будет этого!!!!!! –За что????
    За то, что не люблю рабов!
    (Рождественский Р)
     
    1 человеку нравится это.
  47. vladivostok4anka
    Извините, но "кофточку" я не выбираю... она уже у меня есть (хотя, может, и была). И если уже утрировать дальше, то скажу, что она на данный момент просто порвалась, но тем не менее не перестала мне нравится. Есть смысл, наверно, починить любимую одежку?! Или Вы так сразу всё, в помойку?! Хм...

    А если серьезно, то в чем было его предательство?! Ни в чем... он просто ушел из моей жизни, ни сказав мне ни слова, не объяснив причин... Ах!..

    Может, ВЫ и правы, и глупо бороться за НЕГО... но я ничего не могу поделать с собой. Скажете: "Слабость!"? Ваше право думать, как вам угодно.....



    @vladivostok4anka
    P.S. Классный стих! ;)
    Но, как известно, "Жизнь - борьба, в борьбе - счастье!" (с)
     
  48. nata_N, тётя, ... =((
    Я хочу испробовать все шансы... осталось ещё кое-что...
    Последнее... нельзя ставить точку, где стоит запятая...
     
  49. Улялюм,
    Ну твоя история мне очень неплохо знакома. О какой такой ты запятой то говоришь?! Проснись! Мало тебя извазюкали? Еще хочешь?
    Господи,девочки,да когда ж в вспомните о себе то!Или вы дешевле вот этих..... Полно ж чудесных парней... Глаза разуйте!
    В вас всего-то обида говорит... и это слишком вас задевает.. Но лучше б вас другое задело -- ДО каких пор об вас ноги будут вытирать,а у вас все это запятой будет!
     
    1 человеку нравится это.
  50. nata_N, согласна с Вашими словами! Просто наверно в жизни у каждого своя роль, и есть люди, чья роль это роль «ЖЕРТВЫ»! жалость, сострадание других вот что дает им сил жить!
    Lilu_stoff, да я не стану ходить в рваной, хоть и любимой вещи, я себя слишком люблю и уважаю, чтобы быть столь зациклено, дрожащей над каждой «тряпкой»! (это уже не «кофточка» это уже тряпка!)!
    ДЕВУШКИ, ВАШЕ ПРАВО СТАВИТЬ ТОЧКИ! Главное чтоб они в многоточие не превращались!
    Роль жертвы Вам удалась БРАВО, БИС! Но может для пополнения репертуара, спину гордо расправить и сыграть роль сильного уверенного в себе человека?! (вопрос риторический, в ответе не нуждается)
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru