Ради любви?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Alanson, 1 окт 2006.

  1. А как вас изменила любовь ?
    Что вы начали замечать за собой , чего раньше не делали ? Как это повлияло на вашу жизнь ?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Ради любви ?

    Раньше я не любил... а теперь люблю :smile: А повлияло... с одной стороны - почти не повлияло, каким был, таким и остался, с другой - повлияло очень круто - жизнь резко изменилась... полностью. Появились обязанности, ответственность, желание жить не только ради себя... да много чего...
     
  3. я стала все время улыбаться где не попадя.... все время быть счасливой...
    ...стала сильно переживать за него....
    ...все время желание никуда не отпускать.....
     
  4. не могу с уверенностью утверждать что любила (а если не могу значит не любила.... ) но была очень сильно влюбленна... и эта самая влюбленность изменила меня... не глобально конечно, но я начала переступать через свою гордость... я прощала то что не любя не простила бы... много в себе приходилось пересиливать... и я делала это потому что не могла его потерять... хорошо это или не очень?? не совсем ясно... но это так...
     
  5. Я повзрослела благодаря своей любви.Я стала по-другому относиться к мужчинам, любить их.Скажу больше: любовь к одному единственному человеку научила меня любить людей в целом.
    А ещё любовь раздвинула грани моей жизни, и то, что я считала неприемлемым для себя, стало в порядке вещей,т.е. компромиссы, самоотдача,душевная щедрость, любовь без страха.
    За это я Ему благодарна.
     
  6. Для меня моя первая настоящая любовь явилась своеобразной чертой, за которой пошла совсем другая жизнь.. Я стал более чуток, ответственен.. Душа получила то, о чём она мечтала, понимаете?
     
  7. Изменила..........."глупости" начала делать,которые до этого никогда б не сделала))) Повлияло ...а почему в прошедшем времени? Еще повлияет...вот тогда и посмотрим)))
     
  8. Каждая любовь меняет меня практически полностью.
     
  9. ага, моя первая любовь одела кольцо на палец и ребенка сделала))) Может больше не рисковать? =)))
     
  10. JULI,
    а риск всегда оправдан в этом деле...Не бывает любви несчастливой!
    Каждая хороша по-своему... Мы чему-то учимся и делаем выводы...
    А влюбится - это ж тааааааааак здорово!!!!!!
     
  11. Насчет того, что несчастливой любви не бывает - совершенно верно, тут я согласна! Эт я сказала к тому, что у меня были глобальные изменения, связанные с любовью))
     
  12. Считаю, что благодаря любви появляется смысл жизни :smile:
    А человек, у которого есть этот самый смысл, безусловно, взрослее тех, у кого этого смысла нет. :rolleyes:
    А самое главное - она учит понимать. Понимать в первую очередь самого себя.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Я стала добрее! :smile:)
     
  14. Чего то я про себя то забыл ....
    Меня любовь изменила совсем и в тоже время не изменила совсем ...
    Вроде как был так и остался , НО ... я теперь как фанатик , чесное слово , порой даже самому становится смешно , вес мир для меня сейчас сушествует только для того чтобы она была счастлива .
     
    1 человеку нравится это.
  15. Любовь меняет как и самого человека, так и мировозрение полностью До любви человек по своему одинок, грустен,так как нужные ферменты не выделяются в кровь(это уже хитрости анатомии:smile: ) А когда влюбляешься, а любовь еще в добавок и взаимная(что крайне редко, это подтверждают закон ЛЮБВИОЛОГИИ :smile:) ), то жизнь якобы перемещается с черной полосы галактики, на белую. Рождается черезмерный позитив, отличное настроение. Да в конце концов, когда человек счастлив, какой он? :smile:
     
  16. Лично я когда влюбился переосознал всю свою жизнь,хоть я до последнего и не хотел думать,что это любовь.Это было похоже на то как утро сменяет ночь...:love:
     
  17. Я просто стала более уязвимой,гордость куда-то сразу пропала в один миг....Захотелось так сразу заботиться,дарить тепло,окружать заботой.....Ух.....
     
    1 человеку нравится это.
  18. На меня она вообще не повлияла, разве что разочаровался немного и стал смотреть на девушек на обычного человека.
    Ничего особенного, на словах одно, а внутри и на деле все иначе.
     
  19. Любовь может созидать, но также может приносить людям калосальные разрушения ...
    У меня была любовь которая созидала и вдохновляла меня, она давала мне стремление становиться лучше, делать усилия над собой, помогать людям, было стимулом и вдохновлением в жизни... Теперь нету у меня этого прекрасного чувства, я не стал хуже, но в тоже время уже ничто меня не заряжает энергией к добрым делам, уже на многое не хватает желания и силы воли... Так что лучше когда она есть....:rolleyes:



    Созидающее характерно - для взаимной любви, разрушающее действие - односторонней :kruto:
     


  20. У меня как раз все наоборот было!
    Как только любил кого-нить, так жить спокойно не мог ( заметьте, для меня это главное ) Все время изводился, переживал, нервничал, о ней думал...
    Как же мне это все надоело и я все бросил, остался один, разрываться на 3 девушки я тогда не мог, надоели мне все сразу и я разом от всех избавился
    :xaxa: Стал жить спокойно, мне больше ничего не мешало, стала жизнь радовать, начал дышать спокойно, прямо как камень с души сбросил!!!
    Сделал вывод: Любовь меня душит, уничтожает и убивает. Надо без нее обходиться, так жить легче.
     
  21. Ты знаешь тут ещё многое зависит от характера человека и от отношения к жизни, её целях. Я например не могу жить только для себя и стараюсь помогать окружающим, полностью посвящаю себя любимой, если такая есть, верен и никогда не изменяю. С несколькими девушками никогда не встречался одновременно (любимая должна быть одна, и мне её хватает). Любовь для меня являеться стимулом, а не грузом, она для меня как глаток свежего воздуха ...



    :kruto:
     
  22. Мы с тобой очень разные, значит то, что ты хочешь испытать и получить, я от этого хочу избавиться поскорей =)))
    Люби одну, спи со всеми =)))) Я такое тоже делал, я же их не любил, правильно? А любил я одну, и то, если любил.... Подвернись что-нить, я не против. Любовь это только слово для меня, и то, к сожалению, пустое, ничего не значит.
     
  23. Ничего я дкмаю каждому суждено хоть раз в жизни испытать чувство любви, и не воспринимать его как слово, хотя любовь - как мы видем слово котороея только что написал, а сама чувство так написать нельзя :kruto:
     
  24. Любое чувство нельзя описать словами, на то они и чувства!
    Я уже испытывал, ЖЕСТЬ, еле избавился, чуть не утонул в этом проклятом омуте. Зараза какая-то
     
  25. Неужели у тебя к девушкам возникает лишь физиологическое влечение, и никакой привязанности, теплоты отношений, нежности в конце концов?:upset:
     
  26. Да так...
    Есть что-то, могу обнять, поцеловать, но в душе я холоден и лед мой никто никогда не растопит. Я сопротивляюсь как могу. Физиологическое влечение у меня возникает не так уж часто, я не живу только одним сексом, он просто как часть жизни и заморачиваться на нем я никогда не буду. Есть так есть, нет так нет. Прявазанность к девушкам есть, но как к другу.
     
  27. pahan,
    а ты говоришь ей, что любишь ее? даже если не любишь.

    и еще вопрос: можешь ли ты сказать, что любишь (для каких-то своих целей), а сам не любишь? или для тебя это, так как является ложью, неприемлемо?
     
  28. Хочешь поймать меня на слове?
    Я могу сказать только в целях сделать человеку приятно, все, не больше, не признаться. Обычно все, кому я это говорю знают, что я солгал. Корыстных целей у меня нет, я равнодушен и мне все равно.
     
  29. Нет, не хотела поймать, у меня просто есть теория (по личному опыту), что, как только соврешь, что любишь (для своих каких-то целей), то потом и правда начинаешь верить в то, что любишь. А потом и влюбляешься по-настоящему. Вот я хотела твой ответ услышать.
    Я бы тоже так хотела научиться, но для меня проще не говорить, так как я склонна верить словам, и своим, и чужим.
     
  30. pahan,
    Глядя на твои посты можно сказать, что тебя любовь отягощает и стараешься бежать от её. Хотя большинству людей она приносит радость и свободу, лёгкость, желание быть лучше и т.д. Именно поэтому тебя трудно понять..
     
  31. НУ НАКОНЕЦ-ТО хоть один человек разобрался в чем все дело!
    Только бежать мне не очень нравится, скорей избегать =)))
     
  32. вернемся к теме

    ради любви я почти забыла гордость... все близкие говорят, что изменилась....сама понимаю это, но это как-то само собой произошло... просто ко многому стала по-другому относиться...
     
  33. Ну, меняешься по разному. Если это взаимно, то становишься добрее, улыбчивее, счастливее, внимательнее и т.д. А если нет, то постоянно нервничаешь, злишься, расстраиваешься...
     
  34. Я никогда по-настоящему не любила....к сожалению а может и к счастью)) Наверно, для этого еще слишком рано...
     
  35. Мне любовь дала свободу...
     
  36. :smile: Любовь, с ней ты сильнее всех на свете... :smile: Для меня вообще преград не сушествовало когда я знал, что делаю что то ради нее... У меня есть своя теория по этому поводу... Ответь сам себе на вопрос вот летит пуля летит в вас, что ты сделаешь и какие размышления у тебя будут в этот момент... Ответь сам себе... И если твой ответ будет: Я встану на пути, с улыбкой на лице даже не думая не сомневаясь не на секунду, и в последний момент жизни буду очень рад, что она осталась жива... Вот тогда это скорее всего любовь... А остальное слова! Очень многие люди думают что любят но... :smile: Любви нужно быть достойным... Это состояние души далеко не ко всем приходит, 60 процентов людей просто привязанны друг к другу :smile: Опровергните если считаете , что я не прав... Но переубедить меня вам точно не удастся...
     
  37. Вот с этим я соглашусь на все сто! Когда есть любовь действительно чувствуешь себя лучше и свобонднее)))

    "Взаимная любовь - счастье, невзаимная - мука.."
     
  38. Меня любовь всегда окрыляла. Я думал, что изменился, а оказалось просто смотрел на мир в розовых очках. А вот когда она ушла (любимая), а любовь осталось. Пришлось неимоверными усилиями снять эти розовые очки и растоптать их. И переживая боль разлуки, я действительно стал меняться….я многое осознал и многое осмыслил. И я не стал убивать в себе это чувство, просто направил все свое тепло не на конкретного человека, а на весь мир.
    Любовь – это бескорыстная отдача, которая не требует ничего взамен! Я люблю не потому, что мне что-то от тебя нужно, не потому что ты любишь меня, а потому что я не могу не любить. Просто так, от полноты души. БЕЗВОЗДМЕЗДНО!
     
  39. Думаю,что я никого пока не любил,с расставаньем приходило безразличие (как к девушке) или обида и в каком-то виде злость (как бросили??? МЕНЯ??? :smile:) ).С каждыми новыми отношениями я всё сильнее влюбляюсь в свою девушку,и это даёт мне веру и надежду в то,что будет всё же чувство намного более искреннее,сильное,глубокое...бла,бла,бла :smile:...чем раньше,т.е. придёт любовь! :smile:
     
  40. у меня та же фигня....как говорится ждём-с...
     
  41. Вот это и есть настоящая любовь.Любить человека просто за то,что он есть,безвозмездно и не требуя ничего взамен,что может быть лучше на этом свете?Пусть даже эта любовь безответная.
     
  42. А я благодаря той самой любви научилась уступать, а также начала переступать через свои принципы!!)Но гордость не давится чего-то)))Может время покажет:smile:
     
  43. D8feat
    А что может быть мучительней? Любить, но не быть любимым..
     
  44. Первая любовь - очень многому научила... как бы глаза мне открыла что ли... но хотя от этой "первой любви" я стала немного жестокой...работаю над этим...

    Вторая любовь - пока она приносит мне радость и тепло, и по фиг что буит завтра, пока греет))
     
  45. Интересный пожход к жизни...))) Особенно вторая фраза )
    А собственно то, что произойдёт завтра только в самой меньшей степени зависит от нас, так что это правильный подход к жизни;)
     
  46. У меня под воздействием любви, в частности после расставания с МЧ, изменился характер(в лучшую сторону))))
     
  47. Потерял все что у меня было.... Щас потихоньку все востанавливаю))
     
  48. Ну и какие изменения произошли-то? просто человеческий интерес гложит, ну вот не могу задушить его)))
    Вы сударь наверное о материальной части тута речь ведёте?
     
  49. Стала более разумной, если можно так сказать, и рассудительной...в отношениях и выборе МЧ!!!! =))))))
     
  50. Ну, меня изменила не любовь, а тот человек, которого я полюбила.
    Что пожалуй, естественно т.к. во взаимоотношениях приходится менять подстраиваться да много чего еще ….. но суть наверное такова – если ты дорожишь чувствами и отношениями – то меняешься.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru