Виртуальная "любовь"

Тема в разделе "Виртуальные отношения", создана пользователем Lilu_stoff, 1 окт 2006.

  1. Когда-то давно я на форуме познакомилась с одним человеком. У нас сначала никак не складывались отношения, мы друг друга просто не понимали... но прошло немного времени и нас стало притягивать друг к другу. Я признала, что ОН отличный собеседник, умный, добрый, с бесподобным чувством юмора. А ОН, в свою очередь, что я ему интересна. Даже очень..
    Время шло... и однажды мы решили встретиться в реале. Я поехала К НЕМУ за тысячи км, не боясь разочароваться. И не разочаровалась при встрече...
    Я провела С НИМ чудесный месяц, который ни я, ни ОН никогда-никогда не забудем. Я стала замечать, что все больше и больше влюбляюсь В НЕГО и тем самым привыкаю К НЕМУ.
    Месяц романтики пролетел незаметно. Пришла пора расставаться. На вокзале ОН наобещал мне золотых гор (в т.ч приехать через месяц ко мне, сыграть свадьбу итд) Я ЕМУ поверила, потому что любила...
    Но реальность оказалась такова, что как только я приехала домой и открыла почту, я поняла, что все оказалось игрой. Жестокой, бессмысленной игрой... ОН меня просто-напросто послал. Но за что?! Почему?! Почему меня?! Неужели я ошиблась в нем до такой степени?! В чем был смысл этой игры?! Я не могла получить ответа на эти вопросы... и более того, я до сих пор не знаю, ЗА ЧТО?!...
    Во мне живет боль, обида и разочарование в человеке, которому я доверилась. У меня ощущение, что я больше никогда никого не полюблю.. у меня травма на всю жизнь.

    Как быть?! Посоветуйте...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ну вот думать, что больше никогда не полюбишь, это не правильно. Да на самом деле ты будешь более осторожна в общении с противоположным полом, но как говорят, любовь нагрянет, когда ее совсем не ждешь. А время лечит любые раны, просто попробуй отвлечься и не думать об этом.
     
  3. Пытаюсь, но из этого почему-то ничего не выходит.. сильно он меня зацепил. И вдобавок еще и унизил. :(
    Время на самом деле не лечит... уже прошло 1,5 года с тех пор... а мне кажется, что я все еще его люблю... :-/
     
  4. травма на всю жизнь? Это просто урок.... сколько тебе лет, если не секрет?
    Я всегда удивлялась, как у людей получается так искуссно играть с любовью.... играть в любовь...
    может быть он испугался тех самых тысячи километров, а может просто, прости уж за прямость, как говорят, поматросил и бросил... мне кажется, что намного легче не знать, за что.... и не нервничать из-за этого... и просто помнить тот месяц романтики, как ты говоришь... тебе ведь дороги эти воспоминания или уже нет?
     
  5. Анка
    Ну, 19 мне... это что-то меняет?! :-?
    Зная себя, могу сказать, что вряд ли я кому-то еще в этой жизни поверю. Мне всегда будет казаться все игрой, как тогда, с моим виртуальным "любимым"... Не это ли травма?! :-/

    Я когда ехала к нему в гости, была уверена и в своих чувствах, и в его. Когда прожила с ним месяц эта уверенность не пропала, а, наоборот, возрасла... Мне непонятно, что могло потом случиться, что у него так резко пропал интерес ко мне и изменилось мнение...
    Я искала объяснения этому всему, но ничего не шло в голову кроме того, что всё было игрой. Но лично я не играла...
    Отсюда вопрос: как он мог так "поиграть" со мной без моего ведома?! За что?! Почему со мной?! В чем я была виновата и зачем надо было так поступать со мной?!..
     
  6. Lilu_stoff,
    Голова еще от риторических вопросов не распухла?
    Уж за полтора то года можно было взять себя в руки.
     
  7. Мамай
    Я, как человек, наделённый разумом, всегда ищу причины происходящих со мной вещей и пытаюсь понять их.
    В психологии, да будет Вам известно, для этого специально придуман термин даже - каузальная атрибуция. 8)
     
  8. Lilu_stoff, риторический вопрос - это аопрос который не требует ответа. Т.е. он очевиден, и на него будет тока дурак отвечать) А если еще проще - вопрос, ответ которого понятен всем! Не в обиду)
    Я думаю, что все у тебя в полном порядке..)))
     
    1 человеку нравится это.
  9. damulja
    Назовите мне хотя бы один риторический вопрос, ответ на который очевиден... Если не знаете таких, то загляните в толковый словарь и посмотрите, что вообще означает слово "риторический"... (это не в обиду. А просто мой совет...) ;)

    пээс: Кто так исподтишка поставил минус в мою репутацию?! Ай-яй-яй... можно было бы и объяснить хотя бы в привате, за что. :devilgirl:
     
    1 человеку нравится это.
  10. Lilu_stoff,
    мы одногодки с тобой, вот что это меняет. Тебе так кажется, что это никогда не пройдет... проходит всё, нужно только время... и желание забыть всё это.. а у тебя его нет видимо...
    а ты пыталась задавать эти вопросы не нам, а ему?
     
  11. Анка
    Прикольно... еще было бы неплохо познакомиться, т.к. я тут всего пару дней еще и никого не знаю. ;)

    Я старалась.. Даже тогда, когда уже поняла, что у нас с ним ничего не будет... Но все оказалось напрасно... Я не смогла его забыть... И этим летом, спустя год, я ездила к нему и чуть ли не насильно встретилась с ним... хотела просто услышать, за что он так со мной поступил... Но я этого не услышала. Как не услышала и каких-то претензий ко мне. Он вел себя спокойно, как будто между нами ничего никогда не было... Почему так?!
    Может, особи мужского пола, которые читают эту тему, смогут мне объяснить такое его поведение. 8)
    Я запуталась окончательно...
    Есть... а может, и нет... Я не могу признать поражения. :( Тем более не зная причин.

    Пыталась. Но он либо как-то скользко уходил от них, либо просто игнорировал.
    Меня интересуют настоящие (!) причины, а не всякие отмазки...
    У него все-таки были чувства ко мне, как бы он это ни отрицал... но что могло случиться за каких-то пару дней после моего отъезда?! Это же надо быть последней сволочью, видя мои слезы на вокзалы и зная о моих взаимных чувствах, ТАК поступить... Я не знаю....
     
    1 человеку нравится это.
  12. Вот они:

    А вот и ответ, который ты сама знаешь:

     
  13. Интернет- это уже в большей части игра!!!
     
  14. Lilu_stoff,
    А причина очень проста-- не ты бросила,а ТЕБЯ! А это две большие разницы...
    Всё,ты это прошла,неважно как,но это позади. Научит это тебя чему-то - хорошо,не научит - наступишь опять на грабли.И не ищи причин - их просто нет..Не все поддается объяснению,да и не все нужно объяснять.
    Я не понимаю-- Зачем ехать за столько км,чтоб что-то выяснять,если и так все выяснено? Самолюбие задето... Понятно...
    Но жизнь то идет..И жить нужно тут и сейчас! Так ,что хватит оглядываться назад.Ты еще слишком молода,чтобы просто на себе крест ставить.
    Прости и отпусти......
     
  15. damulja

    Меня больше интересуют причины... А то, что все было игрой, и так ясно-понятно. 8)

    andruliks
    Кому как... Лично мне известны случаи, когда такие игры заканчивались свадьбами в реале. Этим летом у одних наших знакомых, которые 2 года назад познакомились на том же форуме, что и я со своим "любимым", состоялась свадьба. Причем мой ненаглядный был почетным свидетелем, т.к. именно благодаря ему эти двое сошлись... Прикольно!

    nata_N
    Знаешь, ты мне сейчас открыла великую тайну... я б никогда и не подумала бы даже об этом! :devilgirl:

    Вот именно, что урок я получила очень поучительный. Теперь с опаской приглядываюсь к каждому следующему... и недоверие ко всем тоже наблюдается. 8)

    Я уже писала выше, что как человек разумный я всегда пытаюсь докопаться до правды. И неправда то, что есть что-то такое, что не поддается объяснению.

    А позвольте поинтересоваться, Вам когда-нибудь приходилось играть в инете с кем-то в любофф, а потом встретиться с этим ухажером в реале?! :-/ Если да, то Вам должно быть известно, как важен непосредственный контакт... взгляд глаза в глаза... да и просто находиться рядом, а не за тыщу км. Если же нет, то Вы меня просто не понимаете....
    Если б всё было так просто... :(
     
    1 человеку нравится это.
  16. А позволяю)))) "Играть" - нет,не приходилось,несмотря на то,что интернет - уже большая игра... А вот знакомиться и встречаться - это доводилось..

    А сложности - ты сама себе создаешь. Оглянись вокруг....Что больше парней нет? Он один на всем свете? Да даже если б и один был,но ты то ему не нужна..вот просто не нужна...
    Даже супер-разумные люди не знают ответов на все вопросы..
    Так,что хватит жить днем вчерашним... Завтра такое чудесное!!!
     
  17. Как же я тебя понимаю,Lulu stoff! У меня тоже такое случилось совсем недавно. Только разница в том, что он сам ко мне приехал и были мы вместе всего три дня. А потом - тишина! И в ответ только фраза, что я ему не нужна. И никаких объяснений! А по инету аж зашкаливало, искрило так, что ребята на службе заметили, что-то со мной не то! я тоже задаю вопрос - за что? Почему?...но надо жить дальше, жить с болью!
    А впрочем, цитируя моего любимого Розенбаума : " Время лечит, знаешь, детка, время лечит! Время, детка, самый лучший терапевт!.."Всё пройдёт и это тоже! И будет так, что они, поняв своими тупыми мозгами, КОГО потеряли, вернутся! И тут будет только наше желание - принять и простить, или послать и забыть! Мужчины нас завоёвывают, но ВЫБОР делаем МЫ! ДЕРЖИСЬ, подруга по несчастью, и выше нос! Мы непобедимы, пока сами не сдадимся!
     
  18. nata_N

    Пардон, но Вы так нескромно урезали мою реплику… :smile: Я сказала «играть в любовь», а не просто «играть». Тут есть разница. Это, во-первых! 8)
    А во-вторых, знакомились и встречались Вы с целью общения?! Это тоже немного отлично от моей ситуации…

    Я вообще не понимаю, как можно играть без участия и согласия партнера?! Притом еще оказаться, в конце концов, победителем?! Глупо…

    Без них скучно жить… так же, как и без трудностей и проблем. ;)

    Да полно. Только нафига они мне?! Не вижу в них ничего привлекательного и интересного. Как говорится, все познается в сравнении. И лучше моего ненаглядного я еще неповстречала…

    Но они хотя бы стремятся эти ответы получить. Не так ли?!

    Очень оптимистично сказано… А вдруг завтра будет еще хуже?! Хм..


    Волк-Оборотень

    **Какие же они все-таки гады! Вот еще одно тому подтверждение…**
    А можно нескромный вопрос: а Вы в каких отношениях с ним были?! Друзьями? Знакомыми? Влюбленными?...
    Просто я сначала к своему ехала как друг (но уже как влюбленный друг!).. постепенно отношения перестраивались, и из дружеских они превратились в любовные.
    Когда же я вернулась домой, он сказал, что мы всего лишь обычные знакомые, а потом, что вообще никто друг другу… Как такое может быть?!

    Нам так вообще все пророчили долгую и счастливую совместную жизнь… *всхлип*
    Он, когда я уезжала, на вокзале говорил о нашей с ним свадьбе… всё уже было в планах. Но, приехав домой и открыв почту, я прочитала там то, во что долго не могла поверить…
    А именно, что мы никогда с ним больше не увидимся и тем более не будем вместе… :(
    Я не верю, что мнение человека могло за пару дней так резко измениться. Тут причины в другом, они глубже… и у меня не хватает, наверно, ума, чтобы понять их.. Ах!

    Знаете, я смогла бы еще понять то, что я неинтересна ему как женщина, но что мешало остаться просто друзьями и поддерживать отношения?!..

    Не лечит… уже 1,5 года прошло с тех пор, как я от него уехала… без толку всё!

    Вашими бы словами… но, зная своего оболтуса, я сильно сомневаюсь, что он даже попросит у меня когда-нибудь прощения.. не то, что там вернется. :(

    Фраза абсолютно противоположная той, что говорил обычно мой дружище… (аргумент - в мире на одного мужчину приходится 2 женщины, следовательно, ему и выбирать..)

    Спасибо за поддержку! ;)

    P.S. Волк-Оборотень - классный ник для девушки… :smile:
     
  19. Lilu_stoff,
    А ты меня просто не поняла. Я в любовь не играю...Я в ней живу..И мне это нравится гораздо больше,чем вот такое самоистязание. И неизвестно,чем моя любовь закончится,и этого никто знать не может. Но за то, что Судьба меня свела с этим человеком,я буду благодарна ей всегда,при любом раскладе.
     
  20. nata_N
    Простите за вопрос, но сколько Вам лет?!
    Вы говорите, что живете в любви... а если однажды эта любовь пройдет и ее не станет, то что тогда?!...
    Глупо опираться на одни лишь чувства - всегда должен присутствовать и разум! 8)
     
  21. Lilu_stoff,
    Про возраст... скажу так..- я старше тебя прочти на целую жизнь..
    Пройдет..не станет.. Останутся воспоминания о ней и только хорошие вспоминания, а на ее место придет другая...
    Чувства и разум? Что-то ты рановато об этом задумалась...
     
  22. nata_N
    Резко! 8) Но я заметила, что народец тут в среднем 15-25 лет... Хех

    У меня создается впечатление, что Вы в каких-то иллюзиях о любви живете... Интересно, каково будет Ваше удивление, когда однажды Вас осенит, что любви-то на самом деле нет... (может, даже и прав Фрейд был насчет инстинктов). :devilgirl:
    Лишь бы непоздно! (это я Вам сейчас!)
    А философией я уже давно балуюсь...
     
  23. Друзья,

    На личности не переходим! Контролируем свои эмоции и сопровождающие их выражения. Все выяснения отношений -- в личке, pls.

    Повторных предупреждений на будет.
     
  24. Lilu_stoff,
    Кто-то здесь уже сказал, что долго вы мучаетесь что-то, согласна...давно пора было сделать выводы из этой ситуации и жить (встречаться, любить и даже выйти замуж) дальше!
    Удачи!
     
  25. Lilu_stoff, ты же такая умница, философией увлекаешься, что же тогда таким глупым вопросом народ озадачиваешь? У меня создалось впечатление, что тебя не очень-то и интересует ответ на твой вопрос.
     
  26. Vanil
    Во-первых, я вовсе не мучаюсь... У меня довольно-таки интересная и полноценная жизнь.
    Во-вторых, выводы для себя я как раз-таки сделала. Конкретнее - никогда никому не верить, никого не любить и жить, опираясь, прежде всего, не на чувства, а на разум. 8)
    И вот как раз разум заставляет меня размышлять над такими вопросами, искать на них ответы и находить. Да и просто интересно мне, почему ОН так поступил. 8)



    Mellory
    Глупый вопрос?! хех.. Это он на первый взгляд глупый. Если вникнуть, то все тут не так-то уж и просто, т.к. во многом связано с мужской психологией, которую я хотела бы изучить...
     
  27. Почему он так поступил??? А хрен его знает! Нет у мужиков логики, нет!Почему " мой" так поступил?? Почему они все так поступают? вопросы, на которых нет ответов!
    Не забивай свою хорошую головёнку всякой ерундой! Перешагни через эту неприятность, постарайся забыть!
     
  28. Есть только женская логика
    Да есть ответ и вполне логичный. Мужикам, в отличие от женщин не нужен брак (печальный факт) и чтобы не доводить дело до ручки т.е. до брака иногда приходится довольно резко обрубать концы (пардонт). И на продолжение связи они идут, когда желание остаться с любимой перевешивает желание остаться свободным. По моему все просто и даже слишком логично.
    Вот это очень правильно.:flowers:
    Lilu_stoff, Великолепный романтический месяц. Это ж воспоминания на всю жизнь останутся. Честно скажу - завидно.
     
  29. А в желании"повеселиться" не слишкой ты много создала этих самых сложностей, трудностей и проблем??? Может ему просто-напросто надоедо решать то,что ты создаешь?
     
  30. Судя по этой теме создается именно такое мнение, что мучаешь, мучаешь себя...

    И ты реально считаешь, что это правильные выводы?!
    Советую подумать еще :smile:

    Почему, почему, да потому что тебе попался слабый человек, который поразвлекался с тобой и сделав вывод, что больше ты ему не нужна или не интересна просто не нашел смелости тебе об этом сказать в глаза и написал все в письме. И честно продолжаю не понимать как можно так долго страдать от человека, который по меньшей мере этого не достоин!
     
  31. Lilu_stoff, мне кажется,что главной твоей целью в создании этой темы было не желание получить советы, помощь,а желание высказаться.....ты не принемаешь того,что говорят другие, тк для себя ты уже сделала выводы,которые осованы на твоем ЛИЧНОМ опыте...мне кажется ты достаточно много(может даже иногда слишком) задумываешься над тем, что происходит в тебе, в твоем сердце...в принцыпе ты сама знаешь все ответы на те вопросы,которые задаешь......ты на протяжении 1,5 года думаешь над этой ситуацией,думаешь о нем и поэтому не можешь его забыть...наверно именно с ним ты получила какие-то наиболее яркие впечатления....а может и не надо все забывать?может надо все это похоронить где-то в глубине своего сердца?ведь все, что случилось основано на чувствах, а ты пытаешься все понять разумом...может быть это не возможно?
     
  32. Да есть ответ и вполне логичный. Мужикам, в отличие от женщин не нужен брак (печальный факт) и чтобы не доводить дело до ручки т.е. до брака иногда приходится довольно резко обрубать концы (пардонт). ]
    :donkknow: Не понимаю! Я за него замуж и не собиралась, мне это на фиг не нужно, я и так замужем!!! И он это знал, и знал, что мы будем только любовниками...Просто, если бы он всё объяснил нормально, а не партизанил по нышкворкам от меня, я бы поняла и отпустила, я ж не идиотка малолетняя и на шею вешаться не собиралась. Почему трудно было всё сказать честно? Почему вы такие трусы, сильный пол???
     
  33. Волк-Oборотень
    Логика-то, может и есть… не зря он все-таки 5 лет на программиста штудировал. Но просто я эту логику невсегда могу понять…. Пытаюсь, перебираю в голове кучу вариантов, но не могу найти своим предположениям подтверждения. Это меня угнетает! :(

    Duky
    Хоть один не отрицает, что она все-таки есть… :smile:
    Но, однако, замечу, что разговор о нашей с ним свадьбе не раз был затронут. И он не отвергал мысль, что однажды такое может с ним случиться…

    Ну, ладно.. допустим, что я его все-таки не интересовала как женщина. Но что мешало остаться друзьями и сохранить хоть какие-то отношения???

    Хорошие воспоминания только о том романтическом месяце.. А все остальное (имею в виду то, что было после) до сих пор вспоминается с ужасом…

    nata_N
    Может быть… но это не повод так себя вести. 8)

    Vanil
    Да ну?! Что теперь-то мучаться?! Может, в первое время и было трудно.. но сейчас злоба потихоньку проходит. :-/

    А какие мне еще делать выводы, после того, как мной так «мило» попользовали?! Больше я такого никому не позволю, потому что вообще близко не подпущу…

    Наоборот… он сильный. И не в физическом плане, а в духовном… Поэтому я до сих пор не могу поверить, что он так поразвлекался со мной…
    Скажу без лишней скромности, что я не могу быть неинтересной… его это и привлекло во мне, как он признался. А то, что было пережито нами, пока я была у него в гостях, он вообще никогда в жизни не забудет! 8)

    Гюльчатай

    У меня было одно желание - понять его поведение…

    Вот именно, что 1,5 года я пытаюсь найти ответа, но ничего не выходит.
    Просто в пару месяцев назад был еще такой случай (похожий со случаем одной девушки из другой темы… забыла ник)… ну так вот. Мой ненаглядный пытался подкатить ко мне на форуме под другим ником с целью пообщаться. (отсюда можно сделать вывод, что я ему все-таки небезыинтересна) В своем профиле он указал не свои персональные данные, лишь бы я его не узнала… тогда я начала искать какие-то конкретные доказательства, чтобы сорвать с него маску… и такие доказательства я нашла! Предоставила ему их как на блюдечке с голубой каемочкой… В итоге, он жутко разлился на меня, нахамил… и с того форума свалил навсегда…
    Чего он этим добивался?! Виртуального общения?! И именно со мной?! … Не проще ли было попросить прощения и общаться хотя бы так, как раньше?!


    Волк-Oборотень

    Да, кстати… Сильный пол, почему вы такие трусы?! Мой ненаглядный в виртуале способен таааакого наговорить, что волосы дыбом становятся, а в реале ни «бе» ни «ме». Лично проверила этот факт этим летом!... Мне обидно, очень-очень….
     
    1 человеку нравится это.
  34. Lilu_stoff, ты не можешь об этом забыть, потому что ты об этом думаешь... ты хочешь понять почему так произошло? Но зачем? От этого может быть только хуже... смирись с этим... он был тебя недостоен, и значит ты должна сказать спасибо, за то что вы расстались раньше, и тебе не пришлось страдать больше...
    Некоторые люди любят играть людьми... и порой даже не задумываясь о том, что уничтожают его... главное для них - это получить удовольствие для себя...
     
  35. Lilu_stoff, зачем тема, если все у тебя уже прошло или даде небыло?

    Скажу от себя: заморачиватся на таком - тупое дело, а не заморачиватся - тоже тупое, т.к. тогда никакого урока не будет в жизни))
     
  36. Улялюм
    Вы спрашиваете «Зачем?»?! Д, потому что мне нужен этот человек! Да, именно этот и никакой другой!... Это сложно понять, но, повторюсь, всё познается в сравнении… а он для меня был и есть лучший!


    Порой мне кажется, что несмотря ни на что его недостойна Я… он умен, состоятелен… а я обычная студентка… что я ему могу дать, кроме своего общества?!..

    Я все-таки верю, что он не такой!.. Мне кажется, причины глубже…
    Например, боязнь испортить мне жизнь, т.к. я младше его на 9 лет. Или потому, что я ему без образования не нужна… Или, если уж и искать причины в нем, то, возможно, это как-то связано с боязнью расстаться со свободой… или какая-то еще….

    damulja
    Мой юный друг, учитесь читать меж строк! :smile:

    И что Вы еще скажете от себя?! Я внимательно слушаю… 8)
    Разумные люди ищут всему всегда объяснение, опираясь на логику и абстракцию, потому что в опытном мире не всегда можно найти ответ на волнующие тебя вопросы.
    Вот и тут также. В реале при непосредственном контакте я не смогла до конца узнать человека, его внутренний мир, хотя и прожила с ним целый долгий месяц… Зато теперь пытаюсь, анализируя все, получить ответы. Это хоть и сложно, но можно. ;)
     
  37. Lilu_stoff, можно и на ты =))
    Ну а ты ему нужна? Не гонись за тем, кому ты не нужна...
    Ты не получила ответы на свои вопросы, потому-что их просто нет. Нормальный человек так бы никогда не поступил!!!
    Прочти моё сообщение в этой теме https://forum.mlove.ru/showthread.php?p=237047#post237047


    Я тебе хорошо понимаю... а может ты просто не хочешь чтобы у тебя был кто-то другой, и сама себя настроила на том, что "Только он, и никто другой, и точка"?
    Неужели если бы он вернулся ты смогла бы быть с ним? Неужели смолга бы его терпеть после всего?


    В первую очередь ты ЧЕЛОВЕК, а каждый человек достоен счастья... и УВАЖЕНИЯ!!!

    Но это просто твои догадки... нельзя жить одними догадками... или узнай всё как есть, или прости и отпусти!!!

    Люди со временем меняются... =((
    Если есть желание, напиши мне в личку... есть о чём поговорить...
     
  38. #38 Corona Borealis, 7 окт 2006
    Последнее редактирование: 7 окт 2006
    Я бы уже сразу после сделала бы выводы))
     
  39. простите, всё не осилила и всё таки отвечу, хотя всё и так ясно...
    Lilu_stoff, , скажу от себя:
    послать его надо...Прям тема "поиграть с живой игрушкой.." Слушай добрую тётю Лилу, плохого не посоветует! Нах его!!! Кста, а ты можешь всё перевернуть и типо это ты игралась с ним и знала, что он играет....сделай ход конём... Кстати, а ты выяснила зачем ему всё это?
     
  40. Улялюм

    Нужна – не нужна… Вот лично я чувствую, что нужна. (пусть он даже иного мнения)
    Я хочу помочь, хочу быть рядом… а он меня просто-напросто не подпускает к себе.

    Смогла бы… если бы он все хорошо объяснил.
    Он хороший… только нужно найти в себе сил понять его. А это очень сложно и порой не получается.

    А как узнать, если мои вопросы игнорируются… при реальном контакте он вообще молчал все время. Как ЭТО понимать?! Если бы он хотел послать меня, то он бы сделал это и в реале?! Он же не трус…

    Ок!...

    damulja
    Какие тут сделаешь выводы, когда толком ничего не понятно?!

    Лилу
    Нет, не выяснила…
    Он мне недавно какие-то книжки посоветовал почитать: «Игры, в которые играют люди» и «Люди, которые играют в игры».. (но там не о том, о чем можно подумать)…
    Я вот не могу понять, с какой целью он мне именно ЭТИ книги порекомендовал?!.. Хм…

    Послать его я не могу… он слишком много для меня значит. 8/
     
  41. Lilu_stoff,
    гордость у тебя есть?
     
  42. Он типо не пояснил... В таких случаях надо понимать что он просто попользовался тобой, и бросил. А не делал до этого - не хотел обидеть, или девушка была))))
     
  43. Lilu_stoff, а может это просто прихоть?
    Ты может описать почему именно ты думаешь что нужна?


    А может он считает что ему не нужна твоя помощь? Зачем навязывать себя?
    Если он тебе дорог, тогда отпусти его... не мучай не себя не его, хотя я понимаю как это сложно, когда не знаешь ответов на те вопросы, которые тебя мучают... когда не можешь понять почему так поступил человек, которому ты доверяла... жить спокойно не возможно...


    Я тоже так думала... но в конце концов полностью запуталась... и не знаю что делать и кому верить... и стоит ли вообще бороться за то, что тебе уже не пренадлежит (наверное)...

    Если что-то не получается, значит ты не так что-то делаешь - смени план действий...

    Lilu_stoff, вот ты как-то писала:

    Знаешь, мне показалось ты себя ... вернее его слишком высоко ценишь, в отличии от себя... может быть это и отталкивает его от тебя? А может есть что-то другое что отталкивает его?
    Ты должна гордиться собой... гордиться тем что ты есть, что ты студентка, и всем остальным...
    Ты как будто живёшь этим человеком, и надеждами... тут нужны какие-то действия... так не может длиться вечно...


    Буду ждать...
     
  44. Лилу
    А она тут нужна?!. :-/ Сомневаюсь…

    damulja

    Девушки у него не было. А насчет того, что «не хотел обидеть»… хех… Вы знаете, если бы он хотел сказать что-то, он бы не промолчал.

    Улялюм

    Это всё приватно, поэтому только в лс (возможно, вечером напишу!). 8)
    Но то, что ему нужна помощь и поддержка, любящий человек рядом, чувствовала не только я, но и его самое близкое окружение (семья, друзья…)

    Конечно, он считает, что помощь ему не нужна. Причем не только от меня, но и от кого-то еще… Я знаю, что, если я на него как-то не повлияю, он навсегда останется один на один со своими идеями, типа тех, что, «кто создает семью и обзаводится детьми сильно напоминает животного, руководствующегося только инстинктами». (в общем, это долгая история, и у меня есть предположения, откуда возникли такие мысли…)

    «Жизнь – борьба, в борьбе - счастье» (с) Тогда стоит ли отказываться от этой самой борьбы?! Ответ: нет.

    Например, на какой?!

    То, что у него слегка завышенная самооценка и он считает себя умней, я и так знаю. Но то, что он и в самом деле не дурак, - с этим не поспоришь.

    Ага. Я студентка. А он, в отличие от меня, закончил универ и аспирантуру. Чувствую, что мне гордиться пока нечем…

    Единственное, что я недавно все-таки сделала, - добилась встречи! Причем самыми невероятными способами. Он был почти в шоке! :smile:
    Но завести разговор никто так и не решился… У меня не хватило смелости… у него, похоже, тоже. :(
     
  45. Lilu_stoff,
    нужна, ты же не хочешь быть тряпкой, хотя есть люди, которые от этого тащутся...
     
  46. ТЫ так сильно уверена) Всему есть причины. И я думаю, это пора понять!
     
  47. Lilu_stoff,
    ты задаёшь вопросы, просишь камменты, но сама уссердно их опровергаешь...злишься....ЗАЧЕМ? зачем тогда вопросы? значит тебя всё устраивает....
     
  48. Лилу
    Может, Вы и правы… но я не могу его послать… это слишком сложно… :(

    damulja
    Конечно, уверена! Вы же не думаете, надеюсь, что я к кому попало в гости езжу! 8)

    Так я о том же! Всему есть причины… и я их пытаюсь найти! 8)
     
  49. Может быть ему не хочется делать больно своим близким и он не подпускает их слишком близко к себе...

    Знаешь Lilu_stoff, ты как будто запраграммировала себя на этом, как будто это твоя миссия...

    А если не знаешь с чего начать эту борьбу за что-то?
    "Если любишь - отпусти, вернется - значит твоё, а не вернется - значит никогда твоим и не было!"


    Если наши действия не дают результатов - значит мы что-то не так делаем... одна промашка - и всё катится...
    Тебе должно быть виднее на какой...


    Гордись хотя бы тем что ты есть...

    Тогда если ты хочешь чего-то добиться тебе придётся сделать шаг самой...
    А ты не спрашивала себя "почему"?
     
  50. Я бы уже нашла)) Это элементарно. Если будешь на этом зацикливатся ВСЮ свою жизнь - пожалуйста...)))))))) поверь, так и не поймешь))))
    Хммм =))))))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru